• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Vodafone McLaren Mercedes

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Сравнение болидов MP4-24 - MP4-28

76322_464132083653841_1190832398_n.jpg
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Скарборо и Андерсон на презентации Маков:

Посмотреть вложение 3182

[video=youtube;Dk9o9d4oBz8]http://www.youtube.com/watch?v=Dk9o9d4oBz8[/video]

Разбор технических особенностей MP4-28, смотреть с 02-00 примерно

И таки, да у Маков тоже утконос, только хорошо скрываемый
BB8WzAhCAAA5fEp.jpg
 
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Днище эта команда:ag:
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Баттон о своём стиле пилотирования и его влиянии на конструкцию болида:

“I try to be as precise as I can through a corner,” he explains of that style. “If the car is unstable upon corner entry or I am too aggressive with the steering I can’t be as precise as I’d like. So I don’t want to feel any rear movement, then I turn in trying to be as smooth as possible and hit the corner apex correctly. Whereas other people can maybe come in with more oversteer [heating the rear tyres], turn in more aggressively [heating the front tyres], and they have the rubber temperature for when they get on the power to have good traction.
“I drive the way I drive – but I wouldn’t want to change it, as I think it’s actually the quickest way, so long as the car can be made to work that way. Rather than changing to a less-efficient driving style, and trying to fight to get tyre temperatures, it’s far better to design a car around my style. And that’s what we’ve tried with this car.”

“Я стараюсь быть настолько точным в повороте, насколько могу," - объясняет он свой стиль. “Если болид нестабилен на входе в поворот, или я слишком агрессивно работаю рулём, то я не могу быть настолько точным, насколько хотелось бы. Поэтому я не хотел бы чувствовать какую-либо нестабильность задней оси и стараюсь войти в поворот настолько мягко, насколько это возможно, чтобы попасть на апекс правильно. Принимая во внимание, что другие, возможно, могут входить при большей избыточной поворачиваемости [лучше прогревая задние шины], или же более агрессивно работая рулем [лучше прогревая передние шины], они получают при этом такую температуру резины, которая даёт хорошее сцепление с трассой.
“Я пилотирую так, как я пилотирую - но я не хочу менять свой стиль, так как думаю, что это действительно самый быстрый способ, поскольку болид можно специально сконструировать, чтобы он работал таким образом. Вместо того, чтобы менять стиль пилотирования на менее эффективный, и пытаться атаковать, чтобы получить желаемую температуру шин, гораздо лучше разработать болид "вокруг" моего стиля. И это то, что мы пытались осуществить с болидом этого года."


Перес, тебе всё ясно? :ag:
 
Последнее редактирование:

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Вот то,о чем я думала)) Лучше б Перес остался в Заубере:ag:
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Баттон о своём стиле пилотирования и его влиянии на конструкцию болида:
Перес, тебе всё ясно? :ag:

Перес, ну ты понял? Не судьба тебе, парнишка, показать, какой ты крутой перец. Ваши тут не пляшут.
И забудь, что Джо Рамирес считает, будто у Переса есть всё для победы в чемпионате. Он просто "не в курсе дела" ))
 
Последнее редактирование:

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
Ребят, чисто сугубо-личное впечатление: Чеко - не справляется, надеюсь пока, "каркать" не буду, но, боюсь, Маки сделали ошибку, пока, для меня Чеко в Заубере и Чеко в Маках - разные пилоты. Почему? - результаты гонки пилотов 1 команды.
 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ребят, чисто сугубо-личное впечатление: Чеко - не справляется, надеюсь пока, "каркать" не буду, но, боюсь, Маки сделали ошибку, пока, для меня Чеко в Заубере и Чеко в Маках - разные пилоты. Почему? - результаты гонки пилотов 1 команды.

У меня такое же впечатление. Мало того, что Маки - команда "холодная", не эмоциональная, так ещё и машинка не айс совсем. Похоже, что Чеко начал понимать, почему свалил Хэм, и мне кажется, что если так пойдет - он может для прессы многое выложить. Посмотрим.
 
Последнее редактирование:

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Ребят, чисто сугубо-личное впечатление: Чеко - не справляется, надеюсь пока, "каркать" не буду, но, боюсь, Маки сделали ошибку, пока, для меня Чеко в Заубере и Чеко в Маках - разные пилоты. Почему? - результаты гонки пилотов 1 команды.

Мое мнение было еще после известия о его переходе - слишком уж его успехи раскрутили. Да он и подтвердил мои сомнения в оставшихся заездах. И думается, фиг он там укатает Батончика.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну вы рано делаете выводы. Мне тоже кажется, что Перес несколько переоцененный пилот. И Вит на его месте показал бы ничуть не хуже результат. Но истину время покажет.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Мое мнение было еще после известия о его переходе - слишком уж его успехи раскрутили. Да он и подтвердил мои сомнения в оставшихся заездах. И думается, фиг он там укатает Батончика.
Дженса даже Льюис укатать не смог. полагать, что его сможет укатать Перес - ну это ОЧЕНЬ оптимистично.
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
У меня такое же впечатление. Мало того, что Маки - команда "холодная", не эмоциональная, так ещё и машинка не айс совсем. Похоже, что Чеко начал понимать, почему свалил Хэм, и мне кажется, что если так пойдет - он может для прессы многое выложить. Посмотрим.

А мне кажется ничего он не выложит. Как бы там дело не повернулось, Серхео будет сидеть тихо и стараться. Слим не зря его туда посадил. Ничего не скажешь, дальновидный мужик. Застолбил место загодя ))

Прям, завидую Мексике и по-белому, и по-чёрному)) Повезло им с таким состоятельным любителем Ф1)
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
Tobias Grüner F1 ‏@tgruener 1m
#F1 @McLaren missed the deadline to sign the option for new Mercedes engine deal for 2015. So Honda it is.

Журналист AMuS Тобиас Грунер сообщил об истчении опции на продление контракта между Маклареном и Мерседесом на 2014 год. Это означает подписание контракта с Хондой
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Дженса даже Льюис укатать не смог. полагать, что его сможет укатать Перес - ну это ОЧЕНЬ оптимистично.
Именно так! И Пересу-не-Перцу еще пыжиться долго предстоит. Даже несмотря на нынешнюю квалу. Как там, по классике-то:
"Не верю я в мужество юных, не бреющих бороды"
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Руководитель McLaren Мартин Уитмарш считает, что его команда движется в верном направлении в работе по доводке своего болида.

"Сезон мы начинали в борьбе за пределами топ-10, а в Монако мы уже боролись не только за хорошие очки, но и за стартовые места в финале квалификации, - сказал Уитмарш. - Мы вполне могли рассчитывать на хороший финиш в прошедшей гонке, но ряд факторов помешал достичь этого.

Но, исходя из имеющейся у нас информации, могу однозначно заявить, что наш болид хоть и не имеет должной скорости для борьбы за победы, он однозначно становится все быстрее. Болид уже более уверенно держится на трассе за счет увеличившегося уровня сцепления с трассой, эффективнее ведет себя в зонах торможения и разгона. Мы наверняка продолжим работу по доводке своей машины, чтобы к концу сезона получить возможность побороться за победу".
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
всё, мак официально забили на сезон 2013:
"ряд ошибок, которые допустили наши сотрудники, привел к провальному сезону, он уже потерян для нас с местом в чемпионате. Однако, мы не опускаем руки и бросим все силы и знания на подготовку к 2014 сезону"

http://www.racetime.ru/index.php?id=9396
 
  • Like
Реакции: Snob

imaginary

Well-known member
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
150
Реакции
218
Ну какой макларен, ты за вторым оскаром пошла?:vip_379:
Пара Перес-Петров в макларене - жди суицидов в Британии

Переса не перебить деньгами, а на другое место они не возьмут пилота после пропуска сезона.
Скорее кто-то вроде ди Ресты может расчитывать на мак, иль чьёрт побьяри Хюльк
 
Последнее редактирование:
Сверху