• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Российская команда SMP Racing Junior

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Главной миссией совместной программы SMP и Российской федерации автоспорта является создание модели всего автоспорта, начиная от картинга и до самых престижных видов: старших "Формул", гонок спортпрототипов и Gran Turismo. Также эта программа дает шанс лучшим российским гонщикам выступать в известных международных гоночных сериях и работает на повышение интереса к российскому автоспорту в мире. Для этой цели в 2012 году при поддержке Бориса Ротенберга была создана гоночная команда SMP Racing. В этом сезоне она выступит в гоночных сериях International GT Open, Blancpain Endurance Series, Formula Abarth, Formula Renault Alps 2.0, World Series by Renault 3.5, FIA European Touring Car Cup, Copa De Espana Resistencia.

В серии
Formula Abarth в этом году появилась полностью российская команда SMP Racing Junior которую представляют наши молодые пилоты:
Сергей Трофимов и Виталий Ларионов:
0313.jpeg
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
За успехами наших молодых пилотов вы можете следить на нашем сайте

Официальные группы в соц. сетях Виталия Ларионова и Сергея Трофимова - http://www.facebook.com/groups/SMPRacingTeam/ и http://vk.com/SMPRacing/

Официальные итоги гонок и прямые трансляции ведутся на оф. сайте чемпионата http://www.acisportitalia.it/ABARTH/и в сети Спортубе - http://www.sportube.tv/onair/st5.php

В этом сезоне в рамках итальянского Чемпионата Абартов пройдет шесть гоночных уик-эндов и целых восемнадцать гонок (по 3 в один уик-энд), на следующих трассах:
- Валлелунга 26-28 апреля
- Адрия 24-26 мая
- Мюджело 12-14 июля
- Имола 30 августа - 01 сентября
- Мисано 20-22 сентября.
- Сезон закроет гонка в Монце 18-20 октября.
 
Последнее редактирование модератором:

Irka

Супер-модератор
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
317
Реакции
783
Сергей Трофимов в своей первой гонке уик-энда на Autodromo di Vallelunga приехал на подиум, завоевав 3-е место в общем зачете и 1-е место среди новичков! подробнее тут и тут
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Всем привет!

Во-первых, хотела бы сказать большое спасибо организаторам сайта за предоставленную возможность рассказать о Сереже и Виталике и тому, как в этом году они будут представлять Россию в Итальянском Чемпионате Формулы Абарт.

От лица SMP Racing Junior, Виталия Ларионова и Сергея Трофимова мы будем с радостью вести данную тему и отвечать на все ваши вопросы.
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Первая гонка уик-енда на Autodromo Di Vallelunga

Сергей Трофимов в своей первой гонки уик-енда на Autodromo di Vallelunga приехал на подиум, завоевав 3-е место в общем зачете и 1-е место среди новичков! :clap:
К сожалению, Виталий Ларионов из-за технических причин не смог выйти на старт.:facepalm:

По ссылке можно посмотреть 1,5 мин хайлайты первой гонки
[video=youtube;aSmQ1m94QKM]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aSmQ1m94QKM[/video]

0913 13 168.jpg
 
Последнее редактирование:

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
А еще пилотов можно различить по шлемам:
1. Виталий Ларинов - 72
Helmet_Larionov.jpgHelmet_Larionov2.jpgфотография-5.JPGфотография-8.jpg

2. Сергей Трофимов - 77
Halmet_Trofimov.jpg

Болидом 72 управляет Виталий Ларионов:
GKjunior-may04.jpg


Болидом с номером 77 управляет С.Трофимов
GKjunior-may03.jpg
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Всем привет!

Во-первых, хотела бы сказать большое спасибо организаторам сайта за предоставленную возможность рассказать о Сереже и Виталике и тому, как в этом году они будут представлять Россию в Итальянском Чемпионате Формулы Абарт.

От лица SMP Racing Junior, Виталия Ларионова и Сергея Трофимова мы будем с радостью вести данную тему и отвечать на все ваши вопросы.

Как , бывшие спортсмены. хочется узнать,просить у Сергея.что не дает опустить руки, когда не получается и заставляет идти в перед.? И как справляется с желанием поваляться с утра, а не тренироваться?
 
Последнее редактирование:

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
А можно интервью у ребят? Новое поколение, подрастает и мы хотели бы быть в курсе всех событий, а не выискивать разрозненную информацию из интернета.
 
Последнее редактирование модератором:

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
И наверно, самый тяжелый вопрос? Ребята идут гулять, отдыхать. А у вас режим. Не есть, не пить, что хочешь и спать по часам. Как вы справляетесь ребята и кто следит за вашим режимом?
 
Последнее редактирование модератором:

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
А можно интервью у ребят.Что новое поколение, подрастает. И мы были в курсе всех событий, а не выискивать разрозненную информацию из интернета.

Добрый день! спасибо за ваш интерес :).
На самом деле мы регулярно пишем информацию (впечатления) и все последние события в наших соц. группах VK & FB (в подписи), помимо этого мы делимся с читателями последними новостями и на страницах Racetime.ru - например, здесь ребята сами рассказали про каждый гонку уик-енда http://www.racetime.ru/index.php?id=8546
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
И наверно, самый тяжелый вопрос? Ребята идут гулять, отдыхать. А у вас режим. Не есть, не пить, что хочешь и спать по часам. Как вы справляетесь ребята и кто следит за вашим режимом?

Вы абсолютно правы, в автоспорте, равно как и в любом другом существует режим. Особенно он жесткий на тестах и гонках! Он касается как сна - отбой в 22:00, так и питания - исключение чипсов, пицц и т.д.

В период когда пилоты находятся в Москве, то конечно основную ответственность за них несут их родители! Помимо этого с гордостью могу сказать, что Виталик и Сережа это оба очень ответственных пилота, которые осознают масштаб ответственности, которая на них возложена. Они посещают 4-5 раз в неделю тренажерный зал, ходят в школу, читают книги на автоспортивную тематику.
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Вы абсолютно правы, в автоспорте, равно как и в любом другом существует режим. Особенно он жесткий на тестах и гонках! Он касается как сна - отбой в 22:00, так и питания - исключение чипсов, пицц и т.д.

В период когда пилоты находятся в Москве, то конечно основную ответственность за них несут их родители! Помимо этого с гордостью могу сказать, что Виталик и Сережа это оба очень ответственных пилота, которые осознают масштаб ответственности, которая на них возложена. Они посещают 4-5 раз в неделю тренажерный зал, ходят в школу, читают книги на автоспортивную тематику.
Понимать и жить так. Не знаю.Все шли в мое время на дискотеку, а я спать. Все могли кушать, что хотят, а я нет. Мне 45 и при слове диета я вспоминаю черную икру. Не как деликатес, а как чистый быстро усвояемый белок.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Последнее редактирование:

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
В серииFormula Abarth в этом году появилась полностью российская команда SMP Racing Junior которую представляют наши молодые пилоты:
Сергей Трофимов и Виталий Ларионов...
Какие ж пацаны... ну просто дитёнки. Но до чего ж приятно смотреть на них! Ой, хороши ребятки. Ай, молодцы! Удачи вам и успехов!
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Спасибо!:vip_924:
Но я больше по гоночкам :vip_751:


Я так понимаю, в нашем полку прибыло. И подкрепление - с прекрасной стороны. Очень приятно, особенно с началом настоящей весны. :yes3::flowers-565
И в качестве подсказки: у нас есть вот такая интересная тема :yes3:
 
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
55
Как , бывшие спортсмены. хочется узнать,просить у Сергея.что не дает опустить руки, когда не получается и заставляет идти в перед.? И как справляется с желанием поваляться с утра, а не тренироваться?

На самом деле меня никто не заставляет рано вставать и тренироваться. Ведь я сам осознаю, что все мои усилия с лихой окупаются когда я приезжаю на подиум! Ведь если спросить у любого пилота что у них самое любимое в гонках, то они все без исключения скажут - победа
 
Последнее редактирование:

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Ведь если спросить у любого пилота что у них самое любимое в гонках, то они все без исключения скажут - победа

А кто любимый пилот? За кого болеешь, кому сопереживаешь в гоночных дисциплинах?
Расскажи о своем тренере, гоночном инженере...
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
И хотелось бы поподробней о команде и о себе.
Я так понимаю, команда, возникла не на ровном месте.
То что в сети и по ссылкам, ну очень мало...хочется больше подробностей.
Ну типо... где база, кто инжинеры, кто тренеры, что можно ожидать в ближайшее и будущее время и т.п.
На этом сайте собрались люди болеющие за наш автоспорт ... нам все интересно, тем более это будет из первых рук.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
И хотелось бы поподробней о команде и о себе.
Я так понимаю, команда, возникла не на ровном месте.
То что в сети и по ссылкам, ну очень мало...хочется больше подробностей.
Ну типо... где база, кто инжинеры, кто тренеры, что можно ожидать в ближайшее и будущее время и т.п.
На этом сайте собрались люди болеющие за наш автоспорт ... нам все интересно, тем более это будет из первых рук.

Спасибо.

В этом сезоне оба пилота Виталий и Сергей едут в команде SMP Racing Junior by Euronova.
Примечательно, команда Euronova последние 2-а года выигрывала Чемпионат Формулы Абарт, в 2012 – Итальянский и европейский чемпионат выиграл итальянец Nicolas Costa, а в зачете новичков (Trofeo Michele Alboreto) победил японец Kuroda Yoshitaka (оба пилота ехали за Euronova).

Тех. база команды находится в итальянском городе Forli, с ребятами постоянно работает 1 инженер (Рикардо Ригони) и 2 механика. Спортивным директором программы SMP Racing является первый пилот Формулы 1 - Сергей Злобин.
 
Сверху