• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Sahara Force India F1 Team

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Я ведь не о поддержке собственных сыновей. Да и "девелопмент-драйвер" в Ф-1 это еще ни о чем.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Я ведь не о поддержке собственных сыновей. Да и "девелопмент-драйвер" в Ф-1 это еще ни о чем.

Но даже за это надо платить, и тогда вас наклеят на болиде.

Нравится или нет, это обычная практика. Автоспорт у нас не очень-то бизнес. А о престиже страны мало кто думает. Роттенберги, коих наша либеральная общественность ругает - как минимум содержат SMP Racing, обширную программу, где гоняет множество наших пилотов. Но не все так поступают...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Alexey Popov‏Подлинная учетная запись @F1Popov 20 ч.20 часов назад
Еще
"Форс-Индия": Для маленькой частной команды с ограниченным бюджетом - совершенно адская степень работы над деталями.
Фото: @AlbertFabrega
C9UXqu2XoAAGyCm.jpg

C9UXqu4WAAAm4Mh.jpg

C9UXqu1XgAQw78M.jpg

C9UXqu4XsAIDTts.jpg
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Виджей Малья арестован. Что теперь будет с Force India?

"Совладелец Force India Виджей Малья попался – лондонская полиция арестовала его по запросу индийских властей. Теперь Вестминстерский магистратский суд будет решать вопрос об экстрадиции Мальи на родину в Индию, где его с нетерпением ждут сразу несколько банков, которым он успел задолжать."
https://ru.motorsport.com/f1/news/vidzhej-malya-arestovan-chto-teper-budet-s-force-india-895508/

"Мы неоднократно писали о финансовых проблемах Виджея Мальи, связанных с выплатой долгов обанкротившейся авиакомпании Kingfisher Airlines. Задолженность индийского бизнесмена перед кредиторами превышает один миллиард долларов США."
https://www.f1news.ru/news/f1-120206.html
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Жалко будет, если команда уйдет. Крепкий середняк, периодически преподносящий сюрпризы
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Форс Индия»: велики шансы, что команда будет называться «Форс Рейсинг»
15 сентября 2017, пятница. 22:59

Операционный директор «Форс Индия» Отмар Зафнауэр заявил, что уже в следующем сезоне команда может получить новое название. Слухи о возможном переименовании появились ещё летом. Изначально фаворитом считался вариант «Форс Ван» (Force One), однако владельцы Ф-1 опасаются, что все будут сокращать подобное название до F1. Поэтому теперь более вероятен вариант «Форс Рейсинг».

«Вопрос переименования ещё полностью не решён, но велики шансы, что команда получит название „Форс Рейсинг“», — приводит слова Зафнауэра Auto Motor und Sport.

«Форс Индия» выступает в Формуле-1 под нынешним названием с 2008 года. В нынешнем чемпионате она занимает четвёртое место в зачёте Кубка конструкторов.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
ВЛАДЕЛЕЦ "ФОРС ИНДИИ" БОИТСЯ ПОГИБНУТЬ В ИНДИЙСКОЙ ТЮРЬМЕ

Совладелец команды "Форс Индия" Виджей Малья может быть экстрадирован из Великобритании в Индию. На родине его ждет суд за финансовые преступления, но он пытается доказать в британском суде, что его нельзя экстрадировать.
– Индийские тюрьмы известны своей жестокостью, – цитирует F1i Малью. – Там практикуются пытки, и я боюсь за свою жизнь, если меня туда отправят.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
"Совладелец Force India Виджей Малья попался – лондонская полиция арестовала его по запросу индийских властей...

ВЛАДЕЛЕЦ "ФОРС ИНДИИ" БОИТСЯ ПОГИБНУТЬ В ИНДИЙСКОЙ ТЮРЬМЕ
...

Похоже, что это - "формульный" сериал... Уже и не интересно, какая это по счету серия...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Николя Латифи стал резервным пилотом Force India на сезон-2018

Официальный сайт Force India подтвердил факт подписания Николя Латифи на должность резервного и тест-пилота в сезоне 2018 года.

В 2017-м 22-летний канадец защищал цвета DAMS в Формуле 2: он выиграл одну гонку, завоевал девять подиумов и финишировал пятым в общем зачете серии.

В составе Force India в 2018-м он будет участвовать в тестовых сессиях и пятничных тренировках.

«Я рад этой возможности, – сказал Латифи. – Force India демонстрирует стабильную прибавку в результатах на протяжении последних лет. Я горжусь тем, что стал частью успешной команды Ф1.

Я с нетерпением жду момента, когда смогу продемонстрировать Force India все, на что способен».
Не спроста они так долго тянули с третьим. Не такая уж это важная должность ...

Не верю, что, если бы Квят хотел (не имея других вариантов)! стать третьим в Форс Индия, то его бы не взяли. И не верю, что он решил отдохнуть.
Куда ж он намылился? :vip_379:
Или шумиха с Сироткиным только шумиха?
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Вряди ли Даня останется в формуле. Наверно есть на примете что-то более интересное. Если учесть как оптимистичен и радостен Сироткин в своих высказваниях,а Квят наоборот молчалив, перевес явно в пользу Сироткина. Наверно быть в другой серии боевым пилотом Дане интересней,чем запасным и бесперспективным в формуле.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Вряди ли Даня останется в формуле. Наверно есть на примете что-то более интересное. Если учесть как оптимистичен и радостен Сироткин в своих высказваниях,а Квят наоборот молчалив, перевес явно в пользу Сироткина. Наверно быть в другой серии боевым пилотом Дане интересней,чем запасным и бесперспективным в формуле.

ну по поводу бесперспективности квята, я бы поспорил:yes3: ;)
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Нууу,не надо мне тут придирки к словам устраивать)) Знаете же,что я Даню считаю талантливым и быстрым пилотом. Посадить его в мерседес и поедет как Хэмильтон,только вот если ты не черный,не гей,и к тому же еще и русский,то ты явно не в тренде и без всякой перспективы. Вот такие там дела.
 
  • Like
Реакции: Gunn

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Нууу,не надо мне тут придирки к словам устраивать)) Знаете же,что я Даню считаю талантливым и быстрым пилотом. Посадить его в мерседес и поедет как Хэмильтон,только вот если ты не черный,не гей,и к тому же еще и русский,то ты явно не в тренде и без всякой перспективы. Вот такие там дела.

я понимаю, что ты имела ввиду бесперспективность дела, а не тела :yes3:, просто подправил, а то какой-нидь ньюэсесовец выхватит из контекста и напишет, что тут квята хають)))
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
«Форс Индия» выкупила консорциум, возглавляемый Строллом
7 августа 2018, 21:14
Авто / Формула-1
4
7 августа стало известно, что команда Формулы-1 «Форс Индия» получила новых владельцев и будет выведена из под внешнего управления. Её инвестором стал консорциум, возглавляемый канадским миллиардером Лоренсом Строллом, сообщает Autosport. Сделка была оформлена при участии внешней администрации.

В консорциум также вошли Джонатан Дэдмон из Monaco Sports and Management, председатель компании Michael Kors Джон Айдол, а также канадский предприниматель Андре Демар.

По словам операционного директора «Форс Индия» Отмара Зафнауэра, соглашение позволит команде конкурировать в чемпионате с полным потенциалом. Также функционер выразил благодарность за доверие, оказанное инвесторами команде. Приход Стролла-старшего в «Форс Индия должен повлечь за собой смену состава пилотов.
 
Сверху