• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Внешняя политика. Украина. 2015 г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Нескончаемый поток людей, — очевидец о похоронах командира Павла Дремова http://www.politnavigator.net/nesko...ec-o-pokhoronakh-komandira-pavla-dremova.html
«Это было очень подлым убийством. Особенно по отношению к его жене, овдовевшей сразу после свадьбы. В тот день он срочно покинул свадебное торжество и выехал по какому-то странному звонку. В точности как и Алексей Мозговой. Сел на подаренный автомобиль, в котором уже было заложено взрывное устройство. Кто его туда заложил? Когда? Кто ему преподнёс такой свадебный подарок? Есть ли взаимосвязь между этими действиями? Боюсь, что мы узнаем не скоро…
Павел Леонидович был настоящим отцом для своих бойцов. За это его прозвали Батя. Этот Человек был обычным рабочим и отдал все силы на борьбу против угнетения простого народа, против олигархов и нацистов. Он боролся за построение народного государства. Жаль, что его жизнь оборвалась так внезапно», — пишет Албу в своем блоге.
Прощание с Павлом Дремовым http://colonelcassad.livejournal.com/2525027.html
 
Последнее редактирование:

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
[video=youtube;vv-rNuWYMxY]https://www.youtube.com/watch?v=vv-rNuWYMxY[/video]
Облатнение украинской власти

limonov_eduard
December 16th, 17:50
Просмотрел видео вчерашней стычки Саакашвили и Авакова.
Крики "Вор!" "Вор!" Ругательства, в тюрьме такого не услышишь, я в трёх тюрьмах сидел, но там со мной сидели люди вежливые и достойные.
Ругаться матом ? Да вы что! Это удел низкопробной шпаны.

А тут такие!
Произошло облатнение украинской власти. Облатнели до низшего уровня. Достойный криминал себя бы так не вёл.

Просто шпана низкосортная, из подворотен. Вести себя не умеют.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кому война, а кому мать родна ...

Минобороны Украины продает ополченцам вооружение из США

На Украине разгорается новый скандал, теперь по поводу продажи ополченцам оружия из США, того самого, которое в июле подарил Незалежной Байден. В торговле вооружением подозревают Минобороны Украины, и уже давно, но теперь появились неопровержимые доказательства.Новостной сайт «Харьков» опубликовал оперативную съемку МВД Украины, которая зафиксировала момент передачи денег за боевую машину Humvee. Ее продали одному из батальонов территориальной обороны Народной милиции ЛНР, цена сделки - пять тысяч долларов. По мнению главы МВД Украины Арсена Авакова, к этому причастны лично министр обороны Степан Полторака и его окружение, в том числе замминистра обороны Юрий Гусев, который отвечает за материально-техническое и квартирное обеспечение армии. Видеозапись послужила поводом для «разработки» каналов продажи вооружения. Аваков намерен продолжит собирать компромат на высшее руководство Минобороны Украины, чтобы потом призвать к ответу не только руководство Минобороны Украины, но и президента Порошенко.



Источник: http://politikus.ru/events/65774-minoborony-ukrainy-prodaet-opolchencam-vooruzhenie-iz-ssha.html
Politikus.ru
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сайт дружбы России и Украины

Этот сайт создан для того, чтобы наладить диалог между нами и обменяться добрыми словами, вопреки всему, что происходит на межгосударственном уровне. Сообщения, содержащие обвинения, оскорбления, политическую риторику (включая имена политиков) опубликованы не будут.

http://we-are-one.ru/
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ИСЛАМСКИЕ РАДИКАЛЫ НАЧАЛИ ЗАЧИСТКУ ЮЖНОЙ ХЕРСОНЩИНЫ ОТ УКРАИНЦЕВ И РУССКИХ


Обстановка в южных частях Каланчакского, Чаплинского и Генического районов Херсонской области становится тревожной: засевшие там вооруженные отряды, а проще говоря – банды «блокадников» Крыма перешли к прямому террору и грабежу местного населения и неподчинению властям.Ситуация рванула, когда в ночь на 18 декабря группа лиц, заявляющих, что они принадлежат к батальону «Айдар», попыталась отобрать микроавтобус у фермера из села Красный Чабан Каланчакского района. При этом они избили его сына, а самому фермеру сломали челюсть. Ему удалось отбиться, позвав на помощь друзей и родственников, многие их которых были афганцами.На следующий день «айдаровцы» взяли штурмом Каланчакское райотделение полиции чтобы уничтожить документальные следы своего преступления – заявление пострадавшего и проколол, а также похитить оружие. Сотрудники отделения при этом были положены на пол с руками за головами. Лишь по чистой случайности оружейная комната оказалась не вскрытой. После этого полицейские просто покинули и заперли свое здание – полиции в Каланчацком районе не осталось.
18 декабря подобие порядка было восстановлено прибытием в Красный Чабан и Каланчак частей батальона МВД «Херсон». Но отошедшие недалеко – на свои блокпосты возле границы – «блокадники» чувствуют себя в безопасности.
К слову, руководство батальона «Айдар» отрицает принадлежность к своей части лиц, бесчинствующих в Херсонской области. Так кто же эти «герои»? [h=3]Косовский прецедент для Украины[/h] Считалось, что так называемой «блокадой Крыма» оставшиеся без народа лидеры меджлиса крымских татар Ислямов, Чубаров и Джемилев хотели насолить России, вернуть Крым или поставить под контроль финансовые потоки от торговли с полуостровом. Но дело оказалось серьезней. Вскоре после принятия Крыма в состав Российской Федерации в кулуарах Администрации президента Украины была озвучена идея о создании квази-Крыма на территории приграничных районов Херсонской области. Для киевских чиновников это было выгодно с точки зрения поддержания той виртуальной реальности, в которой они удерживают часть населения и удерживаются сами путём сохранения всей бюрократической структуры. А для меджлисовцев появился шанс реализовать свою цель по созданию автономного Крыма, пусть и на иной территории. Под это дело, собственно, и началось движение на границе в Крымом.
Рекомендуем: Новости Украины: под Черниговом боец АТО расстрелял посетителей кафе


«Крыша» этого движения настолько высока, что попытавшийся 24 ноября разогнать «блокадников» бывший херсонский второй мент, любимец Авакова Илья Кива, чуть не потерял свою нынешнюю должность начальника департамента МВД в Киеве. И сидит теперь тише воды, ниже травы. И эта крыша – США. Америка уже имеет опыт создания незаконной бандитской страны на территории, отторгнутой у суверенного государства. Это – Косово, исконно сербская земля. В Косово находится американская военная авиабаза Бондстил. Это сухопутный авианосец США в самом центре Европы. Отсюда контролируется все Балканы и идёт героиновый наркотрафик в Западную Европу. Потеряв надежду захватить Севастополь после перехода Крыма в Россию, США нуждаются в стратегическом противовесе. Им и должен стать квази-Крым на юге Херсонщины. Инструмент для реализации этой идеи выбран проверенный – исламизм. Фактическим лидером всего движения стал Ислямов, а Чубаров с Джемилевым исполняют, скорее, представительские функции. Именно Ислямову подчиняются эти самые отмороженные ложные «айдаровцы», от которых открестились даже правосеки, «Азов» и настоящий «Айдар». Некоторые из «ислямовских орлов» даже не говорят по-русски. К тому же, недавно он сам анонсировал приезд в Херсонскую область к себе в гости представителей… «Боз куртлар» — «Серых волков» — турецкой экстремистской организации. А Чубаров с Джемилевым договорились с турецкими лидерами Эрдоганом и Давутоглу о финансировании военизированных формирований на юге Херсонщины. [h=3]Что будет дальше[/h] Украинская центральная власть ослабляется, закономерно теряя контроль, в первую очередь, над своими окраинными территориями. Дело идёт по нарастающей – орудующие на юге Херсонщины банды под голубыми флагами всё более уверяются в собственной безнаказанности. Пафосно начиная со сбора дани с дальнобойщиков, сейчас уже грабят всех, не гнушаясь ничем.
Рекомендуем: Новости Украины: Киев грозится симметрично ответить на отмену ЗСТ


Таким образом, в географически удалённых района Херсонской области с высокой долей вероятности будет создан анклав, позиционирующий себя как национально-территориальное образование крымскотатарского народа. Процесс известен по Косовскому прецеденту – местное население будет сначала запугиваться, а затем и уничтожаться. Как и в случае с Косово, данный сценарий реализуется США, поскольку позволяет создать ещё один «сухопутный авианосец» в важной географической точке Восточной Европы. Помешать этому стратегически может только расширение зоны конфликта на Донбассе – ранее весьма вероятное, но затем искусственно замороженное сторонами Минских переговоров. [h=3]Местные вооружаются[/h] А пока население вооружается. Упомянутый в статье пострадавший фермер, по совпадению являющийся председателем местной организации ветеранов Афганистана, кинул клич о сборе афганцев и охотников. По району планируется собрать до трехсот человек, вооруженных охотничьим оружием.
Местные дали отморозкам время убраться до следующей пятницы, 25 декабря – иначе грозят перестрелять их на собственных блокпостах. Но вот удастся ли это? Власть не защищает население, а вот на защиту радикалов очень даже может выступить. Если получит соответствующий сигнал.


[video=youtube;hP-TMGJsKVw]https://www.youtube.com/watch?v=hP-TMGJsKVw[/video]

[video=youtube;y3w_m2bkpYE]https://www.youtube.com/watch?v=y3w_m2bkpYE[/video]

ну что ж, бороться с террористами будет проще. В смысле оправдать это будет проще.
 
Последнее редактирование:

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;X_u03xqtS8k]https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=X_u03xqtS8k&app=desktop[/video]
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;rHfx7vroHHo]https://www.youtube.com/watch?v=rHfx7vroHHo&feature=youtu.be[/video]
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;UEIJCM0yt3A]https://www.youtube.com/watch?v=UEIJCM0yt3A[/video]
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;D123Ww3x7dA]http://www.youtube.com/watch?v=D123Ww3x7dA[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А чего удивляться? Хохлам (в большинстве своем) никогда это не надо было. Это надо только НАМ. Они хотят чтобы МЫ ввели войска, защищали бы их, гибли бы за их территории. А они будут сидеть и делить свои территории, промышленность, шахты и т.д. ... короче бабки. Кто должен охранять границу, проверять дороги, пресекать деятельность диверсионных групп? Россия что ли?
Так что понятно почему не выдерживают нервы.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
CW56yDZWMAEKYkM.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сайт дружбы России и Украины

Этот сайт создан для того, чтобы наладить диалог между нами и обменяться добрыми словами, вопреки всему, что происходит на межгосударственном уровне. Сообщения, содержащие обвинения, оскорбления, политическую риторику (включая имена политиков) опубликованы не будут.

http://we-are-one.ru/
Оттуда

Простите нас, родные россияне,
пока еще вращается Земля,
Мы братьями Вам быть не перестали,
Вас предала не Родина моя,
Не люди, что на площадь выходили,
пытаясь наболевшее сказать,
А те, кто нашу Родину купили,
купили, чтобы выгодно продать.
Правители приходят и уходят,
кого-то помнят долго и добром,
Но комом каждый президент выходит,
как первый блин, в моем краю родном,
Нас ссорили с экранов и смеялись,
что разругались братья в пух и прах,
Но верим, мы в душе людьми остались,
и понесем друг друга на руках;
Когда из нас кого-то ранят в спину,
не будем о гражданстве вспоминать,
Я верю, что не может Украина
на братские народы наплевать.
Простите нас, что Вас не пропускаем
на собственных границах как врагов,
Простите, что каналам доверяем,
где нас считают всех за дураков,
Показывают войны, истерию,
и получают в долларах паек,
Но нету Украины без России,
как без ключа, не нужен и замок.
Мы все — одна семья, пусть разругались,
но ссоры ведь случаются в семье;
И главное, чтоб мы людьми остались,
а не зверьми, готовыми к войне За Землю,
за туманные идеи, забыв о том,
что детям нужен мир!
Я думать по-другому не умею,
а мы для власти нашей просто тир,
Хотят — на нас же армию направят,
хотят- на воздух нам введут налог;
Но разлюбить Россию не заставят,
пока мы вместе, с нами Бог!
 
  • Like
Реакции: Gunn

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
CW-NONnWsAAKgyZ.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Фамилия автора говорит обо всем!

CW26EpmW4AEMrrt.jpg
CW28yK_WoAEzpSD.png
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Моя вторая Родина вполне адекватна! :ag:

Запорожский горсовет отказался признавать Россию «страной-агрессором»
25.12.2015, 19:32Депутаты запорожского городского совета отказались проводить голосование за признание РФ «страной-агрессором».

Кроме того, запорожские депутаты отказались признавать террористическими организациями Донецкую и Луганскую народные республики, сообщает ТАСС.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/138873

 

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
Лиз,да если-бы не трусило большинство,давно бы порядок навели и жили бы не тужили! Я в Украине прожила 10 лет,не думала,что такое может с ней приключиться...Рада,что люди не отмалчиваются , а высказываются!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
СБУ оправдывается, почему не может задержать Путина

CXF6jysWQAEnnNc.jpg
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
https://www.facebook.com/Chhag?fref=nf
Максим Шишов
3 ч · Донецк ·
‪#‎хроникивойны‬
Здесь камрады спрашивают, мол что я имею сказать по поводу крайнего (к сожалению, а не последнего) выступления Скифа, в миру известного как Ходаковский, и его обвинения Стрелкова, что мол подстава с Аэропортом была тем организована... Вот ссылка на всю интернет-конференцию Скифа-Ходаковского, оказывается не все поняли о чем речь:
https://youtu.be/NFvWczXMmPU
Плииз, почитатели Кургиняна, не читайте далее.
Я вас предупредил.
Уважаемые, я всего лишь хочу обратить внимание на два факта:

1. Стрелков тогда был в Славянске, а вот в Аэропорт чехов послал, не сумев с ними совладать, именно Скиф. Точнее это звучит так:
"26 мая — сводный отряд российских добровольцев, переданный в подчинение Александру Ходаковскому, предпринял неудачную попытку захвата международного аэропорта «Донецк». "

2. Гигантские потери были вовсе не когда вертушки отработали по аэропорту. А когда раненых и не очень набили в камазы.
Официально звучит так: "Прорываясь обратно в Донецк на двух «Камазах», по крайней мере одна из машин на которых они передвигались, была уничтожена. По предварительным данным, батальон понёс огромные потери, 35 бойцов погибло, 15 было ранено"
А по факту в данный момент жив и здоров молодой пацан, позывной "Русский", а чаще "Рус", спрятанный от Скифа в свое время в подразделение "Кот", один из трех встретивших на мосту те камазы- и расстрелявший их в упор. От "Скифа" поступила ориентировка что укры прорвались мимо аэропорта- и мчат в Донецк нагибать ОГА...
И знают об этом эпизоде, как и сколько времени прятался от Стрелкова Скиф, и как договорились в конце концов, многие.
Слишком многие что бы "погибнуть от рук укринских ДРГ при невыясненных обстоятельствах".

PS Да, я это видел сам. Да, я служил с Русским- и знаю как его найти. Да, я могу повторить данное кому угодно в лицо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху