• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Shanghai International Circuit

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Что день грядущий нам готовит?

china_big.gif


Расположение район Цзядин, Шанхай, Китай
Географические координаты 31°20′14″ с. ш. 121°13′13″ в. д.HGЯO
Основные события Формула-1, WTCC, FIA WEC, MotoGP, Серия A1, GP2 Asia
Длина круга 5,451 км
Повороты 16
Рекорд круга в текущей конфигурации 1:32,238 - Михаэль Шумахер (2004)

Статистика в чемпионатах мира Формулы-1
Первый Гран-при Китай 2004
Последний Гран-при Китай 2016
Проведено Гран-при 13
Больше всего побед в Гран-при на трассе
Пилот Льюис Хэмилтон (4)
Команда Ferrari (4), Mercedes (4)
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Спасибо, уже хотелось и Китай пообсуждать)
Кстати, мерсы зашевелились)))
Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф подтвердил, что команда намерена снизить вес своего болида. Ранее сообщалось, что машина «Мерседеса» оказалась на 5 кг тяжелее запланированного, что негативно сказывается на её скорости.
«Я не хочу слишком вдаваться в детали, но в этой области мы точно можем прибавить. С новыми правилами и габаритами постоянно приходится балансировать между новыми деталями и весом. Это непрекращающееся упражнение, которое мы выполняем», — приводит слова Вольфа Motorsport.
https://www.championat.com/auto/news-2758802-volf-mersedes-tochno-mozhet-umenshit-ves-bolida.html

Разъяреный Тото

formula-1_149079572089398270.jpg
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Сейчас все команды в поиске резервов, кроме Маков, они в стадии выживания если уж связались с Илоном Маском.
Только в фаворе будут те конюшни, у которых наилучшая обратная связь в паре инженеры-пилоты. А таких команд не много. Радует, что ТР в их числе.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Сейчас все команды в поиске резервов, кроме Маков, они в стадии выживания если уж связались с Илоном Маском.

Они связались с Марио Илиеном, это совсем другой чувак smehs-197

Благодаря сотрудничеству Рено с Илиеном, ведра в прошлом году допилили мотор.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Они связались с Марио Илиеном, это совсем другой чувак smehs-197

Благодаря сотрудничеству Рено с Илиеном, ведра в прошлом году допилили мотор.
Про Илиена я в курсе. Кстати, мотор ведротус допиливал на своих разработках, а Марио они послали, так как его концепция не подошла.
Но вчера вечером прошла инфа, что Маки и с Маском договор подписали. Как по мне, так это трындец, ибо это тот ещё аферюга.
 
  • Like
Реакции: Gunn

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Про Илиена я в курсе. Кстати, мотор ведротус допиливал на своих разработках, а Марио они послали, так как его концепция не подошла.
Но вчера вечером прошла инфа, что Маки и с Маском договор подписали. Как по мне, так это трындец, ибо это тот ещё аферюга.

Про Илиена и Рено такое я слышал, но... как-то не верится.

А вот про Маска не слыхал, сорри...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
так можно и место потерять... и вообще-эти покатухи-и вот результат... нехорошо((((

Джовинацци заменит Верляйна в «Заубере» на Гран-при Китая Формулы-1
3 апреля 2017, понедельник. 19:58.
Авто 0 25

Антонио Джовинацци примет участие в Гран-при Китая Формулы-1 в составе «Заубера» вместо Паскаля Верляйна, сообщает пресс-служба команды.

В гонке чемпионов в январе Верляйн повредил спину. На Гран-при Австралии он выступил лишь на первых тренировках в пятницу, а затем уведомил команду, что из-за плохого физического состояния не сможет доехать до финиша и вместо него в квалификации и гонке выступал Джовинацци.

«Самое главное, что я смогу интенсивно тренироваться, чтобы обеспечить со своей стороны 100-процентное выступление. Тогда я буду полностью готов к моему первому полному уик-энду в Формуле-1 в составе «Заубера». Надеюсь, это случится в Бахрейне, но если нет, то мы сделаем паузу до Гран-при России, чтобы я полностью восстановился», — отметил Верляйн.
Источник: «Чемпионат»
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
так можно и место потерять... и вообще-эти покатухи-и вот результат... нехорошо((((

Джовинацци заменит Верляйна в «Заубере» на Гран-при Китая Формулы-1
3 апреля 2017, понедельник. 19:58.
Авто 0 25

Антонио Джовинацци примет участие в Гран-при Китая Формулы-1 в составе «Заубера» вместо Паскаля Верляйна, сообщает пресс-служба команды.

В гонке чемпионов в январе Верляйн повредил спину. На Гран-при Австралии он выступил лишь на первых тренировках в пятницу, а затем уведомил команду, что из-за плохого физического состояния не сможет доехать до финиша и вместо него в квалификации и гонке выступал Джовинацци.

«Самое главное, что я смогу интенсивно тренироваться, чтобы обеспечить со своей стороны 100-процентное выступление. Тогда я буду полностью готов к моему первому полному уик-энду в Формуле-1 в составе «Заубера». Надеюсь, это случится в Бахрейне, но если нет, то мы сделаем паузу до Гран-при России, чтобы я полностью восстановился», — отметил Верляйн.
Источник: «Чемпионат»

Что-то уж слишком сильно повредил себе Верляйн
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ха!
Проктолог Марек начинает грозить разбирательствами в своих вью медийщикам. Пока ещё имён не называет и враг "газировщиков" обитается где-то в виртуале.
Ога-ога.... Скоро молнии засверкают над "светлыми" бошками ведротусных мотористов, ибо других виноватых у докторишки быть не может. Ну, не себя же любимого назначать на роль терпилы в самом деле!
Конечно, в Китае непонятки в итоговый протокол может внести дождь, но что-то мне подсказывает, что явного преимущества при такой погоде у "бычья" перед другими командами теперь нет, так как прижим приблизительно у всех болидов одинаковый.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Спасибо, уже хотелось и Китай пообсуждать)
Кстати, мерсы зашевелились)))
Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф подтвердил, что команда намерена снизить вес своего болида. Ранее сообщалось, что машина «Мерседеса» оказалась на 5 кг тяжелее запланированного, что негативно сказывается на её скорости.
«Я не хочу слишком вдаваться в детали, но в этой области мы точно можем прибавить. С новыми правилами и габаритами постоянно приходится балансировать между новыми деталями и весом. Это непрекращающееся упражнение, которое мы выполняем», — приводит слова Вольфа Motorsport.
https://www.championat.com/auto/news-2758802-volf-mersedes-tochno-mozhet-umenshit-ves-bolida.html

Разъяреный Тото

Посмотреть вложение 12182

Ох,и рожа у тебя,Шарапов...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Интересная тема прошла во вью Квята по эпизоду, когда с мостика дали команду пЭрсику пропустить Даню. Наш гонщик сказал, что это было лишним, потому что он (внимание!) весь уикенд и так был быстрее Сайнца, а на свежей резине ваще проблем с обгоном напарничка не возникло бы.
В то же время Даня не стал однозначно утверждать, что смог бы пройти Перчика в борьбе за седьмое место, согласившись, что это было бы трудной задачей.
Это такой троллинг пЭрсик,а или Квят действительно Сайнса не считает достойным противником? Причём, напомню, что старшего из семейства пЭрсиковых Давня очень уважает.
И ещё из интересного. Рефреном во всех вью Квята звучит уверенность в высоком потенциале машины ТР, а пЭрсик стабильно жалуется на недостатки болида.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Вот интересно, на сколько бобла попали организаторы китайского этапа от рекламодателей и букмекеров?
Особенно прикольно было наблюдать замерший на взлётно-посадочной площадке вертолёт формульщиков, который снимали телевизионщики с летящего над трассой вертолёта медийщиков.
Пипец!
Ну, если нет у пилота допуска к полётам в такую погоду, так пригоните МЧС-ную вертушку, они с разрешением на всепогодную эксплуатацию. Тем более, это же Китай, там либерастические отмазы ещё не прижились. Дали военам приказ, и туча эскадрилий вертушек примчались бы на счёт раз.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гран При Китая могут перенести на субботу

ky Sports F1 сообщает, что организаторы могут перенести Гран При Китая с воскресенья на субботу.

Таким образом, в субботу могут состояться и квалификация, и гонка.

Сегодня из-за густого тумана гонщики провели на трассе лишь 20 минут из запланированных трех часов тренировок: туман мешал медицинскому вертолету подняться в воздух.

Вторая тренировка Гран При Китая не состоялась

На воскресенье синоптики прогнозируют сложные погодные условия, поэтому единственным «рабочим» днем уик-энда может стать суббота.

«Сейчас идут разговоры о проведении гонки в субботу, потому что в воскресенье будет плохая погода, – сказал телевизионный эксперт Sky Sports Мартин Брандл. – Некоторые команды хотели перенести сегодняшние тренировки на более позднее время, но эта инициатива была отклонена.

Организаторы рассматривают проведение гонки завтра, хотя я не думаю, что это случится, так как это разрушит спланированное телевизионное расписание. Но лучше провести гарантированную гонку завтра, чем отменять ее в воскресенье.

Также обсуждался вариант с увеличением времени третьей тренировки завтра, но команды отказались от этого предложения, потому что в таком случае они не успеют установить на автомобили коробки передач, которые будут использоваться в гонке».
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ну, ничего.
Зато интрига остается)))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вторая тренировка Гран При Китая не состоялась

Вторая пятничная тренировка Гран При Китая не состоялась из-за сложных погодных условий.

Как и утром, в связи с сильным туманом медицинский вертолёт не смог бы в случае необходимости приземлиться в больнице, расположенной в 38 км от автодрома. По регламенту, гоночная дирекция не могла дать старт в такой ситуации. Оставалось только ждать, но за полтора часа ситуация так и не улучшилась.

«К сожалению, вертолёт не сможет приземлиться в больнице в 38 км отсюда, – прокомментировал Чарли Уайтинг. – На трассе всё выглядит нормально, и вертолёт может подняться в воздух, но он не приземлится в центре Шанхая».

При этом в FIA практически сразу исключили возможность продления тренировки и заявили, что вне зависимости от условий сессия завершится, как и планировалось, в 15:30 по местному времени.

В конечном итоге еще за десять минут до истечения времени было объявлено о том, что старт не будет дан.

Таким образом, впервые с Гран При США-2015, когда была также отменена вторая тренировка, сессия не состоялась.

Текстовую трансляцию происходящего на Гран При Китая вместо второй тренировки с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Квят озвучил мнение пилотов, что гонка в субботу с большой долей вероятности не состоится.
Так что готовится стоит к интриге в квале, потому что на ней китайский этап закончится, скорее всего.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
пишут, что по времени хотят перенести
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Может и перенесут что-то, но есть договора по трансляциям в определённое время, и если переносить эту трансляцию, то и время это придётся выкупать у других программ.
Дорого.
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
ну как вам? напрягают реношки эти
 
Сверху