• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Scuderia Ferrari

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Полное Название КомандыScuderia Ferrari Mission Winnow
БазаМаранелло, Италия
Руководитель КомандыMattia Binotto
Технический РуководительEnrico Cardile / Enrico Gualtieri
ШассиSF21
Силовой АгрегатFerrari
image.png
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Наберут по недобору...

«Моя первая работа – я начал здесь еще в 1995-м после выпуска из университета. Я стал специалистом по моторам и развивался в этой сфере.
Во время обучения на бакалавра я еще не выбрал моторную или автомобильную специализацию – это было просто машиностроение. Помню, когда я впервые пришел в «Феррари» на собеседование для работы моторным инженером, меня попросили нарисовать клапан двигателя – а я был без понятия, как он выглядит. Не знаю, почему они меня тогда наняли.
Но вот так все и началось: сразу после получения магистерской степени, хоть я и ничего не знал о грядущей работе и вообще о моторах. Но страсть к «Феррари» помогла мне вкладывать всего себя в работу в команде.
[После зачисления в «Феррари»] я еще и моментально перешел в подразделение «Формулы-1» на должность моторного инженера на тестах на треке во Фьорано. Помню, когда я впервые попал туда, там гоняли Жан Алези и Герхард Бергер. Я молодым инженером сидел на брифингах и слушал, как Алези просил больше мощности, Бергер – больше крутящего момента, и думал: «А в чем разница-то?»
Кто меня тогда интервьюировал? Глава одела HR, я пришел на собеседование через программу для магистров, организованную «Феррари». Они просто спрашивали меня об устройстве двигателя. Зачем – без понятия. Изначально я претендовал на должность в подразделении дорожных машин, а не в «Формуле-1». Но директор подразделения Паоло Мартинелли как раз перешел в «Ф-1» – он знал меня по моей магистерской работе. И он как раз предложил нанять меня именно в «Ф-1».
А теперь автор этого откровения рулит всей гоночной программой «Феррари» – ведь его зовут Маттиа Бинотто.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
За четверть века можно было сподобиться хотя бы взглянуть один раз на этот долбаный клапан двигла и понять в чем разница между крутящим моментом и мощностью.
Но не судьба:39:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
«Феррари» запускает новый симулятор, за счёт которого ожидает сделать «большой шаг вперёд»

В «Феррари» заявили об окончании работ по установке нового симулятора — агрегат располагается между главным офисом команды и трассой Фьорано. В настоящее время проводится калибровка, а после его начнут использовать в работе с проектом болида 2022 года.
Симулятор был разработан при содействии британских специалистов по высокопроизводительному моделированию движения из компании Dynisma и считается передовым в своей области. В команде ожидают, что за счёт него будет сделан большой шаг вперёд.
«Моделирование и цифровые технологии будут играть всё более значимую роль в разработке болидов Формулы-1. Поэтому мы считаем, что поступили правильно, сосредоточившись на создании инструмента, который позволит нам сделать большой шаг вперёд», — приводит слова руководителя отдела поставок «Феррари» Джанмарии Фулгенци официальный сайт команды.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
Эксклюзив Motorsport.com: большое интервью Бинотто

Симулятор и аэродинамическая труба, Сайнс и Шумахер, итоги первой половины сезона и планы на вторую – в беседе с нашими корреспондентами босс Скудерии затронул широкий спектр тем


 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
«Нет смысла». Айлотт заявил, что не останется резервным пилотом «Феррари» в 2022 году


Вроде свободное место появляется для Роберта или Даниила ?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629
«Нет смысла». Айлотт заявил, что не останется резервным пилотом «Феррари» в 2022 году
В Инди, друг сердечный, податься решил??? Ну-у, как говорится: скатерьтю - дорога!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
«Феррари» ожила! Два блестящих кадровых решения приблизили «Скудерию» к титулу

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755

Технический анализ Ferrari F1-75: двойной нос и необычные сопла


 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ну, малому Шуми рано еще в Феррари!
И так кому еще такие привилегии есть? Пару лет обкатываться в Ф1?
А Какарлос пусть молчит! Работать надо спокойно, как Шарль.
А то все сыночки, все права качают!
Как ни любила и болела я за МиШу, все де нельзя так беспардонно блатниться!
Посмотритете, сколько блатных сыночков сейчас в Формуле? Посчитать?
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
Ральф Шумахер: в «Феррари» уже расставили приоритеты. Сайнс это знает и потому зол
Бывший гонщик Формулы-1, а ныне телевизионный эксперт Ральф Шумахер поделился мыслями об испанском пилоте «Феррари» Карлосе Сайнсе.
«В «Феррари» уже расставили приоритеты. Карлос Сайнс тоже это знает и потому зол. Главное, что едва ли сейчас он может хоть что-то сделать, при этом он хочет продления контракта», — приводит слова Шумахера F1-Insider.
В общем зачёте пилотов Формулы-1 нынешнего сезона Сайнс в настоящее время занимает третье место, имея в активе 33 очка. Возглавляет зачёт его напарник по команде, монегаск Шарль Леклер, на счету которого 71 очко.
27-летний Сайнс дебютировал в Формуле-1 в 2015 году. С 2021 года выступает за «Феррари», куда перешёл из «Макларена». По итогам сезона-2021 он занял пятое место, пропустив вперёд Серхио Переса, Валттери Боттаса, Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629
в «Феррари» уже расставили приоритеты. Сайнс это знает и потому зол
Вот ни на йоту не жаль Какарлоса: "...Да воздастся каждому по делам его." (Евангелие от Матфея, гл. 16).
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Точно!
Что он творил против Дани - пусть летит справедливым бумерангом!
 
Сверху