• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Технические аспекты российского оружия

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Похоже, ты реально крутой экономист.

Хазина брались опровергать многие, но самый сильный аргумент у лучших из них был точно такой же, как и у тебя:



:ap:


тебе бы помолчать, на Калибрах ты сдулся, как школяр :ag: :yes3:
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
чё тупим то? аренда плюс 20%, НО.... ты не дяде отдаешь, а за СВОЁ!!! Ты здесь плаваешь изрядно... еще раз-мониторь источники разные!!!!
бо.сь как с калибрами получится... и я так понял-пргирывать не любишь? привыкай))) кэтч юююю))))

Что за поток сознания? Какие калибры, что сними получилось? :ag:
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
тебе бы помолчать, на Калибрах ты сдулся, как школяр

Где?

Ты вообще ни разу ни одного нормального аргумента не привёл, одни намёки на непонятные обстоятельства.

И что я там не люблю? Да мне по-фи-гу! :ag:

Пиши, что хочешь...c0537

P.S. Ты мне пендосов напоминаешь. Они давным -давно себе доказали, что все сдулись, и они самые крутые.

В своих боевиках smehs-197
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Где?

Ты вообще ни разу ни одного нормального аргумента не привёл, одни намёки на непонятные обстоятельства.

И что я там не люблю? Да мне по-фи-гу! :ag:

Пиши, что хочешь...c0537

P.S. Ты мне пендосов напоминаешь. Они давным -давно себе доказали, что все сдулись, и они самые крутые.

В своих боевиках smehs-197


в этом весь СНОБ, если что включаем дурочку??? smehs-197 не по мужски как то :vip_379:
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
в этом весь СНОБ, если что включаем дурочку??? smehs-197 не по мужски как то :vip_379:
в калибрах он народу доходчиво все объяснил.
зы тебя может предельный угол увода беспокоит. :facepalm:
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
в этом весь СНОБ, если что включаем дурочку??? smehs-197 не по мужски как то :vip_379:

Ролик с выступлением Хазина. Гунн авторитетно обзывает слова Хазина бредом. Сноб говорит, что не он первый так говорит, но никто пока ничего более серьёзного возразить не смог.

Гунн говорит, что Сноб "слился на калибрах"...

Вопрос: кто тут включает дурочку, и причём тут Калибры? :ag:

ЕМНИП, свой пост про калибры я начинал с фразы "можно прикинуть на пальцах". Мне по всему форуму бегать искать, кто что мне ответил? :facepalm:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
в калибрах он народу доходчиво все объяснил.
зы тебя может предельный угол увода беспокоит. :facepalm:

Гош, ну на уровне интеренет хомячков, то да, а какого рожна ты вопросы потом задавал? :ag: я был о тебе более высокого мнения :newcofus:

и интернет хомячкам по барабану, что маршевый двигатель отличается от стартового, сколько ступеней на некоторых ракетах комплекса... что при разгоне до трех махов да еще с маневрированием расход топлива возрастает на порядок... и для чего эти три маха для пкр...

но все удовлетворились формулой расчета на уровне физики-математики класса 5-го :ag: тогда ню его в баню, что и бисер метаю??

тупан-это не диагноз, это стиль ..... скорее даже не стиль, это уровень образования и ума....
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
:facepalm::thumbup:smehs-197
Теперь "угол увода" станет фразеологизмом.


во всяком случае пробитие по поисковикам фразы Сноба и его оппонента, грит о том, что либо Сноб Гений и об этом еще никто не знает, :ag: либо у него хорошая вилка, а тут куча народа с широкими ушами и неистребимой любовью к лапше??? либо "авторитет" давит, второе мне ближе, только "технический авторитет" Сноба как то сразу упал в моих глазах после истории с калибрами... там даже не поверхностное отношение к вопросу и аудитории, там вопросы логики и минимального знания техники...
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
во всяком случае пробитие по поисковикам фразы Сноба и его оппонента, грит о том, что либо Сноб Гений и об этом еще никто не знает, :ag: либо у него хорошая вилка, а тут куча народа с широкими ушами и неистребимой любовью к лапше??? либо "авторитет" давит, второе мне ближе, только "технический авторитет" Сноба как то сразу упал в моих глазах после истории с калибрами... там даже не поверхностное отношение к вопросу и аудитории, там вопросы логики и минимального знания техники...
меня интересовала разница морских и сухопутных целей.
тебя видимо что-то другое, я не читал.

зы ты факты укажи.... он так, я так сказал.....
ззы чтобы понять и почитать :gl:
зззы Снобу доверяю пока, ты пока темная лошадка в науке.:vip_379:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
плюсанул, но не у всех и не везде так сладко. Проблемы с жильем есть у многих. и далеко не все могут заработать даже на квартирку в регионе. не все умеют это делать. одного желания мало. например, если ты просто врач и не взяточник. или училка и не взяточник.... и т.д. А честно заработать на квартиру вообще мало кто может.

Тайгер, есть куча мест, куда могут переехать учителя и врачи и с ходу получить и жилье и тд... но Москве или крюгородах свет клином сошелся? если просвещение и лечение -твое? то куча открытых путей и возможностей решения...

и даже в Москве ср. зп в моем садике в районе 70 рублей... посчитай любую новостройку даже в ипотеку в МО или новой Москве или ближ Подмосковье...
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
тебе бы помолчать, на Калибрах ты сдулся, как школяр
Гунн, ты не прав (с) "надевают мешок на голову и сбрасывают с моста."
надеюсь и сарказм и смысл понятен?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
меня интересовала разница морских и сухопутных целей.
тебя видимо что-то другое, я не читал.

зы ты факты укажи.... он так, я так сказал.....
ззы чтобы понять и почитать :gl:
зззы Снобу доверяю пока, ты пока темная лошадка в науке.:vip_379:

сам поищешь, не маленький, его пост с расходом топлива, где он приводит параметры маршевого двигателя, который включается?...... нууууу... напряги извилины! правильно, после запуска ракеты, которая?,,,,, опять извилины..... если с корабля или клаба-а должна разогнаться хотя бы.... а почему при авиабазировании калибры и прочая крылатая шелупонь летит дальше? просто в свободном падении они разгоняются... это закон Ньютона кацца???

а выводы? опять напрягаем извилины, если не нужен стартовый двигатель, то либо заряда больше-либо топлива....

и еще раз извилины!!! а почему с яд. боезапасом радиус больше? ответ простейший, потому как БЧ ТУПО меньше весит...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Гунн, ты не прав (с) "надевают мешок на голову и сбрасывают с моста."
надеюсь и сарказм и смысл понятен?

)))) нет, прав!!

могу разложить! а смысл??? подтвердить, что белая ворона и многим здесь аргументация в ... не уперлась??? :ag:

я самодостаточен ;)
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Гунн, ты не прав (с) "надевают мешок на голову и сбрасывают с моста."
надеюсь и сарказм и смысл понятен?

Да какой там, к черту, сарказм. :facepalm: Gunn всегда прав. По определению, данному им ему же самому.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
)))) нет, прав!!

могу разложить! а смысл??? подтвердить, что белая ворона и многим здесь аргументация в ... не уперлась??? :ag:

я самодостаточен ;)
надо три раза писать, чтобы самому поверить.
зы ты чего напрягся то?
ззы комплексы твои тут никому не интересны, так что по теме, нам твоя личность не нужна, нам твое мнение интересно.:ag:
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Итак, разложим:

Можно прикинуть на пальцах:

Полная масса - 1770 кг.

Из них, БЧ - 450 кг.

Двигатель - 82 кг.

Оборудование - не думаю, что более 100 кг;

Планер - вряд ли больше 200-от кг...

Что остаётся: 1770-82-450-100-200=938 кг.

Удельный расход топлива - 0,71 кг/кгс/час. Тяга - 450 кг. Скорость - 0,8М то есть 264 м/с, или 950 км/ч.

Отсюда на 1 тыс. км. калибр расходует: 0,71*450/950*1000=336 л. топлива.

Отсюда дальность = 938/336=2791 км. Как видно, не сильно большая разница с официальными 2600 км.

Но это данные для 3М14Э, то есть экспортного варианта...

Примерно аналогичная ракета 3М54Э имеет массу 2300 кг. Произведя те же расчёты для новой массы получим запас топлива 1468 кг. и дальность 4369 км... Пересчитав с коэффициентом поправки 2600/2791=0,9315 Получим дальность 4369*0,9315=4070 км.

Вроде всё сходится.

К слову всем, кому не понятен оборот "прикинуть на пальцах", могу позже подробно объяснить.

Тут Гунн мощно возражает:

ничего не сходится :acute: стартовый двигатель где???? иногда популярные статейки нужно проверять, хотя бы ссылками которые я приводил...

иль "авторитет" мешает? c0537

Хотя чуть выше есть такой пост:

Расход может быть меньше раз в пять. Это данные для максимальной тяги, которая на крейсерском режиме не нужна.

Если взять более-менее достоверные данные по "Калибру" (диаметр, массу, ...) и воспользоваться формулой аэродинамического сопротивления, взяв коэффициент лобового сопротивления для Брауновской "Фау-2" (V-2):



..., то получатся интересные вещи:

При диаметре 533 мм площадь лобовой проекции составит около 0,25 м[SUP]2[/SUP]

Плотность воздуха - 0,1225 кг/м[SUP]3[/SUP]

Скорость - 265 м/с

Сх возьмём по максимуму: 0,5 Это будет явно завышенная величина - для современного самолёта она составляет менее 0,1:

Посмотреть вложение 10373

Простой подсчёт по формуле F=Cx*(pV[SUP]2[/SUP])/2*S даёт такую величину:

0,5*0,1225*(265[SUP]2[/SUP])/2*0,25=538 Ньютонов, или 54,9 кг...

Расход на таком режиме составит 41 кг/час...

Кроме того, тяга в 450 кг позволит при достаточном остатке топлива рядом с целью переходить на хороший сверхзвук...

Короче, темнят наши господа-военные :ag:

Ещё один момент: Для КР Х-101, при весьма схожих масса-габаритных данных и запасе топлива на борту в 1250 кг дальность пуска составляет 4500 - 5500 км.

Простое математическое действие, даже если взять запас топлива в 800 кг., даёт следующее:

800 кг / 41 кг/ч = 19,5 часов.

19,5 часов * 950 км/ч = 18525 км.

Думается, ограничение дальности в 4000 км. (что соответствует экономии более 600 кг. топлива) позволяет заложить запас на парочку стартовых ускорителей и сотню-другую кг бризантного ВВ...

Далее:

это совсем... кхм.... какой корабль сможет свалить на 30 км за 20 минут, за время подлета ракеты? :facepalm: если скорость 950 км/ч? а какие радары у кораблей? или на любой пуск малозаметного калибра, все корабли валЮТЬ? smehs-197

з.ы. знаю такие, на них Альбер гонялся, или родственник его..... такие быстрые, шо писец)))))))

Напомню, что речь шла о том, почему дальность пуска ПКР всего2600 км., а не 4000 км.:

так есть отличие в дальности при морской и сухопутной цели?
Конечно, но если ПКР будет лететь несколько часов до цели, то кораблик может, к примеру, и из Чёрного в Средиземное море перебраться.

Смысла большого нет в таких дальностях для ПКР...

При скорости корабля 25 узлов (46,3 км/ч), дальности стрельбы 2600 км. и скорости КР 950 км/ч время полёта составит 2 часа 44 минуты. За это время корабль может пройти 126,7 км. Понятно, что с момента пуска ракет до получения информации командиром корабля пройдёт некоторое время, отчего цифра 126,7 уменьшится на некоторую величину. Но дальность обнаружения ГСН Калибров, по данным открытых источников - чуть более 60-ти км... Так что здесь тоже возможны варианты, которые, я надеюсь, мне не придётся больше разжевывать тем, "у кого есть мозги" и знание (надеюсь!) хотя-бы арифметики...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
надо три раза писать, чтобы самому поверить.
зы ты чего напрягся то?
ззы комплексы твои тут никому не интересны, так что по теме, нам твоя личность не нужна, нам твое мнение интересно.:ag:

ты мозгоправ чтоль? )))) и с чего ты взял, что я напрягся? :ag: пишешь пишешь таким, что мне многое, если не все, по барабану....а они как гвинеец сэм брук идут а третий круг.... :facepalm:

второе, зачем мне тебе что-то объяснять, если у тебя в одно ухо влетело-в другое вылетело? я лучше на дочку 6-летнюю времени потрачу, она хоть выводы делать умеет... :vip_379:
 
Сверху