• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Вокруг Формулы 1

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Скоро Формула 1 будет проходит на бывшем пост советском пространстве! :ag:

Гран-при Азербайджана имеет все шансы быть включенным в календарь Формулы 1, считает Берни Экклстоун. Он не видит оснований почему бы не проводить гонки в Баку. Но некоторых беспокоят вопросы прав человека в бывшей советской республике.

В интервью PlanetF1 Экклстоун заявил:
“Мне кажется, что все счастливы. Кажется, там нет никакой большой проблемы. Нет никаких причин не включить эту гонку в календарь. Это будет ещё одна хорошая гонка”

Так же промоутер Формулы 1 прокомментировал возможное исчезновение из календаря гонки в Монце.

“Нам нужно подождать и посмотреть. У них нет соглашения. Это немного напоминает ситуацию с Гран-при Германии”
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Скоро Формула 1 будет проходит на бывшем пост советском пространстве! :ag:

Берни скоро готов будет провести гонку где угодно, лишь бы она состоялась.:ag:

Кстати, когда встречался с Виталием Петровым в Сочи (09.04.2015), он сказал, что Сочи идеально подходят для предсезонных тестов. Может быть Берни ищет замену Монце? Ведь Баку расположен ещё южнее, правда, всего на 3 градуса:))).
 
Последнее редактирование:

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Вот не знаю, на сколько эта новость коснётся Формулы1? Сообщили, что канал Р2 будет продаваться. (покупатель ГазПром)
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
11164704_10152888210821593_7959060335763310887_o.jpg
 
  • Like
Реакции: Gunn

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
первый и кажется единственный чемпион, кто сам оплатил свое место... :hello:

Ники Лауда раскрыл секрет своей зарплаты

16.10.2016
Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда рассказал, сколько ему платят в команде.

Ники Лауда: "Прямой вопрос - прямой ответ. Я получаю в год 750 тысяч евро. Сейчас мы с командой обсуждаем контракт на следующий год, и вновь будет затронут вопрос о зарплате.

Кроме того, я получаю деньги за доход от акций, также приносят доход и призовые по итогам чемпионата. Это не миллионы, как вы думаете, но этот момент закрыт для сторонних обывателей".
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Лоренсо: пилоты в MotoGP смелее, чем в Формуле-1[/h]4 декабря 2016, воскресенье. 12:15.



Трёхкратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо заявил, что мотогонщики смелее пилотов Формулы-1, так как сильнее рискуют.

«Безопасность в Формуле-1 на более высоком уровне благодаря кокпиту и всему этому. Они сильно её улучшили. Мотоциклы тоже прибавили в этом, но когда ты попадаешь в аварию, твоё тело по-прежнему исполняет роль шасси — ты ударяешься им о землю. Так что на байке травмировать проще, чем на болиде. В Формуле-1 очень трудно получить серьёзную травму, так что в этом плане яйца у нас побольше», — цитирует Лоренсо Motorsport.


:ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Все таки со следующего года ФИА вводит обязательную установку на болиды ф1 системы "гало".
Редкое убоище, которое только добавит неудобств и сложностей!
Все команды проголосовали против этого нововведения, федерации нас...ать.
Дерьмократия и толеразм на марше!
Млять, когда же у меня лопнет терпение и я перестану смотреть эту тупую гоночную серию!?
 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да уж, скоро заставят гоночных инженеров на пальчики пилотам дуть и в попку целовать!
Сколько можно безопасничать, это гонки, всякое бывает, но не балет)))
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
А вообще от чего спасёт сей девайс?От "смерти Бьянки" -нет.от "пружыны масяни" -нет. По сути голова всё равно остаётся остаётся открытой,за исключением этого "перекрестия".Ой кааца мне .что в этом деле ,(как принято говорить в РФ) есть корупционная составляющая:acute:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Вполне вероятно, что просто возникла необходимость списать обоснованно бобло, затраченное ФИА на исследования в области безопасности.
Если очень упрощенно, то на вопрос: где деньги, Зин?!
Теперь есть ответ: у Гали (в гало)!!!!
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
А вообще от чего спасёт сей девайс?От "смерти Бьянки" -нет.от "пружыны масяни" -нет. По сути голова всё равно остаётся остаётся открытой,за исключением этого "перекрестия".Ой кааца мне .что в этом деле ,(как принято говорить в РФ) есть корупционная составляющая:acute:

В тренде сказать: "Это Путин виноват")))
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Самое дурное с принятием решения по этой "гале" - у гонщиков появилась "слепая" зона перед глазами. Не сомневаюсь, что во время стартов и обгонов как раз появятся проблемы, которые приведут к большему количеству крашей.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
может этого и добиваются?

Ну, то что добиваются привлечения внимания к ф1, так это однозначно. Кто бы сомневался!
Вот только методы все больше и чаще выбираются недостойные.
Поэтому декларируется одно, а на самом деле получается фуфлыжно. Например, как с этой "галей". Ведь что было изначально заявлено? Надо спасти бОшку пилота в ситуевинах, аналогичных прилета пружины имени Масяни и гибели Бьянки. Но как очень точно заметил наш коллега, как раз именно против таких ударов "галя" не спасет ни разу от слова совсем.
Мало того, видимость пилоту урезали, некоторые гонщиики говорят, что значительно. Так же серьезные проблемы возникают при экстренной эвакуации. Если, не дай божа, в следствие удара в районе монокока возникают даже минимальные деформации, а они возникают практически всегда!, эту гребаную "галю" отстегнуть невозможно. А если пожар, то ни про какие пять секунд речь для экстренного покидания болида идти не может. Или если случится беда по типу, что было с Хаккиненом, когда трахеотомию пришлось делать прямо в болиде. Вот как это проделать с неотстегнутой "галей"?
Кароч, одни вопросы.
Поэтому выходит, что внимание безусловно привлекли, а результат в итоге отрицательный.
Бобло побеждает....
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Кстати, таки да. Английское антикоррупционное агенство начало расследование на предмет возможной взятки руководства ф1 для ФИА.
Так что установкой "гали" боссы Формулы могут некоторые зависшие статьи расходов обнулить, а то мало-ли чего там накопают следаки.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Никогда так не было и вот опять!
Пиндосы заявили, что залужье может и должно принимать более двух этапов ф1 за сезон. Учитывая экстерриториальность новых хозяев Формулы, что-то мне подсказывает о сбыче этих мечт. Причем, в довольно сжатые исторические сроки. И я даже догадываюсь, какой из европейских этапов в первую очередь пойдет под секвестр.
В принципе, очередной маленький шажок на пути к созданию супер-серии посредством симбиоза ф1-индикар. Безусловно, такое слияние произойдет еще не скоро, и на пути к нему может много чего произойти, но усилия в этом направлении уже принимаются и будут, я не сомневаюсь, только нарастать.
 
Сверху