• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Всё о Виталии Петрове c 2018 года

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Виталий Петров продолжит карьеру в Blancpain GT
127363.jpg
https://www.f1news.ru/news/autosport-127363.html

Пилоты программы SMP Racing Виталий Петров и Денис Булатов примут участие в сезоне 2018 года Blancpain GT Series Endurance Cup. Российские гонщики вместе c Майклом Мидоусом будут выступать за рулем Mercedes AMG GT3 в составе команды SMP Racing by AKKA, которая получила официальный статус Mercedes AMG Performance Team.

«Мы рады сотрудничеству с коллективом Mercedes в этой престижной серии, – отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – Мы давно следим за успехами этой компании в различных соревнованиях, и у нас уже есть опыт совместной работы: наш пилот Сергей Сироткин выступает в Формуле 1 за Williams, которая использует моторы Mercedes. Мы уверены, что продолжение сотрудничества в серии Blancpain приведёт нас к новым победам!»

Виталий Петров: «В конце прошлого сезона я говорил болельщикам, что хотел бы участвовать в как можно в большем количестве гонок. И всё получилось отлично: мы принимаем участие в суперсезоне чемпионата мира по гонкам на выносливость на российском прототипе BR1, а также в серии Blancpain.

Здорово, что мы будем выступать в составе российской команды, под российским флагом. Это новый опыт для меня. Думаю, будет непросто, но, конечно же, мы намерены бороться только за высшие награды. Сезон обещает быть интересным и зрелищным!»

Денис Булатов: «Я очень благодарен программе SMP Racing за возможность участвовать в таком сильном чемпионате, как Blancpain. Выступать в этой серии с Виталием и Майклом – это серьёзный и интересный вызов для меня. С нетерпением жду начала сезона!»
 
Последнее редактирование модератором:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
vitalypetrovА вот и новости!!)) ☝️ Еду в Чемпионате Blancpain GT Series Endurance Cup в составе российской команды SMP Racing by AKKA, в официальном статусе Mercedes AMG Performance Team на машине Mercedes AMG GT3!! Моими напарниками будут Денис Булатов и британец Майкл Мидоуз ✊️ Я безумно рад, что в этом сезоне поеду сразу в двух Чемпионатах, это очень круто �� ведь самое главное, это как можно больше ездить. Спасибо большое команде @SMP_Racing и Борису Романовичу за такую возможность! Сезон обещает быть интересным, обязательно следите за нашими гонками и приезжайте на соревнования! ��

Календарь Blancpain GT Series Endurance Cup:

13-14 марта – Paul Ricard, тесты
20-22 апреля – Monza
18-20 мая – Silverstone
01-02 июня – Paul Ricard
03 июля – Spa Francorchamps, тесты
26-29 июля – 24 Hours of Spa
28-30 сентября – Barcelona
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Что за гонки и с чем их едят?))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
DVmOdmDWAAEfhJu.jpg
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Виталий Петров. Год 2018

Пора в новый год.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499


Календарь Blancpain GT Series Endurance Cup:

13-14 марта – Paul Ricard, тесты
20-22 апреля – Monza
18-20 мая – Silverstone
01-02 июня – Paul Ricard
03 июля – Spa Francorchamps, тесты
26-29 июля – 24 Hours of Spa
28-30 сентября – Barcelona


Лиза, на официальном сайте, календарь более расширен. 11-12 марта тесты (Франция) и 11 гонок.
https://www.blancpain-gt-series.com/calendar
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Что за гонки и с чем их едят?))
Прото-кузова. Раньше иногда смотрел, но без российских пилотов, честно говоря, засыпаешь. Уменьшенная копия DTM, поэтому обгонов не очень много, и основное время ездят по кругу без особых изменений.
Но некоторые этапы проходят довольно в острой борьбе, ибо ошибок гонщеги совершают гораздо больше чем в той же ф1.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Смотрю там компашка производителей не хилая подабралась,ягуары там всякие с бэнт:thumbup:лями..
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Владимир Атоев и Алексей Корнеев примут участие в Blancpain GT Series

01.04.2018 15:54

Пилоты программы SMP Racing Владимир Атоев и Алексей Корнеев примут участие в Blancpain GT Series Sprint Cup. 19-летние россияне проведут сезон-2018 за рулём автомобиля Mercedes AMG GT3 под номером 35 в составе команды SMP Racing by AKKA ASP."Мы стремимся, чтобы как можно больше российских пилотов были представлены в различных международных соревнованиях, в том числе в таких престижных, как Blancpaing GT, - отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – Ранее мы объявили, что в этой серии в классе Endurance выступят трое наших пилотов – Михаил Алёшин, Виталий Петров и Денис Булатов. А воспитанники нашей молодёжной программы – Владимир Атоев и Алексей Корнеев – будут выступать в классе Sprint. Мы знаем, что серия Blancpain одна из самых высококонкурентных GT-серий в мире, но каждому нашему экипажу, каждому нашему пилоту, по силам бороться и за подиумы, и за победы, и за титулы в этом чемпионате".

"Сложно передать словами, насколько меня обрадовала новость о том, что я смогу выступать в Blancpain, в составе российской команды SMP Racing, - отметил Владимир Атоев. – Это очень престижный и в то же время очень сложный чемпионат в своем классе. И конечно я сделаю всё, чтобы достойно представлять свою страну, и буду бороться только за победы!".

Владимир Атоев – обладатель титулов и наград во множестве различных соревнований. Начав свою карьеру с картинга, Владимир стал победителем Первенства России в классах Супер Мини и KF3. Продолжив выступления уже в формульном классе, россиянин принял участие в различных международных молодёжных сериях, а также стал вице-чемпионом SMP Formula 4 Championship. На счету Атоева также победа на российском этапе Ferrari Challenge Europe и бронза в мировом финале этого соревнования.

"Уже в следующие выходные пройдёт первый этап, - отметил Алексей Корнеев. - Конечно, будет непросто, ведь я ещё не ездил на этой машине. Но будем работать не покладая рук и уверен, что мы достигнем поставленных целей. С Володей Атоевым мы давно знакомы и дружим, так что, думаю, сработаемся довольно быстро"

19-летний Алексей Корнеев – призёр и победитель множества различных соревнований и этапов. Корнеев принимал участие и занимал призовые места в таких международных картинговых соревнованиях, как немецкий Kart Masterschaft, WSK Champions Cup, WSK Super Masters Series и других. В формульном классе россиянин вёл борьбу в международных чемпионатах Eurocup Formula Renault 2.0, Formula Renault 2.0 ALPS, French F4 Championship, Formula Renault 2.0 NEC, SMP F4 NEZ Championship, и многих других.

Календарь Blancpain GT Series Sprint Cup сезона-2018:

6-8 апреля – Zolder (Бельгия)
5-6 мая – Brands Hatch (Великобритания)
22-24 июня – Misano (Италия)
31 августа – 2 сентября – Budapest (Венгрия)
14-16 сентября – Nurburgring (Германия).
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Делать новую отдельную тему для этой серии или здесь всё будем обсуждать?
У нас пока не так много народа смотрят её. Решение за вами.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Пусть все вместе здесь обсуждается, что связано с Витом, ящетаю.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Vitaly Petrov‏@vitalypetrov
Good morning all. Let’s begin
DaFN6lUVMAYQsC_.jpg

ранее...

DaCA28QWsAAdeJQ.jpg
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
еше ранее

7APjpHSo_bigger.jpg
Vitaly Petrov‏ @vitalypetrov

DaB-A-hXcAAH6SM.jpg






Мы будем выступать под номерами #11 and #17 как вам раскраска ? @SMP_Racing @FIAWEC
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Последнее редактирование:

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Снимок.jpg
блин...чет мало кругов.

Снимок.jpg
ну вроде поехали...
для примера захватил лучший лмп2
 
Последнее редактирование:

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Так...Виталий поехал.
Понаблюдаем...
 
Сверху