• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Выборы

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
а сама зачем вешаешь? я про то, что основой бюджета является подоходный налог с малоимущих, я вообще так понимаб, что ты не сама придумала, а нашла где то, двойку им от меня пришли, и пусть в школу идут, желательно в советскую:ag:

и еще не путай крупные города и типа маленькие или села, есть регионы, а какие там города вопрос 10-ый, государственный бюджет верстается по региональному признаку, а потом регион отправляет часть туда, часть сюда и тд и тп....

есть область Пензенская, доходы бюджета планируемые 40 с хвостиком миллиардов, население 1 300 тысяч, работоспособного к неработоспособному 1000 к 650, за чертой бедности 20% населения на 2005, пусть будет 15 на нынешнее время.... это как раз те, кто получает меньше там 10 тысяч, их получается 200 тысяч, из них работоспособны типа 120 тыс, допустим все получают по червонцу, налогов с каждого 16 тысяч, получается почти :ag:

2 миллиарда поступлений, естественно, что это основная часть 42 миллиардных поступлений, и это идеальные условия, можно поделить на два:ag:

а можно умножить на 5, что все работоспособное население пензобласти за чертой,

10 миллиардов, сейчас это точно основная часть дохода из 40 миллиардов)))уря, не? :newcofus: а почему???

з.ы. я так и не понимаю, чем тебе досадил Грудинин? :think: не пай случаем отнял? c0537

ты всерьез думаешь, что Путин гений экономики? ты ошибаешься.... :facepalm::facepalm::facepalm:

да и про опыт Путина, в большой политике, можно поподробней?

посмотри послушай аудиохапись его встречи со вдовами моряков с курска, сразу после трагедии, он крайне неуверенно себя чувствовал там:yes3:
Экономика это не арифметика. Особенно если цифры взяты с потолка.
Чем Грудинин насолил? Да ничем!
Выдвинулся бы Зюганов с тем же самым никто в его сторону и не взглянул бы. А тут вишь спаситель Руси вдруг нарисовался! Ну не наивность ли? Одно и то же в разных лицах. Ты чего ж тогда за Зюганова раньше так не топил? Или топил, просто повода не было высказать? :ag:
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Они и сейчас у нас дотационные, а вы (Грудинин) предлагаете еще сократить их доходы!
Суть то не в том, что не надо брать больше налогов с богатых и освобождать от них бедных. А суть в том, что он озвучивает приятный для ушей лозунг, не понимая (или понимая, но умалчивая) при этом ГДЕ он будет брать дополнительно деньги! С какой статьи бюджета?

Лиз, ну хватит глупости говорить, если чел с зп 60 тысяч заплатит не 13, а 15 процей, он практически закрывает, потерянный доход, а учитывая, количество малоимущих к общему трудоспособному населению, то с лихвой перекрывает...

к вопросу о приятных лозунгах, здесь тупанов или тупильщиков :ag: нет, у всех голова на плечах... :yes3:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Экономика это не арифметика. Особенно если цифры взяты с потолка.

Какие цифры с потолка? не с потолка они, ты не права, но это хотя бы цифры, кстати реальные:ag:

а не голословное
напомню, ты начала с того, что ндфл с малоимущих основной доход небогатых городов:newcofus:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиз, ну хватит глупости говорить, если чел с зп 60 тысяч заплатит не 13, а 15 процей, он практически закрывает, потерянный доход, а учитывая, количество малоимущих к общему трудоспособному населению, то с лихвой перекрывает...

к вопросу о приятных лозунгах, здесь тупанов или тупильщиков :ag: нет, у всех голова на плечах... :yes3:
Ты не учитываешь плотность проживания людей с з/п в 60 тыс и в 15 тыс в регионах. Там это не покроет никак!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Какие цифры с потолка? не с потолка они, ты не права, но это хотя бы цифры, кстати реальные:ag:

а не голословное
напомню, ты начала с того, что ндфл с малоимущих основной доход небогатых городов:newcofus:
Не городов, а регионов или скорее областей. Особенно тех, где не так много крупных городов.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,582
Реакции
2,518
Они и сейчас у нас дотационные, а вы (Грудинин) предлагаете еще сократить их доходы!
Суть то не в том, что не надо брать больше налогов с богатых и освобождать от них бедных. А суть в том, что он озвучивает приятный для ушей лозунг, не понимая (или понимая, но умалчивая) при этом ГДЕ он будет брать дополнительно деньги! С какой статьи бюджета?

Прежде, чем брать деньги из бюджета, надо его сформировать, наполнить. Это не решается лозунгами и отдельными мерами, даже если они кому-то и приятны на слух.
Для этого создается СИСТЕМА государственного налогообложения, рассчитываются соотношения всех видов налогов, посильных как для физических, так и для юридических лиц, способных наполнить этот самый бюджет, позволяющий удовлетворить потребности ВСЕХ регионов без явных перекосов и ущемлений.
У нас, к сожалению, эта система весьма несовершенна и требует переформирования. Однако, эта процедура кое-кому весьма невыгодна и всячески тормозится. И если какой-то кандидат озвучивает необходимость перемен в системе налогообложения, то даже одно это хорошо, т.к. заостряет внимание общества на назревшей проблеме.
И потом, ты много видела разных кандидатов на различные должности, которые выполняли досконально свои предвыборные обещания? А почему? Да потому, что реальная жизнь и новые проблемы вносят свои коррективы в действия обещальщика. Жизнь-это борьба.:)
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ты не учитываешь плотность проживания людей с з/п в 60 тыс и в 15 тыс в регионах. Там это не покроет никак!

Лиз, Пенза как регион,классический средний российский регион,безнефти и прочего... при чём здесь "плотность" населения?

Второе, в Москве сколько средняя зп? директор кустового ГБОУ СОШ получает до 300 тысяч,министры миллион, прочая клерки сотэн и больше легко...

а возьми нефте и прочие ресурсные регионы?

с каждого, кто сотэн получает взять 20%,он закроет 3 вернее 4 неимущих, а кто миллион- взять 25 он закроет 100 неимущих... вот ариХметика!

и главное- прогрессивная шкала это хоть некая НО социальная справедливость!!!

и обэтом не люмпен какой говорит,а назовем мини олигарх...

з.ы. я же кстати не стал добавлять безработных или самозанятых или кто налогов не платит, НО,в любом случае, ндфл с малоимущих НЕ ОСНОВНОЙ ДОХОД БЮДЖЕТА! ндфл вообще не основной доход любого бюджета!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Прежде, чем брать деньги из бюджета, надо его сформировать, наполнить. Это не решается лозунгами и отдельными мерами, даже если они кому-то и приятны на слух.
Для этого создается СИСТЕМА государственного налогообложения, рассчитываются соотношения всех видов налогов, посильных как для физических, так и для юридических лиц, способных наполнить этот самый бюджет, позволяющий удовлетворить потребности ВСЕХ регионов без явных перекосов и ущемлений.
У нас, к сожалению, эта система весьма несовершенна и требует переформирования. Однако, эта процедура кое-кому весьма невыгодна и всячески тормозится. И если какой-то кандидат озвучивает необходимость перемен в системе налогообложения, то даже одно это хорошо, т.к. заостряет внимание общества на назревшей проблеме.
И потом, ты много видела разных кандидатов на различные должности, которые выполняли досконально свои предвыборные обещания? А почему? Да потому, что реальная жизнь и новые проблемы вносят свои коррективы в действия обещальщика. Жизнь-это борьба.:)
Всё правильно! Вот потому и меня и коробит, что Грудинин бросается просто громкими словами! Для людей несведущих это звучит красиво. Ну взял бы хоть один свой лозунг объяснил КАК и за счет ЧЕГО он будет его воплощать. А так, одни бла бла. Ни образования у него нет соответствующего, ни опыта! А без этого он не сможет адекватно оценить правильность экономических предложений своих советчиков. Выполняя популистские обещания очень легко обрушить экономику!
Да, система наша не совершенна, но рушить ее в такой сложной экономической ситуации, под санкциями и кознями США это просто преступление! А она как минимум затормозит, пока Грудинин (не дай бог!) будет со всем этим разбираться.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиз, Пенза как регион,классический средний российский регион,безнефти и прочего... при чём здесь "плотность" населения?

Второе, в Москве сколько средняя зп? директор кустового ГБОУ СОШ получает до 300 тысяч,министры миллион, прочая клерки сотэн и больше легко...

а возьми нефте и прочие ресурсные регионы?

с каждого, кто сотэн получает взять 20%,он закроет 3 вернее 4 неимущих, а кто миллион- взять 25 он закроет 100 неимущих... вот ариХметика!

и главное- прогрессивная шкала это хоть некая НО социальная справедливость!!!

и обэтом не люмпен какой говорит,а назовем мини олигарх...

з.ы. я же кстати не стал добавлять безработных или самозанятых или кто налогов не платит, НО,в любом случае, ндфл с малоимущих НЕ ОСНОВНОЙ ДОХОД БЮДЖЕТА! ндфл вообще не основной доход любого бюджета!
Да, да! Я верю что ты лучше в этом разбираются, чем наши министры и они просто не хотят обирать своих властьденегимущих! :ag:

ндфл с малоимущих основной доход небогатых городов
Не основной, но далеко не маловажный!
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Да, да! Я верю что ты лучше в этом разбираются, чем наши министры и они просто не хотят обирать своих властьденегимущих! :ag:


Не основной, но далеко не маловажный!

Лиз, эти регионы в любом случае дотационные....

и еще,гремятбабарабаны!!!!!! НДФЛ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАЛОГ!!!!!!! Скока его соберет небоХатый город-плевать!!! он может собрать НОЛЬ!!!:clap::clap:

c0537
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,582
Реакции
2,518
Всё правильно! Вот потому и меня и коробит, что Грудинин бросается просто громкими словами! Для людей несведущих это звучит красиво. Ну взял бы хоть один свой лозунг объяснил КАК и за счет ЧЕГО он будет его воплощать. А так, одни бла бла. Ни образования у него нет соответствующего, ни опыта! А без этого он не сможет адекватно оценить правильность экономических предложений своих советчиков. Выполняя популистские обещания очень легко обрушить экономику!
Да, система наша не совершенна, но рушить ее в такой сложной экономической ситуации, под санкциями и кознями США это просто преступление! А она как минимум затормозит, пока Грудинин (не дай бог!) будет со всем этим разбираться.

"Короля играет свита"(с). Один человек априори не может разбираться во всем. Важно, какую "команду" он соберет-привлечет.
Сейчас у нас "играет свита экономистов-либерастов", сформированная еще при Ельцине. И их никак от вымени не отлучить почему-то. В этом вся беда сегодня. Тот же Авен (из этой же компашки) заявил, что А-банк не будет кредитовать оборонную промышленность России. Вот на санкциях гнилое нутро быстро проявляется. Спекулянт чистейшей воды на перекредитовании через западные банки. Так что несите денежки в А-банк. Заодно вспомните, кем был Авен при Ельцине.(((
 
  • Like
Реакции: Gunn

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
"Короля играет свита"(с). Один человек априори не может разбираться во всем. Важно, какую "команду" он соберет-привлечет.
Сейчас у нас "играет свита экономистов-либерастов", сформированная еще при Ельцине. И их никак от вымени не отлучить почему-то. В этом вся беда сегодня. Тот же Авен (из этой же компашки) заявил, что А-банк не будет кредитовать оборонную промышленность России. Вот на санкциях гнилое нутро быстро проявляется. Спекулянт чистейшей воды на перекредитовании через западные банки. Так что несите денежки в А-банк. Заодно вспомните, кем был Авен при Ельцине.(((
Думаю после выборов Путин и ими займется.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Думаю после выборов Путин и ими займется.

как ни странно, к экономическому блогу претензий нет, мы очень даже стабильны, и хоть чуть, но растем...

если бы было финансирование не ограниченно, то было бы лучше, НО...

нам не дают технологий, НО..

мы повернулись к Китаю, там технологии есть, да они может предыдущего поколения, но наш ищущий разум всегда сможет обогнать и перегнать, да, время пройдет, НО

под лежачий камень вода не течёт!

мы прорвёмся..
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Грудинин тайно выкупил крупнейший пропутинский паблик "ВКонтакте". И еще 125 штук[/h]
Команда кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина выкупила в соцсети ВКонтакте 126 групп, включая самую большую группу в поддержку Владимира Путина.[FONT=&quot]Центр управления расследованиями выпустил видео, в котором "препарировал" происходящее - оказалось, что свыше сотни сообществ, включая группы для автомобилистов и домохозяек, были перекуплены и неожиданно начали заниматься агитацией за Грудинина, причем активность поддерживалась на должном уровне с помощью ботов. Из 125 выкупленных страниц 90 уже заблокированы администрацией соцсети, поскольку резкая смена тематики сообществ запрещена правилами "ВКонтакте".[/FONT]
[FONT=&quot]После этого команда Грудинина решила действовать осторожнее - теперь они выкупили группу "Владимир Владимирович Путин", в которой состоит 683 тысячи человек, и начали вести в ней "партизанскую кампанию" за своего кандидата. В пресс-службе КПРФ от этих обвинений открещиваются и утверждают, что у них нет денег на такие кампании.[/FONT]
[video=youtube_share;bA6EHWXMPm0]https://youtu.be/bA6EHWXMPm0[/video]

:ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Лиз, какая ересь:facepalm::facepalm::facepalm: ты меня удивляешь)))

ниже ссылка на эккаунт с 683 тысячами подписчиков:ag::ag::ag:

https://vk.com/vladimir_vladimirovichp
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиз, какая ересь:facepalm::facepalm::facepalm: ты меня удивляешь)))

ниже ссылка на эккаунт с 683 тысячами подписчиков:ag::ag::ag:

https://vk.com/vladimir_vladimirovichp

А тебе кто-тог сказал, что ВСЕ аккаунты скуплены?
Это не ересь. Я сама заметила в твиттере, что некоторые аккаунты, которые топили за Путина стали пропагандировать Грудинина.
Но ты продолжай верить, что всё что пишут про Грудинина это ересь. :yes3:
Вера всегда была слепой! :ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
А тебе кто-тог сказал, что ВСЕ аккаунты скуплены?
Это не ересь. Я сама заметила в твиттере, что некоторые аккаунты, которые топили за Путина стали пропагандировать Грудинина.
Но ты продолжай верить, что всё что пишут про Грудинина это ересь. :yes3:
Вера всегда была слепой! :ag:

Лиз, это по женски:ag: приписывать человеку то, чего он не делал и тем более не думал... c0537

в твоем посте "выкуплена группа ВВП с 683 тысячами и там топят за грудинина" или это не ты или не твой пост smehs-197

я тебе по секрету скажу, мне пок... на грудинина, да и всех остальных:ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
........
Но ты продолжай верить, что всё что пишут про Грудинина это ересь. :yes3:
Вера всегда была слепой! :ag:

я исключительно о том, что ты приводишь, с непонятной инфой и со всякими глупостями, просто я вижу что грудинина начали подтапливать-так, на всякий случай...

у него шансов нет, но он может набрать много, тогда с коммунистами и с ним придется считаться, как с политической силой, Новой заметь.. Их нет в раскладе:ag: зажравшаяся номенклатура этого не хочет, может они просто тупые? :facepalm:

а Новые-это не эти ручные лдпр, справо росы, едра и прочая шелупонь прикормленная....
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиз, это по женски:ag: приписывать человеку то, чего он не делал и тем более не думал... c0537

в твоем посте "выкуплена группа ВВП с 683 тысячами и там топят за грудинина" или это не ты или не твой пост smehs-197

я тебе по секрету скажу, мне пок... на грудинина, да и всех остальных:ag:
Вконтакте одна группа? Их там тысячи!
Да надоел спор ради спора.
Грудинин не представляет опасности для власти. Тот же Зюганов только в профиль.
 
Сверху