• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Выборы

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
да, без спора хотелось бы определение олигархата, не я знаю, ну тк для затравки классическое определение, это типа чел или группа, что у нас было, которые впрямую влияют на политику государства..


я ща описаюсь в штаны, кто всерьёз думает, что грудинини влияет? :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
чё за хрень? эти идиоты только сейчас вспомнили? это как шлюхи коорых трамп или вайнштейн за сиську ущипнули? :ag::ag::ag::ag:

1996 год

полный бред:facepalm:
Аргументы и факты, а не эмоции можно увидеть от тебя хотя бы один раз?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Аргументы и факты, а не эмоции можно увидеть от тебя хотя бы один раз?

Лиз, если ты считаешь аргументом скрин, про тех, кого вдруг обманули в 96-м году? это бред, как и названо...

это все равно, что владельцы ваучеров будут предъяву кидать, что вложились в нефтьалмазинвест или докупиццу, купившись на рекламу?

мой ваучер на верху стоил 10000 долларов)))) если б вложился в Тюмени, то стоил бы 30 тысяч, нормальная прибавка))))

к вопросу о фактах, я аппелирую к здравому смыслу,

челу, который зарабатывает миллионы, а владеет миллиардами, стоит прятать 25 миллионов?
вполне возможно он оптимизируется, вкладывает-играет-деньги должны работать...

я как то случайно выяснил, про незакрытый карточный счет, вместе с пенями накрутили 8000, я там кредит собирался брать, оплатил, написал заявление и тд и тп, кредит не дали, но 7400 вернули потом-факт? факт....

к вопросу о фактаже, ты не особо утруждаясь скинула пару скринов, я тебе привел, что это ни о чем!!!! и ресурсы-говно, нет прости, инфо-говно, вот если приведут что школа в видном платит 100тысяч, а грудинин хавает со своей школы 300!!! вот это факт, но я боюсь, что школа в видном скорее платит 500))) в администрации видного тоже хотят кушать:ag:

а вот что совхоз новую школу построил-это факт, и без государства))) даже жупнашлюхи с лайфа не смогли оспорить, они конечно обиделись, но кто обращает внимание на обиженных шлюж? :ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Аргументы и факты, а не эмоции можно увидеть от тебя хотя бы один раз?

факт, что прошёл 21 год, поэтому по убийству исковая давность кацца 15))) а факт-это что информация фуфло, неподтвержденная и ничем не доказанная, два владельца паёв обратились в суд..... ИИИИИИ????

а эмоций нет от слова совсем, я совершенно спокойно говорб-инфо фуфло)))

ты кстати на вопросы не ответила? :facepalm: вот это факт))) хотя сама предложила:blush2:

з.ы. то что пишу эмоционально, но с фактами, это да, но это не значит, что их там нет:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не вижу в твоих словах ни единого факта, а только куча букаФ и смайликов. Какие-то съезды на собственные ощущения тех лет и призывы к логике ни на чем не основанной от слова ВООБЩЕ.
Статьи по ссылкам ты не читал из-за названия ресурса. А это просто предубеждение и нежелание услышать альтернативное мнение. А чтобы вести спор, его надо как минимум услышать.
Многие факты о Грудинине подтверждены документами. А рассматривать и читать их тебе влом. Ну да смотрю в книгу, вижу фигу ... Бывает! особенно, когда твое мнение не совпадает с оппонентом.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Не вижу в твоих словах ни единого факта, а только куча букаФ и смайликов. Какие-то съезды на собственные ощущения тех лет и призывы к логике ни на чем не основанной от слова ВООБЩЕ.
Статьи по ссылкам ты не читал из-за названия ресурса. А это просто предубеждение и нежелание услышать альтернативное мнение. А чтобы вести спор, его надо как минимум услышать.
Многие факты о Грудинине подтверждены документами. А рассматривать и читать их тебе влом. Ну да смотрю в книгу, вижу фигу ... Бывает! особенно, когда твое мнение не совпадает с оппонентом.

Лиз, фактаж так называемый, слабее слабого)))) искать там что-то и аргументировать цифрами верх идиотизма, я попытался... ты же не отвечаешь, даже на простейшие вопросы... :yes3:

в 25 раз, твои скрин от разветки(им надо было назваться Тимур и его команда) я привел первый же конкурс, почему он без конкурса? да потому что некому, кроме совхоза его исполнить, от слова совсем...

по второму, история от 1996 года (истории с бородой, что смешно, смайл) , указывается, что 2-ое даже подали в суд, из нескольких сотен? так это такой же факт, несколько сотен претензий не имеют, вопрос закрыт! все было честно! :yes3:

сама предложила-сама отказалось...

ну и из детского, смайлы ты мне в претензию ставишь? :facepalm: :clap::clap::clap:

открою тебе страшную тайну-мне просто весело
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[FONT=&quot]Кандидат в президенты России Ксения Собчак едет в Вашингтон за деньгами: «В ходе визита проведет встречи по вопросам финансирования ее избирательной кампании»Ну какое вмешательство в выборы, о чем вы?[/FONT]
 
  • Like
Реакции: Gunn

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
[FONT="]Кандидат в президенты России Ксения Собчак едет в Вашингтон за деньгами: «В ходе визита проведет встречи по вопросам финансирования ее избирательной кампании»Ну какое вмешательство в выборы, о чем вы?[/FONT]

а методички получить тоже надо:ag: по телефону и сети низзя, русские хакеры везде и всюду
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
[FONT="]Кандидат в президенты России Ксения Собчак едет в Вашингтон за деньгами: «В ходе визита проведет встречи по вопросам финансирования ее избирательной кампании»Ну какое вмешательство в выборы, о чем вы?[/FONT]

Почему же не пройтись по протоптанной папой тропке? Да и его счета надо проверить втихаря. А то ведь хакеры действительно повсюду.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Почему же не пройтись по протоптанной папой тропке? Да и его счета надо проверить втихаря. А то ведь хакеры действительно повсюду.

папке скорее приписывают,во всяком случае, что онговорилпро развод с украиной,стоит почитать,и папа если и присутствовал,то тоолько в общей канве, там все ТЕ политики отметились, лизать грязный американский зад выстраивались в очередь, даже опережая друг друга, Примаков, царствие ему,счастливое исключение.... да и сейчас готовы,только морковкой,тьфу,жопой помани и побегут,как минимум лондон раша,и техкогоотставили...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[video=youtube_share;ZIGa-pU3L0k]https://youtu.be/ZIGa-pU3L0k[/video]
Грудин: Ну во первых введу прогрессивную шкалу налогообложния и освобожу малоимущих от налога!
Браво! Бииис! Все вперед голосовать за Грудинина!

А в курсе Грудинин, что многие регионы не имеют такую кучу богатых и что, если отменить подоходный налог у большинства населения регионов, то им вообще жить не на что будет? Он в курсе, что налоги с населения основной источник доходов многих регионов?!

Сплошные лозунги без малейшего понимая экономической ситуации!

У меня всё.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
[video=youtube_share;ZIGa-pU3L0k]https://youtu.be/ZIGa-pU3L0k[/video]
Грудин: Ну во первых введу прогрессивную шкалу налогообложния и освобожу малоимущих от налога!
Браво! Бииис! Все вперед голосовать за Грудинина!

А в курсе Грудинин, что многие регионы не имеют такую кучу богатых и что, если отменить подоходный налог у большинства населения регионов, то им вообще жить не на что будет? Он в курсе, что налоги с населения основной источник доходов многих регионов?!

Сплошные лозунги без малейшего понимая экономической ситуации!

У меня всё.

Ты не права. Малоимущие не являются основным источником налоговых поступлений в местные бюджеты.

Чтобы определить, попадает ли ваша семья под категорию малоимущих, нужно знать какой доход должен быть в 2018 году, алгоритм расчета прост, складываем сумму официальных денежных поступлений в бюджет от всех членов, и делим на количество человек включая детей.

Общий доход семьи складывается их всех поступлений в ее бюджет за последние 3 месяца:

зарплаты (официальные)
начисления с банковских депозитов и вкладов
поступления от сдачи в аренду жилья и другого имущества
пенсия
степендия
гонорар
алименты на детей
другие льготы и пособия
На 2018 год Правительство установило средний размер прожиточного минимума по РФ — 10701 рубль, если полученная сумма будет меньше, то вы вправе обратиться в МФЦ для получения статуса малоимущей семьи.
При получении такого статуса работающие освобождаются от подоходного налога. Другое дело налог на недвижимое и движимое имущество.
Так что Грудинин обещанием не очень рискует подорвать экономику даже очень провинциальных регионов. Они и так дотационны.
Другое дело прогрессивный налог. Его давно необходимо вводить, но разумно, чтобы он был чуть-чуть меньше, чем в "привлекательных" для богатеев странах.
 
  • Like
Реакции: Gunn

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
.........
Грудин: Ну во первых введу прогрессивную шкалу налогообложния и освобожу малоимущих от налога!
Браво! Бииис! Все вперед голосовать за Грудинина!

А в курсе Грудинин, что многие регионы не имеют такую кучу богатых и что, если отменить подоходный налог у большинства населения регионов, то им вообще жить не на что будет? Он в курсе, что налоги с населения основной источник доходов многих регионов?!

Сплошные лозунги без малейшего понимая экономической ситуации!

У меня всё.

Лиз, у тебя грудини рупь украл что ли? :newcofus: c0537

Согласен с Питерцем..

добавлю, что обвинение в полном непонимании экономики-уж слишком голословно, у него все в порядке, хотя бы потому, что успешно управляет не самым простым бизнесом)))

я бы даже сказал, что всё наоборот:yes3:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Другое дело прогрессивный налог. Его давно необходимо вводить, но разумно, чтобы он был чуть-чуть меньше, чем в "привлекательных" для богатеев странах.
Речь и идет о прогрессивном налоге.
В нынешнем законопроекте прописано, что налог (подоходный) обнуляется для людей с доходом до 15 тысяч рублей в месяц.
За него и ратуют коммунисты. А что такое 15 тыс в регионах? Это и есть огромное количество граждан, с которых не будут взиматься налоги. А тех, кто имеет там столько денег, чтобы возместить этот убыток по увеличенному (прогрессивно) налогу нет в таких количествах! Это будет работать без ущерба только для крупных городов. Остальные же регионы понесут большие убытки!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиз, у тебя грудини рупь украл что ли? :newcofus: c0537

Согласен с Питерцем..

добавлю, что обвинение в полном непонимании экономики-уж слишком голословно, у него все в порядке, хотя бы потому, что успешно управляет не самым простым бизнесом)))

я бы даже сказал, что всё наоборот:yes3:

Не люблю когда лапшу на уши вешают. Ты путаешь клубнично-арендноземельную экономику с экономикой государства. Это две оооочень большие разницы!
У нас многие сравнивают экономику своего кармана с экономикой страны почему то. А это как теплое с твердым сравнивать.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Речь и идет о прогрессивном налоге.
В нынешнем законопроекте прописано, что налог (подоходный) обнуляется для людей с доходом до 15 тысяч рублей в месяц.
За него и ратуют коммунисты. А что такое 15 тыс в регионах? Это и есть огромное количество граждан, с которых не будут взиматься налоги. А тех, кто имеет там столько денег, чтобы возместить этот убыток по увеличенному (прогрессивно) налогу нет в таких количествах! Это будет работать без ущерба только для крупных городов. Остальные же регионы понесут большие убытки!

Лиза, ты чего копья ломаешь? Практически во всех странах имеются дотационные регионы. Т.е. регионы, которые получают из госбюджета по разным программам больше, чем отдают в него. И прогрессивное налогообложение принято в большинстве стран.
В РФ 70 из 83-х дотационны.
В тех же США 36 штатов из 50-ти тоже дотационны.
Основополагающим является не наличие дотационных регионов, а сам принцип федеративного формирования госбюджета.:)
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Не люблю когда лапшу на уши вешают. Ты путаешь клубнично-арендноземельную экономику с экономикой государства. Это две оооочень большие разницы!
У нас многие сравнивают экономику своего кармана с экономикой страны почему то. А это как теплое с твердым сравнивать.

а сама зачем вешаешь? я про то, что основой бюджета является подоходный налог с малоимущих, я вообще так понимаб, что ты не сама придумала, а нашла где то, двойку им от меня пришли, и пусть в школу идут, желательно в советскую:ag:

и еще не путай крупные города и типа маленькие или села, есть регионы, а какие там города вопрос 10-ый, государственный бюджет верстается по региональному признаку, а потом регион отправляет часть туда, часть сюда и тд и тп....

есть область Пензенская, доходы бюджета планируемые 40 с хвостиком миллиардов, население 1 300 тысяч, работоспособного к неработоспособному 1000 к 650, за чертой бедности 20% населения на 2005, пусть будет 15 на нынешнее время.... это как раз те, кто получает меньше там 10 тысяч, их получается 200 тысяч, из них работоспособны типа 120 тыс, допустим все получают по червонцу, налогов с каждого 16 тысяч, получается почти :ag:

2 миллиарда поступлений, естественно, что это основная часть 42 миллиардных поступлений, и это идеальные условия, можно поделить на два:ag:

а можно умножить на 5, что все работоспособное население пензобласти за чертой,

10 миллиардов, сейчас это точно основная часть дохода из 40 миллиардов)))уря, не? :newcofus: а почему???

з.ы. я так и не понимаю, чем тебе досадил Грудинин? :think: не пай случаем отнял? c0537

ты всерьез думаешь, что Путин гений экономики? ты ошибаешься.... :facepalm::facepalm::facepalm:

да и про опыт Путина, в большой политике, можно поподробней?

посмотри послушай аудиохапись его встречи со вдовами моряков с курска, сразу после трагедии, он крайне неуверенно себя чувствовал там:yes3:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Не люблю когда лапшу на уши вешают. Ты путаешь клубнично-арендноземельную экономику с экономикой государства. Это две оооочень большие разницы!
У нас многие сравнивают экономику своего кармана с экономикой страны почему то. А это как теплое с твердым сравнивать.

по экономике, не может быть разных экономик, просто есть микроэкономика, а есть макро, законы одни, нюансы разные и последствия от ошибок разные, а хочешь исчо один умный вешь скажу? ну напрмер, что ЛУКойл живет по законам микроэкономики, а например Газпром по законам макро:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиза, ты чего копья ломаешь? Практически во всех странах имеются дотационные регионы. Т.е. регионы, которые получают из госбюджета по разным программам больше, чем отдают в него. И прогрессивное налогообложение принято в большинстве стран.
В РФ 70 из 83-х дотационны.
В тех же США 36 штатов из 50-ти тоже дотационны.
Основополагающим является не наличие дотационных регионов, а сам принцип федеративного формирования госбюджета.:)
Они и сейчас у нас дотационные, а вы (Грудинин) предлагаете еще сократить их доходы!
Суть то не в том, что не надо брать больше налогов с богатых и освобождать от них бедных. А суть в том, что он озвучивает приятный для ушей лозунг, не понимая (или понимая, но умалчивая) при этом ГДЕ он будет брать дополнительно деньги! С какой статьи бюджета?
 
Сверху