• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Виталий Петров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Astro

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
603
Реакции
229
А что, идею со сбором средств мы похерели уже? Кто что думает? Камуи за месяц 8 млн собрал. У нас почти год:think:
Надеяться только на ОК и наш бизнес, сами видите чревато.....
И возможно чревато это собранное бабло ОК в ручки давать
 

smit22777

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
850
Реакции
692
ох, веселуха началась :)

Готов поспорить, что сейчас поднимется волна "народного" гнева и деньги найдутся солидные http://www.sports.ru/automoto/146509845.html
а в случае продолжения сотрудничества с Петровым, Косаченко в очередной раз увеличит свой счет на % спонсорских, а Виталий опять будет выставлен рентой и неумехой.
Уже сейчас появляются зачатки, того что Косаченко обязательно найдет вариант еще в 2013 году к европейским этапам, но будут нужны солидные "инвестиции". Зря что ли болельщицкую массу 2 года разогревали, кто бы что не говорил, а умение манипулировать массами у Косаченко имеется, ждет она, а может и готовит сама, того кто поведет за собой болельщиков
 

Арманкессилон

Well-known member
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
614
Реакции
723
Можно ли на кикстартере финансировать проекты, не связанные с разработкой ПО? Кто-нибудь знает? Можно было бы написать письмо Виталику, чтобы он там завел страницу для пледжей.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Кто проектом этим рулить будет и как это организовать?

Это вопрос решаемый. И таки да, Оксану к нему подпускать нельзя.
Для начало, попросим Лизу прикрутить голосовалку, посмотрим что народ думает, а?
 

cusco

Well-known member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
805
Реакции
839

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Да ребята, это уже вопрос технический. Можно вообще напрямую с командой общаться, все люди и не небожители. Имея в руках пакет миллионов в 10 зеленых живых денег, а не спонсорских обещаний, с тобой все будут говорить. Ну разве что кроме ТОПов.

Главное продумать масштабную акцию, сделать ей пиар..... да что блин, среди болел Петрова нет спецов по интернет-рекламе, раскрутке и прочей чуши? прикрутить онлайн-платеж - вообще фигня..... подумайте
 

smit22777

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
850
Реакции
692
Да ребята, это уже вопрос технический. Можно вообще напрямую с командой общаться, все люди и не небожители. Имея в руках пакет миллионов в 10 зеленых живых денег, а не спонсорских обещаний, с тобой все будут говорить. Ну разве что кроме ТОПов.

Главное продумать масштабную акцию, сделать ей пиар..... да что блин, среди болел Петрова нет спецов по интернет-рекламе, раскрутке и прочей чуши? прикрутить онлайн-платеж - вообще фигня..... подумайте

организовать пиар акцию не проблема, проблема в том, что только усилий болельщиков, для достижения результата, будет не достаточно, нужно привлечение самого Виталия, плюс организационные расходы даже на начальном этапе, будут исчисляться шестизначными цифрами, в рублях конечно
 
Последнее редактирование:

Арманкессилон

Well-known member
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
614
Реакции
723
У Виталика есть официальный сайт. На нем есть форум, как минимум, мы там можем написать Виталию об этом. Еще есть твиттер и страница в контакте (а он успел 7К друзей добавить до того, как задолбался жать кнопочку "Подтвердить" :ag:, так что они могут писать ему, скорей всего)). Так что донести до Петрова не составит проблем. Нужно только продумать саму кампанию по сбору
 

Astro

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
603
Реакции
229
Да ребята, это уже вопрос технический. Можно вообще напрямую с командой общаться, все люди и не небожители. Имея в руках пакет миллионов в 10 зеленых живых денег, а не спонсорских обещаний, с тобой все будут говорить. Ну разве что кроме ТОПов.

Главное продумать масштабную акцию, сделать ей пиар..... да что блин, среди болел Петрова нет спецов по интернет-рекламе, раскрутке и прочей чуши? прикрутить онлайн-платеж - вообще фигня..... подумайте
на вражеском форуме тоже хотят мутить чего-то
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
на вражеском форуме тоже хотят мутить чего-то

И это хорошо, надо консолидировать усилия.

Форум Вита не вариант, им Манусы рулят. Надо искать прямой выход на Виталика. Я даже знаю, кому это по силам - Игорю ) Он периодически общается в твитерах с друзьями Виталика, думаю передать идею Виту можно.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
А что, идею со сбором средств мы похерели уже? Кто что думает? Камуи за месяц 8 млн собрал. У нас почти год:think:
Надеяться только на ОК и наш бизнес, сами видите чревато.....

всё зависит от того, кто будет с Петровым. у меня нет доверия к ОК (уж извини, Лиза). действительно, все полимеры проср***.

потому что поведение, мягко говоря, непонятно.

а) почему только с Катерхэмом мутили? да, мне уже сказали, что от двух команд пришёл письменный отказ, но в Марусю даже не обращались! даже тогда, когда Катерхем стал явно тянуть резину, а из Маруси ушёл Глок: думаю, они бы согласились взять опытного пилота да ещё с какой-никакой денежкой, чем новичка просто с денежкой. тем более, что им ещё КЕРС осваивать. а боевой в Марусе - это явно лучше, чем "какое-то место возле паддока", которое ОК сейчас пытается найти (якобы). тем более, что темпы развития Маруси в прошлом сезоне были лучше катерхэмовских.

б) ОК уже один раз "убила" написание письмо президенту. сдаётся мне, она "убьёт" и сбор средств. ну и даже мысль, что она от этих собранных средств себе кусочек отщипнёт (бизнес же! "проект Петров" же!) мне претит. а проконтролировать это невозможно.
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Готов поспорить, что сейчас поднимется волна "народного" гнева и деньги найдутся солидные http://www.sports.ru/automoto/146509845.html

хех. опять Герчиков жжёт. чего стоит хотя бы вот эта фраза:
"карьерный путь, которым Серхио Перес за считанные Гран-при продвинулся в элиту автоспорта лучше всяких призывов и грантов, способен мотивировать «платников»."

да-да... исключительно на таланте, не то что "рента-драйверы", которых он там постоянно упоминает. похоже, имя Карлоса Слима и компанию Telmex он даже не знает.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ну касаемо письма - главное что оно дошло куда надо, а так же получило огласку в прессе. Это не мало, поэтому Оксана занервничала.

Касаемо сбора денег - не сможет она его похерить, особенно если наберется приличная сумма. Но я и говорю - этот процесс должен идти не зависимо от нее. Хочет она договариваться со спонсорами - пускай. А мы сами. И буде наберется приличная сумма, можно и с нормальными командами разговаривать, а не Марусями и Катерами. Не получится - ну пусть на зарплату Виту, уж это то мы наберем всяко. Не смогут ни с чем договориться - пустим деньги на развитие детского автоспорта - несколько хороших картов купить для местных школ, хотя бы так
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
У Виталика есть официальный сайт. На нем есть форум, как минимум, мы там можем написать Виталию об этом. Еще есть твиттер и страница в контакте (а он успел 7К друзей добавить до того, как задолбался жать кнопочку "Подтвердить" :ag:, так что они могут писать ему, скорей всего)). Так что донести до Петрова не составит проблем. Нужно только продумать саму кампанию по сбору
Он его не читает.

всё зависит от того, кто будет с Петровым. у меня нет доверия к ОК (уж извини, Лиза). действительно, все полимеры проср***.

потому что поведение, мягко говоря, непонятно.

а) почему только с Катерхэмом мутили? да, мне уже сказали, что от двух команд пришёл письменный отказ, но в Марусю даже не обращались! даже тогда, когда Катерхем стал явно тянуть резину, а из Маруси ушёл Глок: думаю, они бы согласились взять опытного пилота да ещё с какой-никакой денежкой, чем новичка просто с денежкой. тем более, что им ещё КЕРС осваивать. а боевой в Марусе - это явно лучше, чем "какое-то место возле паддока", которое ОК сейчас пытается найти (якобы). тем более, что темпы развития Маруси в прошлом сезоне были лучше катерхэмовских.

б) ОК уже один раз "убила" написание письмо президенту. сдаётся мне, она "убьёт" и сбор средств. ну и даже мысль, что она от этих собранных средств себе кусочек отщипнёт (бизнес же! "проект Петров" же!) мне претит. а проконтролировать это невозможно.
Как дети, ей богу! Ну неужели вы думаете Оксана не рассмотрела все варианты?!
Нет кроме Вертолетов ы Вита никого. А всем командам от середняков и ниже нужны деньги.
 

Astro

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
603
Реакции
229
Ну касаемо письма - главное что оно дошло куда надо, а так же получило огласку в прессе. Это не мало, поэтому Оксана занервничала.

Касаемо сбора денег - не сможет она его похерить, особенно если наберется приличная сумма. Но я и говорю - этот процесс должен идти не зависимо от нее. Хочет она договариваться со спонсорами - пускай. А мы сами. И буде наберется приличная сумма, можно и с нормальными командами разговаривать, а не Марусями и Катерами. Не получится - ну пусть на зарплату Виту, уж это то мы наберем всяко. Не смогут ни с чем договориться - пустим деньги на развитие детского автоспорта - несколько хороших картов купить для местных школ, хотя бы так
С лозунгом если менеджмент не смог собрать, люди соберут
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
почитал комментарии к статье... о, да. отличный имидж Виталию наработал "Манускрипт".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху