• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Sahara Force India F1 Team

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Все о команде
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Маллья: в сезоне-2012 попадать в очки будет сложнее, чем в 2011 году


Босс "Форс Индия" Виджай Маллья подвёл итоги выступлениям Нико Хюлькенберга и Пола ди Ресты в первых двух гонках сезона-2012, отметив, что конкуренция за попадание в очки в сезоне-2012 стала выше.

 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
forc-bian-shan-2012-2-886x590.jpg

Жюль Бьянки в Китае
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
racepictures_1335010699.44.jpg
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Force India оплатит судебные издержки по делу против Aerolab
Высокий суд Лондона окончательно поставил точку в любопытном процессе, участниками которого выступали команда Force India с одной стороны и компания Aerolab и Майк Гаскойн – с другой. Напомним, все началось еще в 2009 году, когда Aerolab пришлось остановить работу над будущим шасси VJM02, так как Force India не перевела причитающиеся за это деньги. Был подан судебный иск, и в итоге команде Виджея Мальи пришлось выплатить более 700 тысяч фунтов.

Однако этим дело не кончилось – Force India в ответ заявила, что Aerolab использовала данные, полученные во время работы над проектом, для последующего создания Lotus T127. Слушания возобновились, и в итоге было установлено, что действительно имело место заимствование, но лишь в довольно незначительном объеме: файлы программы CAD с чертежами VJM02 порой использовались в качестве шаблонов для T127. Суд постановил, что Aerolab надлежит выплатить в качестве компенсации 21 тысячу фунтов – хотя первоначальные требования составляли 13 миллионов!

Теперь же выяснилось, что и эта победа стала для Force India пирровой – Высокий суд определил, что именно команда Ф1 должна оплатить все издержки, понесенные сторонами в ходе процесса. Суммы здесь вполне солидные – Майк Гаскойн потратил около 400 тысяч фунтов, Aerolab – порядка 250 тысяч. Разумеется, Force India должна заплатить и собственным адвокатам.

В результате получается, что выигранная 21 тысяча обошлась подопечным Виджея Мальи примерно в миллион фунтов. Комментарии, как говорится, излишни.
http://www.f1news.ru/news/f1-75147.html
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Гонщики ФИ на мероприятии Мерсов в Индии
[video=youtube;-_BwJAkF30c]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-_BwJAkF30c[/video]
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
veP5i.jpg

Автомобили были загружены в грузовики и готовы к Монако. Они поедут в 5 часов утра завтрашнего дня
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]В Force India хотели бы сохранить состав пилотов[/h]
75741.jpg
14:41 MSK25/05/2012, пятница, Reuters
Руководитель и совладелец Force India Виджей Малья прокомментировал слухи о том, что Пол ди Реста в 2013 году может перейти в команду Mercedes. Индийский миллиардер заявил о своем нежелании отпускать из команды шотландского гонщика.
Виджей Малья: «Мы очень ценим Пола, и он является одним из наших лучших активов. Мы подписали контракты с Полом и Нико, и у нас отличные отношения с гонщиками. Если они захотят перейти в другую команду, я уверен, они придут ко мне, и мы вместе обсудим сложившуюся ситуацию. Я не беспокоюсь, что кто-то захочет нарушить контракт. Мне бы хотелось сохранить нынешний состав и на следующий сезон.
Я читаю все, что пишут в прессе. Однако никто к нам не приходил и официально не заявлял о своем желании провести переговоры».

http://www.f1news.ru/news/f1-75741.html
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
А я бы вот не сказала,что их состав оптимален.В прошлом году Форс Индия смотрелась сильнее.Вина ли в этом пилотов или самого болида я не знаю,говорю всего лишь о своем впечатлении.
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Под конец сезон Индийская Сила действительно на фоне многих выглядела сильнее, но это больше прогресс машины.

Начало было не очень - по итогам шести ГП 2011 года у них было 10 очков (при наличии у РБ 222)
Сейчас у них уже 28,а у лидера РБ 146.

А вообще ребята молодцы, что попали в 10-ку в Монако - это было просто нереально!!! Только Берни зараза их почти не показывал, всё мстит за Бахрейн )))) а у Пола та самая камера была на шлеме которая. :aq:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Хайме Алгерсуари начал отслеживать твиттер команды ФорсИндия. это единственная команда, за твиттером которой он следит.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
полёты авиакомпании Кингфишер приостановлены на неделю. фигово дела у Мальи...
 

Hunter

Well-known member
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
436
Реакции
329
Что-то у Мальи с завидным постоянством проблемы возникают(или не проходят - не решаются). Надеюсь на команде сильно это не отразится.
 

alex_sun

Well-known member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
596
Реакции
1,162
Таки вот все тот же Taki Inoue, со своими восклицательными знаками в русском переводе ;) утверждает, что сегодня Force India объявит состав пилотов (пилота) на 2013 (или определится с ними)
 
Последнее редактирование:

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Таки вот все тот же Taki Inoue, со своими восклицательными знаками в русском переводе ;) утверждает, что сегодня Force India объявит состав пилотов (пилота) на 2013

Почему что мне слабо верится, что сегодня что-то будет. Кроме Блика других источников об объяве не было(((
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Интересно, какая тут связь между бывшим японским гонщиком (хотя совсем его не помню) и индийской командой?:dm:
Или это полупрозрачный намёк на Камуи?
Ладно, посмотрим, что будет и будет ли что-нибудь.:)
 

alex_sun

Well-known member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
596
Реакции
1,162
Посмотрим, посмотрим, правда он еще тот товарищ - побалаболить любит.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
По слухам Форсы должны были объявить состав сегодня в 0-00 по Гринвичу.... не объявили :facepalm::ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сверху