• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Себастьян Феттель

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Феттель спрашивал Red Bull о месте в команде на 2021 год


По мнению Марко, Феттель мог бы попробовать попасть в Mercedes: «Учитывая его немецкий паспорт, он может быть им интересен. Вопрос в том, готовы ли Тото Вольф и Льюис Хэмилтон к такому. Если техника ему подойдет, он может хорошо выступить в 2020-м, и тогда заинтересует их».
А вот и признание, что от того подходит техника или нет зависит очень многое. И это в свою очередь зависит только от команды!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Феттель отказывается подписывать новый контракт с «Феррари» с понижением зарплаты
21 апреля 2020, 09:56
Авто / Формула-1
23
Немецкий пилот Себастьян Феттель отказывается продлить контракт с «Феррари», утверждает La Gazetta dello Sport. Текущий контракт «Феттеля» со Скудерией истекает в конце 2020 года. По данным источника, итальянская команда предложила Себастьяну продлить соглашение ещё на один год с понижением зарплаты, но он отказался.

Феттель пришёл в «Феррари» в 2015 году, но ему так и не удалось повторить путь своего соотечественника Михаэля Шумахера, чемпионом мира в составе «Феррари» Феттель не стал. В итоге итальянская команда пригласила Шарля Леклера, который отказывается довольствоваться ролью второго пилота.

Итальянские СМИ утверждают, что «Феррари» предлагает Феттелю лишь € 12 млн в год. А по действующему контракту его зарплата составляет € 40 млн. Немец не соглашается на столь значительное понижение. Также он хочет, чтобы контракт был заключён на два года.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...onizheniem-zarplaty.html?utm_source=copypaste

Все пилоты затаили дыхание! Ведь если Себ уйдет, то начнется движуха. :07:
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
536
Реакции
755
Мелочный и меркантильный Себушка. Обратно в редбулл? А будет ли он этот самый булл?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629
Сдается мне, что Себ не только за себя воюет: нагнут Себа - другим тоже нагнуться придется.
P.S. В отсутствие гонялок вполне себе интрига: можно ставки делать!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
Карьеру Феттеля испортили Вольф, Стролл и Мазепин. Гневная колонка из Германии

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
ГЕРХАРД БЕРГЕР: ВОЗМОЖНО, ФЕТТЕЛЬ И RACING POINT УЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ

Бывший гонщик Формулы 1 и экс-руководитель Toro Rosso Герхард Бергер считает, что Себастьян Феттель вполне может перейти в Racing Point, которая с 2021 года будет заводской командой Aston Martin.
«Не исключаю, что мы действительно увидим Феттеля в Racing Point. Для него это единственная альтернатива, чтобы остаться в Формуле 1 и побеждать, – сказал Бергер в эфире программы Sport&Talk на Servus TV. – Учитывая, насколько активно эта тема обсуждается в паддоке, вполне возможно, что всё уже решено».
На протяжении двух последних месяцев переговоры с Racing Point вел Фернандо Алонсо, но в итоге двукратный чемпион мира Формулы 1 предпочел вернуться в Renault.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
Феттель близок к переходу в «Рейсинг Пойнт» (Bild)

Переговоры пилота «Феррари» Себастьяна Феттеля с «Рейсинг Пойнт» находятся в продвинутой стадии, утверждает Bild.
По информации издания, в 2021 году Феттель может заменить в составе команды Серхио Переса: контракт мексиканца включает в себя опцию разрыва, которая истекает 31 июля. Сумма отступных за расторжение сделки с Пересом, по разным данным, составляет от 5 до 9 миллионов евро.
Bild сообщает, что Себастьян и «Рейсинг Пойнт» близки к заключению соглашения.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
Феттель пошел в открытую атаку на «Феррари»: валит на команду все провалы и называет стратегию «лажей» посреди гонки

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В «Рейсинг Пойнт» хотят помочь Феттелю вернуть «моджо»
26 сентября 2020, 10:56

Технический директор «Рейсинг Пойнт» Энди Грин поделился мнением о переходе Себастьяна Феттеля в команду в 2021 году.

«Думаю, он привнесёт совершенно новую динамику во всю команду. Это хорошо демонстрирует намерения Лоуренса Стролла, куда он хочет направить команду и что с ней сделать. Думаю, это сильное заявление. Себ — многократный чемпион мира, он принесёт с собой методику работы, которой мы раньше не видели. И это именно то, чего мы хотим.

Думаю, мы тоже можем помочь Феттелю. Он не в лучшем положении, он потерял своё моджо. Думаю, мы можем вернуть пилотов в баланс и мы можем ему помочь. Мы очень ориентированы на пилота. Мы тратим много времени, чтобы работать с гонщиками и формируем действительно прочные отношения и связь с нашими пилотами», — приводит слова Энди Грина Autosport.

Источник: Autosport

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...telju-vernut-modzho.html?utm_source=copypaste


чего чего он потерял? Как-то неприлично слово звучит! :07:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Вот она, сучность современной формулы под девизом:
Плати большое бабло, и мы вернем тебе любое моджо!!!

Ведь чтобы вернуть немцу моджо, надо построить машину под него.
Причем построить так, чтобы при этом и стролик свое моджо не потерял.
А это означает только то, что за Фетелем идут хорошие деньги, намного перекрывающие
бабло Переса. Только так...

ПС. И таки не надо задавать вопросов, что такое моджо!
Это в двух словах не обьяснить! :07:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,582
Реакции
2,518
Ронни О`Салливан высказался о Хаме.

«Мне сложно говорить о величии Хэмилтона. Я смотрю многие виды спорта, нужно оценивать уровень соперников. Если у человека есть машина, которая опережает на секунду всех, то Льюису в теории нужно победить только Боттаса, но Валттери, похоже, комфортно чувствует себя в роли второй скрипки".

В свое время то же самое можно было сказать о Феттеле. Сколько соплей было размазано на соседнем форуме! На все возражения о том, что его "величие" едет просто на самовозе, да еще за первый титул ему Виталий спину прикрыл, готовы были рубаху на груди рвать и пуговицы на ширинке. И что сейчас видим? Перефразируя Гоголя, можно спросить:"Что, помогают тебе твои 4 титула?"
Заурядная машина+заурядная команда = Сигма пц.:smile7:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,582
Реакции
2,518
Джордан продолжает жечь!

Эдди Джордан: «Астон Мартин» допустил ошибку, подписав контракт с Феттелем
16 января 2021
Бывший владелец команды Формулы-1 Эдди Джордан читает, что «Астон Мартин» совершил ошибку, подписав контракт с Себастьяном Феттелем. Напомним, Феттель заменит в составе команды Серхио Переса.

«Феттель мне нравится, но я думаю, что «Астон Мартин» допустил ошибку, подписав с ним контракт. Последние два года против Леклера Феттель выглядел жалко. Не знаю, почему он выглядел так плохо. Ведь до этого он выиграл четыре титула чемпиона мира. Но думаю, что он уже прошёл свой пик. Я бы оставил Переса.

Лэнс Стролл? Он похож на кота в мешке. Никогда не знаешь, что тебя ждёт внутри. Иногда он выступает хорошо, иногда очень плохо. Это что угодно, но только не стабильность», — приводит слова Эдди Джордана F1-Insider.

Кто следующий?(!):07:
 
Сверху