• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Сергей Сироткин

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ого!
Интересно было бы на это посмотреть! :07: Впрочем журналюги как всегда сделали "жаренный" заголовок.

Сироткин заявил, что с первой попытки повторил бы пилотаж Леклера одной рукой
15 октября 2019, 18:32

Пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин прокомментировал интересный эпизод с участием Шарля Леклера во время Гран-при Японии, когда во время прохождения скоростного поворота 130R монегаск управлял машиной одной рукой, а второй придерживал зеркало заднего вида.

«На современных машинах Формулы-1 это уже и не поворот — скорее что-то вроде «О’Руж» в Спа. Скажи мне – я с первой попытки пройду его, управляя автомобилем только одной рукой. Руль на Формуле-1 настолько легкий, что ты его и одной рукой повернёшь. С физической точки зрения проблем никаких нет. Так же и с точки зрения контроля машины: на современных машинах, тем более на «Феррари», этот поворот скорее напоминает изгиб на трассе. Нельзя сказать, что он проходится на пределе и ты на такой скорости как-то по-особенному должен контролировать машину. Поэтому, я думаю, в этот момент у Шарля большим отвлекающим фактором было зеркало – далеко за ним тянуться, отвлекаться на него. Кто-то из зрителей заметил это в трансляции и удивился, но на самом деле ничего особенного в этом нет», — заявил Сироткин в интервью корреспонденту «Чемпионата».

http://instagr.am/p/B3kGK1bphmk/
Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...leklera-odnoj-rukoj.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В Москве открывается академия картинга под руководством Сергея Сироткина
20 января 2020, 17:12

Бывший гонщик Формулы-1, российский пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин открывает в Москве академию картинга, в которой будет обучать детей в возрасте от 5 до 15 лет, сообщает пресс-служба SMP Racing. Церемония открытия школы состоится 25 января.

Более подробную информацию об академии можно посмотреть в специальном разделе на сайте Сергея Сироткина.

«Картинг – это основа всех автоспортивных дисциплин, почти все гонщики начинают свою карьеру в нем. Именно в картинге закладываются основные навыки управления гоночным автомобилем. Я прошёл путь от картинга до Формулы-1 и хочу поделиться своим опытом с начинающими пилотами, создав академию картинга в рамках Академии SMP Racing», — подчеркнул Сергей Сироткин.

Источник: СМП Рейсинг

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...m-sergeja-sirotkina.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ну, для нас невозвращение Сергея в ф1 было очевидно уже давно, так что ничего в плане сенсации Сироткин не озвучил.
Безусловно, жаль талантливого гонщика, но уход Петрова, например, воспринимался куда уж более болезненно, однако, пережили и это. В том числе и Виталий.
Сергей интересуется "инди" и, как по мне, ему нужно обязательно туда идти. Если политика не ставит препон, то мостовики вполне могут продвинуть его в достойную команду. А дальше только борьба и собственные таланты.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Ты прав... Пережили. Но как это тяжело далось, пипец...
Мы тут уже говорили, первая и вторая волна это так...присказка...
А вот третья волна со Шварцманом... совсем другая. Падаван совсем не вписывается в имидж "русских" пилотов от Петрова...
Новая волна, наглая, самоуверенная...НО... она и будет успешной. Потому что первые уже выступают в роли наставников, а молодые этим и пользуются и думают: так устроен мир, старые уходят, а молодые дерзают...
Вообщем, ты меня понял.
Серегу безумно жаль. Но Шварцманы сейчас рулят. И тут ничего не поделаешь. Да и нужно ли...
Этот сезон больше интересен в Ф2! Вот что сейчас актуально... А цирк он и есть цирк....
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Эпоха реальных гонок и спорта в Формуле закончилась еще в прошлом веке, так что неудачные карьеры наших пилотов не очень и удивили, хотя расстроили неимоверно, потому что несправедливость ранит больно.
Но как только мир ф1 мы стали воспринимать как Цирк и шоу, основанные на большущих деньгах, переживаний стало намного меньше, потому что там где деньги, там нет места справедливости, и перебить деньги и шоу можно только еще большими деньгами и еще более красочным шоу. Отсюда и такие новые герои, отсюда и успех падавана, который по этим правилам живет с детсадовского возраста.
Шварцман безусловно талантлив и работящ, но он точно знает в каком театре ему играть свои роли, тем более, если он хочет, что бы эти роли были главными.
Так что с нашей стороны уже не столько боление за спорт в Формуле, но своего рода эстэтствование театралов со стажем и театральных критиков на спектакле с мировой авансценой.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Похоже, не очень получается у мостовиков с преодолением санкций на залужном берегу, увы. Оруджева удалось вроде протолкнуть в "инди лайт", а вот с Серегой пока не получается во взрослую "инди" пристроить.
Может еще чудо случится, но с каждым днем шансы уменьшаются в геометрической прогрессии.
Я расстроен чота.
 
Последнее редактирование:

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
БОРИС РОТЕНБЕРГ: НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО СИРОТКИН СНОВА БУДЕТ ТЕСТ-ПИЛОТОМ В Ф1

Тест пилот это ни о чем, к сожалению.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На безрыбье и рак рыба :)
Квяту это помогло вернуться пилотом в Ф1
Ну это две большие разницы. За Квятом стоит Ред Булл, который его и взял. А за Сироткиным SMP, который для Ф1 никто и ничто.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин вернется к роли резервного пилота команды Renault F1 в сезоне 2020 года. 24-летний россиянин присоединится к команде перед началом Гран При Австрии и посетит следующие этапы Формулы 1.

Сергей Сироткин: «Я рад вернуться к роли третьего и резервного пилота команды Renault DP World F1. Я хорошо знаком с этой командой, в которой провел весь 2019 год.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Кстати, последний реальный шанс Сергею засветится. Долбаный вирус вернулся, вторая волна пошла по подпиндосии и миру, так что рубануть могут любого гонщика в любой момент.
Если Серега попадет хоть на один этап, это шанс шансов.
Я за это держу все кулачки!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сироткин проведёт сезон в GT World Challenge Europe Endurance Cup
8 июля 2020, 12:14

Пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин в сезоне 2020 года примет участие в гонках на выносливость GT World Challenge Europe Endurance Cup, сообщает пресс-служба программы. Сироткин будет выступать в классе Pro в составе экипажа команды SMP Racing на автомобиле Ferrari F488 GT3 Evo 2020 под номером 72. Напарники Сергея – итальянский пилот Давиде Ригон и испанский гонщик Мигель Молина, которые в 2019 году вместе с Михаилом Алёшиным стали серебряными призёрами Blancpain GT Series Endurance Cup.

Сироткин будет совмещать участие в этапах GT World Challenge Europe с ролью резервного пилота команды Формулы-1 «Рено» и руководителя академии картинга в рамках Академии SMP Racing.

«Я очень рад, что в этом году у меня будет полноценная гоночная программа в новой для меня серии GT World Challenge Europe за рулём Ferrari F488 GT3 Evo 2020 команды SMP Racing. Со своей стороны я крайне мотивирован сработаться с моими напарниками Мигелем Молиной и Давиде Ригоном и добиться максимально возможного результата. После первых тестов я очень доволен, как у меня складываются отношения со всем коллективом AF Corse, который обслуживает наш автомобиль. Я получил представление о поведении Ferrari F488 GT3 Evo 2020 и уверен, что быстро акклиматизируюсь в новой для себя среде. Надеюсь, начиная уже с первой гонки мы сможем бороться за самые высокие места. Спасибо SMP Racing, Ferrari и AF Corse за предоставленную возможность для продолжения моей спортивной карьеры. Это ещё один шаг на пути к реализации моих долгосрочных целей», — заявил Сироткин.

Календарь GT World Challenge Europe Endurance Cup в 2020 году:

25-26 июля – «3 часа Имолы» (Италия),
5-6 сентября – «6 часов Нюрбургринга» (Германия),
29-30 сентября – тесты перед гонкой «24 часа Спа» (Бельгия),
22-25 октября – «24 часа Спа» (Бельгия),
13-15 ноября – «1000 км Поль-Рикара» (Франция).

Подробнее на «Чемпионате»:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
Почему карт – лучший старт для гонщика? Объяснил экс-пилот «Ф-1» Сергей Сироткин: учит основе главных пилотажных фишек

 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Серега классный, жаль, что такого продвинутого в плане инженерии чела, Формула не приняла.
Как для меня, так для ф1 просто необходимы гонщики типа Сироткина, но мы с отвращением вынуждены лицезреть Хама и гниду галанскую.
западло!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
Яркий пилотаж против незаметной стабильности, чем «Ф-1» организована хуже младших серий и как кофе помогает команде. Русский гонщик Сергей Сироткин делится опытом

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
Сверху