• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Внешняя политика. Сирийский узел.

стерлитамак

Well-known member
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
414
Реакции
258
Другой вопрос как и когда ответим ,думаю ответ будет при том по многим направлениям,сначала должны провести чемпионат мира по футболу,достроить турецкий поток (хотя лично для меня тур поток это закапывание денег,// как и бесплатный подарок в виде а э с),сила Сибири разумеется и северный поток 2. А вот потом при хорошем стечении обстоятельств будет шах и мат по ситуации в Сирии и Украине ,ну по крайне мере если правитель наш в шахматах хорошо разбирается ,А Вообще надоела эта беззубая болтовня наших политиков думаю удары с наших ракетных крейсеров и авиации по ЧВК англосаксов и их прихлебеям поставили бы всех на место,но наши к сожалению свою собственность в виде посольств забрать не!могут ! конечно это только мое мнение
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Другой вопрос как и когда ответим ,думаю ответ будет при том по многим направлениям,сначала должны провести чемпионат мира по футболу,достроить турецкий поток (хотя лично для меня тур поток это закапывание денег,// как и бесплатный подарок в виде а э с),сила Сибири разумеется и северный поток 2. А вот потом при хорошем стечении обстоятельств будет шах и мат по ситуации в Сирии и Украине ,ну по крайне мере если правитель наш в шахматах хорошо разбирается ,А Вообще надоела эта беззубая болтовня наших политиков думаю удары с наших ракетных крейсеров и авиации по ЧВК англосаксов и их прихлебеям поставили бы всех на место,но наши к сожалению свою собственность в виде посольств забрать не!могут ! конечно это только мое мнение
АЭС не бесплатна. Деньги на ней стричь наши будут.
Во всех потоках смысл есть.
Там уже не мало иностранных инструкторов погибло, потому и бесятся.
 

стерлитамак

Well-known member
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
414
Реакции
258
АЭС не бесплатна. Деньги на ней стричь наши будут.
Во всех потоках смысл есть.
Там уже не мало иностранных инструкторов погибло, потому и бесятся.

Не смешите пожалуйста ,деньги с Турции стричь,наши с Египта много настригли?,наши прощать умеют всем потому что раздают не из своего кармана,а из нашего Анголам , Мозамбикам ,Кубам итд сколько списали?.Стричь будут с нас поверьте
:vip_379:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Не смешите пожалуйста ,деньги с Турции стричь,наши с Египта много настригли?,наши прощать умеют всем потому что раздают не из своего кармана,а из нашего Анголам , Мозамбикам ,Кубам итд сколько списали?.Стричь будут с нас поверьте
:vip_379:

В народе говорят: "Что посеешь,- то и пожнешь." Другое дело, нужно сеять на плодородной почве. Нынешняя Россия - не СССР, возможностей поменьше, да и проводит более прагматичную политику, от которой в конце концов будет отдача, не взирая на стремление жирных котов рассовать все по карманам. Россия - это не кошачье кафе, она им построит приют. Пора разобраться и с 5-й либерастной колонной, призывающей не сопротивляться, расслабиться и получить англосаксонское удовольствие, одновременно вставляющей палки в колеса на всех занимаемых влиятельных постах.
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Ну скажем так,думаю всё же не обошлось без наших систем РЭБ, по поводу С 300 то возможен вариант поставки .Ну и Трамп как "джентельмен" как обычно заранее предупредил о целях атаки.Поэтому ИМХО фсё это фарс на публику.

Судя по воронкам в голой пустыне, система РЭБ явно работала. Считаю, что "договорняка" не было, их самолеты разведки утюжили основательно, они готовились. Я, как старый советский офицер-пацифист, считаю, что что наши военспецы ответили на этот удар англосаксонской бандгруппы. Суть этого ответа:"Ваши красивые и умные ракеты - гуано даже для наших старых систем. Мы продемонстрировали ваше бессилие и на этот раз просто пожалели ваших солдат. Следующая ваша наглая выходка закончится для вас плачевно".
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Не смешите пожалуйста ,деньги с Турции стричь,наши с Египта много настригли?,наши прощать умеют всем потому что раздают не из своего кармана,а из нашего Анголам , Мозамбикам ,Кубам итд сколько списали?.Стричь будут с нас поверьте
:vip_379:

Не совсем так.при построке аэс есть такой пунктик.что топливо поставляет и утилизирует страна застройщик а это в длинной перспективе оч.неплохой доходик.да и закрыть аэс с кондочка не получится.поэтому это такая наша замонушка.между прочим теже сша до сих пор покупают наше топливо для своих аэс
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Судя по воронкам в голой пустыне, система РЭБ явно работала. Считаю, что "договорняка" не было, их самолеты разведки утюжили основательно, они готовились. Я, как старый советский офицер-пацифист, считаю, что что наши военспецы ответили на этот удар англосаксонской бандгруппы. Суть этого ответа:"Ваши красивые и умные ракеты - гуано даже для наших старых систем. Мы продемонстрировали ваше бессилие и на этот раз просто пожалели ваших солдат. Следующая ваша наглая выходка закончится для вас плачевно".

Ну будим откровенны ,там и атаковали то старыми комплексами.в общем утрированна старье против старья.в общем как я раньше и писал.один пшик
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Не смешите пожалуйста ,деньги с Турции стричь,наши с Египта много настригли?,наши прощать умеют всем потому что раздают не из своего кармана,а из нашего Анголам , Мозамбикам ,Кубам итд сколько списали?.Стричь будут с нас поверьте
:vip_379:

ты либо не в курсе вопроса, а скорее не в курсе, в аэс мы имеем половину, и в течение нескольких десятков лет будем получать бабло за вырабатываемую электроэнергию, а учитывая, что строят ее, где дефицит её, а она нужна, то есть мы внутри цепочки, где стригут бабки))) куда нас не допускает европа)))

в англии вход газа 300-400-конечные потребители платят 2000, почувствуй разницу, как говорится

и главное, удачный ввод и эксплуатация-поятнутся и другие..

з.ы. справедливости ради, турки непредсказуемы, я говорил об этом, когда чепчики и здесь в том числе летали, НО, без нас-это кусок бетона... а бизнес, он всегда рисковый, и малый и большой, НО, энергия нужна туркам, а не нам)))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ну будим откровенны ,там и атаковали то старыми комплексами.в общем утрированна старье против старья

у пиндосов нет новых, вот в чем вопрос... тем более в таком количестве... тут инфа, что иудеи бомбанули Т4 новейшими и умнейшими ракетами, все в кавычки, я не тпамп, сбили 5 из 8, а чем напомнить? то, что мы сделали в 70-х?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Другой вопрос как и когда ответим ,думаю ответ будет при том по многим направлениям,сначала должны провести чемпионат мира по футболу,достроить турецкий поток (хотя лично для меня тур поток это закапывание денег,// как и бесплатный подарок в виде а э с),сила Сибири разумеется и северный поток 2. А вот потом при хорошем стечении обстоятельств будет шах и мат по ситуации в Сирии и Украине ,ну по крайне мере если правитель наш в шахматах хорошо разбирается ,А Вообще надоела эта беззубая болтовня наших политиков думаю удары с наших ракетных крейсеров и авиации по ЧВК англосаксов и их прихлебеям поставили бы всех на место,но наши к сожалению свою собственность в виде посольств забрать не!могут ! конечно это только мое мнение

а здесь я расскажу, немцы не откажутся от северного потока, отказ-это полностью лечь под пиндосов, если кукла барби к этому готова, то эстеблишмент-нет, это Германцы-со всеми вытекающими-они прекрасно знают, что потом из них сделают)))

второе на Украине все норм, не прям Золотой век, но ситуация под контролем- хохлы в течение 2 лет ОБЯЗАНЫ ОТДАТЬ 18 ЯРДОВ.... посмотри Шария, немецкие сми пишут о чудовищной коррупции НА украине))) мы это не размножаем, потому как у самих не всё в порядке))))

Сила Сибири-это не бзик, в Азии ГАЗ-гораздо дороже, чем в Европе, писать-что это чушь не ориентироваться в вопросе вообще, не смотри навальняшу, от слова вообще, он тупой мудак.... и ..... если газ не захочет Китай, его захотят все остальные, это первое, а если Китай газ не захочет, то смог-его постоянное состояние-даже формула 1 с этим столкнулась...

они строили свою экономику на угле-дешевом и его много, но экологии кирдык... а сколько их гибло.... и регулярно от метановых взрывах, просто звездец, но китайские шахтеры больше не хотят получать по 100 баксов... поэтому газ их всё... и второе... пиндосы их тоже пытаются давить...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ну скажем так,думаю всё же не обошлось без наших систем РЭБ, по поводу С 300 то возможен вариант поставки .Ну и Трамп как "джентельмен" как обычно заранее предупредил о целях атаки.Поэтому ИМХО фсё это фарс на публику.

с-300 это прежде всего анти авиационная система, которая ко всему прочему может бить и крылатки, но это дорого, плюс горизонт никто не отменял, с-300 может даже не увидеть топоры... с-400 и 500 более универсальны, но ими закрыт только наш сектор...

но наши спецы -молодцы-отладили систему пво сирии и замкнули её-честь и хвала, значит стратеги предполагали... и эту ситуёвину.... и там много печор и прочего, то что из наших загажником, спасибо иранцам, завезли через них
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
с-300 это прежде всего анти авиационная система, которая ко всему прочему может бить и крылатки, но это дорого, плюс горизонт никто не отменял, с-300 может даже не увидеть топоры... с-400 и 500 более универсальны, но ими закрыт только наш сектор...

но наши спецы -молодцы-отладили систему пво сирии и замкнули её-честь и хвала, значит стратеги предполагали... и эту ситуёвину.... и там много печор и прочего, то что из наших загажником, спасибо иранцам, завезли через них

C-300 подальше отгонит их "орлов с гусиными перьями"-выкормышей аса вьетнамской тюрьмы. Увеличение подлетного времени для ракет повышает коэффициент их уничтожения. Не говоря уже о том, что это гарантированный кирдык асу, пересекшему красную радиальную линию. Да им психотерапевтов не хватит.:)
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
вроде, как Буки тоже работали )))

разработка 1972 года))))


Топоры-1983))))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
C-300 подальше отгонит их "орлов с гусиными перьями"-выкормышей аса вьетнамской тюрьмы. Увеличение подлетного времени для ракет повышает коэффициент их уничтожения. Не говоря уже о том, что это гарантированный кирдык асу, пересекшему красную радиальную линию. Да им психотерапевтов не хватит.:)

так и говорят, что с кораблей в средиземном море не бомбили, у Сирии есть Басьтоны))))) а с кораблей в красном море)))))))))))))))))))))))))))
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
так и говорят, что с кораблей в средиземном море не бомбили, у Сирии есть Басьтоны))))) а с кораблей в красном море)))))))))))))))))))))))))))

Потому и стреляли из Красного моря, т.к. Средиземное в зоне нашего ПВО. Красное подальше - вот и не успевали долететь.
Кстати, Бук может работать по морским целям, но Красное для него далековато. Банда и так стреляла издалека, а были бы у Сирийцев С-300, вообще забздели бы.
 
  • Like
Реакции: Gunn

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Потому и стреляли из Красного моря, т.к. Средиземное в зоне нашего ПВО. Красное подальше - вот и не успевали долететь.
Кстати, Бук может работать по морским целям, но Красное для него далековато. Банда и так стреляла издалека, а были бы у Сирийцев С-300, вообще забздели бы.

Медведев заблокировал поставку с-300, друг обамы, что возьмешь
 

стерлитамак

Well-known member
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
414
Реакции
258
а здесь я расскажу, немцы не откажутся от северного потока, отказ-это полностью лечь под пиндосов, если кукла барби к этому готова, то эстеблишмент-нет, это Германцы-со всеми вытекающими-они прекрасно знают, что потом из них сделают)))

второе на Украине все норм, не прям Золотой век, но ситуация под контролем- хохлы в течение 2 лет ОБЯЗАНЫ ОТДАТЬ 18 ЯРДОВ.... посмотри Шария, немецкие сми пишут о чудовищной коррупции НА украине))) мы это не размножаем, потому как у самих не всё в порядке))))

Сила Сибири-это не бзик, в Азии ГАЗ-гораздо дороже, чем в Европе, писать-что это чушь не ориентироваться в вопросе вообще, не смотри навальняшу, от слова вообще, он тупой мудак.... и ..... если газ не захочет Китай, его захотят все остальные, это первое, а если Китай газ не захочет, то смог-его постоянное состояние-даже формула 1 с этим столкнулась...

они строили свою экономику на угле-дешевом и его много, но экологии кирдык... а сколько их гибло.... и регулярно от метановых взрывах, просто звездец, но китайские шахтеры больше не хотят получать по 100 баксов... поэтому газ их всё... и второе... пиндосы их тоже пытаются давить...

В следующий раз не читай между строк я написал о том ,что это шахматная партия и если все сложится и все газопроводы заработают правильно то Европа будет на поводке у нас а не пиндосов,По поводу Турции могут включить заднюю и по газопроводу и по АЭС после того как наши вложатся скажем на 90%выстроят все и тут на те вам,за примером далеко ходить не надо посмотрим на братушек из Болгарии там и АЭС в белене и Газопровод в бургасе ,Либерасню сам не люблю нахальных не смотрю и не слушаю,считаю денги надо вкладывать в свое производство ,создавать рабочие места ,строить дороги здесь .а не Газопроводы тянуть за границы
 
  • Like
Реакции: Gunn

стерлитамак

Well-known member
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
414
Реакции
258
Медведев заблокировал поставку с-300, друг обамы, что возьмешь

А Мишутка сам ничего не решает, совет безопасности,а оно просто перечитала,и пошло играть в айпад
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не смешите пожалуйста ,деньги с Турции стричь,наши с Египта много настригли?,наши прощать умеют всем потому что раздают не из своего кармана,а из нашего Анголам , Мозамбикам ,Кубам итд сколько списали?.Стричь будут с нас поверьте
:vip_379:
Не поверю. Знаешь, вы можете не любить Путина, но не надо считать его идиотом.

Президент Турции Реджеп Таййип Эрдоган заявил по итогам визита в Москву, что окончательные решения по строительству атомной электростанции «Аккую» будут приняты в мае, а строительство начнется в этом году


МОСКВА, 14 марта 2017, 23:04 — REGNUM «Строительство АЭС за рубежом — высокопрестижный и весьма доходный вид инжиниринговых услуг. Россия на этом рынке чувствует себя достаточно уверенно, — отметил кандидат экономических наук, доцент, научный руководитель программы магистратуры ВШКУ РАНХиГС, заведующий кафедрой МТ ИМЭС, ведущий научный сотрудник РЭА им. Плеханова, старший научный сотрудник ИЭ РАН Иван Капитонов. — Росатом успешно строит многочисленные станции и оказывает услуги по их дальнейшему обслуживанию по всему миру, в странах СНГ, ЕС (Финляндия, Венгрия), АТР и странах Ближнего Востока (Турция, Иран)».

«Сотрудничество в сфере строительства и эксплуатации первой турецкой АЭС на площадке «Аккую» началось в 2010 году с подписанием Межправительственного соглашения между РФ и Турцией. Проектом предусмотрено строительство четырех реакторных блоков ВВЭР-1200 (т.е. мощность каждого энергоблока АЭС составит 1200 мегаватт, общая мощность станции — 4,8 ГВт), — напомнил эксперт. — Турция заинтересована именно в атомной энергетике потому, что почти вся электроэнергия в стране производится из нефти и газа, а эти энергоносители, в свою очередь, импортируются, на что тратится около до четверти ВВП. Наличие этой АЭС окажет несомненно положительное влияние на экономику Турции, снизив стоимость электроэнергии, что позволит приступить к реализации крупных инфраструктурных проектов и поднять экономику на принципиально иной по качеству уровень. Одновременно, есть ряд вопросов, которые не оставляют равнодушными ту прослойку экспертов, которые любят представлять все в оттенках черного».

«Во-первых, ни для кого не секрет, что Россия строит АЭС по схеме «строй-владей-эксплуатируй». По этой схеме российская сторона строит объект за свой счет (без финансовых гарантий со стороны Турецкой Республики), а окупаемость обеспечивается путем продажи электроэнергии на рынке, причем цена продажи фиксирована на 25 лет эксплуатации. Безусловно, — подчеркнул Капитонов, — при первом рассмотрении риск такого строительства очевиден — можно построить объект, который будет не нужен (по заявлениям многих «экспертов») и (или) не окупится, т.к. стоимость электроэнергии фиксирована на 25 лет (действительно, беспрецедентный в мировой практике случай). Но на самом деле, такая позиция не выдерживает никакой критики, т.к. мы уже указали выше, что Турция не откажется от АЭС — она нуждается сегодня в электроэнергии, и еще потому, что нам (Росатому) удалось зафиксировать стоимость продаваемой АЭС электроэнергии, когда стоимость электроэнергии завтра будет снижаться, причем не только в Турции, но и по всему миру».

«Парадокс снижения стоимости, не учитываемый критикующими проект экспертами, заметен уже сегодня — объекты альтернативной генерации во многих странах производят (в удачный по стечению природных условий период) электроэнергии столько, что она становится бесплатной для домохозяйств, либо если генерация происходит в домохозяйствах, то они даже получают за это солидные деньги (отрицательная стоимость электроэнергии). И за этим — будущее, где электроэнергии дешева и ее можно получить даже без доступа к единым энергосетям, — уверен он. — При этом крупные электростанции (такие, как АЭС) останутся для нужд стабилизации генерации и обеспечения потребностей энергозатратных производств. Тем более останутся АЭС — именно они как нельзя лучше вписываются в картину зеленого мира с нулевыми выбросами СО2. Вопрос только в стоимости продаваемой ими электроэнергии и окупаемости».


«Поэтому доводы экспертов не состоятельны: сегодня строим (станция на площадке «Аккую» объективно нужна Турции), а завтра гарантированно получаем доходы даже в условиях прогнозируемого снижения цен на электроэнергию. Это выгодные инвестиции, — заявил эксперт. — Вторая «угроза», описываемая экспертами — экологическая. Не секрет, что строительство находится рядом с курортным местом — Анталией. Поэтому при каких-либо негативных событиях, которые могут с точки зрения этих самых экспертов наступить, ущерб очевиден. Но на самом деле, эта угроза при нынешних технологиях и учтенном опыте эксплуатации многочисленных поколений блоков сводится к нулю. Отечественные энергоблоки общепризнанно являются самыми надежными в мире, а новое поколение блоков, которые будут поставлены на «Аккую», вообще доработано даже с учетом опыта Фукусимы.

В связи с вышеперечисленным можно отметить, что строительство станции однозначно будет выгодно, и будет приносить следующим поколениям населения России доходы на протяжении 70−80 лет».
 
Сверху