• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Внешняя политика. Сирийский узел.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Значит, станем не лучше. Вы этого хотите?
Ну да, ведь, "деньги не пахнут", "стыд - не пот, глаза не выест", "кто везет - на том и едут" и т.д.
Вы меня, уважаемый товарищ, не поняли. Раз воевать все равно приходится, то почему бы не зарабатывать? Если это могут делать другие, то почему не можем мы?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Вы меня, уважаемый товарищ, не поняли. Раз воевать все равно приходится, то почему бы не зарабатывать? Если это могут делать другие, то почему не можем мы?

Как видится, любезнейшая Хозяюшка, Вы меня тоже не поняли... От слова - совсем... Увы.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Как видится, любезнейшая Хозяюшка, Вы меня тоже не поняли... От слова - совсем... Увы.
Не знаю что имели ввиду Вы. Я имела ввиду только лишь то, что хватит как в советское время оказывать друзьям безвозмездную помощь. Если мы отстаиваем свои интересы, то должны их отстаивать во всем.
 
  • Like
Реакции: Gunn

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Как видится, любезнейшая Хозяюшка, Вы меня тоже не поняли... От слова - совсем... Увы.

иногда бесполезно увещевать к логике, до тех пор, пока лично не коснется...

просто представьте себя на минуточку в состоянии, когда вы лучше и выше и тд и тп.. и образованнней и выше всей грязи, что вокруг вас...

надолго ли вас хватит? ударили по одной-поставь другую и так далее, надолго хватит быть выше, когда щеки горят и уже живого места нет, и вы понимаете, что после щек перейдут на другие части тела... или все же стоит вмазать? так чтоб отбить охоту вторгаться в личное пространство??? даже если навсегда... да в один момент мы звереем.... но мы бы и не состоялись, как Человеки, если б не могли вмазать в ответку.... :vip_379:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Ухх, как всё закрутилось...

Лично я разделяю обеспокоенности на счёт ввязывания России в войну. Логика понятна: потихоньку втянуть и вынудить завязнуть, теряя людей, тратя ресурсы, силы, авторитет... Уверен, что дядя Вова всё это прекрасно понимает. И уж если он принял вызов и включился в игру, значит на что-то рассчитывает.

На поверхности - вариант, что "эти пид... наши западные партнёры" недооценивают возможности Российских вооруженных сил.

Я тоже на это надеюсь, но кроме храбрости и умения воевать, нужны ресурсы. А при затягивании конфликта на годы наша экономика - "не боец"... Что в этой ситуации выглядит константой?

Асад. Подразумевается, что Россия будет с тупорогостью советского руководства добиваться "сохранения режима"... А если нет? Если есть договорённость с Асадом, что на каком-то этапе он объявляет об "отречении" и новых выборах?

Сирийская оппозиция сразу теряет стимул воевать - своей цели они достигли. ИГИЛ? Поддержка этих "людоедов" в новых условиях становится настолько дурным поступком, что никакая "свободная западная пресса" не сможет от него отмыть...
Косвенно в пользу этой версии говорит то, что "сирийская оппозиция" сейчас старательно "не отсвечивает". Весьма вероятно, что она, оппозиция, тоже сторона сделки, вместе с Путиным и Асадом...

Все думают, что Путин будет рисковать Россией. А может, он "рискнёт" Асадом? Тому тоже выгоднее, чтобы им "рискнули" вместо того, чтобы закончить как Хусейн и Каддафи...

Конспирология... :ag:

Лавров: Россия не считает «Сирийскую свободную армию» террористами
1 октября 2015

"Россия не считает оппозиционную «Сирийскую свободную армию» террористической группировкой, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
«Нет, мы не считаем сирийскую освободительную армию террористической группировкой. Мы считаем, что сирийская освободительная армия должна быть частью политического процесса, это необходимо для того, чтобы обеспечить устойчивый переговорный процесс политического урегулирования», - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам российского председательства в СБ ООН..."

http://www.vz.ru/news/2015/10/1/769962.html

Stratfor об операции РФ в Сирии: они действуют как хорошие шахматисты

"Поддержка сирийского правительства президента Башара Асада в Дамаске – это один из элементов более широкой стратегии. Одна из задач – поддержка действующего сирийского лидера, чтобы подготовить почву для дальнейших переговоров", — пишет Stratfor.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151001/1294788794.html#ixzz3nL59XohB

P.S. Конспиролог... у нас тут кое-кто. Однозначно!
 
Последнее редактирование:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
А, ведь, Кролик прав!

"...Решение о направлении войск и предоставление разрешения российскому президенту направлять войска в любые страны мира – это шаг к уничтожению глобальной мировой системы безопасности. Это неприемлемо. И реакция международного мирового сообщества должна быть безотлагательной в этом вопросе», – подчеркнул глава украинского правительства..."
http://www.vz.ru/news/2015/9/30/769681.html

Вот и первые свидетельства "глобальной дестабилизации":
Премьер Ирака Хайдер аль-Абади: Ирак разочарован в действиях коалиции США и приветствовал бы операцию ВВС России
http://www.vz.ru/news/2015/10/1/769954.html
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Ухх, как всё закрутилось...

Лично я разделяю обеспокоенности на счёт ввязывания России в войну. Логика понятна: потихоньку втянуть и вынудить завязнуть, теряя людей, тратя ресурсы, силы, авторитет... Уверен, что дядя Вова всё это прекрасно понимает. И уж если он принял вызов и включился в игру, значит на что-то рассчитывает.

На поверхности - вариант, что "эти пид... наши западные партнёры" недооценивают возможности Российских вооруженных сил.

Я тоже на это надеюсь, но кроме храбрости и умения воевать, нужны ресурсы. А при затягивании конфликта на годы наша экономика - "не боец"... Что в этой ситуации выглядит константой?

Асад. Подразумевается, что Россия будет с тупорогостью советского руководства добиваться "сохранения режима"... А если нет? Если есть договорённость с Асадом, что на каком-то этапе он объявляет об "отречении" и новых выборах?

Сирийская оппозиция сразу теряет стимул воевать - своей цели они достигли. ИГИЛ? Поддержка этих "людоедов" в новых условиях становится настолько дурным поступком, что никакая "свободная западная пресса" не сможет от него отмыть...

Косвенно в пользу этой версии говорит то, что "сирийская оппозиция" сейчас старательно "не отсвечивает". Весьма вероятно, что она, оппозиция, тоже сторона сделки, вместе с Путиным и Асадом...

Все думают, что Путин будет рисковать Россией. А может, он "рискнёт" Асадом? Тому тоже выгоднее, чтобы им "рискнули" вместо того, чтобы закончить как Хусейн и Каддафи...

Конспирология... :ag:
Вариант примитивен для "многоходовочки"...) Поэтому не вызывает у здешних обитателей кидания чепчиков...
Но более вероятен худший... Единственно, что порадовало в этом ролике, так то, что остались ещё в России здравомыслящие люди... Советую поднапрячься на 40 мин и осилить... Многое многим, уверен, не понравится.
[video=youtube;P8KD_2q-myg]https://www.youtube.com/watch?v=P8KD_2q-myg[/video]
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Вариант примитивен для "многоходовочки"...) Поэтому не вызывает у здешних обитателей кидания чепчиков...
Но более вероятен худший... Единственно, что порадовало в этом ролике, так то, что остались ещё в России здравомыслящие люди... Советую поднапрячься на 40 мин и осилить... Многое многим, уверен, не понравится.
А свои то мысли есть?
Или современное поколение может воспринимает информацию поданную на тарелочке, с чужим анализом и маркером?
 
  • Like
Реакции: Gunn

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
А свои то мысли есть?
Или современное поколение может воспринимает информацию поданную на тарелочке, с чужим анализом и маркером?
Интересы были 3 года назад и сейчас есть... Но реально помогать Асаду надо было тогда, так же как и Донбасу в мае 14-го. А сейчас мы просто ввязываемся в войну на два фронта, которой не выдержим. И "хитрый план" выполняется, но только не солнцеликого...
http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=509&page=2&p=136358&viewfull=1#post136358
Как видишь есть и появились они до просмотра ролика, который ты даже не удосужился пролистать...
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Вариант примитивен для "многоходовочки"...) Поэтому не вызывает у здешних обитателей кидания чепчиков...
Но более вероятен худший... Единственно, что порадовало в этом ролике, так то, что остались ещё в России здравомыслящие люди... Советую поднапрячься на 40 мин и осилить... Многое многим, уверен, не понравится.
[video=youtube;P8KD_2q-myg]https://www.youtube.com/watch?v=P8KD_2q-myg[/video]

Мне не понравилось. И что? Вы будете утверждать, что с нами делятся объективной информацией, а не субъективной интерпретацией последней.

P.S. Обидно за Игоря Ивановича: в нужный момент использовали, а потом - вышвырнули, как котенка нашкодившего. Он успешный боевой офицер, в немалой, если не в первой, степени, потому, что аналитик замечательный. А его лишили возможности заниматься главным делом жизни и вынудили заниматься прикладным, в совсем другой песочнице, с другими правилами, вернее, совсем без правил, и понятиями о чести и достоинстве.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Дело не в Стрелкове... Он просто озвучивает то, что "витает в воздухе", знаки и предчувствия, подкрепляемые реальными событиями.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Мне не понравилось. И что? Вы будете утверждать, что с нами делятся объективной информацией, а не субъективной интерпретацией последней.
...
Мне тоже не нравится... будущее, что может прийти, по этим прогнозам. Интерпретация всегда субъективна, куда деваться... И где ж её найти объективную-то... информацию? )
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=509&page=2&p=136358&viewfull=1#post136358
Как видишь есть и появились они до просмотра ролика, который ты даже не удосужился пролистать...

Интересно, а кто получил медали и награды за прошлый год и начало этого, они вообще в курсе, что не помогали никому?
И осенью 13го в Сирии, морпехи, то же наверное не при делах остались.
Если вы в этом не варитесь, это не значит что остальные сидят на диванах.

p.s. один фронт можете сворачивать, как минимум года на 4-5.

p.s. деятеля в ролике списали за банальный провал операции, который он впоследствии хотел исправить приличными жертвами.... но млять гордость прет изо всех щелей.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Отнюдь нет, моя скромная персона наград не получала...) Но знает, что наши специалисты работали и работают постоянно за пределами...
По поводу ps. последнего - у меня другие сведения, точно скажу - не из каргиняновской секты.

Как раз, когда нет аргументов и "своих мыслей", легче всего перейти но обсуждение персоналий непосредственно...)
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Отнюдь нет, моя скромная персона наград не получала...) Но знает, что наши специалисты работали и работают постоянно за пределами...
По поводу ps. последнего - у меня другие сведения, точно скажу - не из каргиняновской секты.
Как раз, когда нет аргументов и "своих мыслей", легче всего перейти но обсуждение персоналий непосредственно...)

Не знаю что за секты, но от тех, кто находился в тот момент в Краснодоне.
Когда были необычные события... как раз если не ошибаюсь - параллельно с провалом.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Я тоже с полгода назад как-то поговорил с пареньком с Саур-Могилы, он мне много всякого такого понарассказывал..., пока тонировал мне тачку.
Из другого, нормального источника моя уверенность в ИИ.)
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Я тоже с полгода назад как-то поговорил с пареньком с Саур-Могилы, он мне много всякого такого понарассказывал..., пока тонировал мне тачку.
Из другого, нормального источника моя уверенность в ИИ.)

О да, оттуда героев в свое время много повыгоняли за беспредел.
Видимо из той же кагорты.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Дело не в Стрелкове... Он просто озвучивает то, что "витает в воздухе", знаки и предчувствия, подкрепляемые реальными событиями.

Ну да, как же!
Ладно, попробую еще раз.
Вот представьте (уверен, с этим у Вас проблем нет) себе, что Вас лишили возможности заниматься, не то, что любимым, делом, но делом , которому Вы посвятили жизнь и под которое наилучшим образом "заточены", но оставили возможность наблюдать и анализировать, не имея доступа ко всей информации и вводным, но помня о Вашей осведомленности о принципах существования "кухни".

P.S. Трагически погибший Стрелков - это знамя, центр притяжения и консолидации всех и вся, кто против "ненавистного режима" (и здравых, и, увы, больных на всю голову). Стрелков в рядах "оппозиционеров" (хватит даже просто поделиться мнением, не совпадающим с официозом) - и нет героя Новороссии. Это, даже, у нас на форуме имеет место быть.
Вот так мне представляется, на мой, вполне, выпуклый морской глаз... пока, еще не залитый...
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Ну да, как же!
Ладно, попробую еще раз.
Вот представьте (уверен, с этим у Вас проблем нет) себе, что Вас лишили возможности заниматься, не то, что любимым, делом, но делом , которому Вы посвятили жизнь и под которое наилучшим образом "заточены", но оставили возможность наблюдать и анализировать, не имея доступа ко всей информации и вводным, но помня о Вашей осведомленности о принципах существования "кухни".

P.S. Трагически погибший Стрелков - это знамя, центр притяжения и консолидации всех и вся, кто против "ненавистного режима" (и здравых, и, увы, больных на всю голову). Стрелков в рядах "оппозиционеров" (хватит даже просто поделиться мнением, не совпадающим с официозом) - и нет героя Новороссии. Это, даже, у нас на форуме имеет место быть.
Вот так мне представляется_ на мой, вполне, выпуклый морской глаз... пока, еще не залитый...
Тут даже представлять себе не надо!)))
Мне, безусловно, очень важно было услышать в интервью именно Стрелкова. И как изменилась его риторика... Но в целом, в сути своей, тезисно - всё верно, что и очень беспокоит...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Мне не понравилось. И что? Вы будете утверждать, что с нами делятся объективной информацией, а не субъективной интерпретацией последней.

P.S. Обидно за Игоря Ивановича: в нужный момент использовали, а потом - вышвырнули, как котенка нашкодившего. Он успешный боевой офицер, в немалой, если не в первой, степени, потому, что аналитик замечательный. А его лишили возможности заниматься главным делом жизни и вынудили заниматься прикладным, в совсем другой песочнице, с другими правилами, вернее, совсем без правил, и понятиями о чести и достоинстве.

успешный боевой????? :clap: :facepalm:

Может Гюрза более успешный и боевой??? спорить будете???

а стрелков отметился запретом на матершину... это САМОЕ БОЕВОЕ!!!

организатор-Да! Тактик-Да(наверное).....

а вот про "боевой" -не, не слышал... да он и сам признался...
 
Сверху