• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Серхио Перес

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Обгон по методу Переса:

Посмотреть вложение 3900

"Не понял, чё мне дорогу не уступают?!! Слим же всё проплатил..."

:ag:

P.S. Обратите внимание на руль Сержа...


Чеко практически присоединяется к моему мнению:

...Я считаю, что Кими не оставил мне места, когда я хотел его обогнать при выходе из туннеля....

Слова другие, смысл тот же :ag:

P.S. Интересные у паренька понятия, кто кому что должен...
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
smehs-197

Райкконен на вопрос, может стоит поговорить с Пересом:

"That won't help. Maybe someone should punch him in the face."

- Не поможет. Может кому-то стоит дать ему по морде.
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Алонсо там же:

"Really I don't want to make too much attention on this.

"Perez, he has the car parked there in the Rascasse and that is the only comment I can say.

- Я не хочу уделять этому слишком много внимания. Перес... его болид "припаркован" в Раскассе, вот и весь комментарий...

:ag:

"Here I cut the chicane to avoid a contact again. Kimi was not lucky because he didn't avoid the contact and at the end Perez retired. Only McLaren have to be happy with him, the others we just need to do our work."

Мне пришлось срезать шикану, чтобы избежать контакта. Кими не так повезло, он не смог увернуться, и Перес сошел. Пусть МакЛарен порадуются, а нам, остальным, нужно просто делать свою работу.
 
Последнее редактирование:

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Кими:
Из-за глупого манёвра Серхио Переса мы проиграли много очков Себастьяну в чемпионате, что непозволительно. Он ударил меня сзади, вот и вся история. Если он считает моей ошибкой то, что он заходил в поворот слишком быстро, то он понятия не имеет, о чем говорит. Это не первый раз, когда он контактирует с кем-либо в гонке, видимо, он ждёт, что соперники постоянно будут следить за его действиями. Он старается обгонать кого-то или проехать по прямой, если скорость будет слишком высока для входа в поворот, и думает, что ни в кого не врежется.
http://www.racetime.ru/index.php?id=9111
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Агрессивное пилотирование Серхио Переса на последних этапах вызвала бурную реакцию у его напарника Дженсона Баттона, а также у Кими Райкконена и Фернандо Алонсо, которые были недовольны поведением мексиканца на трассе.

А вот спортивный директор McLaren Сэм Майкл считает, что ничего страшного не произошло, поэтому никто не станет наказывать 23-летнего мексиканца.

«В конечном счете, он – пилот, который просто гоняется. В Монако была сложная гонка, как и бывает в Формуле 1. Команда McLaren поддерживает тот способ, который использует Серхио, поэтому мы на его стороне. Все, что он сделал не отличалось от того, что позволяли себе другие пилоты на ранних стадиях своей карьеры, а некоторые и не так давно. Возможность обгона в шикане использовалась еще до того, как Чеко родился, поэтому он не сделал ничего нового. Он борется за позицию на трассе и пытается утвердиться. Другие пилоты раньше прошли уже через это. Так устроена Формула 1», - считает Майкл.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Агрессивное пилотирование Серхио Переса на последних этапах вызвала бурную реакцию у его напарника Дженсона Баттона...

А вот спортивный директор McLaren Сэм Майкл считает, что ничего страшного не произошло, поэтому никто не станет наказывать 23-летнего мексиканца.

«Команда McLaren поддерживает тот способ, который использует Серхио, поэтому мы на его стороне. »

т.е. на мнение Баттона уже пофиг? неудивительно тогда, что пошли слухи об уходе Дженса.
а вообще с такой вседозволенностью доиграются. Перес сейчас творит ровно то же, что во второй половине прошлого сезона, когда выступал за Заубер. тогда только стараниями Кобаяши (который, наоборот, стал гораздо более рассудительным пилотом, чем вначале) "зубры" не упустили места в КК.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
После финиша гонки Райкконен, который из-за столкновения с Пересом потерял несколько очков, довольно эмоционально высказался о сопернике, обещал применить физическую силу.

Серхио Перес: "Думаю, это эмоции после гонки. В конце концов, все мы люди, и всегда хочется найти виновного в своих неудачах. Я считаю, что он испортил мне гонку. Он же, напротив, уверен, что я испортил ему гонку.

Не, ну каков наглец!!!!
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Кими как всегда конкретно, в точку:

Когда речь идет о гонщиках первой пятерки, то вы доверяете им и знаете, что они ведут честную борьбу. Между нами может быть жесткое, но честное сражение. Вполне нормально действовать агрессивно, но прежде, чем проводить обгон, нужно его продумать, а не просто атаковать в надежде, что соперник уступит. Есть пилоты, которые ведут себя на трассе жестко, но честно, а от некоторых вы не знаете, чего ожидать.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Значит экшен в Канаде гарантирован.
Можно делать ставки на то, кто получит в этом сезоне наибольший штраф.
Я пока с лидером определиться не могу.:ag:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Алонсо: "Было приятно вести эти сражения с несколькими талантливыми пилотами. Благоразумные гонщики тем и отличаются, что вы сражаетесь на скорости 320 км/ч бок о бок с ними, и при этом чувствуя себя в безопасности. Это и есть настоящие гонки, которые мне очень приятно видеть после Монако, где ситуация была иной."

по-моему, Фернандо продолжает шпынять Переса, нет? :)
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Алонсо: "Было приятно вести эти сражения с несколькими талантливыми пилотами. Благоразумные гонщики тем и отличаются, что вы сражаетесь на скорости 320 км/ч бок о бок с ними, и при этом чувствуя себя в безопасности. Это и есть настоящие гонки, которые мне очень приятно видеть после Монако, где ситуация была иной."

по-моему, Фернандо продолжает шпынять Переса, нет? :)

Похоже, что не его одного. В Канаде, кроме Ромы, отличились почти все крешеры, и заслуженные и только набирающие силу. И на их гонки действительно без замирания сердца смотреть невозможно, ну не умеют они чисто ездить, и их попытки проехать "как большой" почти всегда печально заканчиваются как минимум для них самих, в лучшем случае. То есть доверять им в борьбе на трассе нет никакой возможности, натуральные обезьяны с гранатой.
 

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
Интересно,а чем Перес заслужил?
А кто сказал, что я хочу его видеть в Маке, на мой взгляд, он пока заслуженность места в Маке не подтвердил, но надо досмотреть сезон. Ну и да, Aska, всё правильно написала, у Вита такого пока не было.
чтоб заново не набирать
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вопрос: Вы упомянули о штрафе. Складывается впечатление, что это был честный обгон, а стюарды приняли поспешное решение…
Мартин Уитмарш: Мне кажется, это действительно было поспешное решение. Когда молодой гонщик действует агрессивно, более опытные пилоты будут критиковать и оказывать прессинг. Таково положение дел, таков спорт.

Должно быть, Серхио расстроен результатом, ведь он мог заработать очки. Он неплохо провел гонку, хотя использовал тактику с одним пит-стопом. Добиться успеха в этой ситуации не так просто, но в следующий раз у него всё получится.
Прям аж завидки берут, как говорит команда о своем гонщике....
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Прям аж завидки берут, как говорит команда о своем гонщике....
Надолго ли хватит Уитмарша? Похоже Чеко стал раздражать английский истеблишмент:
Андерсон призывает жёстче штрафовать пилотов Ф-1 за провоцирование аварий

Обозреватель BBC Гэри Андерсон выразил сомнение по поводу системы штрафов в Формуле-1, когда одно и то же наказание даётся за абсолютно разные нарушения.

"В Венгрии Ромен Грожан получил штраф в виде проезда по пит-лейну за красивый манёвр при объезде Фелипе Массы. Пилот "Лотуса" был наказан за то, что все четыре его колеса оказались прямо за белыми линиями, ограничивающими трассу.

В Спа точно такое же наказание получил Серхио Перес за то, что вытолкнул Грожана с трассы при обгоне. Мексиканец мог отправить Грожана в стену, что привело бы к повреждениям болида француза на сумму в полмиллиона фунтов.

Итак. Один пилот совершает прекрасный проход, а второй ведёт себя как идиот, но оба получают одинаковый штраф. Что-то тут не так", — отметил Андерсон.
Источник: "Чемпионат.com"
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Грожан и красивый обгон Массы? хахаха... ухахахаа... Обгон Пересом Грожана был не менее красив, так же красив, как и обгоны Пересом в Монако. Это действительно было нечто, красиво же в полном смысле этого слова. Давайте уже там решайте, вам "красиво" или очки и безопасность? А то критерии размыты.
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,330
Реакции
1,951
Савар написал много букв, суть - Переса поперли (попрут) с Маков.

Sergio Perez will leave McLaren at the end of the current season, after just one year with the Woking team. The news has yet to be confirmed by McLaren, but it appears that the team chose not to take up its option for the Mexican to continue in 2014. The McLaren has not been a very good car this year, but the 23-year-old Mexican has seemed a little overwhelmed on occasion. He has collected only 35 points compared to Jenson Button’s 60. In qualifying Button has been ahead on nine occasions, Perez eight times and it is a widely-held belief that Button is not a great qualifier. Perez’s biggest problem, however, has been that the people in Woking believe that they have a real ace up their sleeve in the person of Kevin Magnussen, who is understood to have done much better in the McLaren simulator than Perez. This year the 21-year-old Dane has shown both pace and maturity in the Renault 3.5 World Series and cantered to the title. It will still be a big step for him to race for McLaren, particularly at a time when the cars are changing significantly, but it seems that McLaren is sufficiently confident that Kevin will be able to take the pressure and flourish. He will then be a much stronger driver in 2015 when McLaren starts its new relationship with Honda.

The team does not have a history of taking on many debutants, although back in the days before Martin Whitmarsh was involved, McLaren was the team that gave Alain Prost his break in F1. McLaren also gave Kevin’s father Jan his F1 debut in 1991. The most famous case in the modern era was when it gave Lewis Hamilton his Grand Prix chance in 2007. It should be noted, however, that the rules were different in that era and Lewis had completed at least 10,000 miles of testing before his first race, an unthinkable luxury in the current environment.

The team is keeping its options open for 2015. There has been plenty of talk of a deal with Fernando Alonso but it is also possible that the team will decide that the best thing to do is to bring on Stoffel Vandoorne, another youngster, who has been racing Magnussen this year. Vandoorne is expected to move into GP2 next year and if all goes well would be ready for F1 in 2015 or 2016. The team would keep Button until then. Team boss Martin Whitmarsh said recently that he believes that both McLaren Young Drivers are “pretty special.”

The big question now is what will happen to Perez. He might have a chance of a drive at Lotus in 2014 if he can bring support to the team from the Slim Family, which has supported him throughout his career so far. The only problem with this is that he will need to act fast as the news that Felipe Massa has signed for Williams, means that the road is clear for Pastor Maldonado to sign for Lotus. That might be stopped if the people from Quantum come up with the money but the money has been about to arrive for so long that some of those involved no longer believe in the deal. If the money does appear Nico Hulkenberg would get the ride, if not the team may have to go with Maldonado. However, if Perez comes up with sufficient cash then he might be deemed a better choice. If not then Sergio might find himself back at Sauber, or with Force India.

Keeping Perez in F1 is quite important for Mexico as the country is planning to hold a Grand Prix in 2015 and beyond and Esteban Gutierrez’s place at Sauber is anything but certain at the moment.

Перевод сейчас не дам, спать хочется очень :) Но даже и с гуглом всё понятно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пока официально не объявлено, но, похоже, Серхио Перес уступит свое место в McLaren дебютанту Кевину Магнуссену. Мексиканец уже признался, что ищет другие варианты.

Серхио Перес: "Я изучаю другие варианты и постараюсь выбрать лучший из них. У меня есть поддержка соотечественников, и она заставляет меня двигаться вперед".

При этом из уст Переса впервые прозвучала критика McLaren - первое подтверждение того, что расставание близко.

Серхио Перес: "Я расстроен, поскольку результаты в этом сезоне не соответствуют нашим целям. В McLaren отличные инженеры, но команда не смогла смириться с тем, что произошло. Понадобилось слишком много времени, чтобы разобраться с проблемами, хотя многие вещи остались неразрешенными. И только сейчас команда стала считать уик-энд удачным, если удалось заработать хоть несколько очков. Думаю, в этом сезоне McLaren поработал не слишком качественно".
www.f1-world.ru
 
Сверху