• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Всё о Виталии Петрове c 2018 года

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Кароч, не было у Алешина краша. Он к концу своего отрезка пилотирования начал резко терять скорость, потом лопнуло колесо, передал машину десятым. Но болид продолжал проваливаться вниз и в конце концов этот экипаж то же сошел. А преимущество перед вторым местом было у Алешина почти до конца его отрезка пилотирования больше 20 сек, то есть победа была практически в кармане.
Какая-то косячина с техникой произошла.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Давай включим логику :)ap:)...

Что лучше: протошнить всю гонку и придти в последних рядах, зато без схода?
Или быть в лидерах, но по техническим проблемам сойти. Причем, такой пустячек, что это начало сезона и сходы вполне ожидаемы.

Так что, может, наоборот, не надо сильно расстраиваться. Гонщики косячили? Нет. Машина разве плоха? Тоже нет.

То, что переживаешь так, респект! Но право слово, бывали и есть многократно худшие ситуации с участием наших пилотов (про машину).
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Эта серия короткая, здесь каждый балл в командном зачете очень важен. Ротенберг рассчитывал одержать победу уже в этом году, что позволило бы очень серьезно капитализировать их гоночный проект, поднять цену пилотов на гоночном рынке и приблизить возможность захода "мостовиков" в ф1.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Ротенберг рассчитывал одержать победу уже в этом году, что позволило бы очень серьезно капитализировать их гоночный проект, поднять цену пилотов на гоночном рынке и приблизить возможность захода "мостовиков" в ф1.


Cам понимаешь, в автоспорте всегда присутствуют элементы непрогнозируемых случайностей, которые еще как влияют на результат.
Это не поддается трезвому планированию.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Кстати, а это "моносерия"? Или каждый сам болид строит?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Это "кузова". Алешин, например, едет на Фуре, а Виталя не Мерине.
Там есть Порше, Бумеры, Ламборджини, Маки и прочие ништяки.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Так в кои-то веки появился в России настоящий гоночный проект, который реально имеет перспективу вырасти в целую отрасль, но, плят, и здесь без терний ну никак!
Да и Виталя с Мишей уже сколько годей без побед, а это несправедливо до озверения.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Чемпион Формулы 1 Дженсон Баттон будет выступать за SMP Racing в FIA WEC, начиная с гонки «24 часа Ле-Мана».
Его напарниками по экипажу станут Михаил Алешин и Виталий Петров.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Алонсо: машина СМП выглядит очень быстрой или даже быстрейшей

27 апреля 2018,


Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо поделился мыслями относительно подписания контракта между Дженсоном Баттоном и SMP Racing на выступление в чемпионате WEC.
«Я знал пару месяцев назад, что он присоединился к этой команде, теперь об этом объявлено официально, так что рад приветствовать его. Очевидно, у СМП очень сильный состав, машина выглядит очень быстрой или даже быстрейшей сейчас. Думаю, всё хорошо. Чем больше людей в чемпионате, тем лучше он станет, будет привлекать больше внимания, что хорошо для автоспорта», — приводит слова Алонсо Racefans.

Испанца также попросили прокомментировать прежние заявления Баттона, который говорил, что не собирается участвовать в «Инди-500» в попытке завоевать «Тройную корону» автоспорта. При этом победа на Гран-при Монако в активе Баттона уже есть.

«Думаю, если он выиграет в Ле-Мане, то, возможно, его это завлечёт», — высказал мнение пилот «Макларена».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Баттон: хорошо знаю Петрова по Формуле-1, а Алёшина — по успехам в IndyCar


27 апреля 2018, 11:44




Чемпион Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон прокомментировал договорённость с программой SMP Racing о выступлениях в суперсезоне чемпионата мира по гонкам на выносливость 2018-2019 годов. Баттон будет выступать в одном экипаже с Виталием Петровым и Михаилом Алёшиным на прототипе BR1 категории LMP1.

«Я с удовольствием стану частью команды SMP Racing в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Моими напарниками в этом году будут Михаил Алешин и Виталий Петров. Я хорошо знаю Виталия по его выступлению в Формуле-1, а Михаила — по его успехам в IndyCar. Думаю, что с ними двумя и тем опытом, который мы накопили в разных гоночных сериях, а также с фантастическим опытом команды в гонках на выносливость у нас будет прекрасный шанс бороться в первых рядах и претендовать на победу. С нетерпением жду гонки», — приводит слова Баттона пресс-служба SMP Racing.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Петров — о приходе Баттона: у нас сложился очень сильный экипаж

28 апреля 2018, 15:41



Гонщик «СМП Рейсинг» в чемпионате мира по гонкам на выносливость Виталий Петровпрокомментировал известие, что в одном экипаже с ним и Михаилом Алёшиным будет выступать чемпион Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон.

«Мы рады приветствовать Дженсона в нашей команде. Он отличный пилот и просто хороший парень, с которым мы не раз общались во время выступления в Формуле-1. У нас сложился очень сильный экипаж, поэтому мы очень серьёзно настроены бороться за высокие достижения и награды в этом суперсезоне WEC, который продлится целых 1,5 года. Дженсон приступит к нашей совместной работе непосредственно перед заездом в Ле-Мане, который пройдёт 16-17 июня, а пока нашу ближайшую гонку, шестичасовой заезд в «Спа-Франкоршам», 5 мая, мы проведём с моим напарником, Михаилом Алешиным", — приводит слова Петрова портал Somanyhorses.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Db9kg8-XcAA1efU.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Где квалу и гонку будут показывать?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Миша с Виталиком заняли пятое место в квале, а Матевос и Егор будут стартовать либо с последнего ряда, либо с питлейн, есесно, если команда поймет причину отказа СУ, которая выключилась практически сразу, не дав ребятам показать хоть какоенить время.
Вит сказал, что они с Мишей не рвали организм и технику для достижения какого-либо высокого места на старте, а готовили машину по настройкам чисто на гонку.
Сама гонка завтра вечером по нашему времени.
Начинают осторожно, скорее всего, это правильно, так как недавно в блонпане - новой для себя серии рванули на все деньги для места на старте и оказались полностью в оппе, не заработав ни одного зачетного балла.
Но я очень буду болеть за победу Виталика и Миши, а так же держу кулаки за прорыв наших пацанов из второго экипажа. Они очень амбициозные и большущие таланты, лишь бы техника выдержала.
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
а те кто а первых местах-чисто под квалу затачивались???

зачем здесь чепчики летают??? :newcofus:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Ну вот, наш экипаж уже четвертый, результат в квале первой машины "Тойота" анулирован. Теперь главнюком на старте будет второй экипаж японской команды, в котором едет Алик.
Было бы прикольно посмотреть, если бы Петров и Алик пересеклись в одной смене пилотов, есесно, для этого нашей команде еще нужно для начала япошек догнать.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Смотреть то бесплатно где-то можно? И во сколько?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Евроспорт1 в 19-15 покажет начало.
Дальнейшие события я буду в тырнете по буржийским медиа смотреть. Скорее всего по "скаю".
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
мож ссылкой кто поделится на трансляцию гонки
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сверху