• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Всё о Виталии Петрове c 2018 года

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Не забываем, что завтра Леман 24? Наши стартуют 4-ми и 7-ми вроде. Не совсем понятно, почему именно экипаж Виталия квалифицировался хуже своих молодых коллег?

вроде 6-ми стартуют, там кто то под дисквал попал, если не путаю?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Че там у наших случилось?



18:22 Экипаж Петрова, Алешина и Баттона по-прежнему в боксах. Они проигрывают лидерам уже больше 17 кругов. Наверное, не на такой Ле-Ман рассчитывал Дженсон. По крайней мере, не на такое его начало. :vip_379:

17:22Алешин рассказал о проблемах SMP: «У нас возникли технические проблемы. Я не могу сказать, какие именно. Что-то не так с мощностью. Думаю, мы скоро вернемся в гонку». Напомню, что в самом начале второго часа Петров заехал в боксы и машина находится там до сих пор. За это время экипаж откатился на последнее место в абсолюте.

В SMP подтвердили проблемы с мощностью. Команда продолжает разбираться в причинах.



 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Несколько датчиков накрылись медным тазом, а они находятся глубоко внутри болида. Правилами запрещено гоняться при таких неисправностях, необходимо эти приборы заменить, а это разбирать пол машины.
Так что у экипажа Петрова гонка на этом закончена.
Могут выехать потом потестить фсяко-разно болид, а могут и забить на эту муйню.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Поехала машина Петрова. Потеряли хдето четыре часа гонки.
Ну, что же, двадцать часов тестов то же неплохо, хотя, спонсоры будут очень даже недовольны.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
По экипажу Виталика и Миши интрига лишь в том, успеют-ли они до финиша вкупе с Кнопкиным уйти с последнего места в общем зачете?
Причем, круги отставания от пелетона они потихоньку отыгрывают, как ни удивительно. Не у лидеров, есесно, а считая от последней машины. Понятно, что разница в классе и прочие ништяки дают им преимущество в скорости, но отставали-то наши с гандикапом в три десятка кругов. Так что есть за что побороться.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Все плохо.
Исаакян ночью разбил свою машину, при этом его экипаж занимал надежно третье место в общем зачете, что позволило бы, сохранись такой расклад до финиша, очень высоко поднять рейтинг всей системы "мостовиков" в гоночном мире. Но роговая ошибка молодого пилота перечеркнула все труды.
Экипаж Петрова-Алешина догнал пелетон и что-то там даже отыграл, занимая уже не последнее место в общем зачете.
Пожалуй, это все наши успехи на сегодняшний день.
Пичалька печальная:""
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Экипаж команды SMP Racing №17, выступающий в чемпионате мира по гонкам на выносливость в классе LMP1, сошёл с дистанции марафона «24 часа Ле-Мана» после вылета с трассы и последующего возгорания.

Во время смены Матевоса Исаакяна автомобиль сорвало в скоростной связке и бросило задней частью в отбойник. Гонщик полчаса пытался завести машину и в итоге вернулся на трассу без заднего обтекателя, однако вскоре автомобиль заискрился и загорелся. Исаакян вынужден был покинуть машину, которую затем эвакуировали судьи. Ранее технические неисправности возникали на другом прототипе BR1, в экипаж которого входят Дженсон Баттон, Виталий Петров и Михаил Алёшин. Эта машина сейчас занимает 59-е место в протоколе.

На 9 утра экипаж Петрова на 49-м в общем и на 6-м месте в своем классе, но опять на пите что-то долго сидят.

А нет, поехали.

Здесь можно почитать текстовую трансляцию https://ru.motorsport.com/lemans/live-text/pryamaya-translyatsiya-gonki-24-chasa-le-mana-2/


[FONT=&quot]03:43[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Алонсо сейчас самый быстрый — 3:19,144. а знаете, кто второй? Виталий Петров, он проехал 3:23,352![/FONT]

[FONT=&quot]05:04[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Дженсон Баттон прыгает за руль SMP Racing №11! Жаль, для него сегодня гонка тестовой получается. Ну на следующем марафоне будет бороться за большее, будем надеяться.


[/FONT]
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Позорище с рулежем больших боблищ не обошло и эту серию.
Прикольно было ночером наблюдать "камбек" экипажа Алика на первое место. Их машина замедлилась и прилично отстала от болида напарников по команде. Но вдруг!, когда за руль сел Алик, его машина понеслась, а у напарников наоборот стала ползти как черепаха. В результате произошел размен позиций, и все опять поехали ровно, быстро и с одинаковой скоростью прохождения круга.
Как метко выразился Башмаков, - заголовки в газетах с победой и фамилией Алонсо выглядят круче чем заголовки просто с победой.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
10:35 В боксах и BR1 №11 – машине меняют носовой обтекатель и проводят другой ремонт, но не закатывают в гараж.
:bw:
Поехали, уже 5-е, но от 4-го места их отделяет 43 круга. Впрочем как и от 3-го в своем классе.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
LM_11_1.JPG
LM_11_2.JPG
LM_11_3.JPG
LM_11_4.JPG
LM_11_5.JPG
LM_11_6.jpg
сегодня ночью долго показывали СМП №11
вплоть до смены пилотов (ВП -Батон)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Блин, никак не могу себя заставить слушать коменты Косяченко, аж передергивает всего. Вот ведь как достала холера, на всю жизнь омерзение к этой бабсе.
Интересно, устроителей Ле-Мана удовлетворяет явное заушничество в отношении Алика, ведь настолько уже очевидно его проталкивание на верхнюю ступень пьедестала без какой-либо борьбы, что такое отношение может вызвать у зрителей ту же реакцию как и у меня к Косе.
Единственным конкурентам экипажа Алика провели уже больше на три пита остановок в боксах, плюс еще левый ремонт придумали, что отодвинуло их на целый круг от лидера. Смищно и грустно, потому что бобло побеждает все.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Короткое резюме.
Пока болид еще очень сырой, у Вита с Мишей ваще ведро с болтами, но все равно ситуация у "мостовиков" на порядок лучше чем, например, у тех же Вил. Потому что этот болид может ехать быстро, и пилоты на нем могут гнать даже в темпе лидеров. Пример Петрова ночью в помощь.
Надо учиться собирать эту машину без косяков и из исправных комплектующих, а гонщикам добиться взаимопонимания в настройках с механиками.
Обидно, что могли прыгнуть выше головы уже в первый же сезон, но чуда не произошло.
Ладно, потерпим, нам не привыкать.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Косаченко не бабка, нет у нее внуков.... просто сладко ела-пила.... молодящаяся , не более....
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Однако ЖеДрайв с Русиновым выиграли в зачете LMP2... Поздравляю.
А Вит сотоварищи таки тоже сошел за час до конца гонки.
К сожалению молодежь второго экипажа LMP1 еще не выдерживает таких нагрузок, как леман24...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вот сволочи!

[FONT=&quot]Российская команда G-Drive Racing дисквалифицирована, её победный результат в категории LMP2 аннулирован.[/FONT][FONT=&quot]Техническая инспекция, проведённая после финиша «24 часов Ле-Мана», выявила, что одна из частей рестриктора топливного оборудования машины №26 ORECA 07 Gibson, на которой выступал экипаж в составе Романа Русинова/Андреа Пиццитолы/Жан-Эрика Верня, не соответствует регламенту.[/FONT]
[FONT=&quot]Также и по аналогичной причине был дисквалифицирован результат экипажа машины №28 команды TDS Racing (Перродо/Ваксивьер/Дюваль).[/FONT]
[FONT=&quot]Ожидается, что G-Drive опротестует это решение стюардов Ле-Мана – на подачу апелляции даётся 96 часов, и пока пересмотренные результаты гонки считаются предварительными.[/FONT]
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Мельдоний, чо.....
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кубица: Петров мог добиться большего в Формуле-1

10 октября 2018, 13:00




Резервный пилот «Уильямса» Роберт Кубица вспомнил о сезоне совместной работы в «Рено» с российским пилотом Виталием Петровым. По словам поляка, его экс-напарник мог добиться в Формуле-1 большего.


«Как пилотов сравнивать Сироткина и Петрова трудно: у нас с Виталием машина была сильнее, да и Формула-1 тогда была другой, требовала другого стиля пилотирования. В плане личного общения у меня не было проблем ни с одним из них. Конечно, Виталию было непросто со мной! Когда вы напарники, то, конечно, пытаетесь одолеть друг друга. Но у нас были хорошие отношения. Думаю, Виталий мог добиться в Формуле-1 большего.

Я встретился с ним в Сочи, мне было очень приятно. После моей аварии мы по объективным причинам перестали контактировать, ведь меня долго не было в Формуле-1. Так что было здорово встретиться после такой паузы», — рассказал Кубица в интервью с корреспондентом «Чемпионата» Евгением Кустовым.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Кубица: Петров мог добиться большего в Формуле-1
Да, больше ни за кого из наших я так не переживал, как за Виталия. Первая "любовь".. Собственно, из-за него и стал смотреть формулу осознано. И понимаю, что "подстрелили" его на взлёте. Одно время надеялся на фантастическое стечение обстоятельств и на возврат Вита в цирк. Увы... Что ж, теперь за Даню буду болеть с удовольствием c0537
 
Последнее редактирование модератором:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
42849964_327481004684634_1230342626141782815_n.jpg
 
Сверху