• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Всё о Виталии Петрове c 2018 года

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Экипаж Кобаяси выиграл гонку этапа WEC в Шанхае, SMP Racing Петрова — 3-й
18 ноября 2018

В Шанхае завершилась гонка очередного этапа чемпионата мира WEC. Победу одержал экипаж «Тойоты» в составе Камуи Кобаяси, Майка Конвея и Хосе-Марии Лопеса. Второе место у другой машины «Тойоты», которую пилотировали Фернандо Алонсо, Казуки Накадзима и Себастьен Буэми.

Тройку лучших замкнул экипаж российской команды SMP Racing в составе Виталия Петрова, Михаила Алёшина и Дженсона Баттона, и это первый подиум экипажа в нынешнем сезоне WEC и второй — для SMP Racing. Ещё одна машина российской команды, управляемая Матевосом Исаакяном, Егором Оруджевым и Стефаном Сарразеном, не смогла завершить гонку.

WEC. Шанхай. Гонка

1. (LMP1 — 1) М. Конвей/К. Кобаяси/Х-М. Лопес (Toyota Gazoo Racing)
2. (LMP1 — 2) Ф. Алонсо/К. Накадзима/С. Буэми (Toyota Gazoo Racing) — +1,419
3. (LMP1 — 3) В. Петров/ М. Алёшин/Д. Баттон (SMP Racing) — + 1 круг
4. (LMP1 — 4) Б. Сенна/А. Лоттерер/Н. Джани (Rebellion Racing) — +1 круг
5. (LMP1 — 5) М. Беше/Л. Томас/Г. Менезес (Rebellion Racing) — +3 круга...
Е. Оруджев/М. Исаакян/С. Сарразен (SMP Racing) — не финишировали.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
133314.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
45622034_919682781571478_4994340049198271282_n.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Что-то мы Виталика забросили!

47583816_2216939225210683_5996933088495062146_n.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
DtlWVqsX4Aoz9Hd.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
DtvKqErXQAM1L5u.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Dt0vc9MW0AAgHn5.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
DuD3FAxWsAQtTtZ.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
47358403_314893812460063_3286579275620327177_n.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Петров: у меня есть незаконченные дела в DTM


3 января 2019




Гонщик программы «СМП Рейсинг» и бывший пилот Формулы-1 Виталий Петров заявил, что был бы не прочь вернуться в DTM.
«В принципе, DTM неплохой вариант, потому что там ты один за рулём. Но нужна хорошая команда. Потому что у того же «Мерседеса» есть HWA и есть Mucke, которая выступала на технике, подготовленной HWA. Вроде всё одинаковое, машины, инженеры… Но всё-таки это заводская команда, и есть что-то, что они не дают клиентам. Так же, как «Феррари» не всё дает «Хаасу», отсюда и разница в уровне выступлений. И это обязательно нужно учитывать, если рассматривать такой вариант.

Вот Сергей Сироткин провёл тесты – не знаю, пойдёт он в DTM или нет, но там то же самое, нужно думать, идти в дочернюю команду «Ауди» или идти всё-таки в заводскую, где есть шанс за что-то побороться. Плюс важно ещё попасть в правильный год. В том сезоне, в котором я выступал, машины «Мерседеса» были слабейшими, мы явно уступали «Ауди» и «БМВ».

Да, к сожалению, на сегодняшний день «Мерседес» ушёл из чемпионата. Но, может быть, вернётся — кто знает… Хочется вернуться вместе с ними и попасть в более удачный момент, когда «Мерседес» будет иметь возможность бороться за победы, нормально подготовиться к сезону, поучаствовать в тестах. Есть у меня незаконченные дела в DTM», — сказал Петров F1News.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=2]vitalypetrov[/h]Может в космос ?) отпустите ?)

49858734_294663004734815_6685785496128968010_n.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
vitalypetrov

Я еду в Ралли Карелия‼️‼️‼️

«У меня давно была маленькая мечта – поехать в ралли, и наконец, спустя очень много лет, благодаря программе SMP Racing она осуществится, - поделился Виталий Петров.

– Я смотрел ралли с детства, начинал гоночную карьеру с ралли-спринта и трековых гонок, полноприводные автомобили меня всегда привлекали. К сожалению, до этого не было времени – много различных гонок в составе SMP Racing, перелетов, нельзя было ни на что отвлекаться.

Сейчас освободился месяц, и мы решили проехать один этап Чемпионата России по ралли. Я понимаю, что это не самое выгодное место для начала борьбы с другими экипажами, поскольку они знают эти трассы и спецучастки наизусть, но сейчас главное – познакомиться с этой дисциплиной, почувствовать ралли, попробовать работать со штурманом.

В кольцевых гонках мы едем по одиночке и по радио обычно слушаем какую-то информацию или получаем короткие команды, которые надо выполнить. В ралли идет работа со штурманом, и это непросто, что сразу стало понятно на первых же тестах. Поэтому цель на этот этап – доехать до финиша. Но я уверен в команде PRO-Sport Rally, которой много лет управляет семикратный чемпион России по ралли Андрей Жигунов. Он много мне помогает, и в подготовке техники я уверен.

Моим штурманом будет очень опытный спортсмен Дмитрий Яковченко, который выступал в экипажах со многими именитыми раллийными гонщиками. Мы уже проработали с ним некоторые моменты на тестах, поэтому, надеюсь, все будет хорошо. Участие в ралли «Карелия» станет интересным опытом, который, уверен, будет полезным в будущем».

50905700_270994810246151_1137244621897985380_n.jpg
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,861
Реакции
6,801
Виталий Петров немного потренировался на зимней трассе Рождественской Гонки звёзд в Тольятти и дошел до четвертьфинала.
Из его интервью: «На самом деле всё отлично! Немного не хватает времени на трассе, особенно тем пилотам, кто никогда здесь не выступал,— признался Петров.— Приходится одновременно учить и трассу, и знакомиться с новой машиной. У меня нет никаких проблем с ездой по льду на шипованных покрышках, но всё-таки хотелось бы просто получить возможность поездить минут 20 по трассе и вкатиться в неё. Тогда удалось бы навязать более плотную борьбу таким гонщикам, как Кирилл Ладыгин и Дмитрий Брагин — у них определённое преимущество есть, но это гонки. Трасса скоростная, повороты все закрытые, и если бы я не проехал пассажиром с Кириллом, то, возможно, вкатывался бы гораздо дольше — надо понимать и траектории, и передачи под каждый поворот. Я научился на своих ошибках, в следующем году можно спокойно приехать, и будет гораздо легче победить! Для меня Гонка чемпионов — это одновременно и соревнование, и развлечение, и возможность встретиться с гонщиками из других серий, пообщаться, узнать о жизни разных чемпионатов, и это очень круто. Молодцы все — и пилоты, которые приезжают участвовать, и зрители, которые болеют на трассе...
 
Последнее редактирование:

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
«Перегрузка такая, что глаза из шлема вылетают». Интервью с Петровым и Алёшиным
Виталий Петров и Михаил Алёшин в двойном интервью оценили сезон Сироткина, свои выступления в WEC и многое другое.


«Проехать восемь часов вдвоём невозможно»
— Основной повод для нашей встречи — зимняя пауза в WEC. Как оцениваете первую часть суперсезона WEC?
Михаил Алёшин: С моей точки зрения, промежуточные результаты сезона хорошие. Если учесть, с чего мы начинали, есть существенный прогресс. Это показывают как результаты последних гонок, так и мои ощущения от машины. О том же говорит и разница во времени по отношению к «Тойоте»: всё-таки на некоторых трассах мы понемножку приближаемся. Понятное дело, что они не являются нашими конкурентами, но остаются неким ориентиром. Потому что у «Тойоты» машина не новая, они её не особенно дорабатывают, а у нас регулярно появляются какие-то новые вещи. Мы к ним постепенно приближаемся.

Виталий Петров: Лично для меня обидно, что на «24 часах Ле-Мана» возникла техническая проблема, из-за которой мы потеряли два часа. Потом за 40-50 минут до финиша сломался мотор — тоже впервые. На тестах мы проезжали такую дистанцию — именно по мотору, но в гонке иногда свои нюансы «выскакивают». Правда, не было такого, чтобы какая-то проблема повторялась дважды.

остальное тут
https://www.championat.com/auto/article-3649763-mihail-aljoshin-i-vitalij-petrov--o-wec-indycar-i-sergee-sirotkine.html
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347







SMP Racing


@SMP_Racing


@vitalypetrov
– третий в зачете N4 на ралли «Карелия» по итогам первого дня гонки



Петров — о дебюте в ралли: было очень сложно, но проехали безошибочно

25 января в городе Лахденпохья (Карелия) стартовал первый этап гонки Ралли Карелия, которая завершится уже 26 января. В соревнованиях принимает участие экс-пилот Формулы-1, гонщик программы SMP Racing Виталий Петров. По итогам дня он поделился впечатлениями от первого опыта участия в ралли.

«Признаюсь, было очень сложно, но мы безошибочно проехали, и я всем доволен. Накануне я впервые писал стенограмму со своим штурманом. Самое главное – мы хорошо с ним сработались. Дмитрий – профессионал, очень опытный и сильный штурман. Теперь я представляю, чего ожидать в будущем и как надо работать.

Последние два допа мы ехали уже в сумерках, но не стали ставить люстры, поскольку при дальнем свете, когда идёт снег, как сегодня, ничего не видно. На тестах я пробовал – выключил их и даже быстрее проехал. Меньше сопротивление встречному потоку воздуха и лучше обзор. Сложнее было только от снежного шлейфа, которая оставляет после себя впереди идущая машина. Сегодня это был Владимир Васильев – он вместе со мной заявлен от SMP Racing, и его автомобиль также обслуживает PRO-Sport Rally.

Видел на трассе своих болельщиков, но не стал им сигналить, поскольку решил: лучше я сконцентрируюсь на следующем повороте, не буду отвлекаться. Спасибо, что приехали меня поддержать, мне очень приятно», — рассказал Петров в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
dGR5bWouYWsxZm1sQHsiZGF0YSI6eyJBY3Rpb24iOiJQcm94eSIsIlJlZmZlcmVyIjoiaHR0cHM6Ly93d3cuY2hhbXBpb25hdC5jb20vYXV0by9uZXdzLTM2NjAwMzMtcGV0cm92LS0tby1kZWJqdXRlLXYtcmFsbGktYnlsby1vY2hlbi1zbG96aG5vLW5vLXByb2VoYWxpLWJlem
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Виталий Петров выиграл ралли «Яккима»[/h][FONT=&quot]Виталий Петров, бывший гонщик Формулы 1, ныне выступающий за команду SMP Racing в чемпионате WEC, не ограничивается лишь гонками на выносливость, а вполне успешно осваивает раллийные трассы.[/FONT]
[FONT=&quot]2 марта он одержал победу в ралли «Яккима», трасса которого проходила по дорогам Карельского Приладожья.[/FONT]
[FONT=&quot]Виталий выступал вместе со штурманом Дмитрием Яковченко на автомобиле Mitsubishi Lancer EVO 9, подготовленном командой PRO-Sport Rally. Экипаж SMP Racing стартовал первым среди 48 машин и завершил первый спецучасток с лучшим результатом. Следующие семь скоростных участков Петров и Яковченко также выиграли, пройдя дистанцию за 40 минут 23,5 секунды. Этот лучший результат в абсолютном зачете обеспечил Виталию и Дмитрию победу.[/FONT]
[FONT=&quot]«Яккима» – это шестой этап Кубка России по ралли. Его трасса была проложена в окрестностях карельского города Лахденпохья, месяцем ранее принимавшего этап чемпионата России, в котором Петров также принял участие.

135480.jpg
[/FONT]
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
Давно убежден, что Виталий мог успешно гонять в кузовах и добиться там потрясающих успехов, но он долго болел формулами. Жаль, потерял времени много.
Ему сейчас спонсоры хорошие нужны, что бы наскрести денег на достойный пепелац, тогда в ралли разных разливов он еще не раз на вершине подиумов отметится.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Очередной этап серии WEC в Себринге закончился победным дублем пилотов Toyota. А на третью ступеньку подиума поднялись сразу два россиянина.

Экипаж #8 в составе Фернандо Алонсо, Казуки Накаджимы и Себастьена Буеми лидировал от старта до финиша и в итоге опередил экипаж #7 на целый круг. Третьим с отставанием в 11 кругов финишировал экипаж российской команды SMP в составе Виталий Петров, Михаил Алёшин и Брендон Хартли.

D1wLI_fWwAUGVIp.jpg



взято тут
https://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1903160715


ЗЫ: Что-то я ветку про WEC не нашел на форуме. Плохо искал?

ЗЫЗЫ: Насколько я понял из итогового протокола гонки, второй экипаж SMP, в котором дебютировал Сироткин, сошёл. Хотя стартовали они с 5-го места, сразу вслед за экипажем Виталия Петрова.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
ЗЫЗЫ: Насколько я понял из итогового протокола гонки, второй экипаж SMP, в котором дебютировал Сироткин, сошёл. Хотя стартовали они с 5-го места, сразу вслед за экипажем Виталия Петрова.[/QUOTE]

Сироткин не смог даже сесть за руль в гонке, потому что, к сожалению, Егор Оруджев попал в аварию. В результате болид был поврежден без возможности продолжать гонку.
Вит то же попал в неприятность, проколов колесо, но смог дотащить болид до питлейн. Потеряли очень много времени, но потом в течении гонки все втроем постепенно отыграли все отставание.
 
Сверху