• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Williams: Квят или Сироткин? Интриги, расследования, мнения....

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Заелись, зажрались ))) Ещё недавно вообще с Формулой завязывать хотели, потеряв нашего пилота, а теперь выбираем кого из наших Вилам надо выбрать)))
Для Сергея это шанс и наверное последний для прихода в Ф1. Слишком долго его мариновали и никак не складывалось. На Даню, мне кажется, спрос будет и в 19-ом должен будет тоже поехать, причём не исключаю РБ. Правда его за это по ходу 18-го в ТР заставят вернуться ))
Даня столько отрицательных эмоций пережил с Торо Россо после возвращения туда, что думаю, он вряд ли туда когда-либо вернется. Если только от совсем безвыходности в РБ и только если это будет чемпионский болид. Но там места заняты на ближайшие годы. Поэтому думаю, это не реально.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Мне внушает некоторую надежду на подписание Квята,как ни пародоксально,ситуация с ТР. По всей логике вещей Даня для быков на следующий сезон был наилучшей кандидатурой.Настолько наилучшей,что подписание какого-то Хартли выглядит просто абсурдом. Значит невозможность подписания контракта с Даней была инициирована самим Квятом. Наверняка у него были свои условия,для команды невыполнимые. А условия на пустом месте не вырастают,под них заранее закладывают почву. Может Масса,говоря с уверенностью о напарнике для Стролла уже действительно знал,что выбрали Даниила? А вся эта шумиха с Кубицей и Сироткиным просто пиар-ход,ну и съём денег за тесты? Если Вильямс возьмут всё же Сироткина,то надо вообще заканчивать в жизни думать логически,ибо чем не бредовей, тем лучше.

очень здравая и интересная мысль....)))) +100500 и не потому что совпадает с желанием посмотреть еще Квята, а именно за здравость и логичность!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Кстати, пользователи Сети накопали в тырнете запись Кубика: "гейм овер". По английски, разумеется:ag:
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Мне внушает некоторую надежду на подписание Квята,как ни пародоксально,ситуация с ТР. По всей логике вещей Даня для быков на следующий сезон был наилучшей кандидатурой.Настолько наилучшей,что подписание какого-то Хартли выглядит просто абсурдом. Значит невозможность подписания контракта с Даней была инициирована самим Квятом. Наверняка у него были свои условия,для команды невыполнимые. А условия на пустом месте не вырастают,под них заранее закладывают почву. Может Масса,говоря с уверенностью о напарнике для Стролла уже действительно знал,что выбрали Даниила? А вся эта шумиха с Кубицей и Сироткиным просто пиар-ход,ну и съём денег за тесты? Если Вильямс возьмут всё же Сироткина,то надо вообще заканчивать в жизни думать логически,ибо чем не бредовей, тем лучше.

Ланка, ты написала так, как в общем-то и виделась ситуация и 2 месяца назад.
Данины слова про новую мотивацию (Остин), может тогда уже и был предварительный контракт?

Но тут пишут про внеплановое собрание Вил.... и на кону по сведениям Пятнашечка.....:(
 
  • Like
Реакции: tatu

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Я конечно буду рад, что придет Россиянин вместо Дани.
Но будет то самое чувство, что было и с Виталей - недосказанность.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
очень здравая и интересная мысль....)))) +100500 и не потому что совпадает с желанием посмотреть еще Квята, а именно за здравость и логичность!

Я ж говорю,логика почему-то в цирке не действует. Это просто мозг по привычке выдаёт выводы основанные на ней. Но надеяться хочется)))
P.S. Может внеплановое собрание не настолько уж внеплановое? Данин контракт тоже ведь утверждать надо.
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Итальянские журналюги подтвердили, ссылаясь на представителей Вилок, что эпопея с возвращением Кубика - фсе!
Тогда действительно кроме Сергея и Дани у мелкобритов выбора практически нет.

Главное,что бы "Хартли не позвонилsmehs-197c0537"
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Но там места заняты на ближайшие годы. Поэтому думаю, это не реально.
Вот в этом я не уверен, Макс даже при контракте может слинять, если поманят. Рик не рвётся подписывать новый контракт, явно ищет место, в РБ уже генерят по этому поводу... Сайнс может сдуться, а мне кажется, что Рено уже засомневалось в его способностях, не даром они стали Сергея активно продвигать в Вилы, возможно могут его и вернуть. Халк явно уверен, что Карлос его не сможет опередить, так, чисто помощник для развития болида. Тогда зачем он будет нужен РБ? С большой вероятностью Рено после 18-го разорвёт отношения с РБ, зачем им нужен конкурент на своём движке? Хонда же может толком не поехать, тогда Рик сбежит точно, да и Макс пожалуй. Вот она и большая дыра в составе...
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я конечно буду рад, что придет Россиянин вместо Дани.
Но будет то самое чувство, что было и с Виталей - недосказанность.

А я не буду рада какое-то время.
Потом наверно привыкну и буду болеть за Сергея, но всё это не то ...
Только начинаешь болеть, бац и тебя обрубают! Так с Виталиком было, потом с Квятом ...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вот в этом я не уверен, Макс даже при контракте может слинять, если поманят. Рик не рвётся подписывать новый контракт, явно ищет место, в РБ уже генерят по этому поводу... Сайнс может сдуться, а мне кажется, что Рено уже засомневалось в его способностях, не даром они стали Сергея активно продвигать в Вилы, возможно могут его и вернуть. Халк явно уверен, что Карлос его не сможет опередить, так, чисто помощник для развития болида. Тогда зачем он будет нужен РБ? С большой вероятностью Рено после 18-го разорвёт отношения с РБ, зачем им нужен конкурент на своём движке? Хонда же может толком не поехать, тогда Рик сбежит точно, да и Макс пожалуй. Вот она и большая дыра в составе...

Ну о Карлосе таки рано пока говорить. Что ни говори, а машина другая. И не под него построена.
Посмотрим, что будет в следующем году.
Макс? Пока есть Феттель и Хэм никому он там не сдался.
Рик да, может слинять. Хотя тоже по началу будет только вторым. Но РБ консервативны и скорее всего вернут Карлоса, если только Гасли или Хартли не выстрелят. Но пока у последних не заметно особых талантов.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Британские эксперты: Сироткин - неплохой выбор

Британский телеканал Sky Sports собрал трёх экспертов, трёх гоночных репортёров, представляющих разные СМИ, и они попытались ответить на вопрос, действительно ли Сергей Сироткин – наилучший выбор для Williams?

«У меня есть один ответ: если бы Роберт Кубица оставался тем гонщиком, каким он был в своё время, то лучшим выбором стал бы именно он, – начал Джонатан Макивой, корреспондент The Daily Mail. – Тогда практически для любой команды он мог бы стать более предпочтительным выбором, им можно было бы заменить любого гонщика современной Формулы 1, возможно, за исключением Льюиса Хэмилтона. Пожалуй, сюда надо добавить и Макса Ферстаппена. В любом случае, таких гонщиков очень мало.

Раз в Williams отказались от этого варианта, значит, они выяснили – а до них это сделали в Renault – что сотрудничество с 33-летним Кубицей, у которого не полностью восстановлены функции правой руки, к сожалению, не имеет перспектив.

Мне не хочется думать, что в Williams всегда выбирают финансовую выгоду и якобы заинтересованы в российских деньгах, а в России готовы платить за то, чтобы в Формуле 1 выступал российский пилот. Пока я с некоторым опасением отношусь к выбору Williams, но полагаю, что они отказались от прекрасного гонщика только потому, что он уже не так хорош, как был раньше».

«Я согласен с этим мнением, – продолжил Крис Медланд, корреспондент The Racer. – По-моему, Марк Хьюз уверял, что контракт с Кубицей был уже почти подписан, и если бы тесты в Абу-Даби прошли хорошо, а Роберт показал нужную скорость… Мне кажется, в Williams и не рассчитывали, что он сможет выступать на своём прежнем уровне, но ожидали, что будет достаточно близок к этому уровню. И тогда бы они подписали с ним контракт.

Именно это было приоритетом для Williams, но в нужный момент что-то не сложилось. Надо отдать должное команде, они никогда не говорили, что уже почти готовы начать сотрудничество с Кубицей. Судя по всему, на второй день тестов он не смог произвести нужного впечатления, тогда как Сироткину это действительно удалось. У команды неожиданно появился новый вариант: быстрый гонщик с мощной финансовой поддержкой. И в Williams задумались, что этот вариант не так уж плох».

«Интересно, что Сироткин отвечает всем требованиям, – считает Уилл Бакстон, в последние годы сотрудничавший с телеканалом NBC. – Он сел за руль, провёл тесты, и в Williams увидели, что, во-первых, его отличает хороший гоночный темп, во-вторых, стабильность результатов, в-третьих, неплохая скорость в режиме квалификации. Кроме того, они убедились, что он предоставляет качественную обратную связь. А кроме того, у него есть 15 миллионов – так давайте же возьмём его на два года! Это же в сумме 30 млн!

Теперь остаётся надеяться, что в Williams смогут разумно распорядиться этими средствами. Вспомните, что они сделали с деньгами Пастора Мальдонадо: всё было правильно инвестировано, и в 2014 году это позволило команде сделать рывок вперёд, Фелипе Масса и Валттери Боттас смогли бороться за подиумы и поул-позиции. Будем надеяться, что сейчас в Гроуве поступят так же.

Посмотрите, чего добилась Force India, хотя у неё один из самых скромных бюджетов, меньше только у Sauber. Но эта команда показывает прекрасные результаты – так почему это не удаётся Williams? Но теперь в их распоряжении окажутся деньги, которые будут поступать через обоих гонщиков. Кроме того, у Williams есть целое инжиниринговое подразделение, которое приносит команде дополнительные доходы, ведь она занимается не только гонками, но и бизнесом. Так почему же она не в состоянии эффективно использовать эти деньги, что идёт не так? Почему они не могут одолеть Force India?»

«Я согласен с Уиллом, – поддержал Медланд. – Ожидается, что в следующем сезоне Renault и McLaren сделают шаг вперёд. В этой ситуации может оказаться, что Williams будет претендовать только на 6-е место в Кубке конструкторов. Поэтому команда должна как-то перестроиться, а для этого ей понадобятся деньги. Что-то должно измениться, так что подписать контракт с Сироткиным – не такая уж плохая идея».

из статьи
Посмотрите, чего добилась Force India, хотя у неё один из самых скромных бюджетов, меньше только у Sauber. Но эта команда показывает прекрасные результаты – так почему это не удаётся Williams?

Так может потому, что у них два быстрых гонщика? Такая мысль Виллам не приходила? :ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Британские эксперты: Сироткин - неплохой выбор

Британский телеканал Sky Sports собрал трёх экспертов, трёх гоночных репортёров, представляющих разные СМИ, и они попытались ответить на вопрос, действительно ли Сергей Сироткин – наилучший выбор для Williams?

«У меня есть один ответ: если бы Роберт Кубица оставался тем гонщиком, каким он был в своё время, то лучшим выбором стал бы именно он, – начал Джонатан Макивой, корреспондент The Daily Mail. – Тогда практически для любой команды он мог бы стать более предпочтительным выбором, им можно было бы заменить любого гонщика современной Формулы 1, возможно, за исключением Льюиса Хэмилтона. Пожалуй, сюда надо добавить и Макса Ферстаппена. В любом случае, таких гонщиков очень мало.

Раз в Williams отказались от этого варианта, значит, они выяснили – а до них это сделали в Renault – что сотрудничество с 33-летним Кубицей, у которого не полностью восстановлены функции правой руки, к сожалению, не имеет перспектив.

Мне не хочется думать, что в Williams всегда выбирают финансовую выгоду и якобы заинтересованы в российских деньгах, а в России готовы платить за то, чтобы в Формуле 1 выступал российский пилот. Пока я с некоторым опасением отношусь к выбору Williams, но полагаю, что они отказались от прекрасного гонщика только потому, что он уже не так хорош, как был раньше».

«Я согласен с этим мнением, – продолжил Крис Медланд, корреспондент The Racer. – По-моему, Марк Хьюз уверял, что контракт с Кубицей был уже почти подписан, и если бы тесты в Абу-Даби прошли хорошо, а Роберт показал нужную скорость… Мне кажется, в Williams и не рассчитывали, что он сможет выступать на своём прежнем уровне, но ожидали, что будет достаточно близок к этому уровню. И тогда бы они подписали с ним контракт.

Именно это было приоритетом для Williams, но в нужный момент что-то не сложилось. Надо отдать должное команде, они никогда не говорили, что уже почти готовы начать сотрудничество с Кубицей. Судя по всему, на второй день тестов он не смог произвести нужного впечатления, тогда как Сироткину это действительно удалось. У команды неожиданно появился новый вариант: быстрый гонщик с мощной финансовой поддержкой. И в Williams задумались, что этот вариант не так уж плох».

«Интересно, что Сироткин отвечает всем требованиям, – считает Уилл Бакстон, в последние годы сотрудничавший с телеканалом NBC. – Он сел за руль, провёл тесты, и в Williams увидели, что, во-первых, его отличает хороший гоночный темп, во-вторых, стабильность результатов, в-третьих, неплохая скорость в режиме квалификации. Кроме того, они убедились, что он предоставляет качественную обратную связь. А кроме того, у него есть 15 миллионов – так давайте же возьмём его на два года! Это же в сумме 30 млн!

Теперь остаётся надеяться, что в Williams смогут разумно распорядиться этими средствами. Вспомните, что они сделали с деньгами Пастора Мальдонадо: всё было правильно инвестировано, и в 2014 году это позволило команде сделать рывок вперёд, Фелипе Масса и Валттери Боттас смогли бороться за подиумы и поул-позиции. Будем надеяться, что сейчас в Гроуве поступят так же.

Посмотрите, чего добилась Force India, хотя у неё один из самых скромных бюджетов, меньше только у Sauber. Но эта команда показывает прекрасные результаты – так почему это не удаётся Williams? Но теперь в их распоряжении окажутся деньги, которые будут поступать через обоих гонщиков. Кроме того, у Williams есть целое инжиниринговое подразделение, которое приносит команде дополнительные доходы, ведь она занимается не только гонками, но и бизнесом. Так почему же она не в состоянии эффективно использовать эти деньги, что идёт не так? Почему они не могут одолеть Force India?»

«Я согласен с Уиллом, – поддержал Медланд. – Ожидается, что в следующем сезоне Renault и McLaren сделают шаг вперёд. В этой ситуации может оказаться, что Williams будет претендовать только на 6-е место в Кубке конструкторов. Поэтому команда должна как-то перестроиться, а для этого ей понадобятся деньги. Что-то должно измениться, так что подписать контракт с Сироткиным – не такая уж плохая идея».

из статьи
Посмотрите, чего добилась Force India, хотя у неё один из самых скромных бюджетов, меньше только у Sauber. Но эта команда показывает прекрасные результаты – так почему это не удаётся Williams?

Так может потому, что у них два быстрых гонщика? Такая мысль Виллам не приходила? :ag:

апиридила хныыыы:bo:

я бы добавил, Индийцы может даже поприжимистей вил, но используют по максимуму и спонсорские пилотов и их скорость, пусть денег поменьше, НО ОНИ БЫСТРЫ!!!

А ьыстрые пилоты и зрелищная борьба, это не только очки и выплаты за позицию, но и приход независимых спонсоров!
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Игорь Ермилин: «Хотелось бы видеть в «Уильямсе» и Сироткина, и Квята. Но это нереально»
Автоспортивный эксперт Игорь Ермилин назвал сильные стороны Сергея Сироткина, который является главным претендентом на место в «Уильямсе», а также рассказал, в чем его преимущество перед другим кандидатом на вакансию в команде из Гроува Даниилом Квятом.

– Все российские поклонники автоспорта, разумеется, очень надеются, чтобы информация о Сироткине и «Уильямсе» в самое ближайшее время нашла подтверждение. Насколько я понимаю, диалог идет и менеджмент Сергея в лице SMP Racing работает настойчиво, – сказал Ермилин в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. – То, что «Уильямс» пока воздерживается от комментариев по поводу состава пилотов, это нормально. Мало ли что-то пойдет не так. Когда соглашение будет заключено, они все объявят. Пока же можно только гадать, кто будет пилотом. Об этом знают только в «Уильямсе».

– Готов ли Сироткин уже в первый сезон в «Формуле-1» демонстрировать серьезные результаты?

– Сергей уже очень давно находится в обойме. Можно сказать, он уже на полшага заступил в «Ф-1» будучи резервным пилотом «Рено». Сироткин уже хорошо понимает что, зачем и почему. Люди в «королевских гонках» его хорошо знают. Для него не будет здесь ничего непонятного, кроме внутреннего ощущения, что он сел в машину в качестве боевого гонщика, а не тест-пилота. Думаю, Сергей готов: он быстр, грамотен, у него хорошая обратная связь с инженерами. С напарником он будет как минимум на равных и даже превосходить его, хотя Лэнс Стролл провел в «Ф-1» полноценный сезон. Канадец быстрый и талантливый, но пока немного неустойчивый, нестабильный. Было бы хорошо, если бы Сергей превзошел напарника на всех этапах. И в квалификации, и в гонке, и в плане работы с инженерами.
– В «Уильямсе» также рассматривают кандидатуру Даниила Квята на случай, если переговоры с Сироткиным зайдут в тупик. Кому из двух гонщиков вы бы отдали предпочтение?

– Идеальным вариантом было бы увидеть обоих россиян в этой команде, но это, к сожалению, практически нереально. С позиции гражданина, конечно, тот или другой наш пилот в «королевских гонках» – это очень здорово. Если говорить о личном общении, то Даниила я знаю, а с Сергеем не знаком. Мы пересекались на разных мероприятиях, но повода пообщаться не было. Мне Даня, конечно, ближе. В соревнованиях Квят и Сироткин как-то не пересекались, не конкурировали на трассе. Поэтому сказать, кто из них быстрее и стабильнее, очень сложно. Даниил опытнее, это дает ему определенное преимущество. Правда, в последнее время его сильно «били». Но за одного битого двух небитых дают. Сергей же психологически очень устойчив. В любом случае оба гонщика достойны быть боевыми пилотами «Уильямса» и других команд «Формулы-1».
https://news.sportbox.ru/Vidy_sport..._Uiljamse_i_Sirotkina_i_Kvata_No_eto_nerealno
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Моя подруга - Гугла)))
Andrew Benson Подлинная учетная запись
@ andrewbensonf1
* 12 дек.

Первоначальная история вчерашнего итальянского журналиста, близкого к Кубице, говорила, что диск Уильямса, скорее всего, отправится к Сироткину. Это, конечно же, музыка настроения

Уильямс: Сирокин был выбран. Рассказ о Кубице уже закончился!
Команда Grove сосредоточена на молодом российском драйве, чтобы присоединиться к Lance Stroll на чемпионате мира 2018 года: две из них составят самую молодую пару C ...
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Что ж будим следить за Даней в формуле Е, имхо камбекв 2019г. возможен,но маловероятен,двух драйверов с паспортом РФ,формула 1 не потянет
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Кстати о птичках пилотах))

Цитата из статьи "Квебекский вопрос":
- Даже подиум в Баку был принят в штыки со стороны Вильнева. Жак объяснил это достижение своего протеже материальным положением его отца: «Да, он преуспел, вот только он единственный пилот, которого целенаправленно готовили к Формуле-1». В части тестов Вильнев прав, Уильямс проводил дополнительные тесты с канадцем на машине 2014-го года, когда Фелипе Масса объяснял все тонкости управления болидом Ф-1. И такой вид подготовки действительно доступен только пилотам с отцами-миллиардерами.
Нет сомнений в том, что для столь юных и неопытных гонщиков такой опыт бесценен. У Вильнева может быть свое виденье, но факт остается фактом – Стролл смог купить преимущество, недоступное для многих других талантливых пилотов. Но это не его вина, а вина Формулы-1 в целом.

Полностью тут:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tagickr/1479310.html
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Что ж будим следить за Даней в формуле Е, имхо камбекв 2019г. возможен,но маловероятен,двух драйверов с паспортом РФ,формула 1 не потянет

Рано!!! Не говори ГОП пока ... :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сергей Белоусов (Акронис) в Лондоне ...

может просто ... а может и нет ... c0537
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Интересно, если СМП выстраивает с Уильямс серьезные долгосрочные отношения, то возможен ли вариант, при котором подписывают боевым например Даню, а Сергея третьим, но помимо практик он сможет стать боевым на несколько этапов? Или наоборот. Можно и пополам разделить. При этом и у Дани появляется возможность реабилитировать себя и у Сергея дебютировать и показать себя. Если всё изначально прописать, то и вопросов с высадками не будет, и над доводкой болида совместно работать будут. Опыт ТР показал, что Даня вообще практически без практик и после перерывов садится в болид и очки привозит... Очень даже хороший вариант...
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Сергей Белоусов (Акронис) в Лондоне ...

может просто ... а может и нет ... c0537

Какой интересный расклад.
Бизнес конечно бизнесом, но мне кажется наши могут меж собой договориться, что Даня боевой, а Сергей тестер с кучей пятниц, и гонки на прототипе BR1, ведь у СМП сейчас именно их прототип во главе всего.
А уж на след.год Сергей в Вилы, а Даня в Феррари (ведь слухи про Ферры тоже не с пустого места взялись) c0537
 
Сверху