• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Российская команда SMP Racing Junior

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Третья гонка уик-энда: Сергей Трофимов финишировал четвертым, Виталий Ларионов сошел. В зачете Trofeo Nazionale Formula ACI-CSAI Abarth Trofeo Alboreto гонщик Сергей Трофимов снова поднялся на подиум.

Сергей Трофимов: «Двигатель на старте просто заглох. Пока непонятно, что случилось, но главное, что удалось среагировать и моментально его завести, поэтому много не потерял и уже к первому повороту не только вернул позицию, но и вышел на 5-пятое место и стал бороться за четвертое с Родой. Обороняясь, он жестко закрыл траекторию, и у нас произошел контакт, в результате которого моя передняя подвеска серьезно пострадала. Этим воспользовался Мораес и прошел меня. Мне быстро удалось приспособиться к управлению поврежденной машиной, восстановить темп и пройти сначала Мораеса, а потом и моего «обидчика» Роду. В итоге четвертое место и второе лучшее время в гонке.

Уикенд оставил смешанные чувства. Мог все три гонки финишировать на подиуме… Не получилось. А в плюсе то, что я вернулся в лидеры серии, и мой гоночный темп ничем не уступает другим лидерам, а значит, еще поборемся».

Виталий Ларионов: «В целом старт вполне удался: позиций не отыграл, но и не отстал. А потом гонка для меня быстро закончилась… Слишком оптимистично вошел в поворот Вильнев, не удержал и разбил машину.

Не самый радостный уикенд. Всю пятницу меня преследовали технические проблемы. В субботу удалось найти неплохой темп, а в итоге досадный вылет…».
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Вот и подрастает смена. Удачи , ребята
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
http://sportbusters.ru/formula-1/podnimem-flagi/#.Uin-0NJ7KSo - отличная статья о впечатлениях Романа Смирнова (журналист) от этапа в Имоле.

Очень интересно читать о том, что происходит внутри команды, приоткрыть завесу тайн Автоспорта. Мало кто об этом пишет!
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
До окончания розыгрыша осталось 2 дня - призы от SMP Racing!

Напоминаем, что 16 сентября мы подводим итоги 3-го этапа викторины SMP Racing Junior и avtosport.ru. Хочешь получить призы? Быстрее жми сюда - http://avtosport.ru/formula/1517395/
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Формула Абарт, гонка в Имоле: брависсимо русси!

Лучший обгон уикенда был в быстром повороте «Пирателла», комментатор в этот момент даже прокричал: «Брависсимо!». Для русских пилотов SMP Racing Junior Сергея Трофимова и Виталия Ларионова старт в Имоле удался.

Весь текст можно прочитать в колонке пилотов SMP Racing Junior на сайте МПС: http://automps.ru/2013/09/e-tap-v-imole-novy-e-nadezhdy/
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Расписание гоночного уик-енда Формулы Абарт в Мизано:
Суббота:
- Квалификация 1 13:00-13:15
- Квалификация 2 13:25-13:40.
Воскресенье:
Гонка 1 9:00 (28 минут +1 круг)
Гонка 2 12:40 (15 минут + 1 круг)
Гонка 3 18:10 (28 минут + 1 круг)
*время итальянское + 2 часа по Москве.

Трансляция (streaming) - http://www.acisportitalia.it/ABARTH...-Formula-ACI-CSAI-Abarth-2013's-champion/2013
Live Timing - http://www.misanocircuit.com/index.php?page=media&id=28&lang=ita
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Итоги квалификации в Мизано.​

Российская команда SMP Racing Junior выступает на пятом этапе Итальянского чемпионата Формулы Абарт 20-22 сентября на трассе «Международного автодрома Мизано». В рамках уик-энда проходят три гонки, в которых принимают участие пилоты из программы развития автоспорта SMP Racing - Виталий Ларионов и Сергей Трофимов.

Трасса находится в городе Мизано Адриатико недалеко от курорта Римини в провинции Эмилия-Романия. Первую гонку трасса приняла еще 1972 году. В 1993 была немного модифицирована, ее длинна увеличилась с 3488км до 4064км. Начиная с 2007 года автодром регулярно принимает Мото Гран-При. 2 года назад трасса была переименована в Simoncelli International Circuit Misano, в честь итальянского мотогонщика Марко Симончелли, погибшего в 2011г. в Малайзии. Трасса открыта 320 дней в году и в отличие от многих других она полностью освещается и позволяет проводить заезды в темное время суток. Международный автодром Мизано итальянцы почему-то называют маленьким Монако, наверное из-за близости моря и шикарного бассейна прямо на трассе.

В пятницу, по регламенту, у пилотов были три свободные практики, в субботу – две квалификации, в воскресенье состоятся три гонки чемпионата.

Квалификация: Для пилотов SMP Racing начало этапа оказалось непростым – технические проблемы в свободных практиках и квалификация с чистого листа. Сергей Трофимов квалифицировался седьмым и шестым, Виталий Ларионов шестым и девятым.

Сергей Трофимов: «Из-за пропуска почти всех свободных практик: квалификация тоже стала для меня тренировкой. В пятницу во второй тренировочной сессии, на торможении у меня сломалась задняя подвеска, из-за этого я пропустил вторую и почти всю третью практику. Первая сессия завершилась не очень удачно, я лишь седьмой, во второй тоже не высоко – шестой. Но время сильно улучшилось и я уверен, что в гонке получится побороться за подиум».

Виталий Ларионов: «В первой квалификации все получилось, в начале вышел из 1.38, и на заключительном круге показал время 1.37.3 – стартую шестым в первой гонке. Во второй квалификации шел с улучшением, но ошибся на втором секторе, что стоило мне минимум 2х десятых, в итоге показал тоже время, что и в первой, стартую девятым в третьей гонке. Жду воскресенья, постараюсь показать достойный результат!».
3313 3 091.jpg3313 3 116.jpg3313 3 119.jpg3313 3 122.jpg3313 3 124.jpg
 

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
Как-то уныловато наши в первой гонке проехали.
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Первая гонка уик-энда на трассе «Международного автодрома Мизано».​

Сергей Трофимов финишировал пятым, Виталий Ларионов – восьмым в абсолютном зачете. В зачете Trofeo Nazionale гонщики SMP Racing также смотрелись очень хорошо: Сергей Трофимов стал победителем, Виталий Ларионов занял третье место.

Сергей Трофимов: «Старт гонки получился хорошо: я отыграл одну позицию и стал бороться с Александро Перулло, в борьбе мы проехали примерно 10 кругов, потом он ошибся в одном из последних поворотов и я его прошел. Дальше я ехал один и боролся сам с собой. Нужно найти секунду. Сейчас поработаем с инженером и во второй гонке будет больше шансов. Со второй позиции легче приехать на подиум».

Виталий Ларионов: «Не получилось прогреть резину за прогревочный круг и первые 3 круга гонки ехал как по льду, машина сильно скользила на выходе из поворотов и меня объехали все соперники, когда резина наконец дошла до рабочей температуры – догнал и проехал Де Кастро, затем замедлившегося Роверу, с каждым кругом приближался к Мораесу, но догнать так и не успел. Провальное начало гонки, но хорошее ее продолжение и неплохое время круга к концу».

3313 7 021.jpg3313 7 117.jpg3313 7 148.jpg3313 7 195.jpg3313 7 197.jpg3313 7 236.jpg
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Это просто феерично.. Серега во 2-ой гонке, за 500 метров до финиша вырвал 2-ое место идя 5-м!!!!!!


Молодец!!! :vip_751:
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Вторая гонка уик-енда: Сергей Трофимов финишировал вторым, Виталий Ларионов седьмым в абсолютном зачете. В зачете Trofeo Nazionale Formula ACI-CSAI Abarth Trofeo Alboreto гонщики SMP Racing вновь поднялись на подиум: Сергей Трофимов стал победителем, а Виталий Ларионов занял третье место.

Сергей Трофимов: «Стартовал со второй позиции. Старт, к сожалению, получился не очень. Проиграл сразу 2 позиции. Если бы не это – то мог бы и выиграть. Гонка была короткая -15 минут + 1 круг и полная обгонов и борьбы. Мне она очень понравилась и сам ход гонки и результат. Особенно запомнился последний круг и последний поворот, в нем я сумел пройти сразу двоих и выйти на второе место. Подиум взят и я очень рад этому. Также здорово, что в зачете Trofeo Nazionale я досрочно одержал победу».

Виталий Ларионов: «Проиграл две позиции на старте. На втором круге прошел сразу Де Кастро и Мораеса, потом, три последующих круга, оборонялся от Моралеса, приходилось смещаться во внутрь на торможениях, за счет чего отрывалась лидирующая группа. Затем меня вынесло далеко за поребрик в третьем повороте и этим воспользовался Мораес. До самого конца гонки я пытался обогнать его и на последнем круге мы боролись до контакта, но пройти его так и не удалось, финишировал на седьмой позиции».

У пилотов SMP Racing осталась одна гонка в рамках уик-енда в Мизано и 3 гонки на завершающем этапе в Монце, но уже сейчас мы поздравляем Сергея Трофимова с досрочной победой в зачете Trofeo Nazionale!
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Гонка №3 состоится чуть раньше, не в 18:10 как было заявлено ранее, а в 17:05 (время Итальянское + 2 часа по Москве).

Расписание гоночного уик-енда Формулы Абарт в Мизано:
Суббота:
- Квалификация 1 13:00-13:15
- Квалификация 2 13:25-13:40.
Воскресенье:
Гонка 1 9:00 (28 минут +1 круг)
Гонка 2 12:40 (15 минут + 1 круг)
Гонка 3 18:10 (28 минут + 1 круг)
*время итальянское + 2 часа по Москве.

Трансляция (streaming) - http://www.acisportitalia.it/ABARTH...-Formula-ACI-CSAI-Abarth-2013's-champion/2013
Live Timing - http://www.misanocircuit.com/index.php?page=media&id=28&lang=ita
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Снова подиум в абсолюте!​

Третья гонка уикенда: Виталий Ларионов финишировал третьим, Сергей Трофимов следом за ним четвертым в абсолюте. В зачете Trofeo Nazionale Formula ACI-CSAI Abarth Trofeo Alboreto Виталий Ларионов стал победителем, а Сергей Трофимов поднялся на вторую ступеньку подиума.

Сергей Трофимов: «Старт удался хорошо, я отыграл 3 позиции и стал 3-м. После крупной аварии между Родой и Береттой на первом круге на трассу вышел cейфити кар. Честно говоря на 4-ю позицию на финише я вовсе не рассчитывал т.к. комплект новой резины мы решили поставить на 2-ю гонку и на третью гонку я выехал на сильно изношенном комплекте и особых шансов противостоять тем, кто выехал на новой у меня не было. Сегодняшним днем я доволен! Лучший результат в сезоне и риск поставить новую резину на вторую гонку оправдался. Теперь нужно еще лучше проехать в Монце!».

Виталий Ларионов: «Хорошо стартовал и после неразберихи у соперников на старте – к первому повороту подъехал четвертым, после рестарта переместился на третью позицию из-за штрафа Яквинты, я атаковал Сергея 2-3 круга, пока меня не начал прессинговать Орсини, обогнав меня, он немного оттеснил Сережу, что позволило мне вновь приблизится к напарнику. После успешного обгона сильно оторваться не получилось. Сергей постоянно мелькал у меня в зеркалах - не на дистанции атаки, но моя малейшая ошибка позволила бы ему обогнать. Финиш на третьей позиции хорошее завершение гоночного уикенда в Мизано! В целом этапом я доволен, каждый выезд удавалось находить что-то новое и отыгрывать позиции, в результате я третий в абсолюте заключительной гонки. Ждем Монцы!».

Scaled Image.jpgScaled Image2.jpgScaled Image10.jpgScaled Image11.jpg
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
а есть ли уже планы по продолжению карьеры? уже ведь видно, что ребята талантливые.
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
ОЙ, и видео с этапа в Мизано забыли выложить :))), делимся (еще раз спасибо Паше!!!)
[video=youtube;NjGIQkIxRPc]http://www.youtube.com/watch?v=NjGIQkIxRPc[/video]​
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Хотите выиграть призы от SMP Racing?

Информируем о заключительном этапе совместной викторины SMP Racing Junior и avtosport.ru.

Принять участие в конкурсе можно на http://avtosport.ru/formula/1518151/
машина.jpgполотенце.jpg
 
Сверху