• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Scuderia Toro Rosso

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пилот «Торо Россо» Жан-Эрик Вернь рассказал о том, что ему пришлось хорошо потрудиться, чтобы оправиться от неудачного прошлого сезона, по итогам которого руководство «Ред Булл» решило пригласить в команду Даниэля Риккардо, а не француза.

«Очевидно, что в прошлом сезоне я пережил тяжелый момент. Думаю, что по ходу сезона Даниэль Риккардо определенно лучше меня выступал в квалификациях, хотя в гонках я всегда отыгрывался. Я понимал, что мне нужен зимний перерыв, чтобы принять решение «Ред Булл», пережить его, и при этом быть благодарным команде за то, что я продолжу выступать за конюшню, обладающую большим потенциалом.

Я не отношусь к тому типу гонщиков, которые говорят: «Нам было нужно сделать то-то и то-то». Но при этом должен отметить, что в прошлом сезоне мне часто не везло, и что было очень много гонок, в которых, в случае финиша, я мог бы заработать много очков.

Немного обидно, что все складывалось именно так, потому что нам были нужны эти очки, а когда ты не добиваешься хороших результатов, то не важно, насколько ты был хорош на самом деле, потому что люди забывают об этом уже через неделю. Позитивным моментом является то, что до сих пор я хорошо справлялся со своей работой. Нам просто нужно продолжать в том же духе, и результат обязательно придет», – цитирует Верня Autosport.

Опубликовал Александр Моисеенко|Источник — autosport.com

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят рассказал о том, что рассчитывает улучшить свои выступления во второй половине сезона.

«В «Формуле-1» ты никогда не перестаешь учиться новым вещам – это касается и пилотажа и подбора оптимальных настроек болида, вещей, которые ты можешь изменить в машине. В «Формуле-1» все может очень быстро поменяться. В пятницу ты можешь чувствовать себя отлично, а затем поведение болида может резко ухудшиться.

Я не понимаю людей, которые не признают своих ошибок. Я всегда признаю свои ошибки, потому что здесь нечего стыдиться. Я всегда хочу, чтобы люди вокруг меня признавали свои ошибки. Мне нравится, когда кто-то говорит: «Да, я был неправ и ошибся», – вместо того, чтобы пытаться доказать обратное.

Надеюсь, что после летнего перерыва в чемпионате смогу прибавить. Я еще не показал своего максимума и не верю, что уже выступаю на сто процентов от своих возможностей», – цитирует Квята motorsport-total.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Даня продлен в СТР. А Верня с вещами на выход...
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Даня продлен в СТР. А Верня с вещами на выход...

"Наш ответ Чемберлену!"(С)
"Матешиц - голова; Матешицу - палец в рот не клади!" (почти цитата, я - почти ни причем)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
19 Августа 2014, 04:34
Поздно вечером в понедельник команда Toro Rosso официально подтвердила подписание контракта с 16-летним Максом Ферстаппеном. Сын бывшего гонщика Формулы 1 Йоса Ферстаппена, выступавшего в Формуле 1 с 1994 по 2003 года, заменит в следующем сезоне Жана-Эрика Верня.

Также Toro Rosso подтвердила продление контракта с россиянином Даниилом Квятом.

Макс Ферстаппен: «В первую очередь, я хочу поблагодарить Хельмута Марко и Red Bull за доверие и предоставленный шанс дебютировать в Формуле 1 в следующем сезоне. С семи лет я мечтал о Формуле 1 и теперь моя мечта сбудется.

Есть несколько человек, которые помогали мне все эти годы и поддерживают до сих пор – я хочу искренне их поблагодарить. Прежде всего, я благодарен своему отцу, который поддерживал меня всегда, год за годом, день за днем.

Конечно, также я хочу поблагодарить всех своих спонсоров – они верили в мой талант и оказывали финансовую поддержку. Надеюсь, мы продолжить сотрудничество. Так же, я хочу поблагодарить своего менеджера за его работу. Я благодарен всем командам в картинге и моносериях за помощь и поддержку – без них меня бы здесь не было.

Мы сделали все возможное, чтобы попасть в Формулу 1. Фамилия Ферстаппен возвращается в Формулу 1. Я рассчитываю увидеть много болельщиков трассах чемпионата мира».

F-1.RU
Самые быстрые новости о формуле 1
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Только почему такая спешка?
До такой степени волюнтаристским руководством "Быки" раньше не баловались. Чего тогда сподвиглись? Это ж-ж-ж не спроста.
Может поэтому:
Технический директор «Торо Россо» Джеймс Ки назвал жалкими 17 очков, набранных в первой половине сезона-2014.

«Думаю, первая половина сезона получилась смешанной для нас, учитывая жалкую горстку очков, которую мы набрали. Практически каждый мы квалифицировались в первой десятке, поэтому все должно было быть лучше. Каждый раз возникала какая-то новая проблема и это очень расстраивает.

Если есть одно слабое место, то вы можете сосредоточиться и добиться улучшения, но когда каждый раз происходит что-то новое, с чем вы не сталкивались раньше, то приходится очень непросто.

Часть проблем была создана нашими собственными руками, а другие просто стали следствием невезения», – цитирует Ки Autosport.
Но тогда в чём же вина француза?
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Поздно вечером в понедельник команда Toro Rosso официально подтвердила подписание контракта с 16-летним Максом Ферстаппеном.
Они скоро будут брать пилотов как только они на ноги будут вставать, после гонок на трехколесных велосипедах! :ag:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Но тогда в чём же вина француза?
Бледно смотрелся на фоне Риккиардо, и не блещет на фоне новичка Квята. У доктора Марко не забалуешь.

Кстати интересно, что все прочие фавориты 2013 на место в Ф1 из младотелят - отсеились. Тот же ДаКошта видимо прочно осел в ДТМ.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Ферстаппен разбил болид «Торо Россо» на показательном заезде в Роттердаме

На сооружённой на улицах города трассе Ферстаппен с целью произвести впечатление на публику начал крутить «пончики». В какой-то момент ему потребовалась помощь маршалов, которые вытолкали его машину, почти упёршуюся в заграждение. И сразу после этого Макс врезался в отбойник на противоположной стороне, хотя и на небольшой скорости, не сильно повредив болид, сообщает NBC Sports.
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Это тот, который говорил что Петров плохой гонщик? Или это младший?
Впрочем не важно, кара болельщицкая его таки настигла! Как известно карма она и на детях отражается. :yes3:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Будет повод выиграть гонку дома:clap:
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Сайнс-мл почти гарантированно присоединится к Максу Ферстаппену в Toro Rosso.

Баттон и Грожан грустят в твиттере по поводу Верня
«Грустно видеть, как ты уходишь, парень», — написал в твиттере Дженсон Баттон.

«Мне очень жаль, приятель. Было здорово бороться с тобой, даже если у нас разошлись мнения по поводу обгона в 1-м повороте Гран-при США», — сообщил Грожан.
Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что имя напарника Макса Ферстаппена в Toro Rosso будет объявлено в следующий понедельник.

«Включите ServusTV в понедельник. Мы объявим имя второго пилота в программе о Формуле 1», - заявил Марко.

Программа Sport und Talk aus dem Hangar-7 выйдет в эфир австрийского телеканала ServusTV, принадлежащего Red Bull, 1 декабря в 22:15 по московскому времени.
 
Последнее редактирование:

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Официально: Сайнс мл. пилот ТР в 2015
B3i0kF2CAAE_AAW.jpg
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Карлос Сайнс-младший считает, что решение Toro Rosso сделать свой первоначальный выбор в пользу Макса Ферстаппена не отразится на нём, хотя именно испанец рассчитывал первым получить приглашение в Ф1.

Но после того как команда из Фаэнцы официально подтвердила, что оба молодых таланта дебютируют в Формуле 1 в 2015 года, прежние тревоги покинули Сайнса.

Еще летом в Red Bull Racing решили форсировать развитие карьеры юного Ферстаппена, который после сезона в европейской Формуле 3 должен будет пойти на повышение в Ф1. Причем это было сделано спустя лишь неделю после того, как голландский пилот присоединился к молодежной программе RBR.

Почему Red Bull не могла заполучить Ферстаппена без Формулы 1
Решение сделать ставку на Фестаппена в тот момент значило , что Сайнс остался не у дел, хотя много лет подряд работал в программе Red Bull.

Но чуть позже Себастьян Феттель объявил об уходе из чемпионской команды, и на замену ему в срочном порядке был выбран Даниил Квят. Это открыло еще одну вакансию в STR, которую недавно доверили Сайнсу.

20-летний испанский гонщик считает, что у него будут равные с Ферстаппеном возможности доказать, что им по силам в будущем продолжить свой прогресс и занять место в Red Bull Racing.

«Мы будем ощущать одинаковое давление со стороны Red Bull, стремясь хорошо выполнить свои обязанности, - сказал Сайнс. – Тот факт, что его переход подтвердили раньше, ничего не значит.

В марте мы оба начнем всё с чистого листа, поэтому уже с первой гонки я должен буду добиться большего, чем он. Мне важно удивить руководство. Такая у меня задача».

Несмотря на то, что Сайнсу критически важно будет опережать Ферстаппена в следующем году, Карлос уверяет, что у него с Максом сохраняются хорошие отношения.

«Мы встретились в воскресенье в Абу-Даби и разговаривали около часа, причем всё прошло даже лучше, чем можно было подумать, поскольку никакой напряженности не ощущалось, - сказал Карлос. – Нам обоим предстоит еще научиться помогать команде в доработке автомобиля по ходу сезона, но вместе с тем каждый постарается опередить напарника. И это должно быть здорово».

Сайнс добавил, что руководитель молодежной программы Red Bull Хельмут Марко многое для него сделал на пути в Формулу 1, поэтому он хочет его достойно отблагодарить.

«Я выразил ему свою благодарность и заверил, что он может быть спокоен, поскольку принял правильное решение и я его не подведу», - подытожил Сайнс
http://autosport.com.ru/news/id/17491
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Они не довольны! Их бы проблемы Ред Буллу! :)

[h=1]Ферстаппен: в «Торо Россо» явно ожидали не такой гонки после успешной субботы[/h]
Пилот «Торо Россо» Макс Ферстаппен поделился впечатлениями от Гран-при Испании, в котором он финишировал на 11-м месте.


«Сегодня выдалась сложная гонка. Было очень сложно справляться с износом резины на задних колёсах. Кроме того, в конце гонки пришлось пропускать на круг лидировавших пилотов, что ещё более усложнило положение. Мы явно не такой гонки ожидали после успешно проведённой квалификации», — приводит слова Ферстаппена пресс-релиз команды.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Самое жесткое заявление о Максе Ферстапене:

Бывший пилот Формулы-1 Адриан Кампос, ныне руководящий командой “Кампос”, представленной в нескольких младших сериях, жёстко раскритиковал гонщика «Торо Россо»Макса Ферстаппена за поведение по ходу гонки Гран-при Австралии, когда он по радио потребовал у команды дать приказ напарнику Карлосу Сайнсу-младшему пропустить его.

«Я вижу, что некоторые пилоты сегодня ведут себя как бабы. Вы должны заслужить своё место на трассе. Было бы печально видеть командную тактику в первой гонке, но некоторые из гонщиков привыкли к этому. Я бы советовал Ферстаппену прекратить просить помощи у команды и брать на себя риски на трассе», — рассказал Кампос в интервью радиостанции Cadena Ser.

Источник чемп.
 
  • Like
Реакции: Gunn

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Самое жесткое заявление о Максе Ферстапене:

Бывший пилот Формулы-1 Адриан Кампос, ныне руководящий командой “Кампос”, представленной в нескольких младших сериях, жёстко раскритиковал гонщика «Торо Россо»Макса Ферстаппена за поведение по ходу гонки Гран-при Австралии, когда он по радио потребовал у команды дать приказ напарнику Карлосу Сайнсу-младшему пропустить его.

«Я вижу, что некоторые пилоты сегодня ведут себя как бабы. Вы должны заслужить своё место на трассе. Было бы печально видеть командную тактику в первой гонке, но некоторые из гонщиков привыкли к этому. Я бы советовал Ферстаппену прекратить просить помощи у команды и брать на себя риски на трассе», — рассказал Кампос в интервью радиостанции Cadena Ser.

Источник чемп.

слова не мальчика, а мужа... скоро нам зарретят слушать эти вопли, а сайнс-младший молодец... резюмируя, спешишьперепрыгни
 
Сверху