• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Сочи автодром

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ну Тань, обгоны же еще не все, мне было интересно за стратегией наблюдать, например. Фет очень умно поступил с затянутым пит-стопом. Даня норм обошел Магнуссена, но много потерял на пропуске лидеров. А тот же Сайнц пропустил легко, за счет чего смог оторваться... это все так же элементы гонки, мне они тоже доставляют удовольствие.

Хотя да, бывало и веселей, кто же спорит. Но это ведь Ф1, как это может быть скучно настолько, что говорить "лучше бы на дачу поехал".. мне это непонятно.:vip_379:

Согласна! Капризничать не стоит. Есть гонка в России - и слава Богу!
А насчет этих моментов, что пишешь - да, интересно, но мы уже такие опытные смотрители, что автоматически что-то подмечаешь, поэтому нам и интересно.
Мои друзья иногда посматривают (когда заставлю), но абсолютно не понимают - что мне там интересно)))
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
А я на рыбалку в ночь. Ершей ловить. Отдыхающих, как летом. Вот только вода +10, но шумоголвые находятся.:)))
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
А я на рыбалку в ночь. Ершей ловить. Отдыхающих, как летом. Вот только вода +10, но шумоголвые находятся.:)))

Ну, Володя, наловить тебе ведро)))

А я к друзьям в коттедж, есть книга прекрасная, викторианский стиль,Ф. Джеймс - Убийство в теологическом колледже.
Я даже не знала, что могу читать такую неторопливую прозу))
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Гонку не смотрел, не было физической возможности. И не жалею, ибо гонка без единого обгона, это уже запредельный бред.
Вопросов много, но списанные три штрафных балла и присутствие у машины ТР неких скрытых резервов немного высветляют в общем-то мрачную пока картинку.
Поведение пЭрсика обсуждать не буду, надоело, но напомню, что ничего не бывает просто так. Такая агрессивность исключительно по отношеию к напарнику вызвана неким скрытым пока от нас смыслом, и этот смысл заставляет Какарлоса выпрыгивать из штанов от бешенства.
Больше пока сказать нечего.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Гонку не смотрел, не было физической возможности. И не жалею, ибо гонка без единого обгона, это уже запредельный бред.
Вопросов много, но списанные три штрафных балла и присутствие у машины ТР неких скрытых резервов немного высветляют в общем-то мрачную пока картинку.
Поведение пЭрсика обсуждать не буду, надоело, но напомню, что ничего не бывает просто так. Такая агрессивность исключительно по отношеию к напарнику вызвана неким скрытым пока от нас смыслом, и этот смысл заставляет Какарлоса выпрыгивать из штанов от бешенства.
Больше пока сказать нечего.


Гонку смотрел...Опять чуть не заснул. Трасса с одним питом априори больше скучна, чем наоборот.
То, что это подтверждают и другие болелы...это скорее констатация факта, а не капризы.
Все мы ждем очередное ГП, и тут как лотерея... Поддерживаю тех фанов, кто разочарован.
Если бы Бот не сделал маленькое чудо на старте (старт был, пожалуй, самой важной интригой), что бы тогда вообще запомнилось?

Отсутствие обгонов, и стратегия одного питстопа...это ли то, чего мы ждем и что радует наш болельщицкий глаз?
И если кто то из нас говорит, что зря не поехал не дачу...то я скажу, да...зря! Этот Сочи, скучнейший этап... Ну, по чесноку, а?
Кто говорит, что нееее, не скучный! Ребята, я рад за вас, ну хоть кому то было в радость...

По Квяту...

Интересное кино, только начало сезона, а Даниил уже заявляет, что не против остаться в команде. Ки, опять же, поддерживает россиянина. Сам Квят, чуть ли не всем доволен...в том плане, что негатива практически в комментах вообще нет... В отличие от Карлы, которая чаще всего недовольна машиной. И в связи с этим, вывод, что Квят останется, а Карлушу готовят на выход в РБ или вообще на выход...(какая нам в принципе, разница?) собственно как то логичен...нет???
Я бы сюда и Келли прибавил, ведь стабильность уже играет для Квята не последнюю роль...но тут уже чисто мои домыслы...

Ну...и еще это только начало сезона. Уверен, что у Даньки будут еще возможности показать себя...
Однако, то, что у Квята как то неравномерно то едет машина, то не едет... видно невооруженным глазом. И это совершенно не нра...

Сход Ричардо. А что? Сходили Квята, теперь Ричардо... Это Рэд Булл сынок! Тут это уже норма! Не гонщик играет игру, кто то другой играет гонщиком... Как то ни с чего отказали тормоза. То, что тапок очень резок на торможении, мы знаем. И отказ тормозов в Бахрейне, тут еще надо посмотреть!
А то, что после Бахрейна, сразу проблемы у Рича в гонке... Скалозуб уже в который раз ощущает себя в роли Квята прошлогоднего...
Может, сынок, ты как то не уверен в себе???
Персика готовят, причем искусственно, на первого номера. Чтобы потом и отправить... А Квят, как рабочая лошадь. Делает свое нужное дело.

Хочу Сироткина! Благо, Палмер нам помогает. Вот тогда, когда два пилота будут гоняться, уже априори, заснуть будет труднее. Интереса точно прибавится!
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Насчет ВВП - согласна, больше не стоит там быть, достаточно Казака или на край - Димона)))

жажда- ничто, имидж- всё!

з.ы. мое мнение норм, и это в стратегии прорыва занавеса по империи Зла, они о нас просто не пишут ничего позитивного, только говно, никаких видео без привязки к "невинно убиенным детям из... страну (вставить по желанию)"....

а здесь типа только гонщики и ввп никого не зарезал:facepalm:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Если ВВП награждать будет,-вообще блевану(((((((((((((

да, питерские заипали, пусть валят, вместе с зенитом, три удаления в матче с уралом чего стоят, сколько баблоса, наших налогов и стадион, как символ тоталитаризма и Мутковщины :ag:

з.ы. еще боярские эти в шляпах и без... бездари
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Гонку смотрел...Опять чуть не заснул.
Трасса с одним питом априори больше скучна, чем наоборот.
То, что это подтверждают и другие болелы...это скорее констатация факта, а не капризы.
Все мы ждем очередное ГП, и тут как лотерея... Поддерживаю тех фанов, кто разочарован.
Если бы Бот не сделал маленькое чудо на старте (старт был, пожалуй, самой важной интригой), что бы тогда вообще запомнилось?

Отсутствие обгонов, и стратегия одного питстопа...это ли то, чего мы ждем и что радует наш болельщицкий глаз?
И если кто то из нас говорит, что зря не поехал не дачу...то я скажу, да...зря! Этот Сочи, скучнейший этап... Ну, по чесноку, а?
Кто говорит, что нееее, не скучный! Ребята, я рад за вас, ну хоть кому то было в радость...

По Квяту...

Интересное кино, только начало сезона, а Даниил уже заявляет, что не против остаться в команде. Ки, опять же, поддерживает россиянина. Сам Квят, чуть ли не всем доволен...в том плане, что негатива практически в комментах вообще нет... В отличие от Карлы, которая чаще всего недовольна машиной. И в связи с этим, вывод, что Квят останется, а Карлушу готовят на выход в РБ или вообще на выход...(какая нам в принципе, разница?) собственно как то логичен...нет???
Я бы сюда и Келли прибавил, ведь стабильность уже играет для Квята не последнюю роль...но тут уже чисто мои домыслы...

Ну...и еще это только начало сезона. Уверен, что у Даньки будут еще возможности показать себя...
Однако, то, что у Квята как то неравномерно то едет машина, то не едет... видно невооруженным глазом. И это совершенно не нра...

Сход Ричардо. А что? Сходили Квята, теперь Ричардо... Это Рэд Булл сынок! Тут это уже норма! Не гонщик играет игру, кто то другой играет гонщиком... Как то ни с чего отказали тормоза. То, что тапок очень резок на торможении, мы знаем. И отказ тормозов в Бахрейне, тут еще надо посмотреть!
А то, что после Бахрейна, сразу проблемы у Рича в гонке... Скалозуб уже в который раз ощущает себя в роли Квята прошлогоднего...
Может, сынок, ты как то не уверен в себе???
Персика готовят, причем искусственно, на первого номера. Чтобы потом и отправить... А Квят, как рабочая лошадь. Делает свое нужное дело.

Хочу Сироткина! Благо, Палмер нам помогает. Вот тогда, когда два пилота будут гоняться, уже априори, заснуть будет труднее. Интереса точно прибавится!

Да-да-да!!!
Нет-нет-нет!!!
Вот-вот-вот!!!
"...О сколько нам открытийпрогнозов чудных
Готовит..." А.С.Пушкин, между прочим...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
по гонке напомнило эру Шумахера.....

Сайнс ирод, пора его валить, и это похрен, если Даня не снимет эту улыбку, то сотрут Даню...

за Валтери очень рад, немного напугал оквадрачиванием, но что удержал молодчик и Масса помог)))
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Гонку смотрел...!

Скалозуб, скорее всего, прекрасно осведомлен о том, что он будет работать подтанцовкой у галанскага чмошника. Очень дорогой подтанцовкой, и его все устраивает. Поэтому проваливаться глубоко в очковом соотношении по сравнению с убоищем ему не дадут, но и отрывы от тапкенга оформить не позволят. И напрямую обгонять не разрешат.
Обрати внимание, что "бычье" из кожи лезет, но делает все для того, что бы их гонщеги на трассе пересекались как можно реже. Австралиец понял, что уйти ему не дадут без проблем, да и, если честно, то уходить ему особо некуда. В Фурах и Мерине его не ждут, а переход в любые другие команды - понижение в классе до уровня формулы 1,5. Это Квят недавно пул команд середняков так обозвал.
Скалозуб будет ждать ухода из команды малолетнего гниднига и попутно скирдовать бобло. Так он решил пережить лихолетье.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
По сочинскому автодрому - мы хотели сделать все идеально, уложить наилучшее покрытие, выстроить безопаснные повороты и угодили в ловушку собственного старания, убив на трассе интригу напрочь. Болиды на суперровном и гладком асфальте практически не расходуют резину и движутся при этом с максимальной скоростью всегда по одной траектории, создавая за собой такие возмущения воздушного потока, что стать на траекторию обгона при этом не возможно.
Трасса из самой лучшей становится автоматически самой неинтересной.
Фенита.
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
По сочинскому автодрому - мы хотели сделать все идеально, уложить наилучшее покрытие, выстроить безопаснные повороты и угодили в ловушку собственного старания, убив на трассе интригу напрочь. Болиды на суперровном и гладком асфальте практически не расходуют резину и движутся при этом с максимальной скоростью всегда по одной траектории, создавая за собой такие возмущения воздушного потока, что стать на траекторию обгона при этом не возможно.
Трасса из самой лучшей становится автоматически самой неинтересной.
Фенита.
Если смотреть,с точки зрения "праздника",то очень всё даже идеально,на мой субъективный взгляд,инфраструктура уровня лучших гонок,народу было просто ...погода это сказка.С точки зрения спорта,то здесь переход на новый регламент и шины это согласен ,хотя как и подобает шоу,были и краши и интрига,как в квале,так и в гонке.Опять же скользняк наше фсё ,не факт что будет такое на следующий год
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Если смотреть,с точки зрения "праздника"

Я говорю о своем субъективном восприятии, тем более, находясь за тысячи км от Сочи. Впрочем, так же далеко я буду находиться и от Монте Карло, но уверяю тебя, и обгонов и праздника там будет больше чем у нас, к сожалению. Мне сразу попытаются возразить - это же пафосное шоу, раздутое денежными мешками для удовлетворения собственного эго и делания еще большего боблища.
Все так.
Только и сочинский этап, и это секрет Полишинеля, создавался в значительной мере с той же целью. Но захватывающей дух гонки все никак не получается и это вина устроителей в том числе. А покрытие и конфигурация просто элементы в череде ошибок.
Опять же, я высказываю свое восприятие, может и ошибочное, но на данный момент причины и следствия выстраиваются вот в такой взаимозависимый ряд.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
жажда- ничто, имидж- всё!

з.ы. мое мнение норм, и это в стратегии прорыва занавеса по империи Зла, они о нас просто не пишут ничего позитивного, только говно, никаких видео без привязки к "невинно убиенным детям из... страну (вставить по желанию)"....

а здесь типа только гонщики и ввп никого не зарезал:facepalm:

Прорывать занавес и грудью вставать за "невинно убиенных детей" - не Президента дело. У него есть масса довольно эффективного инструментария для этого, начиная со СМИ. Его дело - активно использовать этот инструментарий. Он проехал в болиде (при Петрове), вручил !-й приз ГП России, т.е. обозначил свою поддержку мероприятию. Этого вполне достаточно для его уровня.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
да, питерские заипали, пусть валят, вместе с зенитом, три удаления в матче с уралом чего стоят, сколько баблоса, наших налогов и стадион, как символ тоталитаризма и Мутковщины :ag:

з.ы. еще боярские эти в шляпах и без... бездари

Куда?

Инженерно-технические решения по стадиону принимались "под выигравшее международный тендер архитектурный шедевр японского архитектора". Как инженер я имел отношение к воплощению шедевра по выкатному полю. После ознакомления с проектной документацией моим первым вопросом был "а на х.зачем такая металлоемкая и дорогая конструкция, чтобы перетаскивать корыто с навозом и землей?". Ответ - прогрессивно, механизацию изготавливает немецкая фирма. (Рад, что в конце концов их послали.) И так во всех комплексах стадиона, включая электронное табло.
Это начиналось при Матвиенко, а не Мутко. Последние годы, когда отдали все Метрострою, была цель скорее достроить, а потом уже разбираться. Уверен, разборки очень скоро начнутся, потому как в городе "Арена Зенит" уже слово нарицательное.:ag:

Боярский уже давно не в шляпе. Сменил ее на пилотку то ли чьего-то подводника, то ли авиатора.:ag:
 
  • Like
Реакции: Gunn

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Боярский уже давно не в шляпе. Сменил ее на пилотку то ли чьего-то подводника, то ли авиатора.
Дождёмся ли, когда он у Кобзона одолжит "головной убор"?:ag:
Что касается разборок: скорее всего раберуться тихо. Мы мало чего узнаем. Пример тому ОИ 2012.
 
Сверху