• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Теннис

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
30.jpg
 
Последнее редактирование:

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
знаем мы твой обед!
 

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
fanateo, а что предлагаешь?

Куда-то все ломанули,уж не на мой ли обед нацелились...Телепортация...?:nea:
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Всем спасибо! :ay::ay::ay:
Завтра болеем за Новака...:br:
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
fanateo, ты опять будешь говорить что не психика решает всё?

- - - Добавлено - - -

технически у Кербер нет НИЧЕГО против брата.
ну кроме левой руки, пожалуй.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
<strong>fanateo</strong>, ты опять будешь говорить что не психика решает всё?<br>
<br>
технически у Кербер нет НИЧЕГО против брата.<br>
ну кроме левой руки, пожалуй.


Ты для себя решил, что психика решает всё...)
Так ведь проще, верно? Можно сразу все объяснить, то одна с психикой не дружит, то другая..
Как всё просто!)
То Шарапова психически не подготовлена,и из-за этого не подаёт, а не из-за плеча...а Вильямс спокойнее её....
Теперь Серена психически не подготовлена, просто беда какая...
Кербер, если в следующем матче проиграет, так и она психический лузер, ведь так?
Я уже не спрашиваю, играл ты в теннис или нет. Тебе виднее.

С. Уильямс: многие девушки должны брать пример с Кербер


Американка Серена Уильямс, уступившая в финале Открытого чемпионата Австралии немке Анжелике Кербер со счётом 4:6, 6:3, 4:6, прокомментировала ход поединка и рассказала, почему радовалась за соперницу на церемонии награждения.

«Это был действительно напряжённый и захватывающий матч. Я очень рада за Анжелику, потому что она в течение многих лет входит в число лидеров WТА и полностью заслужила победу на турнире „Большого шлема“. У нас с ней было несколько матчей и я часто обыгрывала её. В финале Кербер продемонстрировала отличную игру и очень правильный подход. Думаю, другие девушки должны взять с неё пример: всегда сохранять позитивный настрой и никогда не сдаваться. Я очень обрадовалась за неё, потому что она отличная спортсменка и девушка. Если я не смогла победить, то просто радуюсь за неё.

Что у меня не получилось? Я часто ошибалась при выходе к сетке. Надо отдать должное Анжелике, она исполнила несколько потрясающих ударов. Я принимала неверные решения, но это только повод для дальнейшей работы», — приводит слова Уильямс-младшей официальный сайт турнира.

Источник: «Чемпионат»


Шарапова после игры с Вильямс сказала, что займется предплечьем, Серена после финала тоже не сказала, что займется поиском психолога, иначе, так и будет сливать финалы...
Да, что ж такое то!

Очевидно, что они почему то думают, что не психика решает всё... То есть, она конечно, вмешивается в игру, в зависимости от счета, но без отличной игры с одной психикой не выиграть.
А что является базисом отличной игры? По видимому, что то другое...)

Маррей-Раонич... У кого с психикой было намного лучше? А кто победил? Странно, да?
Что? Травма у Раонича??? Да, ладно! Психика же решает всё!

Почему меня коребит не от слова психика, а от слова всё?...) Ага...коребит, значит я тоже того...не устойчивый)))
Почему проиграла Вильямс?
1. Думаю, не ожидала такой игры от Кербер. Как и Азаренка от Кербер! Это говорит о том, что Кербер в потрясающей форме!
Когда ВСЕ считают, что победа в финале уже в кармане, получается расслабуха и недонастрой. Недооценка соперника, это проблема с психикой
или тактический просчет? Глупый вопрос, конечно, психика...)
2. Спады в игре ты просто не замечаешь, для тебя нет такого понятия...Всё дело в психике!
3. Почему тогда некоторые менее устойчивые психически выигрывают у более? Примеры есть. Тогда не важно какая психика, главное что победила она?

Финал, это всегда мандраж. Это нормально. Но сказать, что Серена проиграла Кербер, потому что она её боялась...
А если бы победила Вильямс, ты бы сказал обратное, да? Кербер испугалась Вильямс....) То есть оказалась психически слабее)
Вообщем, при всех раскладах, сказать, что всё решает психика - просто шоколадное резюме...)))

И заметь, я никогда не говорил, что психика не важна. )
Просто... теннис это такая игра, когда точное попадание мяча, это в какой то степени лотерея... Тут очень много факторов, чтобы всё сошлось правильно!
А если кто то не согласен, пусть возьмет ракетку в руки и поиграет часика 1,5 - 2 и изобразит из себя "робота" с точным ударом.
И если робот ошибется, пусть потренирует психику.)))
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Очевидно, что они почему то думают, что не психика решает всё... То есть, она конечно, вмешивается в игру, в зависимости от счета, но без отличной игры с одной психикой не выиграть.
А что является базисом отличной игры? По видимому, что то другое...)
ну слава богу, согласился что влияет.

Ты для себя решил, что психика решает всё...)
Так ведь проще, верно? Можно сразу все объяснить, то одна с психикой не дружит, то другая..
Как всё просто!)
это называется переход на личности. если будешь обсуждать меня, что я решил и как мне проще, а не вопрос спотр психики, просто не буду с тобой разговаривать. так проще.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Кербер в потрясающей форме!
ты вообще финал смотрел? у неё первая подача не более 160, вторая 120-130. ошибок достаточно было. Делай Вильямс чуть меньше ошибок, у Кербер не было бы шансов. Ошибки всё решают, а ошибки - это психика. Ладно , если ты для себя решил иначе, пусть будет 2*2=5 мне пофиг.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
2. Спады в игре ты просто не замечаешь, для тебя нет такого понятия...Всё дело в психике!
спады - это и есть психика, хватит уже крутить Солнце. и опять переходишь на личности. Значит других аргументов у тебя просто нет. Всё понятно, про теннис с тобой не поговоришь.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
спады - это и есть психика, хватит уже крутить Солнце. и опять переходишь на личности. Значит других аргументов у тебя просто нет. Всё понятно, про теннис с тобой не поговоришь.


СЕРЕНА УИЛЬЯМС: "Я НЕ РОБОТ"

[COLOR=#000000 !important]Американка Серена Уильямс после поражения в финале Australian Open от Ангелик Кербер (4:6, 6:3, 4:6) отметила, что ее соперница провела хороший матч и боролась за каждый мяч.
- Как бы я ни хотела быть роботом, я им не являюсь. Я сделала все, что могла, - цитирует официальный твиттер Australian Open Уильямс. - Перед матчем я немного нервничала, но не во время него. Игра была настолько интенсивной, что у меня просто не было времени нервничать. Мне понравилось, как Кербер двигалась и думала. Она боролась за каждое очко, за каждый мяч.
[/COLOR]

Насчет перехода на личности...Ну, так спор то с тобой, я к тебе и обращаюсь.) Или кто то ещё про психику говорит, что все дело в ней?
Какие еще нужны аргументы? Вот и Серена САМА говорит))))))))
Или она тоже не авторитет? И аргументы, не аргументы...)
Шарапова говорит, буду лечить плечо, но это не аргумент тоже, виновата психика.
Это они обе "крутят солнце" )))


Не сердись, если чем то обидел... Ну, не судьба договориться к одному знаменателю, бывает)
Психика важна. Но она не решает ВСЁ, как ты утверждаешь.
Ну, хорошо, предположим мой опыт и мнение не верны. Но есть мнение тренеров, специалистов, интервью спортсменов.
Их мнение надо учитывать. Но пока не слышал, не читал, что бытует такой постулат, что психика решает всё...


Закончим спор.
 
Последнее редактирование:

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Не так давно в СМИ прошла волна публикаций о договорняках в большом теннисе. Может и этот финал из этой оперы?;)))
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Не так давно в СМИ прошла волна публикаций о договорняках в большом теннисе. Может и этот финал из этой оперы?;)))


Да, я читал, что уже и до Надаля доцепились...)))

Нет, Володя...это теннис. Кто играл, тот знает, как это всё сложно технически. И быть роботом невозможно.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Не так давно в СМИ прошла волна публикаций о договорняках в большом теннисе. Может и этот финал из этой оперы?;)))

уверен, что Сирена участвовала в договорняках. Один даже видел давно. Но этот не похож. Ты смотрел?
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
уверен, что Сирена участвовала в договорняках. Один даже видел давно. Но этот не похож. Ты смотрел?


Давай пожмём друг другу руку!:c0148 Нас мало тут, но мы полосатые!!!:dx:
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Сирена участвовала в договорняках... Но этот не похож.
Кто в ставках букмекерских контор разбирается? Посмотрели бы. Мотив есть, не то, что бы договорняк сгонять. А вот слить матч, мне кажется вполне реально.
 

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
О,смотрю вы на эмоциях после матча ещё и сабельками помахали )))668845498.jpg

Итак, сегодня:

матч 31 01.jpg
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
О,смотрю вы на эмоциях после матча ещё и сабельками помахали )))
классика жанра - треугольник.

Россиянка Елена Веснина в паре с бразильцем Бруно Соаресом стала победительницей Открытого чемпионата Австралии Australian Open по теннису в миксте.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/145308
 
Сверху