• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Сергей Сироткин

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Серёга, словно услышал нас про переживалки его стартов. И все детально пояснил.

Сироткин: сами старты были хорошими, но я решил сильно не рисковать
26 апреля 2018, 18:16

Российский гонщик «Уильямса» Сергей Сироткинрассказал, какой подход применял в первых трёх гонках сезона при прохождении первых кругов дистанции. Сироткин признался, что пока предпочитает не рисковать на старте.

«Я понимаю, что мы не везде выигрывали позиции, но именно сами «лаунчи» (
старты с места. — Прим. „Чемпионата“) получались весьма хорошими. К сожалению, дальше мы не могли это преобразовать во что-то большее. У Лэнса в Китае получилось всё очень здорово. Мы впереди между собой активно боролись, а он очень грамотно этим воспользовался. Мы с Вандорном в первом повороте сражались, он меня чуть подвытеснил, и мы уехали мимо — Стролл этим воспользовался. Потом борьба с двумя «Форс Индия»… Получается, что мы как раз в середине этой всей борьбы, так что тут можно как сильно отыграть, так и сильно потерять. Это не так просто.

Возможно, мог бы что-то отыграть. Но тут ещё такой момент, что я решил не сильно рисковать. После потерянной гонки в Австралии это было совсем не то, что надо было делать. Пока я ко всему стараюсь приспособиться. Я везде сейчас больше делаю ставку на надёжность и стабильность, нежели на достижение максимального результата», — заявил Сироткин в интервью корреспонденту «Чемпионата» Александру Говорову.


https://www.championat.com/auto/new...horoshimi-no-ja-reshil-silno-ne-riskovat.html

 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
йопта .... проснулись.....

«Уильямс» попросил ФИА повторно изучить инцидент, приведший к штрафу Сироткина
8 мая 2018, 01:10
Авто / Формула-1
Команда «Уильямс» попросила стюардов рассмотреть повторно сразу несколько инцидентов на Гран-при Азербайджана, сообщает пресс-служба ФИА. Среди них оказались столкновения между Сергеем Сироткиным и Серхио Пересом, за которое Сергей получил штраф в три позиции на старте Гран-при Испании и два штрафных балла в суперлицензию, и инциденты между Пьером Гасли и Кевином Магнуссеном, и Кими Райкконеном и Эстебаном Оконом (оба были признаны гоночными инцидентами).

Помимо этого, «Уильямс» запросил рассмотрение эпизода с возвращением Фернандо Алонсо в боксы на первом круге гонки в Баку и инцидента на первом круге между Сергеем Сироткиным, Фернандо Алонсо и Нико Хюлькенбергом. Заседание пройдёт 8 мая.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Серёга, словно услышал нас про переживалки его стартов. И все детально пояснил.

Сироткин: сами старты были хорошими, но я решил сильно не рисковать
26 апреля 2018, 18:16

[FONT=&]Российский гонщик «Уильямса» Сергей Сироткинрассказал, какой подход применял в первых трёх гонках сезона при прохождении первых кругов дистанции. Сироткин признался, что пока предпочитает не рисковать на старте.

«Я понимаю, что мы не везде выигрывали позиции, но именно сами «лаунчи» (
старты с места. — Прим. „Чемпионата“) получались весьма хорошими. К сожалению, дальше мы не могли это преобразовать во что-то большее. У Лэнса в Китае получилось всё очень здорово. Мы впереди между собой активно боролись, а он очень грамотно этим воспользовался. Мы с Вандорном в первом повороте сражались, он меня чуть подвытеснил, и мы уехали мимо — Стролл этим воспользовался. Потом борьба с двумя «Форс Индия»… Получается, что мы как раз в середине этой всей борьбы, так что тут можно как сильно отыграть, так и сильно потерять. Это не так просто.

Возможно, мог бы что-то отыграть. Но тут ещё такой момент, что я решил не сильно рисковать. После потерянной гонки в Австралии это было совсем не то, что надо было делать. Пока я ко всему стараюсь приспособиться. Я везде сейчас больше делаю ставку на надёжность и стабильность, нежели на достижение максимального результата», — заявил Сироткин в интервью корреспонденту «Чемпионата» Александру Говорову.


https://www.championat.com/auto/new...horoshimi-no-ja-reshil-silno-ne-riskovat.html

[/FONT]

Не орёл!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Отклонили аппеляцию.
Я ничего другого и не ждала.
После драки кулаками сразу машут, а не так вальяжно затягивают очевидные вопросы.
И причем в ней проезд Алика?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Протест Вилки не подали в установленные правилами сроки. Клер ссылается на тот факт, что инфа о наказании Сергея поступила поздно, а ФИА-шные чинуши отвечают, что им по барабану, если канцелярский сленг перевести на нормальный язык.
На предмет Алика, так он ехал тьму времени на битом пепелаце, что могло привести к аварии, плюс от его таратайки отваливалась фсякая хрень, которая могла повредить другие корытца на колесиках. Но чинуши и здесь ответмли, что им по барабану.
И ваще, что дозволено тапкам-аликам на права нищебродов не распространяется. Так что итог вполне закономерный и ожидаемый.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=2]Гонщик Williams рассказал, что неудобная посадка в кокпите серьезно осложнила для него Гран При Испании, в котором он финишировал на последнем месте.[/h][FONT=&quot]Сергей Сироткин стал единственным гонщиком в Барселоне, который провел три пит-стопа. Сначала он поехал в боксы после первого же круга, когда чуть не попал в аварию, спровоцированную на старте Роменом Грожаном; затем совершил второй плановый пит-стоп, после которого вылетел с трассы и испортил комплект резины.[/FONT]
[FONT=&quot]Этот случай заставил Сироткина поехать на третий пит-стоп, после которого он закончил гонку последним.

[/FONT]

[FONT=&quot]«Очень сложный был день, – приводит слова Сироткина пресс-релиз Williams. – У меня был отличный старт, я ехал в группе со всеми, а потом чуть не врезался в гонщиков впереди меня, которых развернуло.[/FONT]
[FONT=&quot]Пришлось замедлиться, чтобы избежать столкновения, но как только я проехал, то уже был последним. Потом я смог побороться с Toro Rosso и на несколько кругов вышел вперед.[/FONT]
[FONT=&quot]Но сегодня было худшее, через что мне доводилось проходить в гонках. Мне было очень неудобно из-за сиденья, и сейчас команда с этим разбирается».[/FONT]

Сидение? Не отговорка ли это?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Как-то странно всё это. Вроде другие пилоты особо не жаловались на такие проблемы

[h=2]По словам технического босса Williams Падди Лоу, проблемы с посадкой, на которые жаловался Сергей Сироткин после нескольких гонок в этом году, связаны с возросшей скоростью машин Ф1 в последние годы.[/h][FONT=&quot]После провального для Williams Гран При Испании Сергей Сироткин жаловался на болевые ощущения из-за проблем с посадкой в кокпите. Россиянин не вдавался в подробности относительно того, чем именно они вызваны, однако, судя по всему, в Williams не сразу смогли выбрать точки крепления ремней безопасности.[/FONT]
[FONT=&quot]Как рассказал Лоу, в последние два года добиться оптимальной посадки пилота в кокпите стало значительно сложнее из-за возросших скоростей в Ф1.[/FONT]
[FONT=&quot]«У нас было несколько проблем с посадкой Сергея, – ответил Лоу на соответствующий вопрос Motorsport.com. – Одновременно было несколько разных причин.[/FONT]
[FONT=&quot]Я думаю, один вывод, который я могу сделать, состоит в том, что нынешние машины передвигаются по трассе быстрее, чем когда-либо в Ф1, и нагрузка на гонщика достигла новых пределов. Это, в свою очередь, предъявляет новые требования к обеспечению комфортной посадки, ремням безопасности и так далее – потому что нагрузка стала больше.[/FONT]
[FONT=&quot]Если что-то сделать не так, пилоту придется очень непросто с физической точки зрения. Но это действительно сложная задача – добиться приемлемого уровня комфорта при таких перегрузках, которые есть сейчас. Плюс, в случае с Сергеем этот процесс еще сильнее затянулся и был особенно сложным.[/FONT]
[FONT=&quot]Дело и в сиденье, и в дизайне ремней безопасности, и их креплении, и обивочных материалах».[/FONT]
[FONT=&quot]По информации Motorsport.com, в Канаде команде удалось добиться в этом отношении значительного прогресса, и Сироткин уже не жаловался на проблемы с посадкой.[/FONT]
Дополнительная информация: Эдд Стро
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
У других денег в бюджете на порядки больше.
Именно на порядки!!!
Так что другие могут содержать департаменты по подготовке седушек в том числе, а Вилки могут только на авось многие проблемы решать.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Команда мертва. В ней ему ничему не научиться». Вильнев о будущем Сироткина в Williams


Автор: Олег Карпов


8 июл. 2018 г., 8:00



Чемпион мира 1997 года считает, что Williams не сможет выбраться из кризиса, а Сергей Сироткин зря теряет в ней время.


Сироткин – единственный пилот, на счету которого в этом году еще нет очков, а Williams, в составе которой он дебютировал в Формуле 1, занимает последнее место в Кубке конструкторов. Жак Вильнев считает, что сотрудничество не идет на пользу ни гонщику, ни команде.

«Проблема в том, что у его напарника тоже нет опыта, так что ему не у кого учиться, – сказал канадец Motorsport.com. – Если бы рядом был Фелипе [Масса] или один из пилотов этой категории, он мог бы что-то для себя почерпнуть. Но с Лэнсом? И с его семьей в команде? Со всей этой политической возней… Ты ничему не можешь научиться. Так что позитивного мало».
Жак считает, что с другим составом пилотов Williams могла бы избежать такого провала в этом сезоне. «Посмотрите на Алонсо в McLaren, – сказал он. – Там сразу видна разница. Но для этого нужен опыт. А у этой команды [Williams] ему нечему учиться. В этом все и дело. Для начала: будут ли его слушать инженеры? Скорее всего, нет. Достаточно ли хороши эти инженеры, чтобы понимать, что ты пытаешься до них донести? Скорее всего, тоже нет. Ты будешь в них сомневаться. Единственный выход в такой ситуации в том, что ты должен быть сильнее них. Но когда ты только пришел в Формулу 1, у тебя просто нет с собой багажа знаний. Вот и всё».

«Клэр все провалила»

Вильнев считает, что Williams уже не сможет выбраться из кризиса – ни в этом году, ни в последующие сезоны.
«Команда мертва, – заявил он. – Нет ни одной причины… Там нет менеджмента. Когда-то у них была возможность сделать правильный выбор. Но они поставили Клэр руководить командой, а не Джонатана (сына Фрэнка Уильямса, который сейчас отвечает за подразделение исторических машин. – Прим. ред.). Это была большая ошибка. Просто посмотрите, где команда оказалась сейчас.
Когда дела идут таким образом, надо начинать разбираться с вершины пирамиды. Все начинается там. Они просто не понимают, что дальше делать. Надо признать, что она провалилась. Я просто не вижу, как они смогут выбраться.
Проблема в том, что с двумя пилотами без опыта в составе это еще сложнее. Не с такой командой. Вам нужен хотя бы один опытный парень, чтобы второй у него учился, подтягивался. Так что им всем сейчас тяжело».

«Это не помогло его карьере»


При этом Вильнев не видит вариантов для продолжения карьеры Сироткина в Формуле 1. На вопрос, не лучше ли менеджменту россиянина рассмотреть вопрос о смене команды в межсезонье, канадец ответил: «Кто его возьмет? После такого сезона? Это еще одна проблема: если вы берете двух рента-драйверов, даже с пятнадцатью или двадцатью миллионами, вы теряете больше на том, что ваша доля призовых становится меньше. Так что те деньги, которые вы заработали, даже не покроют ваши потери. Так что команды будут осторожны.
Это не слишком ему помогло. Не лучший шаг для карьеры.
В любом случае, он должен быть рад, что он в Формуле 1. Незачем расстраиваться… Если посмотреть на его выступления до этого, не существует причин, почему он должен быть в Ф1. Так что даже если он выступает за худшую команду, он должен быть доволен».

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А вот с Сергеем пока непонятки, плохо.

[h=1]Ротенберг — о Сироткине: понимания по следующему сезону пока нет[/h][FONT=&quot]
[/FONT]

Руководитель программы развития автоспорта в России SMP Racing Борис Ротенберг, лично посетивший Гран-при России в Сочи, отметил, что российскому гонщику «Уильямса» в Формуле-1 Сергею Сироткину контракт на следующий сезон пока не гарантирован.
«Сироткина на старте зажали в одном месте две машины, был контакт. Потом он начал обгонять Стролла, тот — по тормозам, заблокировал передние колеса и чуть Сироткина в стену не довёз, получилось не по-спортивному. Не в Серёже проблема, он ехал, как мог. Понимания по следующему сезону пока нет, надо доехать нынешний сезон», — приводит слова Ротенберга ТАСС.
Напомним, после подписания контракта с гонщиком «Уильямс» заявил о многолетнем соглашении с российским пилотом.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Дело не в Сергее, он действительно пытается совершить невозможное, заставив корыто ездить как гоночный болид.
Мостовики сами пока не решили, нужна ли им ф1 в принципе. Во всяком случае, от содержания команды в Цирке Ротенберги на обозримое будущее уже точно отказались.
По технологиям, видимо, их Вилы ничем не удивили, а для продления Сироткина, что бы был смысл оплачивать его участие в гонках, нужны гарантии конкурентной машины, которых, я уверен, нет в природе.
Поэтому и сомнения в целесообразности финансирования покатушек с нулевым промоэффектом.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
А вот с Сергеем пока непонятки, плохо.

[h=1]Ротенберг — о Сироткине: понимания по следующему сезону пока нет[/h][FONT="]
[/FONT]

Руководитель программы развития автоспорта в России SMP Racing Борис Ротенберг, лично посетивший Гран-при России в Сочи, отметил, что российскому гонщику «Уильямса» в Формуле-1 Сергею Сироткину контракт на следующий сезон пока не гарантирован.
«Сироткина на старте зажали в одном месте две машины, был контакт. Потом он начал обгонять Стролла, тот — по тормозам, заблокировал передние колеса и чуть Сироткина в стену не довёз, получилось не по-спортивному. Не в Серёже проблема, он ехал, как мог. Понимания по следующему сезону пока нет, надо доехать нынешний сезон», — приводит слова Ротенберга ТАСС.
Напомним, после подписания контракта с гонщиком «Уильямс» заявил о многолетнем соглашении с российским пилотом.

там вообще пока понимания нет, многое зависит аннулируют ли сделку Стролл-ФИ, там, судя по всему не все чисто и правильно, типа кидка кредиторов, потому как предложение мазепина кацца было более выгодным....

от этого зависит и все остальное и сироткин тоже... если мазепин победит, то сажать будет сами понимаете кого, а тогда уже выть начнут англо-саксы и прочая шушара слишком докуя русских...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Мостовики сами пока не решили, нужна ли им ф1 в принципе. Во всяком случае, от содержания команды в Цирке Ротенберги на обозримое будущее уже точно отказались.

smehs-197 поэтому встречаются с доктором? )))) :facepalm:

к вопросе о Сироткине, во-первых о нем писали аналитики, что на ведре-он потерялся.... а пилот то хороший, и писали англо-саксы, от них хорошее слово-когда уже отрицать нельзя)))

в Синге Сироткин показал и характер и умение править болидом на пределе и сдерживать более быстрый болид, и как? все четко и правильно, он не мог не обратить на себя внимания, учитывая наметившийся голод НА пилотов, способных выступать на уровне)))

сентенция нужна ли мостовикам Ф1? а кто мостовики, вернее чьих они будут? а кто регулярно посещает этап в Сочи? а что сказал Берни?

действительно хотя бы раз в год нужно включать мозги и хоть какое-то подобие анализа, а не хотелки и гляделки а-ля касаченка:yahoo:
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
smehs-197 поэтому встречаются с доктором? )))) :facepalm:

к вопросе о Сироткине, во-первых о нем писали аналитики, что на ведре-он потерялся.... а пилот то хороший, и писали англо-саксы, от них хорошее слово-когда уже отрицать нельзя)))

в Синге Сироткин показал и характер и умение править болидом на пределе и сдерживать более быстрый болид, и как? все четко и правильно, он не мог не обратить на себя внимания, учитывая наметившийся голод НА пилотов, способных выступать на уровне)))

сентенция нужна ли мостовикам Ф1? а кто мостовики, вернее чьих они будут? а кто регулярно посещает этап в Сочи? а что сказал Берни?

действительно хотя бы раз в год нужно включать мозги и хоть какое-то подобие анализа, а не хотелки и гляделки а-ля касаченка:yahoo:
Ну вот никак вы не можете без под...колок тут общаться! :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Реакция: почему Расселл – это шанс для Сироткина

Автор:Скотт Митчелл


Williams объявила о том, что в ее составе в следующем сезоне дебютирует Джордж Расселл. Редактор Autosport Скотт Митчелл рассуждает о том, что это может значить для Сергея Сироткина.


Для большинства болельщиков Формулы 1 за пределами России успехи Сергея Сироктина в противостоянии с Лэнсом Строллом в этом году остались незамеченными. Многим из них попросту все равно. Когда ты борешься за последние ряды стартового поля в квалификациях и позиции в хвосте пелотона в гонках, удивить или впечатлить массового зрителя практически невозможно.

Это звучит жестко, но такова реальность. Тем не менее, Сироткин смог заработать себе хорошую репутацию как внутри коллектива благодаря отношению к делу, так и среди тех немногих обозревателей в паддоке, которые все же обращают внимание на борьбу в задних рядах.

Возможно, он заслуживает чуть больше внимания за то, как в своем дебютном сезоне смотрится на фоне чемпиона европейской Формулы 3 и пилота, который в первый год выступлений в Ф1 сумел подняться на подиум. Но, к сожалению для Сироткина, Стролл – несмотря на эти результаты – все равно не слишком высоко котируется в паддоке. Так что его квалификационное превосходство над Лэнсом остается практически незамеченным. Пусть место Сироткину в Williams пока не гарантировано, но он сейчас является одним из наиболее вероятных кандидатов на место напарника Расселла – и теперь причин продолжить бороться за место в команде стало больше.

Сергей не раз давал понять, что хочет получить в Формуле 1 сильнейшего напарника из возможных, и в лице Расселла у него будет достойный ориентир. Джордж близок к тому, чтобы завоевать титул в Формуле 2, который последует за еще одним, который он добыл в прошлом году в GP3. Его карьера очень напоминает победную поступь Шарля Леклера – и сейчас Расселл представляет собой идеального для Сироткина соперника.


Справиться с ним Сироткину будет очень непросто. Если ему удастся забронировать за собой второе место в Williams, он рискует потерпеть поражение в противостоянии с одним из самых талантливых молодых пилотов мира. Далеко не факт, что и победа над ним серьезно изменит представление о Сироткине в мире – скорее подобный исход лишь сильно ударит по имиджу самого Джорджа.

Но это в любом случае должно стать целью для Сироткина. Расселл будет новичком, что даст возможность Сергею захватить инициативу в самом начале, как это случилось в противостоянии Маркуса Эрикссона с тем же Леклером в текущем чемпионате. Шарлю удалось изменить ситуацию очень быстро, что привело к контракту с Ferrari и попутно отправило шведа на скамью запасных в Sauber в 2019 году.

Внутрикомандное противостояние с Расселлом несет в себе те же риски, и Сергею нужно во что бы то ни стало избежать повторения того же сценария. Но в Ф1 провал от успеха отделяют тысячные секунды, и возможная победа над протежe Mercedes и одним из самых долгожданных дебютантов чемпионата может позволить Сироткину сбросить столь нежеланный в Формуле 1 имидж рента-драйвера, который неизбежно приклеился к россиянину с момента подписания контракта с Williams прошедшей зимой.

Это было бы исключено, достанься Сироткину в напарники новичок вроде Артема Маркелова. В противостоянии с ним победа была бы еще менее ценной, чем над Строллом. Да и с Робертом Кубицей шансов улучшить собственную репутацию у россиянина было бы не так много – пусть поляк и является победителем Гран При, критики непременно указали бы на то, что Роберт уже не является тем же пилотом, которым все так восхищались на ранних этапах его карьеры, до раллийной аварии.
Оба эти варианта были бы заведомо проигрышными для Сироткина. При том, что в Формуле 1 есть немало людей, которые считают, что Сергей на самом деле заслуживает большего. Оказавшись в очень непростой ситуации в этом году, он проводит добротный дебютный сезон, и только самые горячие критики будут настаивать, что россиянин не заслуживает лучшего шанса продемонстрировать, на что он реально способен за рулем более конкурентоспособной машины.

Останься Сироткин в Williams вместе со Строллом или будь его напарником кто-нибудь из пары Маркелов-Кубица, у него просто не было бы шансов заявить о себе. Успех в противостоянии с ними не значил бы по сути ничего. Победа над обладателем главных титулов в молодежных чемпионатах Расселлом может изменить для Сергея очень многое – и в этом, возможно, главный его шанс в Формуле 1.


Как Сироткин справится с этим вызовом, может определить всю его дальнейшую карьеру.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Плохие новости для Сироткина, если он остается в Виллах

[FONT=&quot]«Приглашение Расселла никак не повлияет на бюджет команды. Мы приняли решение, основываясь исключительно на таланте Джорджа. Именно такой гонщик нужен Williams – тем самым мы сообщаем о своих намерениях. Нам нужен тот, вокруг кого мы сможем построить команду, гонщик, который проведет с нами несколько лет, и кто в итоге сможет повести команду за собой. И это стало серьезным фактором при принятии решения. Мы очень рады, что в Williams придёт новый талант.
[/FONT][FONT=&quot]Джордж – первый британский гонщик Williams со времен Дженсона Баттона. Его гоночные способности говорят сами за себя – в ближайшие годы он может стать суперзвездой».[/FONT]
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
И чо тут особенного?
Что руководитель британской команды должен говорить через британские медиа, обращаясь к британским болелам, при объявлении британского гонщика?
Типо, оссела взяли бесприютного, он тут бегал никому нахер не нужный?
Самое хреновое для Сироткина - отказ мостовиков оплачивать его пребывание в Вилках, так как за оссела ничего не платят, а значит вторым будет любой, за кого больше всех внесут боблищ. Следовательно, если за полека маразматического забашляют больше фсех, значит поедет он, даже при полном отсутствии конечностей.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
И чо тут особенного?
Что руководитель британской команды должен говорить через британские медиа, обращаясь к британским болелам, при объявлении британского гонщика?
Типо, оссела взяли бесприютного, он тут бегал никому нахер не нужный?
Самое хреновое для Сироткина - отказ мостовиков оплачивать его пребывание в Вилках, так как за оссела ничего не платят, а значит вторым будет любой, за кого больше всех внесут боблищ. Следовательно, если за полека маразматического забашляют больше фсех, значит поедет он, даже при полном отсутствии конечностей.
Да с чего все взяли что мостовики не будут платить? Я больше чем уверена, что будут! Они пока просто пытаются найти машинку получше.
 
Сверху