• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Sauber F1 Team

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Господа и дамы, не скатываемся в оф-топ.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892

400 млн евро инвестиций?!
да за такие деньжищи можно парочку команд купить полностью!

раньше сумма поменьше в печати фигурировала (хотя и её за глаза хватило бы на покупку команды)

у меня такое впечатление, что все хороши: с российской стороны поторопились с заявлениями, со стороны Заубера - непомерно раздули "хотелки": и гигантскую сумму им дай, и контроль над командой оставь, и Сироткин пусть пока без места посидит.

p.s а что это у нас на главной этой новости нет? ;)
 
Последнее редактирование:

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
По неподтверждённой информации, в
руководстве Sauber рассматривают
альтернативный сценарий выхода из
кризиса, если не удастся реализовать
партнёрство с группой российских
компаний .
Среди возможных вариантов и продажа
команды – прежде этот вариант не
рассматривался, но финансовая ситуация
настолько непростая, что команда может не
завершить сезон из-за задолженностей
перед поставщиками, в том числе Ferrari и
Pirelli. Поговаривают, одним из совладельцев
может стать Колин Коллес.
По информации немецкой Bild, акционеры
российского национального института
авиационных технологий большинством
голосов проголосовали против инвестиций в
команду.
 

Хрыч

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
319
Реакции
448
очень хреновая новость.
 

=AG=

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
350
Реакции
537
Думаю, что планов у него громадье было (как минимум), может и правда полезных для нашего автоспорта, но за государственный счет (в немалой степени).
А ВВП дважды в одну реку не входит, на болиде Формулы 1 он уже катался, не интересно ему теперь это, тем более за такие деньги! :ag:

Обидно другое, что опять Россию подставили и нам не будут доверять в плане спонсорства и бизнеса в Ф1.
Откуда информация, что ему не интересна Ф1 стала?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
400 млн евро инвестиций?!
да за такие деньжищи можно парочку команд купить полностью!

раньше сумма поменьше в печати фигурировала (хотя и её за глаза хватило бы на покупку команды)

у меня такое впечатление, что все хороши: с российской стороны поторопились с заявлениями, со стороны Заубера - непомерно раздули "хотелки": и гигантскую сумму им дай, и контроль над командой оставь, и Сироткин пусть пока без места посидит.

p.s а что это у нас на главной этой новости нет? ;)

:ag: вы прям проснулись, когда анонсировалосьнесколько недель назад, сразу была озвучена цифра 360 млн евро за несколько лет...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Откуда информация, что ему не интересна Ф1 стала?

СЗОТ

он очень часто начал о ней говорить в последнее время:ag:

так что от Лизы это чистая аналитика ;)
 

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
:ag: вы прям проснулись, когда анонсировалосьнесколько недель назад, сразу была озвучена цифра 360 млн евро за несколько лет...
ну, не анонсирована а всего лишь озвученная газетами, причём она сначала была в районе 100-130, через день уже 180 потом и до 380 выросла всё в тех же газетах. А вообще,ситуация фиговая, жалко команду.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Откуда информация, что ему не интересна Ф1 стала?
Просто мое мнение. Если бы была реально интересна, а не в плане грандиозных шоу, то уже наш бы пилот сидел в кокпите.
 

=AG=

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
350
Реакции
537
Хм. Он по сути и сидел в кокпите только из-за спонсоров, "полюбивших" формулу-1 с легкой руки Путина. Даже правильнее сказать, пилота поддерживали спонсоры от Путина. То, что Вит оказался вне Ф1 в этом году - это не вина ВВП.
Другое дело, что он может действительно не поддержал этот, не побоюсь этого слова, абсурдный вариант с Заубером (не в плане приглашения Сергея), ибо есть и другие варианты для наших гонщиков в Ф1.

Да, я честно уже даже немного рад, что не Виталия объявили. Глупо бы сейчас это все смотрелось
 

Igor_home

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
709
Реакции
532
Откуда информация, что ему не интересна Ф1 стала?

Думаю, все-таки интересна!!

НО, что-бы обеспечить финансирование проекта Россия в Ф1, Ему нужен некто, доверенный человек, на которого можно положиться.....

Первый блин, оказался комом :) ОПК не оправдала надежд..

Вся эта история с финансированием Заубера выглядит, мягко говоря неприлично, не поймут :)

Может проявится еще кто-то, кто-то же тормознул эту сделку с Заубером, там, на верху....
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Думаю, все-таки интересна!!

НО, что-бы обеспечить финансирование проекта Россия в Ф1, Ему нужен некто, доверенный человек, на которого можно положиться.....

Первый блин, оказался комом :) ОПК не оправдала надежд..

Вся эта история с финансированием Заубера выглядит, мягко говоря неприлично, не поймут :)

Может проявится еще кто-то, кто-то же тормознул эту сделку с Заубером, там, на верху....
Ну, по хорошему, это теперь должно быть делом чести.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Был бы Сироткин хозяином все было бы нормально. Ключевые акционеры не дали добро большинством голосов. Частные интересы, предотвращение воровства общих активов.
 

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
Был бы Сироткин хозяином все было бы нормально. Ключевые акционеры не дали добро большинством голосов. Частные интересы, предотвращение воровства общих активов.
Если, конечно, собрание было, а не придумано журналистами, да и сомневаюсь я, что в таком вопросе, акционеров бы кто-нибудь спросил
 

=AG=

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
350
Реакции
537
Ну, по хорошему, это теперь должно быть делом чести.
Что именно? Тормознуть сделку или довести до дело до конца? :)

Может действительно, сверху охренели от сумм в 400 млн (плюс минус). Это же годовой бюджет Феррари и Рэд Булла вместе взятых.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Что именно? Тормознуть сделку или довести до дело до конца? :)

Может действительно, сверху охренели от сумм в 400 млн (плюс минус). Это же годовой бюджет Феррари и Рэд Булла вместе взятых.
Довести до конца.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Irka

Супер-модератор
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
317
Реакции
783
400 млн евро инвестиций?!
да за такие деньжищи можно парочку команд купить полностью!

раньше сумма поменьше в печати фигурировала (хотя и её за глаза хватило бы на покупку команды)

у меня такое впечатление, что все хороши: с российской стороны поторопились с заявлениями, со стороны Заубера - непомерно раздули "хотелки": и гигантскую сумму им дай, и контроль над командой оставь, и Сироткин пусть пока без места посидит.

p.s а что это у нас на главной этой новости нет? ;)
потому что я иногда сплю))))))) у меня то 7 утра)))) уже есть...

а у меня сложилось впечатление, что это издание Bild просто не хочет, чтобы российские деньги дошли до Зубров))) все каркают и каркают... каждый день)))
 
Сверху