• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Scuderia Ferrari Marlboro

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Все о команде
 

Unlim

Active member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Спасибо за тему! Это раз.

1-й и 16-й... помойму тут все очевидно и что-то нужно менять! Команду с победой, выстраданной и заслуженной - удача на их стороне, могли быть и не первыми....
 

Unlim

Active member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Жду Переса! Руководству феррари надо прекращать свои игры и посадить в легендарную команду достойного пилота
Заубер щас откровенно быстреее Феррари...вот когда те а/м хоть чуть чуть напильником подабработают, тогда можно...более чем уверен что второе место на ТАКОЙ Феррари как сейчас было б не у Серхио....
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
да,Фелипе окончательно дорыл себе могилу.

в личном зачете его уже оба пилота Маруси опережают!
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Это уже не Маруся, а аж Ферр-руся получается )))
 

NIKO_Rus

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
150
Реакции
151
Если сейчас кого-то сажать вместо Массы, он тоже моментально не вкатится. Перес думаю туда пока не пойдет. Бьянки?
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
- Папа, а феррари - это такая красненькая машинка с лошадкой?
- Да, сынок.
- Папа, а нас феррари обгоняет!
1331001539_4.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]"Феррари” скопирует заднюю часть и сайдподы болида "Заубера"[/h]
Похоже, что "Феррари” планирует скопировать решение "Заубера” в выхлопной системе. Итальянский журнал Autosprint окрестил предстоящий обновлённый болид "скудерии”, как "Ферраубер”, пояснив, что задняя часть машины итальянской команды будет очень похожа на заднюю часть "Заубера” C31.

Отметим, что вслед за запретом выдувного диффузора ФИА наложила ограничения на расположение выхлопа. Решение "Заубера” граничит с нарушением правил, однако всё же признано легальным. "Мы не в состоянии точно сказать, какое влияние на аэродинамику оказывает каждая система. Таким образом, невозможно сказать — это слишком много или нормально. Целью новых правил является указание того, чего команды не должны делать”, — заявил технический делегат ФИА Чарли Уайтинг.

Также итальянское издание сообщает, что обновлённый болид "Феррари” будет похож на машину "Заубера” в области сайдподов.

http://www.championat.com/auto/news...zadnjuju-chast-i-sajdpody-bolida-zaubera.html
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Короче спокойненько ,с улыбочкой тырим все,куда глазки заглянут и ручки дотянутся))
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
кстати, я, может глупый вопрос задам...

вот команда называется Scuderia Ferrari Marlboro кто знает, какая радость для табачников быть в Ф1? раньше, когда здоровеная надпись Marlboro была на заднем антикрыле - всё понятно. но сейчас-то, когда реклама табака запрещена?
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Вот именно что запрещена) а получается рекламируют)
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
кстати, я, может глупый вопрос задам...

вот команда называется Scuderia Ferrari Marlboro кто знает, какая радость для табачников быть в Ф1? раньше, когда здоровеная надпись Marlboro была на заднем антикрыле - всё понятно. но сейчас-то, когда реклама табака запрещена?

Все старые курильщики всего мира знают, Феррари и Marlboro - близнецы братья, я это помню с той поры, когда увидел красные перетяжки мальборо по всей гоночной трассе , и соответствующую рекламу на болиде в первый свой просмотр Ф1 по телеку.

"..Команда Формулы-1 Ferrari продлила спонсорское соглашение с табачной корпорацией Philip Morris, представленной на рынке торговой маркой Marlboro. Как сообщает Autosport, новый контракт рассчитан до конца 2015 года. Несмотря на спонсорское соглашение, на бортах Scuderia Ferrari нет ни одного упоминания о Marlboro: в 2005 году вместо логотипов производителя сигарет на гоночных болидах появились изображения штрих-кода, а в прошлом сезоне исчезли и они.

Шесть лет назад Евросоюз запретил табачную рекламу, что заставило Ferrari отказаться от нанесения символики Marlboro на свои болиды. Тем не менее, Philip Morris продолжает спонсировать итальянскую конюшню, достигая маркетингового эффекта через ассоциативную связь между оформлением гоночных болидов и внешним видом пачки сигарет. Полным официальным наименованием гоночной команды остается Scuderia Ferrari Marlboro.

Предыдущее соглашение, заключенное в 2005 году, истекает по завершении текущего сезона Формулы-1. Marlboro спонсирует Ferrari c 1984 года, а в 1997 году итальянская конюшня осталась единственным участником Формулы-1, поддерживаемым компанией Philip Morris. В настоящее время ни одна другая команда не пользуется спонсорской поддержкой производителей сигарет."

(http://motor.ru/news/2011/06/14/marlboro/)
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Вот именно что запрещена) а получается рекламируют)
всё ещё хуже: MArlboro убрано из названия команды. название темы надо править. Теперь это просто Scuderia Ferrari. но Philip Morris Всё равно в списках партнёров. что им это даёт - не понимаю...
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Все старые курильщики всего мира знают, Феррари и Marlboro - близнецы братья, я это помню с той поры, когда увидел красные перетяжки мальборо по всей гоночной трассе , и соответствующую рекламу на болиде в первый свой просмотр Ф1 по телеку.


так, то что прежде - это я понимаю. старые-то помнят. но новые-то вообще никогда не узнают. и в чём смысл тогда?
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
так, то что прежде - это я понимаю. старые-то помнят. но новые-то вообще никогда не узнают. и в чём смысл тогда?
Судя по темпам наступления на табачников, им скоро за щясьтя будет, что есть еще кто-то, кто их помнит
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Рубенс Барикелло не рвёт связи с Формулой-1, заявляя, что что всегда будет готов присоединиться к Феррари, если такая возможность появится.

После 19 лет в Ф1 Барикелло попрощался с этим видом спорта, когда Вильямс предпочёл не перезаключать с ним контракт и Рубенс ушёл в ИндиКар.
Но отсутствие 39-летнего ветерана в Ф1 ещё не означает, что он не захотел бы там быть.
"Я полностью открыт и обязательно подумал бы об этом", сказал Барикелло бразильскому каналу SporTV. "В моём первом сообщении в твиттере, после того, как со мной связался ВИльямс, я ясно выразился, что был опечален и моё будущее было неопределено. Думаю, именно так и было. Считаю, что всё может случиться. Я не говорю, что оно обязательно случится, но я должен быть готов."
Он добавил, что даже владелец Ф1 Берни Экклстоун хотел, чтобы он остался в Формуле-1
"Он спросил меня, действительно ли я собираюсь гоняться в Индикаре и я ответил: "Да, потому что вы не нашли мне места в Ф1". Тогда он сказал, что посмотрит, что он сможет сделать в этой ситуации."

Имя Барикелло часто упоминают в связи с темой замены кем-то в команде Феррари находящегося под огнём критики Фелипе Массы - такие разговоры идут в бразильских СМИ. У бразильца было довольно сложное прошлое в итальянской конюшке, когда он играл вторую роль при Михаэле Шумахре.

Тем не менее, Барикелло настаивает, что все плохие воспоминания он оставил в прошлом.

"Я хочу, чтобы болельщики знали, что у меня нет никаких обид. Если Феррари бы позвало меня гоняться за них, я бы согласился. Это лучшая из всех команд, за которую я когда-либо выступал, в плане поддержки и творчества. Но да, иногда бывали довольно острые моменты."

перевод мой.
http://www.planetf1.com/driver/18227/7651390/Rubens-If-Ferrari-called-I-d-answer
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Ага, подсуетился, нафик ты нам нужен.
ну, тема замены Массы активно раскручивается. проводился опрос: "Кого вы считаете лучшим вторым пилотом Феррари?" Барикелло победил с большим отрывам :)
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Жак Вильнев на Ferrari проедет на церемонии памяти по случаю смерти его отца Жиля

Ферры Вильнев.jpg74434.jpg

8 мая 1982 года в аварии на квалификации Гран При Бельгии оборвалась жизнь Жиля Вильнева, харизматичного канадца, сумевшего влюбить в себя миллионы болельщиков со всего света. Он не успел стать чемпионом мира, но навсегда оставил след в истории Формулы 1 своим бесшабашным пилотажем и невероятным стремлением к победе.

Близится тридцатилетие печальной даты, потому в Ferrari решили почтить память Жиля – во вторник 8 мая 2012 года, его сын Жак сядет за руль алой машины с индексом 312T4, которую Вильнёв-старший пилотировал в сезоне 1979 года, став вице-чемпионом Ф1 и вместе с Джоди Шектером принеся в Маранелло Кубок Конструкторов. «Это будет хорошей возможностью вновь вспомнить о человеке, который был и навсегда останется в историческом зале славы Ferrari», – гласит пресс-релиз команды.

http://www.f1news.ru/news/f1-74434.html
 
Последнее редактирование:

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Алонсо опубликовал фото симулятора «Феррари»

Симулятор Ферр.jpg

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо опубликовал в своем твиттере изображение гоночного симулятора Скудерии. По словам испанца, в субботу он проехал на нем 88 кругов.
«Симулятор, который создала «Феррари», очень реалистичный. Он имитирует силы, которые воздействуют на болид, и использует реальные данные. При этом поведение машины постоянно обновляется», – написал Алонсо в своем твиттере.

http://www.sports.ru/automoto/139720188.html
 

ivan77

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
381
kimiquali.jpg
 
Сверху