• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Российская команда SMP Racing Junior

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Сергей Трофимов в блоге на sports.ru рассказывает о своих почти экстремальных тренировках в Швейцарии перед 4-м этапом в Имоле:
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
А по какой причине так мало участников на этапе в Имоле? 8-9 пилотов, смысл в реверсивной гонке?
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Расписание 2-ого гоночного дня этапа в Имоле:
Квалификация 1: 13:45-14:00
Квалификация 2: 14:05-14:20

Гонка 1: 18:30 (28 минут + 1 круг)
*время итальянское, + 2 часа с РФ
D3L_5290.jpgL01_0123.jpg
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Stoun, смысл реверсивной гонки исключительно в регламенте )))

А первый вопрос?

Нецелесообразность остальных выступлений в Ф-Абарт, занятость в др.сериях? Учеба? Что говорят орг-ры?
 

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
Абарт вообще мог в этом году не состоятся, Итальянская трёшка так и совсем накрылась в это межсезонье.
 

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
кстати, посмотреть можно будет здесь.
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
30 августа – 1 сентября на итальянском автодроме Имола (Autodromo Enzo e Dino Ferrari) проходит четвертый этап чемпионата Формулы Абарт, в котором приняли участие два молодых спортсмена из программы SMP Racing – Виталий Ларионов и Сергей Трофимов.

Гонки проходят сразу в пяти сериях: C.I.Formula ACI-CSAI Abarth, C.I. Gran Turismo, C.I.Prototipi, Mini Challenge и C.I.Turismo Edurance. В связи с проведением этапов сразу у пяти гоночных классов уик-энд был разбит на три дня.

Квалификация: Для пилотов SMP Racing начало этапа оказалось непростым, но молодые гонщики не опускали руки и продолжали работу. Сергей Трофимов квалифицировался оба раза 6-м, Виталий Ларионов 9-м.

Сергей Трофимов: «Результатом в целом доволен. Вчера, во время практик, у меня были проблемы с мотором, который не развивал полную мощность и в результате я проигрывал всем в максимальной скорости почти 12 км/ч и на приличное время рассчитывать не приходилось. За ночь механики нашли проблему и в квалификации я сразу поехал намного быстрее. Несмотря на то что в обеих квалификациях финишировал 6-м, проигрыш лидерам сократился с 3-х секунд до десятых секунды. Заключительный круг второй квалификации я шел с улучшением -0,8 секунды, но погорячился в последней повороте и вылетел в гравий. Обидно, конечно, ведь этот круг мог привести меня на 3-е место. Впереди гонка и набранный темп позволяет рассчитывать на высокое место на финише».

Виталий Ларионов: «Трудно быть довольным таким результатом… Вчерашние проблемы до конца решить так и не удалось. Двигатель заработал как надо, но передачи включались не четко и в итоге то передача не воткнулась – то желтые флаги… Попробую отыграться в гонке».

Впереди у пилотов еще 3-и гонки, одна сегодня и 2-е завтра.
D3L_5927.jpgD3L_5948.jpgL01_0284.jpgL01_0290.jpgL01_0299.jpgCRI_5548.jpg
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Поздравление Сергею с 3-м местом в первой гонке !!! Виталия с красивой гонкой и 5-м местом!!!! МОЛОДЦЫ!!!
VP:​
 

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
Да. Серёга отлично сражался. Красивые обгоны сделал. Виталя тоже под конец гонки порадовал.:vip_751:
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Гонка 2: 12:15 мск (15 минут + 1 круг)
Гонка 3: 17:55 мск (28 минут + 1 круг)

Мы верим в Вас парни!!! Удачи.
VP:
 

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
Гонка 2: 12:15 мск (15 минут + 1 круг)
Гонка 3: 17:55 мск (28 минут + 1 круг)

Мы верим в Вас парни!!! Удачи.
VP:
Вчерашняя ссылка на видео, актуальна и сегодня.
upd: не актуальна. Сегодня смотрим тут
 
Последнее редактирование:

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Виталий Ларионов стартует во второй гонке с первого ряда! Надеемся гонка сложится удачно для наших парней. Начало в 12-15 мск!
 

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
Не слишком удачная гонка, наошибался Серёга много, а мог быть на подиуме, если не на верхней ступеньке. Но уворачивается мастерски, вчера перед ним машина заглохла на старте, сегодня тоже, потом ещё и соперника развернуло прямо перед носом, но вовсех случаях среагировал и увернулся. Ну и обгон красиво провёл на Лаквинту, жаль потом вылетел опять, похоже.
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Не слишком удачная гонка, наошибался Серёга много, а мог быть на подиуме, если не на верхней ступеньке. Но уворачивается мастерски, вчера перед ним машина заглохла на старте, сегодня тоже, потом ещё и соперника развернуло прямо перед носом, но вовсех случаях среагировал и увернулся. Ну и обгон красиво провёл на Лаквинту, жаль потом вылетел опять, похоже.

Не показали в трансляции, но он на последнем круге сунулся обгонять Роду за 3-ю позицию... К сожалению, у него не получилось этого сделать... Но он большой молодец, боролся достойно.
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Вторая гонка. Виталий Ларионов финишировал 5-м, Сергей Трофимов 6-м в абсолютном зачете. В зачете Trofeo Nazionale Formula ACI-CSAI Abarth Trofeo Alboreto гонщики SMP Racing вновь поднялись на подиум: Виталий Ларионов стал победителем, Сергей Трофимов занял 2-е место.

Сергей Трофимов: «Гонка была насыщена событиями… На старте я опять уперся в замешкавшегося Виталика и проиграл несколько позиций. Из первого поворота выехал 7-м, но за круг сумел прорваться до 3-й позиции. Из-за столкновения Де Кастро и Беретта на трассу выехал сэйфити кар. После рестарта я ошибся в повороте Альта и стал 5-м. Потом на последнем круге смог пройти Лакуинту, стал 4-м, успел еще догнать Роду, атаковал его в повороте Альта за 3-е место, но ошибся, развернулся и финишировал только 6-м. Немного обидно, но я все равно доволен. Столько обгонов и борьбы колесо в колесо за столь короткую гонку у меня еще пожалуй не было. Да и темп тоже порадовал – только 3 пилота в гонке вышли из минуты 47 и я один из них».

Виталий Ларионов: «Передержал на старте сцепление и к первому повороту откатился на 8-е место. После столкновения Де Кастро и Беретты стал 6-м. На рестарте меня проехал Рода, и подобрался Мораес. 2 круга я оборонялся, но за счет слип-стрима на стартовой прямой он меня прошел, но сразу оказался в роли обороняющегося и в повороте Пирателла я вернул себе позицию, в последующем, сумел от него оторваться. Ошибка Сергея позволила подняться еще на одну позицию. В итоге 5-й».
Scaled Image 1.jpgScaled Image.jpgScaled Image 3.jpgScaled Image 2.jpgScaled Image 1.jpgScaled Image.jpg
 
Сверху