• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Сергей Сироткин

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сироткин: Стать пилотом по развитию «Феррари» — отличный вариант



Российский гонщик Сергей Сироткин подчеркнул, что был бы не против получить место пилота по развитию в «Феррари».


image35644553_06717230791e6e5d06e584fbb4c68d15.jpg


«Могу ли я оказаться на должности пилота по развитию? Да, о только если идти на место Даниила Квята в «Феррари». На следующей неделе мы решим этот вопрос, если мы всё-такиставим себе цель вернуться в Формулу-1 в 2020 году.

Потенциально это очень хорошее место, поскольку таким образом ты охватываешь сразу три команды — «Хаас», «Заубер» и «Феррари». Это отличный вариант", — рассказал Сироткин на встрече с болельщиками в Санкт-Петербурге.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Может и возьмут его в Фуры, реноме работяги он себе заработал.
Но все зависит от мостовиков, какие у них планы ваще и на счет Сереги в частности.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Еще одни голубочки!

47403322_1403930643075261_4751690946047058381_n.jpg
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ой, а кто ето?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
sergeysirotkin_official



Рад объявить, что в этом году я буду выступать за команду @smp_racing в @fiawec_official!
Моими партнёрами по экипажу №17 будут Стефан Сарразан и @e_orudzhev.
До встречи в Себринге!
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Сергей Сироткин: «Моя жизнь разделилась на до и после сезона в «Уильямс»[/h]
Бывший пилот команды «Формулы-1» «Уильямс» Сергей Сироткин признался, что ему было обидно покидать «королевские гонки» после проделанной работы.


— У вас есть шанс вернуться в «Формулу-1» в том или ином статусе в сезоне-2019?


— Пока ничего не могу сказать на эту тему. Давайте чуть-чуть подождем.


— Как изменились ваши тренировки после ухода из «Уильямс»?


— Сейчас у меня самые интенсивные тренировки за последние два года. Я могу позволить себе развивать мышечную массу, а не пытаться оптимизировать всё таким образом, чтобы остаться в определенной весовой категории.


— Целый сезон вы работали с Патриком «Падди» Лоу — одним из самых опытных гоночных инженеров в «Формуле-1». Что вам дало это сотрудничество?


— Ответу на этот вопрос я могу посвятить долгий монолог или целую лекцию. Понимаете, роль основного пилота в «Формуле-1» — это совсем другая жизнь. Там нет такого, что ты учишься какой-то определенной вещи у конкретного человека. В целом ты попадаешь в такую среду, которая меняет тебя не только как пилота, инженера, но и как личность. Постоянный прессинг, внимание прессы, изматывающие тренировки. Все это заставляет ставить перед собой гораздо более высокие цели. Могу уверенно сказать, что моя жизнь разделилась на до и после сезона боевого пилота в «Уильямс».


— Уход из «Уильямс» вы восприняли довольно болезненно. Сейчас уже отошли от событий, произошедших 2,5 месяца назад?


— Это довольно странные ощущения. С одной стороны, страсти улеглись. Я вернулся в Москву. Если честно, то даже не помню такого периода, когда мне удавалось так много времени проводить с родными и близкими. У меня появилась ежедневная рутина. Это плюс. С другой стороны, конечно, это был удар по моим амбициям. Мне было обидно покидать «Формулу-1» после столь тяжелого сезона и той работы, которую я проделал с болидом.


Сироткин примет участие в составе SMP Racing в трех заключительных этапах сезона-2018/19 гонок на выносливость FIA WEC, в том числе в знаменитой гонке «24 часа Ле-Мана».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Покажет, если ему дадут такую возможность!

Лоу: Сироткин ещё покажет талант в будущем
11 февраля 2019




Технический директор «Уильямса» Падди Лоу высоко отозвался о качествах бывшего пилота команды россиянина Сергея Сироткина, покинувшего британский коллектив по окончании сезона-2018.

«Сергей — очень сильный парень, человек с большими ценностями и очень быстрый гонщик. Он ещё покажет свой талант в будущем, и я думаю, что то, что мы видели в нём, его человеческие и пилотские качества, помогут ему оставаться рядом и мы будем постоянно видеть его в автоспорте.



Обидно за Сергея, поскольку мы говорим о построении хорошего будущего на фоне ужасного прошлого сезона, а Сергей вместе с нами прошёл через это и постоянно поддерживал команду, но не сможет извлечь выгоду от вклада в этот процесс», — приводит слова Падди Лоу Autosport.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Сергей Сироткин: Мы рассчитываем вернуться в Формулу 1[/h]
[FONT=&quot]Проведя прошлый сезон в составе Williams, Сергей Сироткин остался без контракта в Формуле 1 и продолжит карьеру в серии WEC в составе экипажа SMP Racing. В беседе с корреспондентом F1News.ru Сергей отметил, что в этом году ему предстоит решить две серьезные задачи, и одна из них – возвращение в Формулу 1.
«Мои задачи делятся на две составляющие, – говорит Сергей. – Во-первых, я буду выступать в российском экипаже SMP Racing в серии WEC. Здесь моя цель заключается в том, чтобы, используя свои знания и опыт, помочь команде, доказать, что машина конкурентоспособна и мы можем побеждать.
Вторая задача, не менее важная – мы очень рассчитываем вернуться в Формулу 1 в 2020 году. Сейчас вплотную ведется работа над тем, чтобы выстроить наиболее грамотный, легкий и реализуемый план, чтобы это произошло. Пока мы до конца не сформулировали все пункты этого плана, поэтому больше мне нечего добавить. Однако если говорить в целом, то в этом году у нас две ключевых задачи».
Говоря более подробно о серии WEC, Сироткин заявил: «Все оставшиеся этапы являются приоритетными для нас, но нет сомнений, что гонка в Ле-Мане наиболее важная в сезоне, ведь её результаты запомнятся больше остальных. Разумеется, нас интересуют гонки в Себринге и Спа, которые пройдут перед Ле-Маном, где мы постараемся показать максимальные результаты.
Мы будем бороться, будем пытаться показать максимальный результат, но когда команда приедет в Ле-Ман, мы должны быть уверены, что работа, проделанная в предыдущие месяцы, была направлена на максимальную подготовку к Ле-Ману. Однако мы так расставим приоритеты, чтобы подготовка к Ле-Ману не шла в ущерб результатам на этапах в Америке или Спа».
На днях европейская пресса написала о переговорах между Сергеем Сироткиным и командой Renault о контракте третьего пилота. Комментируя эту информацию, Сергей заявил следующее: «Хорошо было бы продолжить работу в Формуле 1 в качестве резервного пилота. И Renault, конечно, хороший вариант, но на данный момент у нас с ними никаких договорённостей нет».
Сергей продолжает следить за ситуацией в Формуле 1, в частности за ходом тестов в Барселоне. Российский гонщик прокомментировал тот факт, что его бывшая команда Williams пропустила первые дни тестов: «Не могу сказать ничего плохого о команде, в которой я провел такой насыщенный год, и людях, которые в ней работают. Я вложил много своих сил в работу, в том числе в машину 2019 года, поэтому очень жаль, что в связи с различными трудностями пока неизвестно, насколько оправдаются мои усилия и усилия других сотрудников команды.
Неизвестно, как команда сможет переломить такую сложную ситуацию, поэтому мне не очень хочется комментировать. Я искренне надеюсь, что те люди, с которыми я провел столько времени в такой сложной ситуации, работая бок о бок, решат проблемы. Я желаю Williams удачи и надеюсь, что такая титулованная команда сможет переломить ситуацию по ходу сезона».
Говоря о возвращении в Формулу 1 Даниила Квята, Сергей отметил: «Потенциально Даниил может вернуться более заряженным на борьбу. У него было время, чтобы осмыслить свой предыдущий опыт и вернуться более зрелым, более сильным и как гонщик, и как человек.
Давайте дождемся начала сезона, посмотрим, как будет развиваться ситуация, и уже после этого будем оценивать его выступления. Я искренне желаю Дане удачи – мы будем болеть, поддерживать и надеяться, что в этот раз ситуация сложится в его пользу».
В январе Сергей Сироткин принял участие в тестах Формулы Е, и не исключил, что в будущем выступит в этой серии: «Потенциально, Формула Е – очень интересный вариант на будущее. Электрические гонки – любопытное направление развития автоспорта, за которым мы следим. Скажем так, Формула Е – один из возможных вариантов на следующий сезон».

[/FONT]


 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Поздравим Сергея, он, как минимум, недалеко... и значит пока программа не закрыта)))

Сироткина подтвердили в качестве резервного гонщика «Рено»

Гонщик программы «СМП Рейсинг» Сергей Сироткин в сезоне-2019 Формулы-1 вновь займёт должность резервного пилота команды «Рено». Основными задачами российского спортсмена в команде станут работа на базе коллектива, тесты на симуляторе, а также работа во время гоночных уик-эндов. В случае необходимости Сироткин сможет заменить на трассе любого из боевых пилотов «Рено».

«Я очень рад вновь присоединиться к дружному коллективу «Рено» и вернуться в Формулу-1. Мы хорошо знакомы с командой, я провёл весь 2017 год на её базе и в боксах. Мне будет интересно узнать, как далеко продвинулся «Рено» в разработке автомобиля за прошедший год – ведь в прошлом сезоне мы были соперниками, и я не мог видеть работу изнутри. Я рад присоединиться в качестве резервного пилота команды к Нико Хюлькенбергу, с которым мы уже сотрудничали ранее, и Даниэлю Риккардо, с кем мне ещё не приходилось работать в одних боксах. Уверен, нас ждёт интересный сезон, и желаю «Рено» бороться за самые высокие позиции», — приводит слова Сироткина пресс-слуба «СМП Рейсинг».

Источник: СМП Рейсинг


https://www.championat.com/auto/new...li-v-kachestve-rezervnogo-gonschika-reno.html
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
ну и старшой))) или младшой)))

Ротенберг: ожидаем, что Сергей будет готов к возможности возвращения в Формулу-1
27 февраля 2019, 12:07
Авто / Формула-1
1
Основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг прокомментировал заключение контракта между Сергеем Сироткиным и командой «Рено», согласно которому россиянин вновь станет резервным гонщиком французской «конюшни» Формулы-1.

«Мы приняли решение, что в 2019 году Сергей вернётся в команду «Рено». Главным соревнованием в сезоне-2019 для Сергея является чемпионат мира по гонкам на выносливость, где он выступает на прототипе BR1 за нашу команду SMP Racing. Параллельно с этим он вернётся в Формулу-1 в качестве резервного пилота команды «Рено». Мы ожидаем от Сергея, что он максимально использует свой потенциал в FIA WEC, а также будет готов к возможности возвращения в Формулу-1 в будущем», — приводит слова Ротенберга пресс-служба «СМП Рейсинг».

Источник: СМП Рейсинг
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Это хорошо. Значит они пока не забросили идею возвращения Сергея в Формулу 1.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
У нас же вроде была тут куча болельщиков Сереги. Я что одна должна за всеми следить? :ag:

[h=2]sergeysirotkin_official[/h]Мои новые партнёры по команде


53181780_425658094853940_5314952579391091849_n.jpg
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
«Это не самый простой период в моей карьере». Будущее Сироткина в тумане

Статья по ссылке:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
В Формулу Сергей в качестве гонщика больше не вернется, как и Виталий, потому что их время ушло.
Несправедливо? Но это реальность.
У Сироткина дорога или в покатушки "швейных машинок, что его устраивает, но нет на сегодня хорошего места, или залужные серии, про которые он пока очень мало знает.
Однако, все зависит от денех, которые Ротенберги готовы заплатить за его дальнейшую карьеру, а в этом плане пока ясности нет. Ибо сначала Шварцман.
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
В Формулу Сергей в качестве гонщика больше не вернется, как и Виталий, потому что их время ушло.
Несправедливо? Но это реальность.
У Сироткина дорога или в покатушки "швейных машинок, что его устраивает, но нет на сегодня хорошего места, или залужные серии, про которые он пока очень мало знает.
Однако, все зависит от денех, которые Ротенберги готовы заплатить за его дальнейшую карьеру, а в этом плане пока ясности нет. Ибо сначала Шварцман.
Мда печалька,вот что значит окончание крупных инфраструктурных проектов в государстве:(;):LOL:
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
ну и старшой))) или младшой)))

Ротенберг: ожидаем, что Сергей будет готов к возможности возвращения в Формулу-1
27 февраля 2019, 12:07
Авто / Формула-1
1
Основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг прокомментировал заключение контракта между Сергеем Сироткиным и командой «Рено», согласно которому россиянин вновь станет резервным гонщиком французской «конюшни» Формулы-1.

«Мы приняли решение, что в 2019 году Сергей вернётся в команду «Рено». Главным соревнованием в сезоне-2019 для Сергея является чемпионат мира по гонкам на выносливость, где он выступает на прототипе BR1 за нашу команду SMP Racing. Параллельно с этим он вернётся в Формулу-1 в качестве резервного пилота команды «Рено». Мы ожидаем от Сергея, что он максимально использует свой потенциал в FIA WEC, а также будет готов к возможности возвращения в Формулу-1 в будущем», — приводит слова Ротенберга пресс-служба «СМП Рейсинг».

Источник: СМП Рейсинг
Баблишка даже за пару пятниц пожалели:(:mad:,а ну да шинки протестировали
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Мда печалька,вот что значит окончание крупных инфраструктурных проектов в государстве:(;):LOL:
А государство то тут при чем? Оно никогда особо и не поддерживало наших гонщиков. Как сказал тогда Мутко: Мы не можем поддерживать кого-то одного, тогда все захотят.
С Петровым разок было, так там папины связи поработали.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
В принципе, это хорошо, когда государство не сует свой нос в хорошие дела, потому что вся государственная "помощь" обычно заканчивается чиновничьим беспределом. Это касается не только нас, но так происходит во всем мире. В Залужьи, например, в профессиональный спорт дорога чиновничкам закрыта, там, таких как функционеры ВАДА посылают на йух. И что примечательно, они туда идут и не мычат!!!! А профи-лиги успешно функционируют и различные сборные страны обеспечивают чемпионскими кадрами.
 
Сверху