• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Себастьян Феттель

Karabas

Well-known member
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
578
Реакции
554
Считаю, просто безобразие, что там с ними не было Виталия. И не важно, что он сейчас без команды. Он все равно имеет отношение к Формуле 1.
Его еще найди. Вон Забара до сих пор ищет.
 

Igor_home

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
709
Реакции
532
Считаю, просто безобразие, что там с ними не было Виталия. И не важно, что он сейчас без команды. Он все равно имеет отношение к Формуле 1.
Он, в тот день, еще на горе был :( А так, кто знает.....
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Имхо, Сэб сейчас это худшее воплощение Шумахера в молодые годы, беспринципность, непомерное Эго и талант, к сожалению, идут рука об руку, хотя может этот талант сияет только на фоне Марка и болида РБ? а посади в какой-нидь Катер, и наружу выйдет истерик? :facepalm: что не раз случалось под давлением....
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Имхо, сейчас Шумахер2 вообще не возможен, потому что выросла роль техники и снизилась роль пилота. Если две машины отличаются на 2 сек, то пофиг кто за рулем, всё равно в 9 из 10 случаев придет первой - первая. Потому и "неуправляемость" Фитиля надуманна. Не верю я, что такие монстры как руководство РБ не обломают кого хошь.
А под давление - да, Ф часто оказывался не на высоте. Хотя последние 2-3 года такое было не часто опять же из-за самовозки РБ.
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
а что истерить, когда ты впереди создаешь потихоньку отрыв, и понимаешь, что только чудо может тебе помешать, а вот где сутолока, или он не первый, там начинается "маленькая капризная" .... отсюда огурцы, оскорбление инженера, и тд и тп... я честно за него болел против Алонсо в прошлом ЧМ, но его обгон Марка, это не то что хуже, фастер зен ю, это из другого, это даже хуже действий Шума против Хилла (там Хилл мог не торопиться)... это примерно, как когда Шум вышибал Вильнева, но за это с него сняли все очки и по факту он в ЧМ не участвовал... а может даже хуже, потому что Марку сообщили, все ок, переводи в режим сбережения, и тут на ка "горячий" на золотом коне.... и поверьте, мы еще не раз увидим его истерики...
 
  • Like
Реакции: tatu

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Инфинити так и сыпет креативом?
Может уже известно кто выиграл ГП России в Сочи? :ag:

[video=youtube_share;NIKpAy032aw]http://youtu.be/NIKpAy032aw[/video]
 

AlexByRUS

Well-known member
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
273
Реакции
306
Инфинити так и сыпет креативом?
Может уже известно кто выиграл ГП России в Сочи? :ag:

[video=youtube_share;NIKpAy032aw]http://youtu.be/NIKpAy032aw[/video]
У Себа преимущество...Он уже изучил трассу :)
 

racefan

New member
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
3
Реакции
0
"Кто теперь может управлять Феттелем?" — написал Уотсон в своей колонке на сайте BBC."
Никто. Все будет как и раньше. Он управляет командой. Остальные пляшут под его дудку
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Никто. Все будет как и раньше. Он управляет командой. Остальные пляшут под его дудку
скорее - под дудку Марко. пока его Себ устраивает, всё будет, как нужно Феттелю.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Действующий чемпион мира Себастьян Феттель заявил, что между гонщиками Формулы 1 не может быть настоящей дружбы, несмотря на его хорошие отношения с Кими Райкконеном, который, возможно, станет его напарником в следующем сезоне.

«Я не знаю, насколько это возможно, - ответил Феттель на вопрос о переходе Райкконена в Red Bull. - У нас очень хорошие отношения, но разговоры о дружбе преувеличены. Мы видимся в дни проведения гонок и если позволяет время, общаемся за пределами трассы. У нас открытые и честные отношения. Но настоящих друзей, которым можно было бы полностью доверять, в Формуле 1 нет».
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
рассылка | RSS | WAP
F1News.Ru Интервью Себастьян Феттель
Феттель: У многих ошибочное представление обо мне
Себастьян Феттель

02/06/2013, Welt Am Sonntag

В интервью Welt Am Sonntag Себастьян Феттель вспоминал инцидент с Марком Уэббером в Малайзии, говорил о своём характере, о настоящем и будущем…

Вопрос: Себастьян, какую роль в вашей карьере сыграли события, произошедшие 24 марта 2013 года?
Себастьян Феттель: Что случилось в тот день?

Вопрос: Вы нарушили приказ команды, опередив Марка Уэббера во время Гран При Малайзии…
Себастьян Феттель: Это уже позади, видите, я даже не вспомнил дату. Я обогнал Марка, поскольку в тот момент считал это верным, и повторил бы это вновь. Верите вы мне или нет, но я не получал приказа команды, возможно, я неверно понял реплику по радио. Но я считаю, что было бы неправильно, если бы я остался позади.

Вопрос: С тех пор вы иначе воспринимаете ситуацию?
Себастьян Феттель: Вероятно, многих удивили мои действия, но только не меня. Это не моя проблема. Я не обсуждаю на публике те вопросы, которые нужно обсуждать внутри, поэтому меня не всегда правильно понимают. Со стороны меня часто считают милым мальчиком, но я не такой.

Вопрос: Можно ли считать ту гонку своеобразным экзаменом на зрелость, после которого вы стали настоящим гонщиком?
Себастьян Феттель: Я уже говорил, у людей сложилось неверное мнение обо мне, а инцидент в Малайзии многим открыл глаза. Возможно, кому то мои действия показались некорректными, но я всегда был таким.

Вопрос: Этот инцидент изменил ваши отношения с Red Bull?
Себастьян Феттель: Нет.

Вопрос: Эта компания здорово вам помогла, но однажды вы расстанетесь с Red Bull?
Себастьян Феттель: У меня нет ответа. Возможно, лет через пять я покину гонки, потеряв желание гоняться, возможно, перейду в другую команду, чтобы принять новый вызов. С каждым годом мы становимся старше, приоритеты меняются, но сейчас мне очень комфортно в Red Bull Racing и я не думаю об уходе. Машина быстра, команда действует очень эффективно – не вижу причин уходить, но это не значит, что я останусь навсегда.

Вопрос: Вы будете рады, если в следующем году вашим напарником станет Кими Райкконен?
Себастьян Феттель: Не знаю, насколько это реально, но мы неплохо ладим с Кими.

Вопрос: Считается, что вы друзья, но возможна ли в Формуле 1 дружба с напарником?
Себастьян Феттель: Это нельзя назвать настоящей дружбой. Мы с Кими видимся на гонках, иногда встречаемся и вне трассы. У нас похожий характер, мы оба честны и прямолинейны, но друзей в истинном смысле этого слова в Формуле 1 не бывает.

Вопрос: Вы объяснили свой обгон в Малайзии тем, что больше заслуживали победы, чем Марк. Что такое заслуженная победа?
Себастьян Феттель: Вы должны быть быстрее всех, если это так – вы заслуживаете победы. Учитывая всё то, что произошло в последние несколько лет, было бы неправильно отдать победу в тот день.

Вопрос: О чём вы?
Себастьян Феттель: Подобные вопросы я не обсуждаю с прессой.

Вопрос: У вас более высокий коэффициент побед к числу проведённых гонок, чем у соперников, уже три года вы и ваша команда забираете себе все титулы, у вас хорошие шансы и в этом году. Кто больше доминирует – вы в Формуле 1, или «Бавария» в футболе?
Себастьян Феттель: Я не болею за «Баварию», поэтому надеюсь, что они не окажутся непобедимыми, как многие считают. Успех всегда приумножает ожидания. Это хорошая команда, сомнений нет, но пришел новый тренер и многое придётся начинать сначала. Надеюсь, команда, которую я поддерживаю [Феттель – почётный болельщик клуба «Айнтрахт»], через два-три года окажется сильнее.

Вопрос: Как вы относитесь к тем видам спорта, где наблюдается подобное доминирование – как ваше в Формуле 1 или «Баварии» в этом футбольном сезоне?
Себастьян Феттель: Мне не нравится термин «доминирование». Когда произносят это слово, может показаться, что победы достаются автоматически, и вы перестаёте обращать внимание на те шаги, которые были сделаны, чтобы добиться цели. Игроки «Баварии» очень серьёзно тренировались, чтобы подняться на вершину, это же касается и нашей команды в Формуле 1. В 2011-м у меня действительно было большое преимущество, но подняться на этот уровень было очень непросто.

Вопрос: Вы привыкли к победам?
Себастьян Феттель: К ним невозможно привыкнуть, но чем выше результаты, тем больше ожидания. После четырёх выигранных гонок вы будете разочарованы пятым местом, а если перед этим четыре раза финишируете шестым, то обрадуетесь такому результату. Порой полезно проиграть, чтобы победы не вошли в привычку.

Вопрос: Но высокие ожидания со стороны остаются…
Себастьян Феттель: Это меня никогда особенно не беспокоило. Я больше не чувствую прессинг со стороны – первый титул закрыл для меня этот вопрос. Я не робот, порой я допускаю ошибки, и даже рад, что на них обращают внимания. Всегда может случиться так, что кто-то другой – быстрее. Моя задача – минимизировать число поражений.

Вопрос: Михаэль Шумахер сказал, что вторая часть карьеры научила его терпению…
Себастьян Феттель: Я побеждаю не в каждом Гран При, и должен уметь скрывать разочарование, а это формирует характер. Порой поражения позволяют научиться большему, чем победы – после удачной гонки сложнее понять, что вы сделали не так.

Вопрос: Как вы справляетесь с поражениями?
Себастьян Феттель: Это зависит от обстоятельств – насколько серьёзным было это поражение, и можно ли его объективно считать таковым. Самым серьёзным спортивным поражением я считаю для себя предпоследнюю гонку сезона 2009 года, когда я потерял шансы на титул. Пережить это было невероятно сложно, тогда я подумал, что это мог быть мой единственный шанс.

Вопрос: Вы говорите, что к победам нельзя привыкнуть. А к поражениям?
Себастьян Феттель: Лучше бы к ним не привыкать, как и к остальным ситуациям, иначе может возникнуть застой. Однако, на поражениях можно многому научиться.

Вопрос: Чему именно?
Себастьян Феттель: Правильно с ними справляться, черпать энергию и снова смотреть вперёд.
 
  • Like
Реакции: Snob

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
рассылка | RSS | WAP
F1News.Ru Интервью Себастьян Феттель
Феттель: У многих ошибочное представление обо мне
Себастьян Феттель

Есть ли смысл выкладывать здесь текст, который желающие могут прочесть по ссылке?:)
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
У Себа преимущество...Он уже изучил трассу :)

Именно так и есть. Уже завели в симулятор и "катаются" по ней, готовятся. Кстати, первая победа на новой трассе у гонщиков особенно в почете.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Есть ли смысл выкладывать здесь текст
Я то здесь, и смысл поэтому есть.
Смысл этого ресурса.
Я здесь и ресурс здесь, и мы нашли друг друга.
А вот для вопросы задающих про повторы, так у тебя и первичное только об моих "недостатках".
Ну, хоть этим батлом оживим сайт..............
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Да, и ещё.
Это после моих постов на сайте повторы новостей.
Вот так вот.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Я то здесь, и смысл поэтому есть.
Смысл этого ресурса.
Я здесь и ресурс здесь, и мы нашли друг друга.
А вот для вопросы задающих про повторы, так у тебя и первичное только об моих "недостатках".
Ну, хоть этим батлом оживим сайт..............

"... Тихо сам с собою
Я веду беседу..." (С)
 
Сверху