• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Виталий Петров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sosbek

Active member
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
39
Реакции
137
Утренние заезды:
BlangekCUAAL_pJ.jpg

Уикенс чуток не дотянул (2 десятки) до вчерашнего времени Хэнда. Виталик со вчерашним временем был бы в 5ке ))
 
  • Like
Реакции: catv

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Что думают про Петрова. (стащил у соседей, думаю. не обидятся):)))

Хунканделья про Петрова и тесты..Если кто-то может перевести..(?)
http://www.revistasafetycar.com/dtm...stos-ultimos-test-del-dtm-en-hockenheim-18417


Перевод andre.

Дани проехал более 900 км за 202 круга, кторые сделал за эти два дня тестов DTM на немецкой трассе в Хоккенхаймринг.
Приготовления закончены, сейчас вы опять почувствуете свой летящий Mercedes AMG C- Coupe DTM, это будет уже в пятницу в рамках подготовки к первому заезду всегда живущего соревнованием DTM.

Прошло два дня тестов, продолжительных и тяжёлых , и, как всегда , у Дани есть несколько мгновений, чтобы прокоментировать свои впечатления.

Как прошли эти два дня тестов перед первой гонкой , Дани (Хунканделья)?

Вообще, это всегда здорово сесть в машину и завести её , да ещё если находитесь на трассе , где пройдёт первая гонка , очень важно готовиться именно на ней. . Для меня эти тесты были несколько сложноваты, у нас было больше проблем , чем ожидалось. Особенно в утренних заездах второго дня . Были незначительные проблемы надежности, -- лучше, сейчас, чем в гонке. Надеюсь, что в оставшиеся два дня тестов, кторые остались, мои товарищи смогут разрешить эти проблемы .

Тебя сменили твои товарищи по боксу, Паскуаль Уэрлейань , Виталий Петров, как дела у росского пилота ?

ОК, да, я заметил изменения. Он -- несколько любопытная личность . Все русские для нас изначально совсем другие, у них очень своеобразный характер . Он (Петров, прим. дилетант) очень доброжелателен, я познакомился с ним и у нас хорошие отношения. В чём-то мы ешё не достигли взаимопонимания, . Я думаю, это очень сильный пилот, и как и любому пилоту, который незнаком с DTM, ему будет многого стоить адаптация, но когда закончит её, поедет очень быстро.

Как ты видишь Mercedes в сравнении с другими двумя марками ?

Это всегда трудно оценивать , особенно, когда только лишь тестируем, но я думаю, что находимся позади Audi, это точно , думаю, что они проделали огромную работу в течение зимы , мы тоже , но нам не хватает немного , надеюсь, что ошибаюсь, но для первого заезда я вижу трудности. Всё ещё так, надеюсь, что иашина пойдет хорошо, во время тестов мы поняли, где можем улучшить машину и наш Mercedes C -Coupe AMG DTM не был хорош , если мы найдем эту точку (противоречивое заявление -- то говорит, что уже нашли, а тут только надеется найти, примечание сделано мною, дилетант), думаю, мы можем бороться за верх в классификации.
Дани Ханкадеййа рассказал, как прошли тест DTM в Хоккенхайме
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Blb11agIMAAbb7x.jpg

Blb11d8IQAAM_41.jpg

BlcNEUkIcAAWHuD.jpg
 
Последнее редактирование:

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
транзит,спасибо,но поправь ссылку,статья на главной.
 

catv

Active member
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
35
Реакции
47

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,883
Реакции
6,824
Автор, судя по некоторым моментам, похоже в обиде на Виталия :)
Что-то есть. Хотя автор не подписывается, но в МОТОРЕ и раньше ( во времена Формулы-1) про Виталия предвзято писали. Но если посмотреть приведенные в статье результаты, то прогресс Виталия на тестах налицо. Получит свою машину, найдет с ней и с инженером общий язык и дела пойдут!
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Если бы кто-нить еще бы и перевел.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Автор, судя по некоторым моментам, похоже в обиде на Виталия :)

Автор не подписался под статьей. Этакий, сердитый Анонимус :)
Да и бог с ним, Виталий от такого хуже не стал, и не станет.

Сам Виталий предельно осторожен в прогнозах. Главное, на мой взгляд, что Виталий точно понимает, насколько отличается пилотаж машины ДТМ от всего, что было раньше в его руках. Меня лично не радует, что такую хитроедущую машину свою личную он получит прямо перед гонкой, практически. То есть настроить её и понять все тонкости времени не будет, придется ехать "на таланте". Надеюсь, осилит и будет на уровне. Вот это он может. Но, техника, такая штука, мало ли чего, поэтому тьфутьфутьфу и держу кулаки за то, чтоб техника не подвела.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Видеоответы на вопросы от болельщиков, заданных в Фейсбуке:

https://www.facebook.com/photo.php?v=808730879154513&set=vb.212075318820075&type=2&theater

Перевод:


Вопрос:

Как Вы готовитесь к новой трассе?
Хелен Гришко(Фейсбук)

В.П.:


Да, мы готовимся, но к примеру, если я хочу подготовиться заранее,
я могу заниматься на симуляторе нашей команды, в тоже время я могу
играть в компьютерные игры как например Гран Туризмо или Ф1 на
трассе Хоккенхайм, или гонка ДТМ. Да, на Плейстейшн ты можешь
выучить основное про трассу, и потом подробнее все посмотреть в
пятницу, пройдя трассу несколько раз пешком и на велосипеде.

Вопрос:

Какие у Вас были первые мысли на первых кругах в машине ДТМ?
Хелен Гришко(Фейсбук)

В.П.:

Действительно было непросто ехать, потому что машина ДТМ полностью
отличается от тех гоночных машин, на которых я ездил до этого.
Я имею в виду машины Формула 1, Гран Туризмо, Ле Ман и серии WTCC.
ДТМ это что-то действительно сложное, и тебе нужно некоторое
время, чтоб понять эту машину, но я надеюсь, что после того, как у
меня было несколько дней тестов, я стал лучше понимать машину.
Посмотрим, что будет.

Вопрос:

Вы планируете посетить родной Выборг в промежутке между первыми
гонками ДТМ?
Хелен Гришко(Фейсбук)

В.П.:

Посмотрим, все будет зависеть от того, как будет проходить
гоночный уикенд, как много я должен буду сделать в промежутке
между гонками.
Для меня это не главное на сегодня, сегодня для меня важно отлично
делать мою работу за рулем машины ДТМ. Конечно, если будет время,
я приеду в Выборг. Но сейчас я не готов это планировать.

Вопрос:

Виталий, что мы можем ждать от Вас в первых гонках?
Сергей Саитов (Фейсбук)

В.П.:

Пожалуйста постарайтесь не ждать слишком многого от меня, я
постараюсь сделать все возможное, но сперва мы должны сделать
много с машиной и я должен получше научиться чувствовать машину.
Так что не ждите от меня слишком многого, например очков, или
подиума. Я сделаю все на самом высоком уровне, и ваша поддержка
помогает мне лучше подготовиться к этому!
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
По линку вью можно перейти и в фБ, у кого есть там регистрация, поддержать Виталия морально. Намекаю :)
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Автор не подписался под статьей. Этакий, сердитый Анонимус :)
Да и бог с ним, Виталий от такого хуже не стал, и не станет.

Сам Виталий предельно осторожен в прогнозах. Главное, на мой взгляд, что Виталий точно понимает, насколько отличается пилотаж машины ДТМ от всего, что было раньше в его руках. Меня лично не радует, что такую хитроедущую машину свою личную он получит прямо перед гонкой, практически. То есть настроить её и понять все тонкости времени не будет, придется ехать "на таланте". Надеюсь, осилит и будет на уровне. Вот это он может. Но, техника, такая штука, мало ли чего, поэтому тьфутьфутьфу и держу кулаки за то, чтоб техника не подвела.
Неистово плюсую!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,883
Реакции
6,824
Нашел кое-что про гоночного инженера Виталия – Сирко Кенави (Sirko Kenawi ). Он окончил Технический Университет в Берлине по специальности Аэродинамика. Начинал инженером в Мюкке Моторспорт в серии GP3 ( 2010 г). В 2013 году был гоночным инженером Верляйна. На 100 % не уверен, но это вроде бы он на фото с Виталием.
1621699.jpg
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Нашел кое-что про гоночного инженера Виталия – Сирко Кенави (Sirko Kenawi ). Он окончил Технический Университет в Берлине по специальности Аэродинамика. Начинал инженером в Мюкке Моторспорт в серии GP3 ( 2010 г). В 2013 году был гоночным инженером Верляйна. На 100 % не уверен, но это вроде бы он на фото с Виталием.
Посмотреть вложение 7426

Так и просятся на язык параллели с Формулой 1. Но я придержу свой язык с параллелями. Торопиться - не надо.
Поглядим-посмотрим, что за инженер. Главное - Виталий точно знает, что именно ему нужно. Инженер надеюсь представляет, как именно это нужное Виталию сделать. Возможно, не с первой гонки, но хочц надеяться, что у них получится добиться максимума.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630

Помудреешь тут, когда гоночную машину собственную получать прям перед гонкой. Самая красивая из линейки Мерсов, как по мне. Но как она будет ехать - времени разобраться - ноль с копейками дней.

Вы еще учитывайте, что в ДТМ толкаться разрешено. Не сильно толкать можно. И гонщики умело этим пользуются. ВСЕ гонщики ДТМ. Толкают без сомнений в нужный момент. Если посчитают нужным. для фаната Ф1 это будет непривычно видеть, готовлюсь сам и вас готовлю.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху