• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Взрывная гонка Ромэна Грожана в Бахрейне

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На первом круге гонки в Бехрейна произошла страшная авария. Ромэн Грожан резко повернул в сторону Даниила Квята, задел его машину и вылетел в отбойник. Его машина взорвалась и разорвалась пополам. Возник большой пожар. И только благодаря высокой безопасности в Формуле 1 Грожан получил только небольшие ожоги рук и ног, на стыке комбинезона с перчатками и ботинками на ногах.

Наличие гало, реально спасло Грожану жизнь, т.к. его машина при вылете застряла в металлическом отбойнике. А так же маршалы на трассе оперативно сработали огнетушителями.

We are so thankful that Romain Grosjean was able to walk away from this. We did not need a reminder of the bravery and brilliance of our drivers, marshals, and medical teams, nor of the advances in safety in our sport, but we truly got one today#BahrainGP
🇧🇭
#F1 pic.twitter.com/z8OeTU5Nem

— Formula 1 (@F1) 29 ноября 2020 г.
En_8ZwZUwAEO6dE.jpeg

zagruzhennoe-1-1024x768.jpeg


На снимке видно, как стесан край гало металлическим отбойником. Что было бы с головой Грожана, не будь его? Страшно подумать.

Ромэна доставили в госпиталь для дальнейшего обследования. Появилась информация, что у него сломано ребро. Надеемся, что он быстро поправится.

Источник: Взрывная гонка Ромэна Грожана в Бахрейне

Дальше...
 
Сверху