• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Серхио Перес

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753
ПОЧЕМУ В RACING POINT ТАК ПОЗДНО РЕШИЛИ ПОМЕНЯТЬ СЕРХИО ПЕРЕСА?

Издание F1-insider попыталось разобраться, почему в команде Racing Point решились заменить Серхио Переса на Себастьяна Феттеля только в сентябре, не оставив ему много времени на поиск альтернатив. Как заявил глава команды Отмар Сафнауэр в Муджелло, подпись под контрактом Себастьяна была поставлена только в среду после Гран При Италии.
По информации издания, всё дело в условиях контракта самого Серхио. В его договоре с командой есть пункт, по которому Racing Point может не выплачивать неустойку за досрочный разрыв соглашения, если он финиширует в чемпионате позади напарника Лэнса Стролла. Благодаря подиуму канадца на Гран При Италии его преимущество над Пересом в таблице достигло 23 баллов – и в Racing Point решили, что за оставшиеся девять Гран При Серхио уже не отыграет такое отставание.
«Когда мы решали, кого из гонщиков заменить на Себастьяна, выбор пал на Чеко из-за определённых условий в его контракте, – косвенно подтвердил эту информацию Сафнауэр. – В контракте Лэнса их не было».


1px.php
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
«Когда мы решали, кого из гонщиков заменить на Себастьяна, выбор пал на Чеко из-за определённых условий в его контракте,...»

Кому из воротил бизнеса интересна судьба какого-то "гладиатора" ХХI века? Главное - удобный пункт в контракте!
С другой стороны, допускаю, что Перчику и в самом страшном его сне не могло присниться, что Стролльчик его обскачет!!!
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Не люблю я Переса,причем с самого начала не пришелся он мне по душе,но Феттеля я,как ни крути,не люблю больше. Не считаю его достойным еще одного шанса в Формуле, он все свои шансы профукивает вчистую. Ничего не принес Феррари,уверена ничего не даст и Астон Мартин. На мой взгляд это его последний переход,лебединая песня. После слива в этой команде его уже никто не возьмет. Лучше бы оставили Переса. Обошлось бы дешевле и толку больше.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Мне нравятся такие люди, как Хельмут. Я предпочитаю именно таких людей, которые говорят то, что думают. Я не сильно много общался с ним перед переходом в «Ред Булл». Но став частью команды, понял, что он достаточно забавный человек. Гораздо более забавный, чем кажется. Если вы с ним в одной команде, он даёт понять, что важнее всего победа и ничего больше», — приводит слова мексиканца Nextgen-Auto.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...vnyj-chem-kazhetsya.html?utm_source=copypaste

Я бы перевела это так: Морко клоун, но я же не могу так в СМИ сказать. Поэтому Марко забавный . :07:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753
Почему Перес сдал в последних гонках? Его бывший напарник ответил

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753
А кэм он вообще был доволен? ( кроме Тапка)

ИСТОЧНИК: ХЕЛЬМУТ МАРКО НЕДОВОЛЕН СЕРХИО ПЕРЕСОМ

 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753
Похоже, «Ред Булл» продлил второго пилота только за одну гонку и опыт. А ведь он косячил не меньше уволенных предшественников

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753
РАЛЬФ ШУМАХЕР РАСКРИТИКОВАЛ СЕРХИО ПЕРЕСА, МЕКСИКАНЕЦ ОТВЕТИЛ

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что Серхио Перес не в состоянии помогать в гонках своему напарнику по Red Bull Racing Максу Ферстаппену. Немец не увидел разницы между мексиканцем и его предшественниками в команде Алексом Албоном и Пьером Гасли.
«Перес – третий подряд партнер по команде, который не смог достойно противостоять Максу Ферстаппену. И Перес, и Боттас в первую очередь должны помогать своим напарникам, а в данный момент они этого не делают, несмотря на то, что у них лучшие машины», – сказал Ральф в эфире Sky Deutschland.
Вскоре Перес ответил на критику Шумахера. Мексиканец утверждает, что в команде довольны его скоростью.
«Думаю, именно команда обладает наибольшей информацией о моей скорости. Больше, чем СМИ и сами гонщики. После нескольких гонок в этом году руководство обратилось ко мне. Они сказали, что довольны мной и хотят, чтобы мы продолжали работать», – высказался Перес в эфире Canal Plus.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753

Переса уличили в неподобающем для женатого мужчины поведении​

 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, веселится Серега не по-детски!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753

Слухи: Перес попробовал надавить на Red Bull через своих спонсоров

Питер Уиндзор обратил внимание на интересные слова из окружения Серхио – и поделился мыслями на этот счет

После финиша Гран При Бельгии Артуро Элиас Айюб, который занимается менеджментом Серхио Переса на протяжении большей части карьеры гонщика, опубликовал в социальных сетях весьма примечательное сообщение. Он высказал мнение, что отставание мексиканца от своего партнера по команде Макса Ферстаппена обусловлено не только возможностями самих спортсменов, но и разницей в их машинах.

«Я не сомневаюсь, что Макс – сильнейший гонщик в пелотоне, – написал менеджер. – Но [в Спа] он уехал от Чеко на 20 с лишним секунд, когда тот сам стремился оторваться от занимающего третье место Шарля Леклера.
Это произошло по той причине, что его [Ферстаппена] машина намного быстрее, чем у остальных. Такого огромного отрыва просто невозможно добиться только за счет мастерства пилота».
Стоит отметить что Элиас Айюб является не просто входит в ближний круг Переса, но и является приемным сыном Карлоса Слима – мексиканского богача, который поддерживал выступления гонщика с юных лет. Таким образом, его слова так или иначе отражают мнение тех, кто стоит за Серхио.
На эту реплику, которую менеджер повторил и в медиа, обратил внимание Питер Уиндзор. Ветеран формульной журналистики на своем YouTube-канале отметил: «Когда Макс и Серхио рядом на трассе, можно заметить разницу между их траекториями».
Он поделился мнением, что менеджмент Переса не в восторге от ситуации: «Обычно я не затрагиваю такие вопросы, но в данном случае дело, похоже, серьезно. Приемный сын Слима, одного из богатейших людей в мире и спонсора Red Bull, после Спа сделал довольно резкие заявления в эфире Fox Латинская Америка.
Если вы можете себе это представить, мексиканские СМИ уже начали раскручивать эту тему. А сам пилот, у меня нет сомнений, вдали от посторонних глаз активно раздувает этот огонь».
По мнению Уиндзора, Перс стремится посредством своего менеджмента и спонсоров надавить на Red Bull, чтобы получить равную с Максом технику.
 
Сверху