• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Scuderia Ferrari Marlboro

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

patr1k

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
132
Реакции
73
Не могу представить Райкконена и Алонсо в Феррари? Это же будет конец для Алонсо.А вот что кстати подумалось,а не являются ли слухи о переходе Алонсо в Ред Булл так сказать ответными действиями Федора на приглашение Кими в Феррари?Лука ему сообщает о приглашении Кими и тут же Алонсо начинает вести практически открытые переговоры с Ред Буллом.Так оно, вероятно, и было.Не думаю, что Ред Булл его возьмет. Но если бы взял, то доктор Хельмут научил бы его себя прилично вести. Выпорол бы его, наверное, и отучил постоянно плакать.:ag:
 

Хрыч

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
319
Реакции
448
Не могу представить Райкконена и Алонсо в Феррари? Это же будет конец для Алонсо.А вот что кстати подумалось,а не являются ли слухи о переходе Алонсо в Ред Булл так сказать ответными действиями Федора на приглашение Кими в Феррари?Лука ему сообщает о приглашении Кими и тут же Алонсо начинает вести практически открытые переговоры с Ред Буллом.Так оно, вероятно, и было.Не думаю, что Ред Булл его возьмет. Но если бы взял, то доктор Хельмут научил бы его себя прилично вести. Выпорол бы его, наверное, и отучил постоянно плакать.:ag:
Если Ал в РБ, то куда Себу деваться? :) В Лотус?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

patr1k

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
132
Реакции
73
Раз в Феррари сейчас отрицает, то точно контракт уже подписан, вспомните точно так же было с Алонсо 4 года назад...
 

DimonStav

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
264
Реакции
328
Раз в Феррари сейчас отрицает, то точно контракт уже подписан, вспомните точно так же было с Алонсо 4 года назад...
И с Шуми в 1995 году:) Причем врали тогда откровенно и долго :)
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
А если предположить, что Луке лавры Рона покоя не дают, и он тоже решил некую "гремучую смесь" сотворить?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Да, Ф1 счас без Ала - это фантастика.
Жаль, хотелось бы, чтобы Ал был в РБ в теперешней машинке. А на следующий сезон не факт, что у Быков будет такая фантастическая машинка.
Ал будет в Феррах, другое дело, с кем. Вот из области фантастики - РБ - Себ и Кими, Ферры - Ал и Бьянки, Мерс - Хэм и Сутиль, Маруся - Виталий и Масса. Чума)))))

Ну почему без Ала? Куда ж он "с подлодки" то? Заполучит в напарники Кими(тот еще второй номер!!!), так хоть интрига завяжется. Правда, это не Прост-Сенна, но все же, но все же...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Интересные снимки болида Феррари:

BS3uSnEIQAAAwb6.jpg

BS3o7XEIQAEFgmp.jpg

Хорошо видны "вихревые жгуты", срывающиеся с торцов заднего крыла и (что интереснее) "жгут" с переднего края днища, огибающий боковой понтон снизу и идущий к внутренней части заднего колеса.

На первом снимке вихрь попадает в зону воздуховодов охлаждения задних тормозов. На втором - рассеивается о заднее колесо.

На F1Technical пишут, что первый вариант более правильный (вроде как вихрь и выхлопной поток совместно лучше "герметизируют" диффузор), а второй - нет.

Лично мне кажется, что вихрь (в котором разряжение тем больше, чем этот вихрь интенсивнее), попадающий прямо в воздуховод тормозов, не очень способствует их охлаждению, и его надо бы направлять ещё несколько ниже - в "щель между днищем и внутренней частью колеса...
А рассеивание вихревого жгута о колесо вообще довольно вредно, так как приводит к существенному увеличению сопротивления...

В любом случае, картинка, во первых, не очень здоровая, а во вторых - ярко иллюстрирует нестабильность работы аэродинамического обвеса Феррари.

А здесь видно вихрь, который сходит с внутреннего края каскадов переднего крыла(синяя стрелка):

BS3uSnEIQAAAwb6.jpg

Не совсем понятно - возможно это и есть начало того "жгута", который огибает потом боковой понтон, и идёт к заднему колесу...
 
Последнее редактирование:

patr1k

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
132
Реакции
73
Проблема определенно есть. Это уже третий откровенный косяк Алонсо за очень короткий промежуток времени. Что же на самом деле происходит в Скудерии? Возможно само произношение фамилии Райкконен выводит Нандо из равновесия. Возможно постоянно ускользающий из обзора Сэб не дает спать испанцу по ночам. Возможно оказавшиися впереди Фил так вывел его из себя.
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Накануне Гран При Италии все пилоты чемпионата получили новые двигатели. Для Фелипе Массы он стал пятым за сезон, однако после квалификации в Ferrari решили заменить его на ранее использованный.

Действия команды не повлекут за собой штрафа, однако, в соответствии с п. 28.4 спортивного регламента, заменённый мотор нельзя будет использовать в гонках и квалификациях вплоть до последнего этапа чемпионата - Гран При Бразилии.

Что бы неповадно было "фастера" обгонять ...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Да фастеру не угодишь, то чего тормозишь, то чего не ждешь (для слипстрима). :ag:

Ну Масяня-то забыл, что не на буксировочном тросе величайшего тянет - вот и рванул от души. Застоялся же.
 

patr1k

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
132
Реакции
73
Интересная будет пара. Оба хотят титул, а возраст поджимает и Кими уже не будет, типа сегодня я, завтра ты ( 2007-2008) А от Алика можно ждать все что угодно. Придержал же Хема на пит-стопе, чтобы тот не успел на быстрый круг, да и "попутчик" на позитив не настраивает.
 

Astro

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
603
Реакции
229
Кто в фурах будет слышать фастер вен ю??)))))
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Мои слова, собссна, подтверждает Доменикалли:

Впервые в составе команды будут выступать два чемпиона мира, что уже значимо само по себе, поскольку эти гонщики всегда стараются выиграть, следовательно, будут помогать друг другу, отбирая очки у соперников. Поэтому наш приоритет остаётся прежним: мы должны предоставить нашим гонщикам машину, которая позволит постоянно сражаться за победы.

Подход к работе команды не изменится. Сначала нашим гонщикам всегда предоставляется равный статус. Затем по ходу сезона, если ситуация складывается так, что один из гонщиков может помочь другому, исходя из количества набранных очков, то вполне логично поступить именно так, и это необходимо сделать.

Так было ещё во времена Фанхио и Коллинза, но можно привести и более свежий пример: когда в команде выступали Сало и Ирвайн, то финн отказался от своего единственного шанса одержать победу в Формуле 1 ради того, чтобы помочь напарнику. Райкконену помогал Масса, а потом он отплатил Фелипе тем же. То же самое можно сказать о Фелипе и Фернандо. Если же говорить о Команде Мечты, то у меня нет привычки предаваться мечтаниям. Могу лишь сказать, что комбинация Фернандо и Кими – лучшая, которую только можно создать в сегодняшней Формуле 1…
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Мне кажется, никто никого не "порвёт". Всё будет ровно, выше потолка ни один шарик не может взлететь...

А вот у кого не выдержат нервы в такой ситуации? Может, и у всех выдержат, а может...:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Мне кажется, никто никого не "порвёт". Всё будет ровно, выше потолка ни один шарик не может взлететь...

А вот у кого не выдержат нервы в такой ситуации? Может, и у всех выдержат, а может...:ag:
В битве нервов я ставлю на Кими. :ag:
 
Сверху