• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Валттери Боттас

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Финский гонщик убедил команду продлить с ним соглашение на 2021 год

Валттери Боттас продолжит выступать в Mercedes AMG в 2021 году. Об этом Motorsport.com узнал от надежных источников. Финн достиг с гоночным коллективом принципиального соглашения о продлении контракта на следующий сезон.
По сведениям Motorsport.com, теперь чемпионская команда Формулы 1 может сосредоточиться на переговорах с напарником Боттаса Льюисом Хэмилтоном. Ожидается, что шестикратный чемпион мира останется в Mercedes, но стороны еще не договорились обо всех деталях контракта.
Босс гоночного коллектива Тото Вольф отказался комментировать ход переговоров: «Всякий раз, когда речь заходит о контрактах и я хоть что-то говорю о сроках подписания, меня начинают каждую неделю спрашивать: «Почему договора еще нет? Почему контракт еще не подписан?» Поэтому в этот раз я не дам ни одного комментария о том, как идут наши переговоры. Они идут. Это все, что я готов сообщить».
Валттери Боттас выступает в Mercedes AMG c 2017 года. В составе команды из Брэкли финн заменил Нико Росберга, который решил завершить карьеру сразу после победы в чемпионате-2016. За три полных сезона в немецком коллективе Боттас выиграл семь гонок; еще одну – восьмую – победу спортсмен одержал в 2020 году.
Лучшим результатом Валттери по итогам сезона стало второе место в итоговой классификации сезона-2019. Сейчас финн лидирует в чемпионате: на счету Боттаса 43 очка против 37 у его партнера по команде Льюиса Хэмилтона.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Валера готов задать перца Хэму?!

«В некоторые мои годы в Формуле-1 я оказывал слишком большое давление на самого себя. Были времена, когда я испытывал слишком большое давление со стороны. Бывало и такое, когда мои собственные требования к себе были недостаточными. Поэтому важно найти правильный баланс.

Хоть Льюис Хэмилтон и выиграл все титулы с тех пор, как мы стали напарниками, в этом сезоне мы начинаем всё с чистого листа. И да, я полностью уверен, что могу побороться за титул. Безусловно, это важнейшая цель на сезон. В то же время к ней надо двигаться шаг за шагом. В этом году я буду требовать от себя больше, чем когда-либо.

Я буду требовать у команды как можно больше поддержки и информации. И, возможно, я буду более эгоистичным в новом сезоне», — цитирует Боттаса Motorsportweek.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Валера готов задать перца Хэму?!

«В некоторые мои годы в Формуле-1 я оказывал слишком большое давление на самого себя. Были времена, когда я испытывал слишком большое давление со стороны. Бывало и такое, когда мои собственные требования к себе были недостаточными. Поэтому важно найти правильный баланс.

Хоть Льюис Хэмилтон и выиграл все титулы с тех пор, как мы стали напарниками, в этом сезоне мы начинаем всё с чистого листа. И да, я полностью уверен, что могу побороться за титул. Безусловно, это важнейшая цель на сезон. В то же время к ней надо двигаться шаг за шагом. В этом году я буду требовать от себя больше, чем когда-либо.

Я буду требовать у команды как можно больше поддержки и информации. И, возможно, я буду более эгоистичным в новом сезоне», — цитирует Боттаса Motorsportweek.
Верю. :07:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Боттас: Если я покину Mercedes, то мне придется изменить свой подход

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Мучения Боттаса в «Мерседесе» закончились: он заменит Райкконена и наконец-то станет первым пилотом. Но в аутсайдере

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Боттас рассказал, разрешено ли ему бороться с Хэмилтоном на трассе в концовке сезона-2021

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Боттас рассказал, как чуть не довёл себя до изнеможения и не был против умереть

Финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас рассказал о сложном периоде в жизни в 2014 году, когда он зациклился на собственном весе.
«В середине сезона я попал в довольно тяжёлое состояние перенапряжения, которое было вызвано исключительно моим собственным упрямством. Именно тогда я свёл вес к минимуму, и это немного выбило меня из колеи.
Мне приходилось вставать на весы каждое утро и вечер. Они всегда показывали всё меньше и меньше. Это давало мне хорошие ощущения.
В какой-то момент я почувствовал, что у меня заканчивается энергия. Вся моя жизнь была посвящена Формуле-1 и ничему другому. Иногда возникали мысли, что мне не очень нравилась эта работа. Зимой я начал думать, не уйти ли мне.
У меня начались физические проблемы. Я стал очень легко уставать. Затем появилась бессонница. Каждое утро вставал в 4 утра и не мог заснуть. Начались психические расстройства. Когда физическая сторона настолько истощила всё ваше тело, у вас начинают заканчиваться психические ресурсы.
Как-то мы с моей девушкой готовились к полёту на самолёте. Она сказала: «Надеюсь, полёт пройдёт хорошо». Я ответил что-то в духе: «Если он упадёт, то что изменится? Тогда я просто исчезну отсюда». Начали приходить мысли, что ничего не имеет значения», — приводит слова Боттаса Iltalehti.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Сверху