• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Себастьян Феттель

patr1k

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
132
Реакции
73
В Спа у пальца новая прическа:ag:....,А губы забыл накрасить ярко-красной помадой...Пилоты остерегайтесь !!! Бондинко за рулем !!!:ag::driver:
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
"Он сделал всё, что мог. Сберёг накануне заряд КЕРСа, возвращаясь в боксы после квалификации. Использовал его на первом круге, вынырнув из-за спины Хэмильтона после Радийона. Оторвался от него. А потом оторвался и от Алонсо, создавая зазор на случай дождя."
http://blogs.sportbox.ru/blog/users/alexpopov/21489.html
 
Последнее редактирование модератором:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
"Он сделал всё, что мог. Сберёг накануне заряд КЕРСа, возвращаясь в боксы после квалификации. //////

это что то новое... какой заряд керса феттель сберег? да еще на круге возвращения в боксы? :facepalm:
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Я так понимаю, прогревочного круга перед стартом для заряда керса не хватает, не говоря уж о круге выезда из боксов на старт))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я так понимаю, прогревочного круга перед стартом для заряда керса не хватает, не говоря уж о круге выезда из боксов на старт))
Там написано после квалификации.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Там написано после квалификации.
Это то и не понятно, керс разрешено применять на круге ограниченно (заряд позволяет большее), зарядить на круге возвращения в боксы могут все пилоты (вопрос экономии на возвращении в боксы вообще не понятен, там его и применять незачем, только заряжать). Впрочем держать заряженный керс сутки нет никакого смысла, так как можно зарядить перед гонкой на круге выезда и прогревочном круге, тормоза всё равно прогреть надо перед стартом, значит надо тормозить. Кстати РБ в своё время подозревали, что они вообще свой специальный керс в боксах заряжают для одноразового применения на старте.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Трехкратный чемпион Формулы-1 Джеки Стюарт считает, что в современной Формуле-1 есть только два сильнейших пилота: Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель.

"Сейчас, и это мое мнение, есть только два сильных пилота: Феттель и Алонсо, - сказал Стюарт. - Но эта пара не равна в своих возможностях. Среди них выделяется своей зрелостью и тактической расчетливостью Алонсо. Он умен и знает, что делает, а вот Себ все еще ребенок, который порой поддается своему эго. Мне до сих пор не нравится его выходка в Малайзии, когда он отобрал победу у Марка Уэббера. Приказы нужно выполнять, какими бы они не были".
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Вот, решил выложить...
Понимаю, что даю возможность "почитателям" Феттеля всласть поглумиться, но, как говорится, "из песни слов не выкинешь" - "страна должна знать своих героев"!
2013-09-24 18-34-39_0003b.jpg

Текст:
Себастьян Феттель:
"Я наслаждаюсь моментом.
Все это произошло не так просто,
это исключительно упорная работа."
(перевод собственный, за точность - не ручаюсь)
P.S.Прошу извинить за качество, пришлось сканировать газету. Так как эти "редиски" - редакция - в электронной версии это фото не выложили. Газета - от понедельника.
 
Последнее редактирование:

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Вот, решил выложить... (перевод собственный, за точность - не ручаюсь)
А не фиг извиняться. Молодца! Для нормальных адекватных человеков же старался мысль свою донести. И у тебя прекрасно получилось. Спасибо.
good.gif
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
"Сейчас, и это мое мнение, есть только два сильных пилота: Феттель и Алонсо, - сказал Стюарт.
ну да, а остальным чемпионам победы типа случайно достались? ну это детский лепет.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Экс-пилот Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук объяснил, что проблема Себастьяна Феттеля в харизме, которой у немца просто нет.

"Феттель - отличный парень, но никто не любит пилота, который просто побеждает, - сказал Штук. - О Себе никто и ничего не знает, тогда как об Алонсо, Райкконене и Хэмильтоне говорят постоянно. Их личная жизнь приоткрыта, и это притягивает поклонников. Один постоянно выпивает, другие встречаются с именитыми женщинами, у каждого есть своя изюминка, которой нет у Феттеля. Поэтому Себастьян обладает множеством титулов, но минимумом почитателей".
www.f1-world.ru
 

Igor_home

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
709
Реакции
532
Зря, считаю, все на этом свисте зациклились...

Сейчас, всякий будет считать своим долгом, Фетелю посвистеть!! Типа модно :)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Феттель - фаворит Формулы-1 и в 2014 году
parimatch.com

Котировки на победу в чемпионате мира Формулы-1 в следующем сезоне:
1. Себастьян Феттель - 1,90
2. Льюис Хэмилтон - 4,0
3. Фернандо Алонсо - 5,5
4. Кими Райкконен - 10
5. Нико Росберг - 21
6. Дженсон Баттон - 21
7. Даниэль Риккардо - 26
8. Ромен Грожан - 41
9. Нико Хюлькенберг - 67
10. Серхио Перес - 67
Источник: Сегодня|Спорт
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель, завоевавший четвертое звание чемпиона мира, отметил, что практически ничего не способно заставить замолчать недоброжелателей, даже переход в другую команду.

- Не думаю, что переход в другую команду хоть что-то изменит, — приводит слова Феттеля Autosport. — Даже если я начну выигрывать гонки и титулы за рулем другого автомобиля, всегда найдутся те, кто усомнится в моем мастерстве. В конце каждого дня ты должен быть доволен собой, и сейчас я просто счастлив от того, чего мне удалось добиться. Если вы взгляните в историю «Формулы-1», то увидите, что великие чемпионы выигрывали свои титулы за рулем болидов лучших команд. Что касается нынешнего титула, то я не согласен с теми людьми, кто называет наше преимущество по ходу сезона господством, это не так. Подобная постановка вопроса создает ложное ощущение того, что титул достался нам просто. Мы проделали огромную работу и достигали самых высоких результатов, даже в тех ситуациях, когда все было против нас.

Отметим, что Феттель сравнялся по количеству титулов с легендарным французским пилотом Аленом Простом. Теперь немец всего на один трофей отстает от показателя аргентинца Хуана Мануэля Фанхио и на три от соотечественника и самого титулованного гонщика в истории королевских гонок Михаэля Шумахера.
news.sportbox.ru
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
А вообще, Феттеля очень зря недооценивают. Кто бы что не говорил, но в руках Марка - точно такая же машина. Однако мы имеем то что имеем.

если вспомнить 2010 год, то Марк был впереди именно по причине горячности Себа, его ошибок и проблем. Сейчас Феттель не ошибается и едет как автомат. Типичная немецкая машина. Он сильный пилот, и мне жаль что многие этого не понимают.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
ну как выглядит вторая "такая же машина" можно спорить бесконечно. Что то вон у Кими всё ломаться стало, как с Феррами подписал... Так же и в равнозначность машин у Быков я не верю. Хотя проблема со стартами у Марка есть... сказал и подумал, а ведь просто разный софт может быть и на старте будет буксовать....
Сейчас Феттель не ошибается и едет как автомат.
это не очень сложно, когда едешь на секунду (а то и две) медленнее, чем может машина и инженер кричит "не гони!"

Мы проделали огромную работу и достигали самых высоких результатов, даже в тех ситуациях, когда все было против нас.
Не "мы", а Ньюи. Он обмолвился недавно, что пара новинок по ходу сезона оказалась очень хороша и позволила оторваться от соперников.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Пилот Red Bull Марк Уэббер сказал, что все освистывания Себастьяна Феттеля связаны не с его затянувшимися победами, а c тем, каким образом он достигал некоторых из них.

"Себ и раньше добивался множества побед, но никто его никогда не освистывал, все это началось после того, как он начал применять грязные приемы для достижения своих целей, - сказал Уэббер. - Достаточно вспомнить Гран-При Малайзии, чтобы понять, о чем я. Есть немало спортсменов в мире, которые побеждают практически постоянно, например, Усэйн Болт, но никого из них не освистывают, поскольку всего они добились честным путем".
www.f1-world.ru
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Пилот Red Bull Марк Уэббер сказал, что все освистывания Себастьяна Феттеля связаны не с его затянувшимися победами, а c тем, каким образом он достигал некоторых из них.

"Себ и раньше добивался множества побед, но никто его никогда не освистывал, все это началось после того, как он начал применять грязные приемы для достижения своих целей, - сказал Уэббер. - Достаточно вспомнить Гран-При Малайзии, чтобы понять, о чем я. Есть немало спортсменов в мире, которые побеждают практически постоянно, например, Усэйн Болт, но никого из них не освистывают, поскольку всего они добились честным путем".
www.f1-world.ru

Так в Малайзии его вроде не освистывали
 
Сверху