• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Вопросы и предложения по форуму

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
у меня хром Версия 49.0.2623.112 m , скорей всего просто старый хром и старый комп под ХР. Не парься.
Еще может зависеть от скорости интернета. Если тормозит, то не сразу все показывается.
Но для чистоты эксперимента можно попробовать в другом браузере.

А есть еще у кого-нибудь такие проблемы?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Классная функция на форуме не видимая простым пользователям. Он сам проверяет по базе БОТов и выдает список на утверждение модератору для выполнения действий с ними.
 
Последнее редактирование модератором:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
коллеги, друзья... я скорее самоудалюсь))) всем всех благ и удачи.... форум окривел, архитектура вернее... выкидывает не пойми куда, тыкаешься в последнее сообщение-выкидывает на первое, не в том мы времени, чтобы бежать за последним, перелистывая
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
коллеги, друзья... я скорее самоудалюсь))) всем всех благ и удачи.... форум окривел, архитектура вернее... выкидывает не пойми куда, тыкаешься в последнее сообщение-выкидывает на первое, не в том мы времени, чтобы бежать за последним, перелистывая
Тыкать надо вверху на Новые сообщения, а потом просто на Название тем! И Форум стал умнее. Он сам тебя в таком случае перекидывает на первое, непрочитанное тобой сообщение! Просто надо научиться пользоваьться. Так же на главной справа у тебя показаны все темы, в которых есть новые посты. Жмакать только надо на НАЗВАНИЕ ТЕМЫ! ?
 

afarasi

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
91
Реакции
110
Если тема на форуме не была прочитана, то первый раз переправляет на начало темы.
Внизу можно перескочить на последнюю страницу и больше это не побеспокоит. ))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Если тема на форуме не была прочитана, то первый раз переправляет на начало темы.
Внизу можно перескочить на последнюю страницу и больше это не побеспокоит. ))
Можно сделать еще так. Один раз. Нажать вверху "Новые сообщения", если там куча старых тем (так может быть у тех, кто давно не заходил), опять же вверху нажать "Отметить темы прочитанными." Далее при нажатии на Новые сообщения будут показаны только непрочитанные темы. Нажав на Название темы, попадаешь на первое непрочмтанное сообщение.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Я согласен с Гунном! На старом форуме такой фигни не было. А теперь...нажми сюда, потом туда... Очень неудобно.
И не комфортно. Так и хочется сказать, сделайте, как было. А было очень классно!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я согласен с Гунном! На старом форуме такой фигни не было. А теперь...нажми сюда, потом туда... Очень неудобно.
И не комфортно. Так и хочется сказать, сделайте, как было. А было очень классно!
Куда туда сюда? Всего лишь надо жать на названия тем. всё!?
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Еще раз. Больше не буду.

Стало в разы хуже! Пример? Пожалуйста

Захожу на главную. Вижу справа колонку тем с последними сообщениями.
Жму. Читаю. Отвечаю.
Возвращаюсь на главную И.... И все стало по другому. Тему, в которой отвечал, уже нет! НЕТ!
Ты тут советуешь, кудато жать, что то искать... БРЕД!
А чтобы снова увидеть то, как и было, мне нужно выйти....и снова войти! И вот тогда я вижу все первоначальные темы справа и мой там ответ. ЭТО ЧТО? НОРМАЛЬНО? ОК!
Далее.... А где Лиза кнопка выход??? Почему ее нет на главной? Почему ее надо фиг знает где искать? Я ее еле нашел, блин....
Это тоже нормально? Нажми на ПОИСК, найди кнопку Выход.... Нафига такие сложности?
И когда Гунн высказался в этом стиле, прям мои мысли озвучил! Стало не пойми как... И это напрягает.
Больше ничего говорить не буду. Понимаю все сложности и т.д....
Просто крик души. Форум какой то несерьезный стал и сложный. Я уж молчу про эти детские кружки аватарок...
И не надо смеяться, мне не до смеха.
 

afarasi

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
91
Реакции
110
Еще раз. Больше не буду.

Стало в разы хуже! Пример? Пожалуйста

Захожу на главную. Вижу справа колонку тем с последними сообщениями.
Жму. Читаю. Отвечаю.
Возвращаюсь на главную И.... И все стало по другому. Тему, в которой отвечал, уже нет! НЕТ!
Ты тут советуешь, кудато жать, что то искать... БРЕД!
А чтобы снова увидеть то, как и было, мне нужно выйти....и снова войти! И вот тогда я вижу все первоначальные темы справа и мой там ответ. ЭТО ЧТО? НОРМАЛЬНО? ОК!
Далее.... А где Лиза кнопка выход??? Почему ее нет на главной? Почему ее надо фиг знает где искать? Я ее еле нашел, блин....
Это тоже нормально? Нажми на ПОИСК, найди кнопку Выход.... Нафига такие сложности?
И когда Гунн высказался в этом стиле, прям мои мысли озвучил! Стало не пойми как... И это напрягает.
Больше ничего говорить не буду. Понимаю все сложности и т.д....
Просто крик души. Форум какой то несерьезный стал и сложный. Я уж молчу про эти детские кружки аватарок...
И не надо смеяться, мне не до смеха.
Прикольно, что кто занимается , дабы был такой или иной форум для ОБЩЕНИЯ, а получает "крик души", в не самых мягких тонах....
Воспитанно и адекватно ... Ну или нет. ?
 

afarasi

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
91
Реакции
110
Прикольно, что кто занимается , дабы был такой или иной форум для ОБЩЕНИЯ, а получает "крик души", в не самых мягких тонах....
Воспитанно и адекватно ... Ну или нет. ?
И ещё, ведь просили, кому что-то не удобно и тд. писать, спрашивать. Но нет, лучше дождаться когда накипит и вывалить на человека, по сути, который старается для всех оставшихся.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Еще раз. Больше не буду.

Стало в разы хуже! Пример? Пожалуйста

Захожу на главную. Вижу справа колонку тем с последними сообщениями.
Жму. Читаю. Отвечаю.
Возвращаюсь на главную И.... И все стало по другому. Тему, в которой отвечал, уже нет! НЕТ!
Ты тут советуешь, кудато жать, что то искать... БРЕД!
А чтобы снова увидеть то, как и было, мне нужно выйти....и снова войти! И вот тогда я вижу все первоначальные темы справа и мой там ответ. ЭТО ЧТО? НОРМАЛЬНО? ОК!
Далее.... А где Лиза кнопка выход??? Почему ее нет на главной? Почему ее надо фиг знает где искать? Я ее еле нашел, блин....
Это тоже нормально? Нажми на ПОИСК, найди кнопку Выход.... Нафига такие сложности?
И когда Гунн высказался в этом стиле, прям мои мысли озвучил! Стало не пойми как... И это напрягает.
Больше ничего говорить не буду. Понимаю все сложности и т.д....
Просто крик души. Форум какой то несерьезный стал и сложный. Я уж молчу про эти детские кружки аватарок...
И не надо смеяться, мне не до смеха.
Где вы были, когда я просила писать все замечания и пожелания?
Это совсем другой движок. И я не из вредности не сделала так, как было раньше. Потому не понимаю такой агрессии, как будто я делаю всё это на зло вам.
И в данном случае это просто нежелание разобраться. Сложности никакой нет. Чего нервничать, когда можно спокойно спросить, что , как и где?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629
Где вы были, когда я просила писать все замечания и пожелания?
Это совсем другой движок. И я не из вредности не сделала так, как было раньше. Потому не понимаю такой агрессии, как будто я делаю всё это на зло вам.
И в данном случае это просто нежелание разобраться. Сложности никакой нет. Чего нервничать, когда можно спокойно спросить, что , как и где?

"...Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай..." (C)
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Где вы были, когда я просила писать все замечания и пожелания?
Это совсем другой движок. И я не из вредности не сделала так, как было раньше.


То, что есть определенные сложности, это все понятно и так. И всегда с пониманием к этому относился.
То, что меня лично что то не устраивает, с этим всегда мирился и принимал, не заморачиваясь, потому как, это все мелочи жизни.
Но то, что дорогие мне люди будут самоудаляться.. совершенно не готов с этим мириться!
Поэтому, и был такой крик души. Кто не понял...тот не понял.

Никакой функционал не стоит того, что люди будут уходить... А слова Гунна, все почему то восприняли...слишком спокойно.
И я был в шоке. Уходишь? Уходи... И никто не остановил... Жми туда, жми сюда... совсем не те слова, когда человек уходит.
Неужели ТАК все равно? На месте Гунна мог оказаться любой другой.
Вообщем, никто не виноват, но ситуация лично мне совершенно не нравится.
А ЧТО для нас делает Лиза, не надо мне говорить лишних слов.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
То, что есть определенные сложности, это все понятно и так. И всегда с пониманием к этому относился.
То, что меня лично что то не устраивает, с этим всегда мирился и принимал, не заморачиваясь, потому как, это все мелочи жизни.
Но то, что дорогие мне люди будут самоудаляться.. совершенно не готов с этим мириться!
Поэтому, и был такой крик души. Кто не понял...тот не понял.

Никакой функционал не стоит того, что люди будут уходить... А слова Гунна, все почему то восприняли...слишком спокойно.
И я был в шоке. Уходишь? Уходи... И никто не остановил... Жми туда, жми сюда... совсем не те слова, когда человек уходит.
Неужели ТАК все равно? На месте Гунна мог оказаться любой другой.
Вообщем, никто не виноват, но ситуация лично мне совершенно не нравится.
А ЧТО для нас делает Лиза, не надо мне говорить лишних слов.
Знаешь, здесь не детский сад и не пансионат для благородных девиц. Мне казалось, что здесь все взрослые люди.
А давай я в один прекрасный день прийду и скажу, ребята, мне надоела вся эта херня, и заниматься всем этим я больше не хочу!
Я устала, я ухожу! (Б. Ельцин) И идите ка вы все на ньюс! Тогда тут не будет вообще никого, ни дорогих тебе людей, ни дешевых!

Гунн ничего не спрашивая, не говоря о неудобствах, пришел и заявил, что он уходит. Это нормально для взрослого человека?
Я объясняла уже зачем нужен был новый форум. Могу повторить кратко. Старый форум больше не имел обновлений, многие функции переставали работать ( тексты уже было проблематично вставлять, спойлер не работал) и со временем он мог вообще прекратить работать, т.к. все программные оболочки, в которых он работает обновляются, А ФОРУМ НЕТ. Тупо в каких-нить браузерах его начало бы перекашивать.

Почему просто спокойно не сказать: Мне не удобно делать то-то и то-то. Хочу так так-то и так-то. Можно ли сделать по старому. И т.д. и т.п. А не устраивать тут истерики?
И мне очень хотелось бы понять ЧТО не удобного в том, чтобы просто нажимать на названия Тем, которые перечислены у каждого на главной Форума справа и попадать на первое непрочитанное тобой сообщение?
То, что их потом не видно после прочтения? А вам влом листать разделы внутрь? Ну так и скажите! Я подумаю, что можно сделать.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Что тут сложного, неудобного, раздражительного?!
Один раз!!! зайти на форум щелкнуть "Отметить все форумы прочитанными" т.к. это новый движок и он не в курсе, что вы читали, а что нет!
11.png

Если темы все прочитаны и на главной справа в блоке не показываются непрочитанные сообщения ТО,
На главной Форума надо тыкнуть на название темы и ты попадаешь на последнее сообщение в разделе.

Без заголовка.png

Если на форуме есть сообщения, которые пользователь еще не видел, то они будут показаны в блоке справа. Жмакай на Название темы и попадешь на само непрочитанное сообщение!!!
1.png

Что вы тут нашли кривого?!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Знаешь, здесь не детский сад и не пансионат для благородных девиц. Мне казалось, что здесь все взрослые люди.

Взрослые, далеко не синоним -равнодушные, безразличные, черствые. Хотя, конечно, есть и такие.


А давай я в один прекрасный день прийду и скажу, ребята, мне надоела вся эта херня, и заниматься всем этим я больше не хочу!
Я устала, я ухожу! (Б. Ельцин) И идите ка вы все на ньюс!

1. Ты не можешь нам такое говорить, потому что не просто женщина, но еще и МАТЬ форума! А мы тут, соответственно, твое детище.
Мать не может бросить своих детей! Считай, это твой...крест... Думаю, ты и сама это понимаешь. Разве нет?
2. Чё, Б.Е. прям ТАК и сказал??? Тогда мне многое становится в его поведении понятным...))))))


Тогда тут не будет вообще никого, ни дорогих тебе людей, ни дешевых!

А вот это ты зря так...


Гунн ничего не спрашивая, не говоря о неудобствах, пришел и заявил, что он уходит. Это нормально для взрослого человека?
Почему просто спокойно не сказать: Мне не удобно делать то-то и то-то. Хочу так так-то и так-то. Можно ли сделать по старому. И т.д. и т.п. А не устраивать тут истерики?


А вот тут да, соглашусь...есть косяк! Надо было хотя бы озвучить проблему, а потом уже психовать.
Но, опять же.... что могу в ответ на это сказать?
1. Человеческий фактор. Все мы разные! Одни такие, другие такие...
Гунн, в основном приходит по ночам, после работы. Пробежится по основным темам, ответит. Нет времени отвлекаться на вспомогательные разговоры, надо ложиться спать и снова с утра в бой...
2. Гунн не просто интститутская девочка, пришла на форум, психанула и ушла!
Он с самого начала здесь. И в жизни форума приложил не последнюю руку. А когда надо было сражаться за форум, Гунн первым лез в драку! И больше всех дрался за наш форум именно Гунн!!! Поэтому...Лиза, не надо ему сопли подтирать, никто этого не просит, но можно же и индивидуально подойти... Неужели он того не стоит?
3. Говоря материнским языком, все дети разные, и к каждому свой подход. А уж к Гунну то? Самый нестандартный из нас всех.
Но если с кем и идти в разведку, то тут и думать нечего!


И мне очень хотелось бы понять ЧТО не удобного в том, чтобы просто нажимать на названия Тем, которые перечислены у каждого на главной Форума справа и попадать на первое непрочитанное тобой сообщение?
То, что их потом не видно после прочтения? А вам влом листать разделы внутрь? Ну так и скажите! Я подумаю, что можно сделать.

Ты сделала не на том акцент. По выделенному как раз вопросов нет! А вот про " То, что их потом не видно после прочтения?" как раз вопросы! Крайне стало не удобно. Это не влом, это просто удивление: зачем так стало неудобно и сложно? И если есть такая возможность, то
1. сделать главную такой же после прочтения. Поставить кнопку выход тоже на главную. Это для Гунна. )))
2. Вернуть квадратики аватарок вместо кружков. Это для меня. )))))))
Ну, а то, что для непрочитанных ранее тем, сначала выбрасывает на первую страницу в первый раз, а потом нормально, тут уже Афарази обьяснил для меня с Гунном. Хотя тоже это выглядело странным.

И да... Кнопка "Главная" не отображается белым прямоугольником. Ну, это вот, действительно, мелочи. Это все можно потом довести
Я уж не говорю про смайлы. Причину ты озвучила. Интерпол нам в помощь))))

П.С. Не понятно, кнопка Главная и Форумы дублируют друг друга? Может Главную убрать? а Форумы обозначить Главной...
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А вот тут да, соглашусь...есть косяк! Надо было хотя бы озвучить проблему, а потом уже психовать.
Но, опять же.... что могу в ответ на это сказать?
1. Человеческий фактор. Все мы разные! Одни такие, другие такие...
Гунн, в основном приходит по ночам, после работы. Пробежится по основным темам, ответит. Нет времени отвлекаться на вспомогательные разговоры, надо ложиться спать и снова с утра в бой...
2. Гунн не просто интститутская девочка, пришла на форум, психанула и ушла!
Он с самого начала здесь. И в жизни форума приложил не последнюю руку. А когда надо было сражаться за форум, Гунн первым лез в драку! И больше всех дрался за наш форум именно Гунн!!! Поэтому...Лиза, не надо ему сопли подтирать, никто этого не просит, но можно же и индивидуально подойти... Неужели он того не стоит?
3. Говоря материнским языком, все дети разные, и к каждому свой подход. А уж к Гунну то? Самый нестандартный из нас всех.
Но если с кем и идти в разведку, то тут и думать нечего!
Для меня вы все уже давно родные и когда кто-то уходит мне очень жаль. Но я не могу удерживать здесь кого-то силой.
Уговаривать?... ну не знаю ... если человеку это всё важно, он вернется. А если нет, то никакие уговоры не помогут.
Пробовала уже ...

Ты сделала не на том акцент. По выделенному как раз вопросов нет! А вот про " То, что их потом не видно после прочтения?" как раз вопросы! Крайне стало не удобно. Это не влом, это просто удивление: зачем так стало неудобно и сложно? И если есть такая возможность, то
1. сделать главную такой же после прочтения. Поставить кнопку выход тоже на главную. Это для Гунна. )))
2. Вернуть квадратики аватарок вместо кружков. Это для меня. )))))))
Ну, а то, что для непрочитанных ранее тем, сначала выбрасывает на первую страницу в первый раз, а потом нормально, тут уже Афарази обьяснил для меня с Гунном. Хотя тоже это выглядело странным.

И да... Кнопка "Главная" не отображается белым прямоугольником. Ну, это вот, действительно, мелочи. Это все можно потом довести
Я уж не говорю про смайлы. Причину ты озвучила. Интерпол нам в помощь))))
Пока нет возможности просто видеть сбоку последние посты. Такой модуль к этому форуму мы пока не нашли.
Но они есть в другом месте.
ВВерху Что нового - Последняя активность

22.png

Так, если вы подпишетесь на какого-нибудь конкретного пользователя (подведя мышку к его аватарке появится всплывающее окно), то можете отслеживать его сообщения в своей новостной ленте. Можно подписываться на конкретные разделы и темы.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сверху