• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Виталий Петров. Год 2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
На треке Circuito de Navarra начались двухдневные тесты прототипа BR1. Пилоты программы #smpracing Виталий Петров, Михаил Алешин, Матевос Исаакян и Егор Оруджев протестируют новые элементы аэродинамики прототипа LMP1, заявленного к участию в супер-сезоне FIA WEC 2018-2019 #br1


BR1 прибыл на испытания в так называемом спринт-ките (для «24 часа Ле Мана» существует отдельный комплект «оперения» — Le Mans kit). Кроме того, команда инженеров планирует испытать различные настройки подвески. На тестах пилотам предстоит проехать максимально возможную дистанцию
DU9TfAcXcAE23y8.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Карпов написал

ТЕСТЫ

Так почти случайно получилось, что вчера я провел на тестах BR1 в Наварре, где прототип, который будет гоняться за Toyota и Алонсо в этом году в Ле-Мане, тестировали и продолжают тестировать сегодня четыре пилота из России: Виталий Петров, Михаил Алешин, Матевос Исаакян и Егор Оруджев (перечислены в алфавитном порядке кроме Петрова – он первый по блату).


Не то, чтобы у меня прям море впечатлений, но я все же проникся идеей доверить доводку прототипа исключительно обладателям российских паспортов. Слушать диалоги о поведении машины на великом и могучем во всей его красе языке, товарищеские подъколки – это как минимум весело. Цитировать не стану, но мне кажется, что если проект BR Engineering и правда сможет воспитать команду российских же инженеров, которые смогут работать на том уровне в своей сфере, на котором уже выступают пилоты, то уровень синергии между ними, степень взаимопонимания в вопросах обратной связи и точность формулировок достигнут наивысшей отметки из возможных. И мы точно всех победим.


Удачи, парни.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ох, хо, хо.
А вот у меня прям море впечатлений!
И вместо того, что бы по всем медийным новостным каналам с утра до вечера трындеть о санкциях или бл&ди собачек, надо орать в стопиццот громкоговорителев о технологическом и прочем иновационном прорыве в области автостроения.
Российского, что важнее важного!
Наша команда с нашими инженерами и гонщиками, что еще может быть красивше и эпохальней!? Ведь впервые же в истории, это же как в космос полетели!
Но мы лутше про выборы-шмыборы, будто там чегонить непонятно.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Vitaly Petrov‏Подлинная учетная запись @vitalypetrov 1 ч.1 час назад




Ну что, а теперь ОФИЦИАЛЬНО
203c.png
следующий год я проведу в супер - сезоне 2018-2019 Чемпионата @FIAWEC за команду @SMP_Racing, на прототипе BR1 в самой высокой категории этих соревнований - классе LMP1
1f44c.png
Очень рад!!
1f525.png
#WEC #smpracing #BR1 #FIAWEC
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Пилоты программы SMP Racing Михаил Алёшин, Виталий Петров и Виктор Шайтар выступят в гонках на выносливость в сезоне-2018https://goo.gl/gixQzY
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
ELMS 2018. Заявочный лист на сезон

Mmsb8EAR6hQ.jpg



Алёшин, Петров и Шайтар выступят в гонках на выносливость в сезоне-2018!

Пилоты программы SMP Racing Михаил Алёшин и Виталий Петров примут участие в суперсезоне 2018-2019 Чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA WEC) в классе LMP1. Команда SMP Racing будет представлена в этом чемпионате двумя экипажами на спортпрототипах BR1 компании BR Engineering.


В Европейской серии Ле Ман (ELMS) в сезоне-2018 SMP Racing продолжит выступление на спортпрототипе класса LMP2. Лидером экипажа российской команды будет Виктор Шайтар.

Полные составы экипажей обоих чемпионатов будут объявлены дополнительно.

«Предстоящий сезон будет непростым для нас, и, я уверен, зрелищным для российских болельщиков, - отметил основатель и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing Борис Ротенберг. – Впервые в истории Чемпионата мира российские пилоты будут выступать в высшем классе – LMP1 – на российских автомобилях. Наши гонщики не только имеют опыт пилотирования прототипов, но и сами участвовали в разработке этой машины и знают её, что называется, «от и до». Приглашаю всех любителей автоспорта болеть за нашу, российскую команду, за наших, российских пилотов и российскую машину!».

Календарь FIA WEC 2018-2019
6-7 апреля – Le Castellet, Франция (пролог)
5 мая – Spa-Francorchamps, Бельгия
16-17 июня – «24 часа Ле Мана», Франция
19 августа – Silverstone, Великобритания
21 октября – Fuji, Япония
18 ноября – Shanghai, Китай
16-17 марта – Sebring, США
4 мая 2019 года – Spa-Francorchamp, Бельгия
15-16 июня 2019 года – «24 часа Ле Мана», Франция

Календарь ELMS 2018
9-10 апреля - Paul Ricard, Франция (тесты)
15 апреля - Le Castellet, Франция
13 мая – Monza, Италия
22 июля - Red Bull Ring, Австрия
18 августа – Silverstone, Великобритания
23 сентября - Spa-Francorchamps, Бельгия
28 октября – Algarve, Португалия

Накануне предстоящего суперсезона FIA WEC в Париже пройдёт пресс-конференция чемпионата, на которой будут объявлены пилоты и автомобили, заявленные к выступлению. Прямая трансляция пресс-конференции будет доступна на официальном сайте FIA WEC по ссылке http://fiawec.com/. Начало трансляции 9 февраля 2018 г. в 17:00 по московскому времени.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Если дело пойдет, то придется подумать об организации этапа в России.:yes3:
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Vitaly Petrov‏Подлинная учетная запись @vitalypetrov ·
Мой штурман ?*✈️ правда надолго не хватило, укачало ? я сделал это ?????? 4 круга ? хотите, чтобы я проехал в ралли? Будет 100000 лайков - обещаю поехать ?? #Rally


DVr404pX4AEjh9u.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
28153563_585970708417543_2010579538215436288_n.jpg
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
DXnXX8QW4AEjgf1.jpg
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
пора в 2018.. Тема создана давно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху