• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Виталий Петров ДТМ 2014

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Последнее редактирование:

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
не нафиг
ГТ эт перебор (для меня есно)
лучше к Злобиным
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Однако никто, НИКОГДА, ни у нас, ни у Виталия Австралию 2011 не заберет!!!

Очень интересная фраза, которая представляется мне гораздо более глубокой, чем кажется на первый взгляд...

Позволю себе её развить.

Почему вообще люди за кого-то "болеют"? Все мы живём по одному шаблону. Если коротко - ищем "позитив", и пытаемся избежать "негатива". При этом, испытав однажды яркие положительные эмоции, как единственно возможное проявление "позитива", мы всё жизнь подсознательно ищем возможность их повторить. Австралия-2011 - безусловно яркое положительно-эмоциональное событие, для многих неожиданное. Очень приятный, надо сказать, был сюрприз... И совершенно точно этот сюрприз не единственный "позитивный финт" от Виталика. Подиум, Абу-Даби, "зарубы" с авторитетами большого цирка... Как ни крути - Виталик очень яркий пилот.

Вот возьмём, к примеру Боттаса. Быстр? Конечно. Но лично я не могу припомнить ни одного захватывающего аттракциона в его исполнении. Фанаты Боттаса, конечно, что-то подобное назовут, но я не могу.

Берём глобальнее. Как шокировал Шумахер своим дебютом - объяснять не надо. Алонсо неожиданно смог одолеть Михаэля. Хэм "нажился" подобным образом на самом Алонсо. Райкконен вообще уникальная личность среди причёсанного формульного бомонда. У Хюлькинберга был сенсационный подиум. Про Феттеля, думаю, тоже объяснять не нужно... У всех были ярчайшие эмоциональные моменты, на повторение которых фанаты надеются и очень этого ждут.

Правда в том, что есть пилоты, способные инициировать "шоу", а есть не менее быстрые, но не способные дать эмоций фанатам. "Молниеносные зануды"...

Виталик - однозначно надёжный поставщик "блокбастеров". Для того, чтобы их выдать, ему нужна лишь возможность на равных бороться. Не доказывать свою способность быть быстрым на всём, что движется, а бороться. Он может накосячить, но может и устроить фейерверк. При этом рядом могут быть столь же (и даже более) быстрые "гоночные зануды", постоянно "тусующиеся" у подножья пьедестала, но не способные заставить фанатов орать на весь подъезд. Может, я не прав, но болеть за таких пилотов могут только "глорики".

Вспомните Жиля Вильнёва...
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Щас гадать рано, но если ФЕ - это хороший вариант! Там все новое, внимание к серии растёт. Кто хочет сказать про грустные жужжащие паровозики - посмотрите последний Епри Аргентины. Там же ф1 отдохнула! Это без споров перспективная тема, особенная. Кто смотрит вперёд - понимает. Города стремятся туда, в то время как в ф1 Монца с Германией пропасть могут, Берни доиграется..
А ГТ уже не очень, слишком много всяких серий, классов - не Вита уровень. Он профессионал и достаточно легендарный уже. В ралликросс тоже бюджет надо. А в ФЕ скоро будут ещё и конструкторы, дополнительно интерес возрастет. Вот там хочу видеть Вита.
И не надо глупостей про жужжащие моторы. Фе наше все, короче :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Щас гадать рано, но если ФЕ - это хороший вариант! Там все новое, внимание к серии растёт. Кто хочет сказать про грустные жужжащие паровозики - посмотрите последний Епри Аргентины. Там же ф1 отдохнула! Это без споров перспективная тема, особенная. Кто смотрит вперёд - понимает. Города стремятся туда, в то время как в ф1 Монца с Германией пропасть могут, Берни доиграется..
А ГТ уже не очень, слишком много всяких серий, классов - не Вита уровень. Он профессионал и достаточно легендарный уже. В ралликросс тоже бюджет надо. А в ФЕ скоро будут ещё и конструкторы, дополнительно интерес возрастет. Вот там хочу видеть Вита.
И не надо глупостей про жужжащие моторы. Фе наше все, короче :)
Наверно там Виту будет легко адаптироваться.
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
У Халка поул в Интерлагос
Подиума нема))
 
  • Like
Реакции: Snob

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
Виталий Петров: Есть вариант с продолжением карьеры в «Формуле-1»

Российский гонщик Виталий Петров, посвятивший прошлый сезон выступлениям в ДТМ, в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной прокомментировал неподписание нового контракта с »Мерседесом», а также поделился планами на будущее.

— Что помешало продлить соглашение с немецкой командой?

— Просто не смогли договориться о новом сотрудничестве. О деталях, к сожалению, говорить не могу. Не могу сказать, что разочарован, но, конечно, мне хотелось продолжить выступления в ДТМ: не люблю, когда дела не завершены. Что ж, будем двигаться дальше…

Читайте также:
«Мерседес» отказался от Петрова
— Есть ли какие-то чемпионаты, с которыми вы связываете свое ближайшее будущее?

— Пока мы с «Мерседесом» вели переговоры, ничего не планировал вообще. Тем не менее, мне предлагали выступать в GT, в ралли, в «Ле-Мане». Буду думать — время у меня пока еще есть… В общем, пока громкого заявления сделать не могу. Сейчас нужно взвесить все «за» и «против».

— Можете сказать, что предстоящий сезон в отличие от сезона-2013, когда сорвался вариант с «Катерхэмом» в «Ф-1», вы пропускать не собираетесь?

— Два года назад мне, наверное, надо было сделать паузу. Я был замотан, сильно устал. Я тогда впервые за десять лет отдохнул. Сейчас все несколько иначе. Что касается сезона, поживем — увидим: все будет зависеть от того, как сложатся факторы, какие предложения поступят. Вообще я настроен выступать. Наработки по поводу продолжения своей гоночной карьеры у меня есть. Кстати, и по «Формуле-1» — тоже. Здесь опять же многое зависит и от того, как мы сможем договориться о сотрудничестве. Конечно, быть тест-пилотом неплохо, это даже престижно, но я должен понимать, что буду делать в будущем и на какой команде зацикливаться…

— Словом, есть вариант, при котором вы можете стать тест- пилотом в «Формуле-1»?

— Да, есть такие наработки, но название команды сказать не могу. Этот вариант у меня и в прошлом году был, даже отчасти — в 2013-м… Но опять же везде нужна финансовая поддержка. Но мне бы хотелось, чтобы это был не просто спонсор, готовый помочь деньгами: хочется, чтобы это были люди, с которыми мы будем вместе постепенно идти по ступенькам вверх. С которыми мы могли бы быть, как одна семья. Чтобы им было интересно дело, кокоторым мы занимаемся. Здесь важно взаимопонимание.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Очень интересная фраза, которая представляется мне гораздо более глубокой, чем кажется на первый взгляд...

Позволю себе её развить.

Почему вообще люди за кого-то "болеют"?
Все мы живём по одному шаблону. Если коротко - ищем "позитив", и пытаемся избежать "негатива". При этом, испытав однажды яркие положительные эмоции, как единственно возможное проявление "позитива", мы всё жизнь подсознательно ищем возможность их повторить. Австралия-2011 - безусловно яркое положительно-эмоциональное событие, для многих неожиданное. Очень приятный, надо сказать, был сюрприз... И совершенно точно этот сюрприз не единственный "позитивный финт" от Виталика. Подиум, Абу-Даби, "зарубы" с авторитетами большого цирка... Как ни крути - Виталик очень яркий пилот.

Вот возьмём, к примеру Боттаса. Быстр? Конечно. Но лично я не могу припомнить ни одного захватывающего аттракциона в его исполнении. Фанаты Боттаса, конечно, что-то подобное назовут, но я не могу.

Берём глобальнее. Как шокировал Шумахер своим дебютом - объяснять не надо. Алонсо неожиданно смог одолеть Михаэля. Хэм "нажился" подобным образом на самом Алонсо. Райкконен вообще уникальная личность среди причёсанного формульного бомонда. У Хюлькинберга был сенсационный подиум. Про Феттеля, думаю, тоже объяснять не нужно... У всех были ярчайшие эмоциональные моменты, на повторение которых фанаты надеются и очень этого ждут.

Правда в том, что есть пилоты, способные инициировать "шоу", а есть не менее быстрые, но не способные дать эмоций фанатам. "Молниеносные зануды"...

Виталик - однозначно надёжный поставщик "блокбастеров". Для того, чтобы их выдать, ему нужна лишь возможность на равных бороться. Не доказывать свою способность быть быстрым на всём, что движется, а бороться. Он может накосячить, но может и устроить фейерверк. При этом рядом могут быть столь же (и даже более) быстрые "гоночные зануды", постоянно "тусующиеся" у подножья пьедестала, но не способные заставить фанатов орать на весь подъезд. Может, я не прав, но болеть за таких пилотов могут только "глорики".

Вспомните Жиля Вильнёва...

Наверное, это - как ПЕРВАЯ любовь... Первая, она навсегда - ПЕРВАЯ... У меня - так (хоть я и счастлив в третьем браке)...
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Виталий Петров: Есть вариант с продолжением карьеры в «Формуле-1»

Спаибо. Сверх редко, но вовремя.
Откуда-то прорезался оптимизм... Услышалась речь : "...не мальчика, но мужа..."
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Спаибо. Сверх редко, но вовремя.
Откуда-то прорезался оптимизм... Услышалась речь : "...не мальчика, но мужа..."
А у меня вот никакого оптимизма это не вызвало.
— Пока мы с «Мерседесом» вели переговоры, ничего не планировал вообще.
Как так?! Всегда надо просчитывать и планировать несколько вариантов.
Да и вообще, получается как всегда, куча вариантов, а денег нет. Тогда о каких вариантах может идти речь?!
 

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
В прошлом году болел всей душой с эмоциями... по другому не умею! Но, надо честно признать, всё по заслугам - прошлый год провален, за некоторыми исключениями. Винить Тото в данной ситуации наверное не стоит, хотя мы, болелы можем легко это делать. И санкции НМВ не причем, просто, Виталий не смог сразу показать в ДТМ всё что может и всё, что нужно для продления. Ф -Е вот вообще не нравится...
Все разговоры про сохранение в системе мерса имхо от лукавого... не будет скорее всего ничего, просто слова в день неподписания. Виталию всего самого лучшего...
Жаль, что в нынешнем автоспорте никто 2 года результатов не ждет, много молодежи, которые с первой гонки быстры.
Однако никто, НИКОГДА, ни у нас, ни у Виталия Австралию 2011 не заберет!!!

Хоть кто-то про результаты вспомнил, а то всё деньги, Тварь Тото (надо же,а ведь это нормально так писать, забавно), санкции и прочие барабашки виноваты.
 
Сверху