• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Статьи о Квяте 2020

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даниил Квят: В Red Bull я привык к прессингу
29 апреля 2020, 11:02

Даниил Квят


Консультант Red Bull Хельмут Марко известен строгим нравом – если гонщик его молодёжной программы не добивается результатов, то теряет своё место за рулём. Даниил Квят не видит в этом ничего экстраординарного и считает, что благодаря прессингу стал лучше.
Даниил Квят: «Мы можем бесконечно говорить о моих шансах, но единственное, что я могу сделать – демонстрировать максимум за рулём AlphaTauri. Все хотят оказаться за рулём быстрой машины, но для этого всё должно удачно сложиться.

Я привык к прессингу, поскольку он начался ещё в те годы, когда я стал участником молодёжной программы Red Bull. Вы или добиваетесь успеха, или у вас нет шансов. Время от времени ты начинаешь сомневаться в своих способностях, но это тоже часть гонок. Я рад быть частью этой команды, ведь с 2014 года я стал гораздо сильнее».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даниил Квят: у «Альфа Таури» есть все возможности, чтобы стать четвёртой по силе командой

29 апреля 2020, 16:45

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят рассказал, что не может дождаться старта сезона в Формуле-1. При этом, по его словам, у его команды есть все возможности занять четвёртое место в Кубке конструкторов.

«Мне кажется, что сейчас появились довольно чёткие планы и реальные предложения по возобновлению сезона. Конечно, какое-то время гонки будут проходить без зрителей. Я лишь надеюсь, что мы начнём гоняться как можно скорее. Но всё в руках природы.

Не думаю, что сокращение количества этапов как-то отразится на общей картине. Привычная тройка команд будет впереди. Наша же задача состоит в том, чтобы постараться показать максимум в средней группе. Полагаю, «Альфа Таури» может стать четвёртой по силе. У нас есть все возможности для этого. Наши соперники сильны, но команда и я готовы», — приводит слова Квята FormulaPassion.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...oj-po-sile-komandoj.html?utm_source=copypaste
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Сегодня в "инстаграм" в 19—10 Даня будет давать вью.
У кого есть возможность - размещайте.
Почитаем-посмотрим!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даниил Квят дал интервью «Ред Булл Россия»
 Даниил Квят дал интервью «Ред Булл Россия»

Источник фото: Прямой эфир официального Instagram-аккаунта Red Bull Russia — Даниил Квят и «Ред Булл Россия»

Мы уже писали переводы различных интервью Даниила. Сначала он поговорил с Марио Изола из «Пирелли», затем дал интервью «Скай Спортс» в лице Рейчел Брукс. Кроме того, Даниил Квят записывал отдельно ответы на вопросы читателей в прямом эфире официального YouTube-канала «АльфаТаури». Слегка позже интервью у Квята брал первый российский гонщик F1 — Виталий Петров. И вот теперь у Квята взяли интервью официальные представители российского подразделения «Ред Булл»!
Ред Булл: Даня, сейчас говорят о том, что нас ждет более плотный график в сезоне 2020, когда Формула-1 вернется — возможно, будут даже сдвоенные или строенные этапы. Ты что-то знаешь об этом?
Квят: Интересно, как построят график гонок. Пока ничего не подтверждено. Надо ждать, действовать по ситуации. И зависит от того, как и в какой отдельно взятой стране складываются обстоятельства. Посмотрим, в Австралии все было спланировано, но за один день все отменилось. Надо запастись терпением, и спокойно ждать, какие решения примет наше руководство. Надеюсь, они смогут выстроить логичный график, и чтобы мы везде успевали без сумасшедших перелетов.
Ред Булл: Насколько знаю, впервые с 1954 года отменена гонка в Монако. Если вдруг будет виртуальный чемпионат на какой-нибудь условной PlayStation, ты согласишься участвовать?
Квят: Возможно. Придется заказать лучший симулятор, лучшую консоль. Монако давно отменили, и это говорит о масштабе перемен, которые случились во всем спорте в 2020. Это коснулось всего мира вообще, это непростая ситуация. Надеюсь, мы сможем провести европейские гонки, как и планируется. Я слышал, будет пару гонок подряд на одной и той же трассе.
Ред Булл: Даже так?
Квят: Возможно, но ничего не подтверждено. Рано делать выводы.
Ред Булл: Кстати, по поводу Монако, я однажды там был на Формуле E. Как относишься к Формуле E?
Квят: Спокойно (смеется)
Ред Булл: Да ладно, хватит стесняться. Давай жги!
Квят: Там очень сильные гонщики, интересный чемпионат. Звук в Формуле E довольно нетрадиционный…
Ред Булл: Вжжж…
Квят: Ты хорошо озвучиваешь, кстати. Интересный чемпионат, и гонки интересные у них, поэтому я не имею ничего против.
Ред Булл: Что бы изменил в регламенте Формулы-1, если была бы волшебная палочка?
Квят: Я бы сблизил все команды. Технически, чтобы все пилоты были рядом друг с другом. Тогда и гонки будут намного интереснее.
Ред Булл: Кстати, ваш болид «Альфа Таури» после тестовых заездов – доволен ли ты всем? И был ли он готов к этому сезону?
Квят: Конечно. Мы были полностью готовы к сезону, были довольны выполненной программой. Пусть машина и немного, но изменилась. Машину всегда стараются сделать лучше, улучшить прижимную силу, улучшить поведение. Мы искали разные настройки, экспериментировали, старались найти как можно лучший баланс к машине. Поэтому это всегда интересная работа, развивать машину и делать лучше. Но где мы находимся, мы не знаем, потому что реальных гонок еще не было.
Ред Булл: Что ты впервые сделал за последний месяц, чего не делал раньше?
Квят: Отоспался (смеется) Было непривычно сначала, так вернуться, с потенциальной первой гонки. Уже был готов к насыщенному чемпионату, умственно настроил себя на гонки, на борьбу, и вдруг – иди домой. И жди. Было непросто, в этом смысле вернуться, занять себя чем-то интересным. Первые пару недель было странно, потом уже рождается какая-то рутина, и становится легче.
Ред Булл: Как тренируешься? Топ-упражнение от Квята?
Квят: Разные тренировки – пробежки, они были всегда разрешены.
Ред Булл: А еще мы видели, ты офигенно «лабаешь» на гитаре!
Квят: Да, я учусь последние несколько месяцев. Выучил несколько песен. Есть свободное время, поэтому изучал онлайн-курсы, слегка улучшил свои навыки.
Ред Булл: Осталось пара минут до конца интервью, или-или! Мы говорим тебе или то, или это, и надо быстро выбрать.
Квят: Давайте.
Ред Булл: Зеленка или йод?
Квят: Зеленка.
Ред Булл: Дождь или жара?
Квят: Жара.
Ред Булл: Хетфилд или Озборн? [солисты Metallica и Black Sabbath]
Квят: Все-таки Хетфилд.
Ред Булл: Красавчик. Обгоны на прямых или в поворотах?
Квят: Конечно, в поворотах.
Ред Булл: Знаем, ты любишь бокс. Майк Тайсон или Мухаммед Али?
Квят: Майк Тайсон.
Ред Булл: Пельмени или паста?
Квят: Скучаю по пельменям. Поэтому — пельмени.
Ред Булл: Ляпнуть что-то не то в интервью или замешкаться на пит-стопе?
Квят: Лучше ляпнуть на интервью, скажут еще, что ты такое умное сказал что-то. Так часто бывает — сказал какую-то «фигню», а кто-то — Квят опять умное сказал (смеется)
Ред Булл: Умеешь выкручиваться, лис! Не разряжаемый телефон или нескончаемое топливо?
Квят: Телефон, потому что мы уже все привыкли к дозаправкам.
Ред Булл: Отказаться от мяса или сладкого?
Квят: От сладкого.
Ред Булл: И последний вопрос: пульт от жизни, на нем одна кнопка – перемотка назад или пауза?
Квят: Наверное, перемотка назад. На паузе мы сейчас, мне что-то надоело (смеется)
Ред Булл: Это точно, пауза сильно затянулась. И последнее — какое напутствие читателям дашь? Мы знаем, ты умеешь поддерживать.
Даниил Квят: Желаю всем терпения, доброты, здоровья. Берегите себя. Непростое время. Теперь вирус и в России. Сидите дома, аккуратно себя ведите. И терпения еще раз. Берегите себя и близких.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Тесты Ferrari, исключение для Сайнса и целых два Марко. Полная версия интервью Квята официальному подкасту Ф1

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят: На тестах Ferrari я понял, что хочу вернуться
6 мая 2020, 16:30

Даниил Квят, 2018 год

В конце 2017 года Даниил Квят остался без контракта призового пилота в Формуле 1, но присоединился к Ferrari в роли девелопмент-драйвера, работая на симуляторе команды. Российскому гонщику удалось поработать на тестах во Фьорано, которые и стали катализатором его возвращения в 2019 году.
Даниил Квят: «Мне удалось протестировать актуальную машину во Фьорано. Для меня эти тесты получились эмоциональными. Во-первых, потому что я оказался за рулём Ferrari во Фьорано, а во-вторых, потому что это была машина 2018 года. До этих тестов я шесть месяцев или около того не садился за руль.
Мне очень понравились тесты, и именно в тот день я понял, что хочу любой ценой вернуться в Формулу 1. Кроме того, тесты получились очень успешными, я показывал быстрое и стабильное время на круге, так что все в команде остались довольны.
Я чувствовал, что у меня остались незаконченные дела в Формуле 1. Были разговоры о том, чтобы попробовать свои силы в других сериях, но я всегда хотел выступать в Формуле 1. Я даже думал вообще завершить карьеру, если не смогу получить новый контракт в Формуле 1».
В Ferrari Даниил Квят работал с Себастьяном Феттелем и Кими Райкконеном. По словам Даниила, он сыграл свою хоть и небольшую, но важную роль в победе Себастьяна в Гран При Канады 2018 года: «Было здорово смотреть за работой двух чемпионов мира – очень опытных гонщиков.
В Канаде моя задача состояла в том, чтобы смотреть видео с камеры на машинах наших гонщиков и предлагать альтернативный взгляд. Я сказал Себастьяну: «Посмотри, в этой шикане ты можешь сильнее заезжать на поребрик». Он согласился, попробовал так сделать на следующий день – и результат стал лучше».
Отвечая на вопрос, ожидал ли он, что в Red Bull вновь предложат ему контракт, Даниил отметил: «Нет, я никогда не думал о том, что возвращение возможно, но жизнь бывает интересной. Хельмут Марко – прямой человек, и буквально через несколько дней, когда стало известно об уходе Даниэля Риккардо, он мне позвонил и предложил встретиться.
Мы встретились в Граце. Встреча длилась довольно долго, но если говорить откровенно, то уже в момент звонка он на 99% принял решение. Иначе просто не стал бы назначать встречу. Мы обсудили детали и возможные опции, после чего я вернулся».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят не ведет переговоров о контракте и готов на 10 гонок за сезон

Квят не ведет переговоров о контракте и готов на 10 гонок за сезон

Автор: Иван Матушкинредактор
5 мая 2020 г., 15:32

Пилот AlphaTauri ждет старта сезона, чтобы начать обсуждать будущее


Российский пилот AlphaTauri Даниил Квят может покинуть команду в конце нынешнего года, когда истечет его контракт. Многие команды уже сейчас ведут переговоры с пилотами о контрактах на следующий сезон. Однако, по словам Квята, до старта чемпионата в них нет смысла.

«Важно не то, что хочется, а то, что произойдёт, когда мы начнём сезон, – цитирует Квята Чемпионат. – Нужно, чтобы сначала начался чемпионат. Пока сезон не начнётся, все разговоры о контрактах пустые. Нужно запастись терпением. Знаю, что у всех много вопросов; у меня, естественно, тоже. Но сейчас всё на паузе. Надо подождать, чтобы начался чемпионат».
По плану руководства Ф1 в 2020 году серия успеет провести от 15 до 18 гонок. Но Квят рассчитывает на меньшее число Гран При: «Надеюсь, что план позволит стартовать 5 июля в Австрии. Жду не дождусь, когда мы сможем начать сезон. Запасёмся терпением. Надеюсь, сможем провести как можно больше гонок, будет плотный сезон, но будет интересно. Если будет 10-15 гонок в году, то это будет очень неплохо».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хюлькенберг захотел изолироваться в паре с Квятом

Хюлькенберг захотел изолироваться в паре с Квятом

Автор: Иван Матушкин
8 мая 2020 г., 11:43

Бывший пилот Ф1 рассчитывает на кулинарию россиянина


Во время пандемии коронавируса пилоты Формулы 1 вынуждены соблюдать режим изоляции наравне с остальными людьми. В тех же условиях оказался и потерявший место в чемпионате в прошлом году Нико Хюлькенбергу.

В беседе с ним корреспондент CNN предложил немцу выбрать действующего гонщика, с которым он хотел бы вместе проводить изоляцию. Выбор Хюлькенберга пал на российского пилота AlphaTauri Даниила Квята.
«Я бы выбрал Дани, – сказал бывший пилот Renault. – Он мне нравится и он хорошо готовит, так что позаботился бы о нас».

Другим вариантом стал Кевин Магнуссен, с которым Хюлькенберг уже несколько лет в ссоре: «Может, стоило бы взять с собой Кевина и наконец уладить наши разногласия. Не могу сказать, что мы с ним поддерживаем отношения. Понятно, что мы не лучшие друзья, но мы и не обязаны. Редко кто действительно дружит с другими гонщиками».
Ссора Хюлькенберга и Магнуссена длится с 2018 года. Тогда после гонки в Германии немец решил покритиковать соперника за резкий маневр, пока Кевин давал интервью. В ответ гонщик Haas предложил Хюлькенбергу «пососать его яйца».
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Квят – лучший вариант для «Рено». Автогигант зовет Феттеля и Алонсо, но Даниил дешевле и надежнее для репутации команды

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят – лучший вариант для «Рено». Автогигант зовет Феттеля и Алонсо, но Даниил дешевле и надежнее для репутации команды

Сомневаюсь, что Даня покинет Альфа Таури. Да, я хотела бы, чтобы он ушел из этой гнилой системы. Но куда? В Рено? А чем оно лучше? Да ничем! На сегодня ничем. Рик не даром оттуда сбежал. И в ближайшее время свободных мест в ТОПах не будет. Один маленький шанс, если Албон сольется в РБ. Потому и не уйдет он никуда.
Всё остальное менять шило на мыло.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Вот чего реально Квяту не хватает, так наглости Сайнца и Ферстаппена. Но ведь у него за спиной и нет влиятельного папы, который в таком случае заступился бы за него. Я уверена, что при прочих равных, был бы папик, Квята не убрали бы из РБ.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Да не сошелся свет клином на этой ф1, что уж так в культ ее ввели?
Мы ведь уже незаметно и ненавязчиво договорились до того, что если бы Квят был подонком типа какарлоса или тапка, то тогда он как уделал бы фсех вражин!
Лиза, а ты болела бы за Петрова, если бы он пищал в эфир как Палец или бегал жаловаться на соперников "крыше"?
Вот в этом и смысл!
Я лично за Виталия начал болеть за уникальные человеческие и пилотские качества, причем, задолго до его прихода в Формулу. И Квята, при всем его уходе от русской ментальности в собственный особый Внутренний мир, зачастую далекий от нашего мировосприятия и понимания, я выделил для себя потому, что он импонировал мне своей честностью и уникальным мужественным существом, гордостью и храбростью. Кстати, когда Даня наконец-то повзрослел, они тут же с Петровым нашли взаимопонимание и, как мне кажется, там зарождается дружба.
И Шварцман с Маркеловым особенные - русские потому что, хоть и из непростых мальчиков по рождению. И Сироткин любому забугрянскому водятлу из Цирка за многие десятилетия истории ф1 даст сто очков форы в плане человеческих качеств, а про специальные знания и работоспособность говорить вообще не о чем, Сергей далеко ушел от всех этих картонных буржуйских героев.
Русский мир в Формуле уже сформировался, он уникален и не пож на всех этих какарлосов, гнид галанских и прочих гнилых нигерских понтов.
Так что не надо нам превращаться в дерьмо, лучше покинуть эту поляну, если без подлости на ней невозможно выжить.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Да не сошелся свет клином на этой ф1, что уж так в культ ее ввели?
Мы ведь уже незаметно и ненавязчиво договорились до того, что если бы Квят был подонком типа какарлоса или тапка, то тогда он как уделал бы фсех вражин!
Лиза, а ты болела бы за Петрова, если бы он пищал в эфир как Палец или бегал жаловаться на соперников "крыше"?
Вот в этом и смысл!
Я лично за Виталия начал болеть за уникальные человеческие и пилотские качества, причем, задолго до его прихода в Формулу. И Квята, при всем его уходе от русской ментальности в собственный особый Внутренний мир, зачастую далекий от нашего мировосприятия и понимания, я выделил для себя потому, что он импонировал мне своей честностью и уникальным мужественным существом, гордостью и храбростью. Кстати, когда Даня наконец-то повзрослел, они тут же с Петровым нашли взаимопонимание и, как мне кажется, там зарождается дружба.
И Шварцман с Маркеловым особенные - русские потому что, хоть и из непростых мальчиков по рождению. И Сироткин любому забугрянскому водятлу из Цирка за многие десятилетия истории ф1 даст сто очков форы в плане человеческих качеств, а про специальные знания и работоспособность говорить вообще не о чем, Сергей далеко ушел от всех этих картонных буржуйских героев.
Русский мир в Формуле уже сформировался, он уникален и не пож на всех этих какарлосов, гнид галанских и прочих гнилых нигерских понтов.
Так что не надо нам превращаться в дерьмо, лучше покинуть эту поляну, если без подлости на ней невозможно выжить.
Никто и не призывает превращаться в дерьмо. Но по мне, так Дане не хватает некоторой спортивной наглости, то бишь смелости. Хотя понять его можно. Ему за эту смелость крылышки хорошо подрезали.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Тут был текст, который предназначался читателям другого сайта, и к здесь-присутствующим он не относится никаким боком, а так же любой другой частью туловища.
Так что если кто-то из уважаемых коллег случайно тот пост прочитал, то, во-первых, извиняйте, и, во-вторых, не обращаем внимания.
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Никто и не призывает превращаться в дерьмо. Но по мне, так Дане не хватает некоторой спортивной наглости, то бишь смелости. Хотя понять его можно. Ему за эту смелость крылышки хорошо подрезали.
Квяту не за смелость подрезали. Это просто как напоминание, что русский не может побеждать в Ф1. А может и прямой запрет на борьбу с мегачемпионами. Его основная роль - подносчик снарядов. Это только для англо-саксов "one Kampf kein Sieg". Но как только Даня в середине пелотона и нет нужды его тормозить, так больше всех обгонов за сезон.:yes3:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квяту не за смелость подрезали. Это просто как напоминание, что русский не может побеждать в Ф1. А может и прямой запрет на борьбу с мегачемпионами. Его основная роль - подносчик снарядов. Это только для англо-саксов "one Kampf kein Sieg". Но как только Даня в середине пелотона и нет нужды его тормозить, так больше всех обгонов за сезон.:yes3:
Вот только их мало кто замечает.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не замечают только те, кто не хочет замечать, или те, кто специально замалчивает.(((
Только нам от этого не легче. Не медийная Даня личность и это вредит ему.
 
Сверху