• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Внешняя политика. Украина. 2015 г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TES

Well-known member
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
395
Реакции
188
Почему все решили, что юсовцы валят целенаправленно нас? Они валят всех, вернее все финансовые системы в мире, таким образом обеспечивая выживаемость своей.
а кого же по-твоему? война на украине против кого? ну не Китая же. а противников у пиндосов по большому счету два: мы и Китай.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
а кого же по-твоему?
Война идёт в центре Европы.
а противников у пиндосов по большому счету два: мы и Китай.
А с кем пиндосня воюет на Ближнем Востоке, а латиносы отчего их так "любят", а почему ШОС, а откуда БРИКС?
Да, и для справки, население Индии - три раза как у юсовцев и семь раз как у РФ. Остальными названными поинтересуйся самостоятельно.
Нас штаты втягивают в горячую войну в первую очередь, так как считают слабым звеном. Как и Францию, кстати. Завалить руину у них получилось на раз, каких-то пять лярдов всего потратили, уверен, что затраты уже не раз отбиты. Укропы наше зеркальное отражение, (никогда об этом не забывай) значит и нас можно быстренько ушатать. Некоторые персоналии здесь это уже доказали.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Россия направила запрос в Минобороны Франции с просьбой официально объяснить причину невыполнения соглашения по поставке вертолётоносца «Мистраль» («Владивосток»), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на высокопоставленного представителя Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ.

Запрос направлен непосредственно в DGA (Direction generale de l'armement), подразделение Минобороны Франции, занимающееся поставками оружия за рубеж. Как пояснил представитель ФСВТС, официальный ответ по этому поводу необходим России, поскольку Москва более не может руководствоваться устными заявлениями отдельных политиков, пусть даже это президент страны. Соответственно «для принятия дальнейших решений — обращаться ли в суд или дать ещё время французской стороне — Россия должна иметь письменное объяснение ситуации», — отметил российский чиновник.

Напомним коротко, что контракт на сумму 1,2 млрд евро на поставку двух вертолётоносцев был заключён между французской компанией DCNS и «Рособоронэкспортом» в 2011 году. И это было крупнейшим соглашением в области ВТС двух стран.

Первый корабль — «Владивосток» — должен был, согласно контракту, быть передан российской стороне ещё в ноябре 2014 года, второй — «Севастополь» — в 2015 году. Однако Олланд заявил, что из-за ситуации на Украине выполнение контракта «откладывается». А из последних выступлений официальных лиц Франции следует, что выполнение контракта привязывается к урегулированию украинского кризиса (с таким же успехом от России можно было бы требовать установления мира во всём мире с помощью магических пассов). При этом Франция, репутационные потери которой обходятся уже слишком дорого, и хотела бы тихо исполнить контракт, однако против поставки кораблей выступают США. То есть чтобы получить уже оплаченный товар у Франции, Россия должна удовлетворить своим поведением во внутриукраинском конфликте вообще третью сторону, что в официальных документах не прописано и совсем не похоже на форс-мажор.

Напомним также, что в случае окончательного отказа от выполнения контракта по «Мистралям» Франции придётся заплатить России порядка 3 млрд евро неустойки. Россией документы для подачи в международный суд уже подготовлены. Впрочем, слушания могут растянуться на годы. Однако, как заявил министр обороны России Сергей Шойгу, выплаченную Францией компенсацию за срыв контракта планируется направить на программу перевооружения российской армии.

При этом уже неоднократно говорилось, что в Москве никакого ажиотажа по поводу французских вертолётоносцев не наблюдается. Так, ранее президент РФ Владимир Путин говорил, что Россия «с пониманием» относится и будет относиться «к любому развитию событий по этой теме». По его словам, если Франция откажется от поставок в Россию «Мистралей», «претензий особых не будет». Кроме финансовых.
Р.S.

Позже появилась информация, что Министерство обороны Франции в настоящее время не готово комментировать запрос России о причинах невыполнения соглашения по поставке вертолётоносца «Мистраль», заявили РИА «Новости» в ведомстве.
«Сейчас мы не располагаем никакой информацией по интересующему вас вопросу. Возможно, она появится позднее», — сказал представитель Минобороны.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Вот, казалось бы, какую фантазию нужно иметь, чтобы поставить России в вину случившиеся во Франции теракты!..

А они сумели. По их мнению, Россия виновата в том, что у нас «никогда на улицы в знак протеста не выйдут миллионы граждан». «Во Франции — настоящее гражданское общество, а у нас — тупые ватники у телевизора».

А теперь о реальности.

После серии терактов во Франции состоялось два народных, как бы у нас сказали, схода. Первый был относительно стихийный — в течение пары часов после расстрела карикатурной редакции. Второй миллионный, с иностранными гостями, через несколько дней.

Первый собрал тысячи парижан, второй — несколько миллионов человек со всей Франции и не только.

Второй был подготовлен со всей тщательностью — от массированной прокачки аудитории с помощью хэш-тэгов до включения в кампанию по его раскрутке звёзд мировой величины и политических лидеров. Вспомните, что несколько дней подряд даже российские СМИ только и рассказывали о ходе подготовки к этой акции и о том, какие высокие гости заявили о своём намерении её посетить. Такой мощнейший пиар, конечно же, дал свои результаты, но дело не столько в нём (и мы это разберём).

Начнём же с первого стихийного марша протеста в Париже: он собрал хоть и гораздо меньше людей, но «нам и столько не снилось».

Разберёмся: против чего, собственно, восстал тогда простой парижанин. Для верности возьмём один рядовой месяц французской действительности и мысленно перенесём его на наш предновогодний ландшафт.

Давайте вспомним, что во Франции незадолго до известной трагедии какие-то фанатики с криком «Аллах акбар» уже нападали на полицейские участки. Другие какие-то фанатики давили прохожих машинами. В новогоднюю ночь какие-то отморозки сожгли 1000 ни в чём не виновных автомобилей.

Это, на минуточку, события всего двух недель, без учёта всего контекста французской действительности и последующих трагедий. Я думаю, случись у нас такое, то и мы бы вышли на улицу. Хотя бы ради того, чтобы показать власти свой испуг и растерянность и потребовать навести, в конце концов, уже хоть какой-то порядок. Что, собственно, парижане и сделали.

Но их власть из ситуации опять изящно выкрутилась, свалив всё на издержки идеологической войны: мол, мы страдаем за продвижение идеалов либерализма, а не за то, что у нас криворукие спецслужбы, тупая миграционная политика и бездарная экономическая. Поэтому, уважаемые верующие, сплотите ряды, нас ждут новые, ещё более кровавые жертвы.

Что же касается второго мероприятия, то французский «марш миллионов», строго говоря, был ни чем иным, как актом веры, шествием адептов либеральной религии.

Участники этого культового действия организованно поклонялись своему символу, т.н. «Свободе слова», и солидарно демонстрировали свою решимость защищать его от притязаний других религий, мировоззрений и систем взглядов. Многие ли среди этих миллионов так уж истово хранят веру в своей душе? Трудно подсчитать, но точно не все. Мероприятие обязывает принять в нём участие, чтобы продемонстрировать свою лояльность вере, а многие, поддавшиеся на пиар-кампанию, вообще плохо соображали, в чём и зачем они участвуют. Так, у метро прохожим иногда странные люди раздают пригласительные на бесплатные «семинары о здоровье, счастье и благополучии», а там свидетели Иеговы или сайентологи. А чё не сходить, если бесплатно, да и популярные звёзды поддерживают? Будет, в конце концов, что в Инстаграм выложить. В этом свете, кстати, весьма любопытно выглядит отказ принять участие в марше Б.Х. Обамы, который то ли на деле исповедует совсем другую религию, то ли мнит себя живым богом той, которой на площадях Парижа кланялись. Порошенко вон весь лоб себе о мостовую разбил.

Насколько незаурядным явлением для нас является присутствие трёх миллионов верующих в несуществующий абстрактный символ «Свобода слова» на религиозном мероприятии? Вполне заурядным. Например, недавно в Ираке на религиозном празднике Ашура собралось то ли 5, то ли 25 миллионов человек — до сих пор по спутниковым снимкам досчитать не могут. В этот день принято прилюдно истязать себя цепями и плетьми, обливаясь кровью. Предположу, что не все присутствующие в восторге от этого обычая, но вера обязывает. Так и с поклонниками либерализма в Париже.

Непонятно только, почему мы должны этим восторгаться. И более того — стыдиться того, что у нас нет аналогичного беспредела.

Нет, то, что некоторые наши официальные лица посетили либеральный молебен, — это как раз нормально. В отличие от заокеанского президента мы показали, что мы по-человечески понимаем европейский страх. При этом кто его знает, какие там настоящие мысли эти наши официальные лица в душе испытывали — работа у них такая.

И ещё один странный момент. Отечественные креаклы ставят нам в вину нежелание повторять религиозные подвиги европейских либералов, но при этом не устают поднимать на смех то молящихся мусульман на Курбан-байрам, то православных в очереди к какой-нибудь святыне. Им это кажется смешным и примитивным. Ха-ха.

…У нас тоже есть гражданское общество. Оно просто имеет другие традиции. Оно и беды переживает иначе, без хэш-тэгов и Мадонны. Я расскажу вам, как именно.

Никогда не забуду отражение в нашем сознании трагедии подводной лодки «Курск». Её развитие застало меня в уральском поезде, где все без исключения говорили только о ней. Понимаете, не выходили на марши, не били витрины и не бросались на полицию. Просто каждый очень тяжело и болезненно её переживал в своей душе. Я тогда слышал, как простые русские мужики обсуждали у тамбура судьбу ещё живой подлодки и один рассказывал, что отослал на радиостанцию письмо, где предложил поднять лодку направленным взрывом. А на следующий день, когда всё было кончено, в Екатеринбурге, в армянском кафе, где мы ужинали, не было запланированной ранее развлекательной программы, а музыканты весь вечер посвятили погибшим подводникам. И никто против этого не роптал. Мы вот так переживаем свои беды — тяжёлым сердцем и слезой украдкой, а не с выпуском пара на площадях под объективами телекамер.
Мы такие, но не требуем никого нас копировать. Живите у себя как знаете.
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Война идёт в центре Европы.
а противников у пиндосов по большому счету два: мы и Китай.
А с кем пиндосня воюет на Ближнем Востоке, а латиносы отчего их так "любят", а почему ШОС, а откуда БРИКС?
Да, и для справки, население Индии - три раза как у юсовцев и семь раз как у РФ. Остальными названными поинтересуйся самостоятельно.
Нас штаты втягивают в горячую войну в первую очередь, так как считают слабым звеном. Как и Францию, кстати. Завалить руину у них получилось на раз, каких-то пять лярдов всего потратили, уверен, что затраты уже не раз отбиты. Укропы наше зеркальное отражение, (никогда об этом не забывай) значит и нас можно быстренько ушатать. Некоторые персоналии здесь это уже доказали.

не говори ерунды... про зеркальное отражение... на протяжении веков бегали от одного хозяина к другому попутно предавая.... при этом ненавидя в душе, что одних, что других, что третьих.... и низко кланяясь прилюдно.... в крови у них люзоблюдство за краюху хлеба...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
не говори ерунды.
У этой "ерунды" одинаковые имена и фамилии, у этой "ерунды" десятки миллионов прямых родственников здесь и там. В РФ чуть-ли не половина больших начальников в своё время жили и учились на территории руины.
И если ты сейчас начнёшь цитировать заезженную пластинку про галичан и юговосток, так раскрою тебе "страшную" тайну, воюют против НР в подавляющем большинстве уроженцы Одессы, Харькова, Днепра и т.д.
Добровольно!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Вот зачем эти взрывы и убийства. Дальнейшее развитие сценария очень предсказуемо. Европу не ввергла в войну усраина, значит есть Франция в резерве.


Ничто, в том числе и такая мелкая человеческая слабость, как журналистская пошлятина, не может быть обоснованием для зверских убийств.

Но кто объяснит, почему зверские убийства могут стать основанием для популяризации и даже героизации оскорбительной пошлятины?

Европейским интеллектуалам и правозащитникам надо быть последовательными! Если во Франции после зверского расстрела редакции все стали печатать муть из Charlie Hebdo, то почему французское общество не приняло массово иудаизм и не стало поголовно питаться кошерным (второй теракт был в кошерном магазине, четверо убитых)? Или не пошло героически в ювелирные салоны скупать драгоценности или хотя бы бижутерию (третий теракт)? Солидарность с жертвами какая-то избирательная получается.

Оскорбительные карикатуры в Charlie Hebdo и теракты с массовыми убийствами – это сцепленные шестеренки одного механизма управления Европой. А нынешняя официальная реакция европейских властей (героизация и популяризация хамства и пошлости) вынуждает сделать вывод, что они (власти) озабочены тем, чтобы этот механизм был добротно смазан и действовал не останавливаясь. Механизм, созданный вполне сознательно и управляемый весьма профессионально.

Кем?

Думай, Европа, думай!

Если жить хочешь!
Сергей Тихомиров.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
.jpg


Нацболу и бойцу “Интербригад” Кириллу Манулину (позывной «Моня») была вручена медаль “ЗА ОТВАГУ” .


В самом начале ноября, за отражение массированной атаки украинской армии на село Сокольники Кирилл Манулин был представлен к ордену.

Тогда небольшим количеством личного состава без тяжелого вооружения удалось отстоять мост и отразить атаки на село с других направлений.

Бои за Сокольники до сих пор имеют принципиальное значение для обеих сторон. Возле села находится понтонная переправа через реку, которую украинская армия может использовать для оперативной переправки вооружения и личного состава с целью атаки непосредственно на Луганск.

В ноябре интервью с Кириллом в окопе под обстрелом делал руководитель “Интербригад” Сергей Фомченков.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
preview-650x390-650-1407397066.jpg
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Je ne suis pas Charlie.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Интернет акция #яВаня набирает обороты
 размещено в: Новости, Новости 2 |
 0




Пользователи Интернета возмущены тем, что европейские власти игнорируют масштабы трагедии в Новороссии.
Хэштег #яВаня, по аналогии с #яШарли, активно набирает популярность в российском сегменте Интернета. Российский флешмоб посвящен всем погибшим и раненым детям Новороссии. Напомним, акция #яШарли в память о расстрелянных террористами карикатуристах Charlie Hebdo распространилась по всему миру. Многотысячные манифестации под девизом «Charlie — это я» прошли во Франции, Испании, Швейцарии, Великобритании и Нидерландах. Многих пользователей Рунета возмутила подобная политика двойных стандартов европейских властей. Они отмечают, что западные политики организовали многотысячные акции в поддержку погибших французских карикатуристов, но не обращают никакого внимания на действия украинских националистов возглавляемых Петром Порошенко, в результате которых В Новороссии каждый день гибнут мирные жители.
В знак протеста пользователи социальных сетей размещают следующие твиты: «Я не Шарли, #яВаня с горящего Донбасса», «#яВаня Мир сошел с ума! ПРОСНИТЕСЬ ЛЮДИ!! ГИБНУТ ДЕТИ ДОНБАССА!!!».


Лицом и именем акции стал реальный мальчик Ваня, который сейчас находится в одном из госпиталей Донецка. Восьмилетний ребенок сильно пострадал в результате обстрела его родного Шахтерска. Снаряд попал во двор как раз в тот момент, когда Ваня с младшим братом играли во дворе. Шестилетний малыш погиб на месте, а сам Ваня лишился обеих ног, правой руки и зрения. Ребенок перенес уже три операции, но конкретных прогнозов относительно дальнейшего состояния его здоровья врачи пока не дают.

Виталий ТРЕТЬЯКОВ.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
боенгом явно подставляли нас. Свалить расстрел карикатуристов на нас ну уж совсем не логично. даже у укров такое не склеится.

Виноват ли Путин в резне в Charlie Hebdo?

("Krytyka Polityczna", Польша)
Алексей Радинский (Oleksij Radynski)

Оригинал публикации: Czy Putin jest winny masakry w Charlie Hebdo?
Опубликовано: 12/01/2015

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150113/225525496.html
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Провокация или трагическое следствие гражданской войны...?
Автобус под Волновахой
http://colonelcassad.livejournal.com/1986452.html
В фэйсбуке обратили внимание на немаловажную деталь, проскользнувшую в первом видео - в руках украинского военнослужащего (с синим рюкзаком) мина МОН-50... Смотреть с 2:36.

А вот и этот боеприпас
10933849_778137902252449_3368805505873610260_n.jpg
10885034_1546415885645117_4825341934268198479_n.jpg
 
Последнее редактирование:

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
ЕбЪшить киев надо.

- - - Добавлено - - -

уже похЪй
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
У этой "ерунды" одинаковые имена и фамилии, у этой "ерунды" десятки миллионов прямых родственников здесь и там. В РФ чуть-ли не половина больших начальников в своё время жили и учились на территории руины.
И если ты сейчас начнёшь цитировать заезженную пластинку про галичан и юговосток, так раскрою тебе "страшную" тайну, воюют против НР в подавляющем большинстве уроженцы Одессы, Харькова, Днепра и т.д.
Добровольно!

так ты подтверждаешь мои слова... какое же это зеркальное отражение... тем более ты про всю руину глаголешь, а она на колени первый раз встала еще в 2004.... Россию кто ставил? так что мимо.....

ну и если с той стороны как ты говоришь одесса харьков и днепропетровск... то тем более не стоит сравнивать.... как там? ватники? то есть не особо умные по мнению киевлян "просвЯщенных"? так тоже есть ответ то тгражданская война... одни зомбированы урами и пиндосами, другие нашим Киселёвым :ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Виноват ли Путин в резне в Charlie Hebdo?

("Krytyka Polityczna", Польша)
Алексей Радинский (Oleksij Radynski)

Оригинал публикации: Czy Putin jest winny masakry w Charlie Hebdo?
Опубликовано: 12/01/2015

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150113/225525496.html

крайне неоднозначная статья и вашим и нашим, прочьти последний абзац, во всём виноваты Европа и пиндосы со своим неоколониализмом:clap:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху