• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Внешняя политика. Сирийский узел.

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
http://riafan.ru/424009-kurdyi-ob-aviaudarah-rossii-po-igil-vyizhech-etih-kryis-napalmom/
Курды об авиаударах России по ИГИЛ: Выжечь этих крыс напалмом!

Не надоело мусор собирать по интернету? Смотрю удовольствие копаться в грязи)))
По курдам, смотри что будет через недельку) Стрелковка туда недавно ушла.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Я не берусь судить о смысле по вырванному из контекста.
Это - первое.
Ссылаться на фейсбук, Вконтакте, твиттер и т.д.??? Без комментариев.
Это - второе.
Собственно, контекста не было... Процитированное.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Не надоело мусор собирать по интернету? Смотрю удовольствие копаться в грязи)))
По курдам, смотри что будет через недельку) Стрелковка туда недавно ушла.
Почему мусор? И какая грязь? Вот удивил...! Опять по заголовкам шаришь?)
Вполне достойная статья, я бы сказал даже кремлепуловская...)
Одна фраза...
Воевать с курдами — примерно как воевать с русскими.
 
Последнее редактирование:

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Почему мусор? И какая грязь? Вот удивил...! Опять по заголовкам шаришь?)
Вполне достойная статья, я бы сказал даже кремлепуловская...)

Тьфу, цитата выпала, это про гражданку в Сирии.
Там больше проблема в банальной лени и зависти на мой взгляд.
В Сирии не не в курсе,а вот в Иране и Ираке замечал что наиболее бедные слои населения более религиозны (сунниты), и насквозь зависть к соседям ОАЭ и СА. То же хочется жить на нефтяных доходах. Оттуда и разделение пошло.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Тьфу, цитата выпала, это про гражданку в Сирии.
Там больше проблема в банальной лени и зависти на мой взгляд.
В Сирии не не в курсе,а вот в Иране и Ираке замечал что наиболее бедные слои населения более религиозны (сунниты), и насквозь зависть к соседям ОАЭ и СА. То же хочется жить на нефтяных доходах. Оттуда и разделение пошло.
Про лень - это точно... Я здесь на форуме как-то делился воспоминаниями по поводу своих согрупников -арабов... Самый ленивый был сириец, самый старательный и усердный ( но и сложнобучаемый, мягко говоря) - из Йемена, а самый умный - из Бахрейна. Да, и по цвету они отличались, весьма).
Статья меня заинтересовала исключительно из-за исторического обзора.
 
Последнее редактирование:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629
http://birdinflight.com/ru/mir/10-nestydnyh-voprosov-o-vojne-v-sirii.html
10 нестыдных вопросов о войне в Сирии
Достаточно объективно, чтобы понять истоки и причины гражданской войны в Сирии, исключая, безусловно, внешние причины.

Сэр-р-р!!!???
Даю рупь за сто, что если бы вопросы готовили Вы, было бы более объективно.
P.S. Но, "на безрыбьи и рак - рыба!!!"
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
.
В Сирии не не в курсе,а вот в Иране и Ираке замечал что наиболее бедные слои населения более религиозны (сунниты), и насквозь зависть к соседям ОАЭ и СА. То же хочется жить на нефтяных доходах. Оттуда и разделение пошло.
Кстати, не сразу заметил... А что в Иране и сунниты имеются?
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Про лень - это точно... Я здесь на форуме как-то делился воспоминаниями по поводу своих согрупников -арабов... Самый ленивый был сириец, самый старательный и усердный ( но и сложнобучаемый, мягко говоря) - из Йемена, а самый умный - из Бахрейна. Да, и по цвету они отличались, весьма).
Статья меня заинтересовала исключительно из-за исторического обзора.

А сириец по араб или нет? Они прилично отличаются даже внешне. как то более светские.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629
Собственно, контекста не было... Процитированное.

Извиняюсь, я сам не точен: хотел сказать, что "фейсбук, Вконтакте, твиттер и т.д." - это всегда, я так убежден, вырванное из контекста. Парой, а то и одной, фраз донести мысль??? Эмоцию - еще куда ни шло...
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Кстати, не сразу заметил... А что в Иране и сунниты имеются?
Да, конечно, в небольших поселениях(насчет столицы не в курсе), но как я понял там особо не забалуешь.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629
Про лень - это точно... Я здесь на форуме как-то делился воспоминаниями по поводу своих согрупников -арабов... Самый ленивый был сириец, самый старательный и усердный ( но и сложнобучаемый, мягко говоря) - из Йемена, а самый умный - из Бахрейна. Да, и по цвету они отличались, весьма).
Статья меня заинтересовала исключительно из-за исторического обзора.

Это - похвально, да вот, на мой взгляд, обзор сродни "Краткому курсу истории КПСС".
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629
Про лень - это точно... Я здесь на форуме как-то делился воспоминаниями по поводу своих согрупников -арабов... Самый ленивый был сириец, самый старательный и усердный ( но и сложнобучаемый, мягко говоря) - из Йемена, а самый умный - из Бахрейна. Да, и по цвету они отличались, весьма).
Статья меня заинтересовала исключительно из-за исторического обзора.

Имел счастье познакомиться только с одним сирийцем: ес-но, во студенчестве. Я был на 3, а он уже аспирант. Так вот: грыз гранит науки так, что пыль столбом стояла. Ну, может быть, специфика наложила отпечаток - геологом он был...
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
А сириец по араб или нет? Они прилично отличаются даже внешне. как то более светские.
Сириец был самый "белый"... Ну не совсем политкорректно, извините ))))))))))))))))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
США ХОТЯТ ОСЛАБИТЬ РОССИЮ, ВТЯНУВ ЕЕ В ВОЙНУ!?
[video=youtube;zCFyOADW5BA]https://www.youtube.com/watch?v=zCFyOADW5BA[/video]
Вспомним совсем недавнее... Кстати и Лиза по этому поводу напрягалась - зачем нам полномасштабное вторжение на Юго-Восток? - не сдюжим экономически...
Теперь концепция поменялась...
Ага, нам нужна вся Украина..., помню, помню...
Донбасс будет восстанавливать сама Украина и ЕС, а не мы. А вся она нам нужна политическим путем. Сначала особый статус получит Донбасс, потом и другие регионы подтянутся. Смотри ширше, Андрей! :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Т,е. Новороссия окончательно похерена...
Донбасс будет восстанавливать сама Украина и ЕС, а не мы. А вся она нам нужна политическим путем. Сначала особый статус получит Донбасс, потом и другие регионы подтянутся. Смотри ширше, Андрей! :)
Святая наивность...)
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Блин, ну ты реально не понимаешь разницы? Сейчас у России есть законное основание находиться в Сирии!
Ну да, а в Донбасе нет? Расскажи, в чём принципиальная разница? То, что "тёмный властелин" разрешил? )))
 
Сверху