• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Виталий Петров. Год 2012

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Петров: в гонке в Монреале мы с Ковалайненом ехали одинаково

Российский гонщик «Кэтерхэма» Виталий Петров в блоге на своём официальном сайте подвёл итоги состоявшегося Гран-при Канады, который уроженец Выборга завершил на 19-й позиции.
«Седьмой этап сезона, прошедший в Монреале, ещё раз доказал старую истину – в Формуле-1 не бывает мелочей. Решающим порой может стать любой, даже не самый значимый фактор.

Уик-энд начался хорошо, пятничные тренировки прошли без заминок. Нам даже удалось сохранить после тренировок один комплект резины. Была вероятность дождя по ходу уик-энда, многие предпочли в первый же день активно использовать свежие шины. Мы же решили рискнуть – и оказались правы. Также очень здорово, что нам с инженерами удалось найти решение в вопросе с KERS, который мешал нам в последних гонках. Мы очень много работали над этим, пробовали разные варианты – и продолжим в Валенсии.

Третья тренировка тоже обошлась без неприятностей, а вот в квалификации у нас возникли определённые сложности. Я выезжал на трассу дважды. Первая попытка прошла в принципе неплохо – и я знал, что будет возможность прибавить ещё. Но против нас сыграла погода – температура немного поднялась, что отразилось на работе шин. До этого нам было очень сложно прогреть переднюю резину, на это требовалось какое-то время. Так что мы решили проехать во второй попытке три быстрых круга. К началу третьего передние шины достигли рабочей температуры, но задние к этому времени уже перегрелись. Из-за этого приходилось буквально бороться с машиной в поворотах и терять время.

Обидно, ведь на протяжении всего уик-энда я был быстрее напарника, машина и команда работали просто отлично. Но всё решил нюанс с давлением воздуха в шинах. Что же, это тоже опыт, который обязательно принесёт пользу в будущем. Теперь мы будем знать, как действовать, если такая ситуация встретится вновь – а случиться это может уже на следующем Гран-при.

Старт гонки прошёл в целом нормально, я не потерял позиций, но и не выиграл. Трасса в Канаде довольно узкая, в первом повороте я занял самый выгодный внутренний радиус, но во втором из-за этого оказался на внешнем. Справа были машины, слева трасса была грязной и пыльной, деться было некуда. Из-за этого меня смог обогнать Педро де ла Роса – но я отыгрался ещё до конца круга и присоединился к группе, которую возглавлял Хейкки. Он здорово стартовал и смог опередить “Торо Россо” и “Уильямс”. Но пока по скорости в гонке мы всё же чуть уступаем – и соперникам удалось выйти вперёд.

В этот раз мы с Хейкки ехали одинаково – время прохождения кругов порой совпадало до сотых долей секунды. Он получил преимущество именно из-за более высокой стартовой позиции. KERS мы оба использовали одинаково, а DRS не давала достаточного преимущества, чтобы провести обгон. Можно сказать, что на протяжении 70 кругов мы ехали вплотную друг за другом. Единственное, что под финиш мне пришлось пропускать лидеров, из-за этого отставание выросло до четырёх секунд. На самом же деле, отрыв постоянно был в районе одной секунды.

Также хотел бы отметить механиков, в этот раз они отлично справились со своей работой, пит-стопы прошли очень быстро. Может быть, всё дело в том, что в Канаде мы все участвовали в большом командном ужине? Он состоялся в субботу вечером, мы очень здорово провели время в большой компании – это явно отразилось на работе команды в лучшую сторону. Так что после гонки я предложил вот так встречаться по субботам на каждом Гран При.

Кроме того, не могу не упомянуть стартовавший чемпионат Европы по футболу. Мне не удалось посмотреть первую игру сборной России, она прошла во время пятничных тренировок в Монреале, и я концентрировался на собственной работе. Лишь после того, как закончились заезды и все брифинги, я смог посмотреть самые интересные моменты матча с Чехией. Мне хотелось слетать на вторую игру нашей сборной во вторник, но было гораздо важнее приехать на базу, детально обсудить прошедший этап и поговорить о перспективах. А вот в пятницу я буду в Варшаве на третьей игре в нашей группе, уже купил билет. Ну а затем, после короткой паузы, придет пора отправляться на следующий Гран-при – в Валенсию», — рассказал Петров.

Источник - тут
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
7959856.jpg
Приезд Виталия в Валенсию
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Гуляли два товарища...
Av748HbCEAEgb4p.jpg
фото от @ PitLaneRapunzel
 
Последнее редактирование:

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Катерхэм: Много пользы в Испании

Статья Тома Уэбба в "The San" в переводе Алексея Дмитриева (ALLED)

Полностью статья - http://racetime.ru/index.php?id=2084
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Катерхэм: Много пользы в Испании

Статья Тома Уэбба в "The San" в переводе Алексея Дмитриева (ALLED)

Полностью статья - http://racetime.ru/index.php?id=2084

Чет какая-то фобская статья. После контакта с Риккиардо Виталий выехал не 14м а 18м. И ни слова об эпическом прорыве наверх и историческом обгоне Феррари....
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
AwqnqzMCMAEY6BS.jpg
@ vitalypetrovrus
В лагере с детьми :) дети супер. Устроили праздник :)
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
582789_10151120552118465_1941627309_n.jpg208872_10151120552788465_489296038_n.jpg529066_10151120542308465_1599165532_n.jpg
417405_10151120541913465_62990925_n.jpg295456_10151120542918465_1608632200_n.jpg
564075_10151120545418465_44371112_n.jpg

Все фото со вчерашнего мероприятия - здесь
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
[video=youtube;aOXZeLr07Po]https://www.youtube.com/watch?v=aOXZeLr07Po[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
А это кто? Ты пиши, если там есть имена. Они нам не всегда что-то скажут, но все равно интересно же. :)

Судя по антуражу, кто-то из гостей Тони , Виталий не пишет имени, но подпись к фото интересна: " Моко:) " от @ vitalypetrovrus
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
[video=youtube;valDcUEl1DE]https://www.youtube.com/watch?v=valDcUEl1DE[/video]
 
Сверху