• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Тесты 2018 год

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
27 ФЕВРАЛЯ 2018
11:00
Зимние тесты 1. Тесты 27 февраля

28 ФЕВРАЛЯ 2018
11:00
Зимние тесты 1. Тесты 28 февраля

1 МАРТА 2018
11:00
Зимние тесты 1. Тесты 1 марта

6 МАРТА 2018
11:00
Зимние тесты 2. Тесты 6 марта

7 МАРТА 2018
11:00
Зимние тесты 2. Тесты 7 марта

8 МАРТА 2018
11:00
Зимние тесты 2. Тесты 8 марта

9 МАРТА 2018
11:00
Зимние тесты 2. Тесты 9 марта


 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
26 февраля в 11:00 по московскому времени на автодроме «Каталунья» в Барселоне стартует первая сессия предсезонных тестов Формулы-1. «Чемпионат» будет вести текстовую трансляцию каждого из дней предсезонных испытаний.

Онлайн-трансляция первого дня тестов Формулы-1 в Барселоне

Состав участников первого дня тестов:

Валттери Боттас (Mercedes AMG F1) — до обеда
Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG F1) — после обеда
Кими Райкконен (Scuderia Ferrari)
Даниэль Риккардо (Red Bull Racing)
Никита Мазепин (Force India)
Лэнс Стролл (Williams) — до обеда
Сергей Сироткин (Williams) — после обеда
Нико Хюлькенберг (Renault Sport F1) — до обеда
Карлос Сайнс (Renault Sport F1) — после обеда
Ромен Грожан (Haas)
Брендон Хартли (Scuderia Toro Rosso)
Фернандо Алонсо (McLaren)
Маркус Эрикссон (Sauber).
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Состояние на обед 2-го дня тестов

Barselona_d2.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
SMP Racing

А в Барселоне сегодня нелётная погода..
В протоколе 3 дня тестов Формулы 1 нет ни одного зачётного результата. На данную минуту на трассу выезжало всего пять гонщиков.



1717942438289872
28471969_1717942438289872_4275707518852454099_n.jpg

28471350_1717942504956532_6449238056122781935_n.jpg
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Что по тестам?
Глупостью невероятной было их проводить в таких условиях, об этом начинают говорить большинство боссов команд, хоть и не громко. Пока! Хотя РБ и Мерин уже довольно внятно проартикулировали сие "откровение".
Довольны только "Телята", так как Хренли и Гадсли смогли вдволь накататься, а яповский моторчег не сгорел. Однако, это как раз таки не особо и характерный показатель, потому что ни на максимальных оборотах, ни в условиях высоких температур данное двигло не погоняли, а в прошлом сезоне при таких нагрузках эти СУ выходили из строя наиболее часто.
В Мерине убедились, что их новый мотор самый мощный, что Хам ушатает напарнега и что Фуры пока в попандосе. Это судя по вью.
РБ, судя по всему, смирились с пролетом и в этом сезоне в борьбе за ЛЗ и КК.
Маки в опе опять, Алик уже ищет запасную поляну на стороне от Цирка.
Вилы приблизительно там же где и все середняки.
Такие выводы в первом приближении.
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
У ториков все приключения впереди.
Фуры и Мерсы как всегда шифруются.
А вот Маки да, в опе, причем в глубокой точно!
А середняки страдают, пошто в мороз кататься, когда все гонки в жарень идут? Нелогично
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Второй этап тестов должен дать ответ, который интересует в первую очередь российских болельщиков. Где место Вилок в пелетоне? Боссы команды заявили, что хотят сохранить за собой пятое место в КК. Задача довольно амбициозная, но выполнимая, есесно, для этого нужна достойная машина.
Вот и посмотрим!
 
  • Like
Реакции: tatu

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Холодная погода первых тестов, можно сказать, для Барсы, чуть ли не морозная, это очередная насмешка.
Экономия тестов оборачивается низким кпд и оказывается совершенно неэффективной. Для большинства команд.

Судя по всему, Мерсу на это чихать.
А вот по Вилам, этого не скажешь. Команда не смогла полностью выполнить свою программу.
Но, видно, что Серега не форсирует скорость. Больше занят именно настройками болида. И скорее всего, команда этого от него и просит.
По этому, точно не следует делать сейчас какие то серьезные выводы. И по машине, и конкретно по Сироткину.
Все вью Строла и Кубика, это пиар себя любимых. А Сереге это сейчас не нужно.
На мой взгляд, Вилы сейчас, это больше вопрос, чем конкретный вывод, на каком они могут быть месте.
Слишком мало было времени и погодных условий. Возможно, что отдельный день для Вил в Барсе, даст им большее понимание.
И вторые тесты будут более интересными, с точки зрения результата.
Но Мерсы выглядят очень основательно. И совершенно спокойно занимаются своим делом. Даже, как то, с ленцой и позевывая...
Типа...тьфу на вас всех:shades

Понятное дело, что из-за смены СУ, большое внимание уделяется конкретно Макам и Торикам. Ну, и соответственно, их пиар в СМИ, что все хорошо и правильно!
 
  • Like
Реакции: tatu

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Но, видно, что Серега не форсирует скорость. Больше занят именно настройками болида. И скорее всего, команда этого от него и просит.
По этому, точно не следует делать сейчас какие то серьезные выводы. И по машине, и конкретно по Сироткину.
Все вью Строла и Кубика, это пиар себя любимых. А Сереге это сейчас не нужно.

Тем не менее нельзя не обратить внимание на заявления Стролла о том, что он будет №1 в команде. Вполне возможно, что папанька купит такой расклад. Сергею нужно психологически готовиться к такому варианту. И конечно эффективно работать.!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Тем не менее нельзя не обратить внимание на заявления Стролла о том, что он будет №1 в команде. Вполне возможно, что папанька купит такой расклад. Сергею нужно психологически готовиться к такому варианту. И конечно эффективно работать.!


1. Внимание и было обращено. И по мне, это пиар! Почему?

Стролл заявил, что он УЖЕ чувствует себя лидером. То есть, не будет, а уже. Чувствуешь разницу?
А почему нет? Чел провел полноценный сезон. Даже без учета папаньки, он тут (Вилы) старожил по отношению к двум славянам. И это справедливо уже на его взгляд. Ну, как бы да, логичный вывод.

2. Если кленовый, имел ввиду УЖЕ помощь батяни, в чем я сомневаюсь, если честно, то тут, Сереге, как ни крутись, ничего не поможет! Ведь так??? При любых раскладах (это как с допингом), он все равно, проиграет. Как бы эффективно не работал! Согласен со мной?

Но, думаю, до этого пока дело не дошло. Это всего лишь тесты, тут машинку надо настраивать, а не о будущих успехах разглагольствовать.
А вот заявить, что он уже лидер (причем, без факта конкретного результата в квале или ГП, потому как еще тесты только идут), это нормальный процесс. Заранее вякнуть, пропиариться. Что, кстати, и Кубик делает! (И не только они).

Ну, а что покажут первые гонки, то как говорится, посмотрим (это про заявы Строла), и корректировку в своих заявах и действиях он всегда сделает. Либо сам, либо подключит родственника. Варианты есть. Ну, тогда и будем рассуждать, что и как. А пока....тесты!
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
1. Внимание и было обращено. И по мне, это пиар! Почему?

Стролл заявил, что он УЖЕ чувствует себя лидером. То есть, не будет, а уже. Чувствуешь разницу?
А почему нет? Чел провел полноценный сезон. Даже без учета папаньки, он тут (Вилы) старожил по отношению к двум славянам. И это справедливо уже на его взгляд. Ну, как бы да, логичный вывод.

2. Если кленовый, имел ввиду УЖЕ помощь батяни, в чем я сомневаюсь, если честно, то тут, Сереге, как ни крутись, ничего не поможет! Ведь так??? При любых раскладах (это как с допингом), он все равно, проиграет. Как бы эффективно не работал! Согласен со мной?


Но, думаю, до этого пока дело не дошло. Это всего лишь тесты, тут машинку надо настраивать, а не о будущих успехах разглагольствовать.
А вот заявить, что он уже лидер (причем, без факта конкретного результата в квале или ГП, потому как еще тесты только идут), это нормальный процесс. Заранее вякнуть, пропиариться. Что, кстати, и Кубик делает! (И не только они).

Ну, а что покажут первые гонки, то как говорится, посмотрим (это про заявы Строла), и корректировку в своих заявах и действиях он всегда сделает. Либо сам, либо подключит родственника. Варианты есть. Ну, тогда и будем рассуждать, что и как. А пока....тесты!

привет!
ты думаешь Роттенберги лохи? и не просчитали этот вариант при подписании и не обозначили, это вам не адвокатесса косаченка, у них там юристы-дорогие))) и уже давно, и бабки они платили свои, а не условно гос, как коса....

и по заездам масяни и стролла в прошлом году-не могу сказать, что масяню унижали, ну может только на гп канады:ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Всем желательно узбагоится и не накручивать себе нервы.
Если двое из ваших многолетних проверенных собеседников, а тут я подразумеваю себя любимого и уважаемого всеми вами Сноба, говорят, что Сироткин очень даже состоявшийся водятел для Формулы, то это не пустопорожний треп. Можете быть уверены!
Сергей не Даня, он феерить в каждой гонке не будет. Но он быстрее всех середняков, да и топов может убрать не задумываясь.
Впрочем, результаты первого тестового дня в помощь.
Максимальная скорость на прямой за российским гонщиком.
Лучшее время на первом (совсем не скоростном!!!) секторе за российским гонщиком.
При всем при этом он проехал меньше всех кругов, почти меньше всех - второе место с конца.
Делайте правильные выводы.
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
И еще, если убрать влияние форсмажора, то Сироткин очень даже высоко закончит сезон в плане ЛЗ.
Вы сильно удивитесь.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
таки никто и не психует:newcofus:

к вопросу о феерит ли, в младших сериях и не в первый сезон очень даже феерил, ненужные ошибки были...НО...

это не говорит ни о чём, как говорится будет утро-будет пища... сиречь первая квала-первая гонка...

сейчас разговоры для бедных...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
И еще, если убрать влияние форсмажора, то Сироткин очень даже высоко закончит сезон в плане ЛЗ.
Вы сильно удивитесь.

вопрос в другом-если стролл 5-ый, а сироткин 7-ой, то это...хмммм... но при этом в принципе-высокоc0537
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пока Стролл предпоследний, если ты не в курсе, наездив вдвое большую дистанцию днем!!!! По сравнению с холодной трассой с утра для Сироткина. Кстати, замыкает рейтинг Хренли, наездивший 0 кругов.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
привет!
ты думаешь Роттенберги лохи? и не просчитали этот вариант при подписании и не обозначили, это вам не адвокатесса косаченка, у них там юристы-дорогие))) и уже давно, и бабки они платили свои, а не условно гос, как коса....

и по заездам масяни и стролла в прошлом году-не могу сказать, что масяню унижали, ну может только на гп канады:ag:
Я всё же думаю, что и тут есть гос деньги. И это хорошо.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Во второй день тестировали имитацию гонки. Каких-либо попыток показывать быстрое время со стороны Сироткина не было совсем. Я так полагаю, что пробовали влияние изменения настроек на расход топлива и износ резины.
Не обошлось без косяков и мелких отказов техники.
Сегодня, скорее всего, продолжат эту же тему, так как от пшека скоростных прорывов требовать глупо и нерационально, а Сергей недовыполнил программу первого и второго дня.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Я всё же думаю, что и тут есть гос деньги. И это хорошо.

Да давно пора нашей стране иметь свою команду(программу) по развитию автоспорта. И строить её не на голом энтузиазме,а на государственной долгосрочной основе,чтоб не ходили гонщики не побирались как нищие.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Чота я напутал с графиком тестов, сегодня пшека оказывается менял Строльчег.
Как ни странно, но пшеку таки дали задание попробовать несколько коротких серий из быстрых кругов, что удивило, во всяком случае меня. Что тестит тинейджер - трудно сказать, так как подолгу торчит в боксах, скорее всего, отдельные направления настроек на имитацию гоночного режима.
Квальный режим пока никто из водятлов Вилок не пробовал. Надеюсь, что завтра Сергею дадут хоть раз проехать при пустых баках и на скоростном комплекте колесиков.
 
Сверху