• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Упавший самолет

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Это всё не по адресу.

Меня напрягал агрессивный прессинг официальных СМИ, что типа это никакой не теракт.

Для предотвращения паники наших туристов достаточно было просто говорить, что расследование идёт, результатов пока нет.

СМИ всегда лезут впереди паровоза.
Про панику, кто знает, люди разные и их там было слишком много. В любом случае, официальное заявление должно было прозвучать только после экспертиз.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
LifeNews публикует видео с чемоданом, который мог взорваться на A321

Сотрудники МЧС РФ нашли обгоревшую сумку ещё в первые дни поиска на месте крушения самолёта.

В распоряжении LifeNews оказались кадры чемодана, в котором террористы могли пронести бомбу на борт российского лайнера A321. Видео было сделано группой телеканала на месте крушения самолёта ещё в ходе операции по поиску багажа пассажиров и обломков самолёта.

— Вот это, кстати, наводит на мысль — отдельно сгоревший чемодан. На него было температурное воздействие, — слышится голос спасателей за кадром в первом эпизоде.
Во втором эпизоде сотрудник МЧС РФ показывает египетскому коллеге остатки чемодана, подчёркивая, что он, в отличие от других, горел.

— Этот чемодан горел. Мы его сейчас упакуем. Нужно выяснить, почему он загорелся, — говорит спасатель на английском.
Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники в силовых ведомствах Египта и представителей аэропорта Шарм-эль-Шейха сообщило, что мужчина, участвовавший в погрузке багажа на борт A321 в Египте, получил от сотрудника аэропорта неизвестный чемодан. В нём в самолёт и могли занести взрывчатку.

Мнение эксперта
Веществом, которое террористы могли заложить в чемодан, мог быть пироксид ацетона. Об этом заявил LifeNews экс-директор НИИ Министерства обороны РФ, академик военных наук Виктор Поплавский.
— Дело в том, что если это было самодельное взрывчатое вещество, то оно, возможно, называется пироксид ацетона. Это вещество было применено в Париже, по данным, полученным оттуда. Это самодельное взрывчатое вещество почти соответствует мощности тротила, — рассказал эксперт. По его словам, самодельную взрывчатку могли заложить в чемодан в пакете.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
...У меня вообще есть своя версия на этот счет. О том, как организован этот теракт, по почерку, стилистическим моментам это похоже на то, что заказчиком вполне могла быть Украина.
То есть, это глубоко эшелонированный заказчик, посредник и исполнитель. Для того, чтобы этот клубок размотать, нужно посмотреть на связи определенных людей на Украине. Это длительный путь и он выведет на Кувейт. Хотя, возможно, и не только. Но на Кувейт короче. Он стал ключевым местом, к которому приведут некоторые цепочки.
http://jpgazeta.ru/karine-gevorgyan-ya-dumayu-chto-i-zakazchiki-terakta-a321-nahodyatsya-na-ukraine/
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Бомба на А-321 располагалась под креслом 15-летней девочки.

Следователи, занимающиеся делом о гибели россиян на борту аэробуса А-321, выяснили, что взрывное устройство находилось под креслом 15-летней школьницы. Силы взрыва было достаточно для того, чтобы сидевшие в непосредственной близости от эпицентра взрыва пассажиры умерли мгновенно.

Установить конкретное место закладки бомбы помогла химическая и ряд других экспертиз. Как сообщает издание «Известия», у следователей есть две версии. Первая: взрывное устройство находилось под креслом 30-го ряда, где сидела 15-летняя Маша. Вторая: бомба взорвалась на месте 31-го ряда, где находилась 78-летняя жительница Петербурга.

Волна от взрыва затронула пассажиров вплоть до 27 ряда.
http://nevnov.ru/430586-bomba-na-a-321-raspolagalas-pod-kreslom-15-letnej-devochki
 
Сверху