• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Трасса Formula 1 Russian Grand Prix

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
самое время обновить тему.

в связи вот с этим: http://www.racetime.ru/index.php?id=10065 и вот этим: http://www.racetime.ru/index.php?id=10069

неприятно в данном случае был провидцем, но я предупреждал об этом здесь: http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=211&p=34398&viewfull=1#post34398 и здесь: http://www.racetime.ru/index.php?id=7311


в качестве неожиданного хода можно предложить организаторам гран-при России создать свою автомобильную федерацию, вступить в FIA и подать заявку от её имени.

таким образом обеспечивается полная независимость от РАФ, деньги идут организаторам, а заодно можно решить и кучу других "повисших" из-за неповоротливости РАФ вопросов.

вот только, боюсь, на этот ход уже банально не хватает времени.

таки мы вернулись к нашим баранам, что РАФ к Гран-При Сочи имеет чисто техническое отношение, подписать договор, принять взнос на "турпоездки", отправить заявку, о чем говорила Лиза, ну еще они вымогают что-то у промоутеров, то бишь организаторов ;)
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
РАФ в своём репертуаре, даже не сомневаюсь...

Когда же этих чудаков разгонят? Всё, что можно - угробили..
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
[h=1]«Российская автомобильная федерация нас открыто шантажирует»[/h]Олег Забара, руководитель проекта по организации гонок серии «Формула-1» в Сочи, — о разногласиях по поводу финансирования этих соревнований


До старта первого этапа гонок «Гран-при России» в классе «Формула-1» осталось чуть больше года, но нерешенных вопросов еще масса. До сих пор не понятно, кто и как будет готовить спортивный персонал для гонок, будут это россияне или придется приглашать иностранцев. Организатор будущих соревнований — ОАО «Центр передачи технологий «Омега». О причинах неразберихи руководитель проекта по организации гонок серии «Формула-1» в Сочи, замгендиректора «Омеги» Олег Забара рассказал корреспонденту «Известий».


— Правда ли, что основные разногласия между РАФ и «Омегой» в том, что вы не можете договориться, кто оплатит подготовку персонала для «Гран-при»? РАФ считает, что эти затраты должны лечь на вас. Вы так не думаете?


— Мы этот вопрос даже обсуждать не можем. Потому что, когда мы приходим к РАФ с предложениями как-то помочь в подготовке персонала, мы сталкиваемся с непониманием и нежеланием нас слышать. У РАФ позиция следующая: вы должны заплатить за подготовку спортивного персонала. Они не хотят с нами обсуждать, где этот персонал будет готовиться, как сделать это дешевле, как это будет с точки зрения качества обучения. Никакого подобного диалога не ведется. РАФ говорит: вы нам даете деньги, мы вам готовим персонал.


— Насколько известно, речь идет о не очень больших деньгах — €1,4 млн — эту сумму озвучил советник президента РАФ Игорь Ермилин. Он говорит, что есть договоренности о возможности обучения у организаторов гонок «Формулы-1» в Австралии.


— Эти разговоры идут уже года два. Мы официально запрашивали РАФ о том, сколько есть людей уже обученных и сколько еще надо будет подготовить. Был официальный запрос за подписью вице-губернатора Краснодарского края Николая Бутурлакина. Ответа мы не получили. Других источников этой информации нет, в Сети об этом не пишут, данными этими владеет только РАФ. Да, РАФ нам говорит, что есть договоренности с австралийцами. Хорошо, давайте это предложение вместе оценим, посмотрим другие варианты. Если мы заказчики, значит, такое право имеем. Равно как имеем право и в принципе обязаны стремиться к минимизации затрат. В ответ мы слышим: вот мы вам сказали и будет так. Но это же не диалог...


Подготовка персонала — единственный нерешенный вопрос между вами и РАФ?


— По большому счету это основной камень преткновения.


— Тогда вот что непонятно: мы говорим с вами об организации крупнейшего проекта в истории отечественного автоспорта. Бюджет строительства трассы 12 млрд рублей, стоимость проведения одного соревнования — $50 млн, $60 млн нужно перечислять Formula One Management за право проведения каждого этапа. И сейчас всё это подвешивается из-за того, что вы с РАФ не можете согласовать вопрос стоимостью в одну московскую квартиру. Это, по-вашему, нормально?


— Вы понимаете, вот здесь €1,4 млн, там 500 тыс., там еще 800, в сумме получается много. Я как руководитель проекта не могу допустить, чтобы мы так легко относились к цифрам.


— Хорошо. Вы как руководитель проекта сколько готовы выделить на подготовку персонала?


— У нас пока на это средств вообще не заложено. Их нужно искать. Я предлагал Иванову (исполнительный директор РАФ Сергей Иванов. — «Известия») объединить усилия для поиска этих средств. Нам в ответ было сказано, что у Минспорттуризма деньги на эти цели просили, но было отказано. И весь разговор. Всё это довольно странно. Нет же такой практики, чтобы устроитель Олимпиады оплачивал подготовку хоккейных судей. Он оплачивает их работу. То, что в России нет достаточного количества судей по автоспорту, показывает, насколько у нас этот спорт развит. Если надо готовить новых — ок, давайте готовить. Но они потом же будут использоваться для все соревнований, а не только для «Формулы-1». Краснодарский край, по замыслу РАФ, должен оплатить подготовку судей для соревнований во всех уголках России. При этом только 20% из состава этих судей будут из Краснодарского края. Мы спрашиваем РАФ: почему так? Мы же трассу строим не только для соревнований по «Формуле-1», у нас там будут и другие гонки. И судейскую команду хотелось бы иметь по возможности локальную. На это нам РАФ отвечает: «Мы спортивная власть. Как скажем — так и будет».


— Если РАФ не изменит условий, что тогда будете делать?


— Будем обращаться к руководству. К куратору проекта в правительстве Дмитрию Козаку.


— Козак вроде бы уже сделал всё от него зависящее, чтобы решить вопрос с финансами на реализацию проекта. Он ведь весной поручил Минфину в кратчайшие сроки предоставить Краснодарскому краю бюджетный кредит на 8,74 млрд рублей. Как раз на завершение работ по трассе и организации соревнований. Есть ли смысл идти к вице-премьеру с вопросом на €1,4 млн?


— Нет, ну я лично обращаться буду к Николаю Бутурлакину, своему непосредственному руководителю. Это уже он при необходимости будет обращаться выше... Потом ведь мы тоже сами не всё решаем, мы по сути здесь представляем интересы генерального промоутера — Берни Экклстоуна. Я уверен, что он мониторит всю текущую ситуацию с подготовкой, как хорошая английская разведка. У него есть свои взаимоотношения с Международной автомобильной федерацией (FIA), чьим представителем здесь выступает РАФ. Мы имеем представление о том, как Берни видит вопросы спортивной организации соревнований. Мы с ним в последний раз в Венгрии встречались, и он мне это озвучивал. Как мы договоримся с РАФ — от этого будет многое зависеть.


— Вы рассматриваете альтернативные пути обеспечить гонки персоналом на тот случай, если договориться не удастся и миссию подготовки персонала РАФ на себя не возьмет?


— У меня есть определенные договоренности с одной спортивной организацией о том, что 300 человек персонала они могут предоставить практически бесплатно, мы должны будем обеспечить только перелет, проживание, полный пансион.


— Тогда получится, что вы ввозите гастарбайтеров, вместо того чтобы дать возможность обучиться, приобрести опыт и заработать молодым россиянам.


— Вообще приглашение сторонних спортивных организаций — это нормальная практика во многих странах.


— Помимо договора о подготовке персонала, РАФ предлагает вам подписать договор с ней как со спортивным организатором. Представитель РАФ назвал цифры: от $4 млн до $8 млн за проведение спортивной части одной гонки. С этой суммой вы согласны?


— Большой разброс указывает на то, что они сами не очень хорошо себе представляют, о чем идет речь. У меня есть понимание, что спортивная организация мероприятия стоит $1,4–1,6 млн. И в эту сумму входит всё: проживание, перелеты, подготовка мероприятия. Понятно, что когда уже есть опыт и всё налажено, то все проще и дешевле. В первый раз, конечно, дороже всё будет, но в любом случае $8 млн — это перебор. Я предложил РАФ следующую схему взаимодействия: определить конкретную сумму, которую должна получить РАФ за свои уникальные услуги спортивного организатора, а всё остальное разбить на стоимости. Если это транспорт — хорошо, делаем дополнительное соглашение к договору, оплачиваем перелеты-переезды персонала.


— РАФ объявила, что из-за разногласий по финансовым вопросам Россия просрочила заявку в FIA и теперь «Гран-при России» рискует не попасть в календарь соревнований 2014 года. Вас это не пугает?


— Я вчера на переговорах просил представителей РАФ предоставить мне регламентирующий документ, где написано, что 31 июля — последний день подачи заявок. Они не показали. Я знаю, что в регламенте Минспорттуризма эта дата действительно есть — до конца июля должны подаваться заявки на следующий сезон. Но это не календарь FIA, это разные вещи. Я им прямо сказал — вы зачем нас шантажируете этой датой? Вы хотите таким образом добиться подписания контракта на ваших условиях? И они дали положительный ответ на данный вопрос! В таком ключе мы не сможем вести диалог. Они нас пытаются в угол загнать. Так диалог вести сложно. Надеюсь, что все же разум в итоге восторжествует.
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
С ньюса цитата Ермилина "Например, в планы спортивной подготовки в августе и сентябре уже были включены стажировки топ-персонала для предстоящего Гран При во время этапов чемпионата в Спа, Монце и Сингапуре. "Шоб я так жил.Походу командировочные и представительские хотят вернуть :facepalm::ag:. Теперь серьёзно каждый понимающий человек понял,что уже в открытую делят и никак не могут поделить госбабло. РАФ походу там свою смету раздуло до не мысленных размеров .
 

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
Саботаж и дележ бабок....до боли знакомо...:facepalm:
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
да вообще глупость, везти в Австралию людей...еще б на луну отправили бы...:facepalm:
полно европейских этапов.
 

Petersburg

Well-known member
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
45
Реакции
86
[h=1]Виталий Петров: Если РАФ и «Омега» сами не договорятся, Путин без участия в этом вопросе не останется[/h]
Виталий Петров поделился мнением по поводу сложившейся ситуации с заявкой на проведении Гран При России, и считает, что в случае необходимости в этот вопрос может вмешаться президент Владимир Путин.

«Я не верю, что из-за этой ситуации Россия будет лишена Гран При. Мне кажется, речь идет о разногласиях, которые можно преодолеть. Остается много времени, чтобы решить эту проблему и, думаю, стороны обо всем договорятся, - заявил Петров в интервью Firstnews. - Владимир Путин сказал, что в следующем году Гран При в Сочи будет. Так что не думаю, что такое большое спортивное мероприятие, к которому готовились несколько лет и строили трассу, будет сорвано из-за двух организаций. Мне кажется, если они сами не договорятся, Путин без участия в этом вопросе не останется».

Источник: http://www.f-1.ru/n31709
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
И для всех сторон конфликта будет лучше, если Путину не придется вмешиваться:ag:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
у меня, правда, крепнет подозрение, что никаких интервью firstnews не берёт и, соответственно, ничего Петров им не говорил.

такие выходки себе и другие издания позволяли.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
И для всех сторон конфликта будет лучше, если Путину не придется вмешиваться:ag:
Сергей, а вмешиваться особо и не надо. Надо, вероятно как всегда, ударить один раз кулаком по столу.
 

Aska

Well-known member
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
277
Реакции
328
у меня, правда, крепнет подозрение, что никаких интервью firstnews не берёт и, соответственно, ничего Петров им не говорил.

такие выходки себе и другие издания позволяли.
А материалы firstnews вообще часто похожи на склеенные из вырванных из других интервью фраз, в которых только порядок слов поменяли.
 

Shevchai

Well-known member
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
55
Реакции
67
Если Виталий не давал интервью, то это очень крупная подства. Чиновники таких суждений не прощают.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
у меня, правда, крепнет подозрение, что никаких интервью firstnews не берёт и, соответственно, ничего Петров им не говорил.

такие выходки себе и другие издания позволяли.
Ну..это в общем-то не сложно выяснить. Можно попросить тех, кто на Рейсвее будет. :)
 

Petersburg

Well-known member
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
45
Реакции
86
Дмитрий Губерниев: "Мне все равно, будет ли "Формула-1" в Сочи

Спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал новость о том, что Гран-при Формулы-1 в Сочи оказалось под угрозой срыва. Он заявил, что его это волнует мало.

Гран-при в Сочи оказался под угрозой срыва. Компания-организатор не смогла договориться с Российской федерацией автоспорта. Как такое могло произойти?

– По правде говоря, мне абсолютно по барабану и все равно, будет ли "Формула-1" проводиться в городе Сочи. Я очень далек от этой темы и не могу по этому поводу ничего сказать. Однако я сильно переживаю за судьбу моего друга Алексея Попова. Очень надеюсь, что ему представится возможность комментировать Гран-при в Сочи. Он очень хочет поработать на российском этапе "Формулы-1" и внимательно следит за этой историей.

Там произошла совершенно типичная для нашей страны ситуация. Международная федерация автоспорта перечисляла средства на подготовку квалифицированных судей для Гран-при в Сочи. Однако подготовку персонала никто не вел. Согласны, что без участия в этой проблеме Владимира Путина у вашего друга Алексея Попова очень мало шансов на то, чтобы поработать в Сочи?

– Без президента много чего не может решиться. Но лучше этот вопрос задать пресс-службе Путина.

Источник: тут
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Дмитрий Губерниев: "Мне все равно, будет ли "Формула-1" в Сочи


Источник: тут
Ну это надо знать Губерниева. Он все время с шуточками отвечает. Не думаю что ему настолько по барабану. :)
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
11375540fc5f11e2b97522000a1f97e9_7.jpg
8eea67acf76411e29af422000ae91202_7.jpg


9e0fcbaaf76411e28e2d22000a1fbe71_7.jpg
 
Сверху