• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Российская команда SMP Racing Junior

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
В третьей гонки уик-енда пилот SMP Racing Junior Виталий Ларионов смог добраться до подиума в абсолюте и финишировал на 3-й позиции, Сергей Трофимов закончил гонку сразу за ним 4-м. В зачете Trofeo Nazionale Formula ACI-CSAI Abarth Trofeo Alboreto или иначе в зачете среди новичков: Сергей Трофимов занял 2-е место (3-й раз за уик-енд), а Виталий поднялся на верхнюю ступень подиума.

Сергей Трофимов о заключительной гонке уик-енда – «Первый круг гонки могу охарактеризовать одним словом «жесть». Стартовать удалось вполне прилично и в первый поворот вошли в 3-4 ряда, но тут обошлось – все из него и вышли, и плотной толпой поехали к связке 2-3. На входе во 2-й поворот меня кто-то подтолкнул (кажется Симонян) и отправил в Dorrbecker'a. Который наехал на мое переднее колесо (серьезно повредив подвеску) и отправился в полет… К следующей шпильке мы опять подъехали в 2-3 ряда, но я был внутри и надеялся пройти сразу нескольких, но опять получил в «зад», въехал в кого-то, и потерял крайнюю часть носового обтекателя и «перекосил» переднее крыло. И сразу после этого на трассу выехал сэйфти-кар. Несколько следующих кругов под сэйфти-каром, проезжая 2-й поворот и глядя на перевернутую машину, я с волнением пытался разглядеть как там дела у пилота и успокоился только, когда увидел, что он самостоятельно идет в сторону медицинской машины. После всех коллизий, еще под сэйфти-каром, я понял, что машина пострадала довольно серьезно: была очень нестабильна на прямых и плохо поворачивала влево. После рестарта, на поврежденной машине, мне не удалось удержать за собой Виталика, но после я смог поддерживать темп лидеров, не отставать от них и даже пройти несколько машин. В итоге не только привез машину на финиш, но и финишировал 4-м. Порадовало – то что, наконец-то, нашли скорость. Темп в 3й гонке был не хуже лидеров. И особенно я рад за Виталика. Он заслужил этот успех».

Виталий Ларионов о заключительной гонке уик-енда – «Сергей подробно описал старт и добавить мне нечего. Действительно 1-2-3й повороты – это была «жесть». Несмотря на то, что все столкновения происходили в непосредственной близости от меня, мне удалось сохранить машину. После рестарта мне довольно быстро удалось догнать и пройти Сергея (его машина была повреждена и он не стал долго сопротивляться) и бросится в погоню за лидерами. Кого-то прошел сам, а кто-то «самоустранился», но главное, что, наконец, мой темп был абсолютно адекватен темпу лидеров. И это, конечно, нечто особенное стоять на подиуме, и слушать Российский гимн! И конечно мои поздравления Сергею. На поврежденной машине он финишировал сразу за мной и вовсе не давал мне расслабиться».
Scarico 18 93.jpgScarico 19 02.jpgScarico 19 32.jpgScarico 19 70.jpg
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Поздравляем Виталия с подиумом в 3-ей гонке сегодняшнего уик-энда в общем зачете!!!

Спасибо за поздравления!!!! в группе можно прочитать "как это было" :driver::driver:
 

Lynch

Well-known member
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
91
Реакции
505
Предлагаю вашему вниманию, свой обзор на этап Формулы Абарт, который прошёл на трассе Adria International Raceway 25-26 мая.
[video=youtube;e20BV9R9PcI]http://www.youtube.com/watch?v=e20BV9R9PcI[/video]
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Интересно, у болида справа, это угол атаки заднего антикрыла на столько меньше, или ДРС имеется?

Абарт.jpg
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Интересно, у болида справа, это угол атаки заднего антикрыла на столько меньше, или ДРС имеется?

Посмотреть вложение 3914

Если присмотреться, то видно, что ширина крыла нормальная, просто игра света иотражений на окрашенной поверхности создают иллюзию, что нижней части крыла нет. Но даже на таком некачественном снимке нижняя часть крыла немного просматривается.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Если присмотреться, то видно, что ширина крыла нормальная, просто игра света иотражений на окрашенной поверхности создают иллюзию, что нижней части крыла нет. Но даже на таком некачественном снимке нижняя часть крыла немного просматривается.

Нет, там угол атаки крыла много меньше:

136.JPG

135.JPG

132.JPG

133.JPG
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Вот фото болида под другим углом:
qulification_TS.jpg

Не вижу механизма ДРС. Надо спросить у Оксаны.
 
Последнее редактирование:

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Предлагаю вашему вниманию, свой обзор на этап Формулы Абарт, который прошёл на трассе Adria International Raceway 25-26 мая.
[video=youtube;e20BV9R9PcI]http://www.youtube.com/watch?v=e20BV9R9PcI[/video]

3-яя гонка была очень нервной!!! для тех кто на трибунах смотрел...
GDygFS_bzZ4.jpg
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
SMP Racing Junior Виталий Ларионов и Сергей Трофимов поздравляют всех с приходом долгожданного лета!!! И традиционно предлагаем всем посетителям сайта Racetime очередную серию гоночных календарей.

По ссылке можно выбрать и скачать 4-и варианта новых красивых :) календарей на июнь - http://www.racetime.ru/index.php?id=9184, фотографии сделаны на втором этапе в Адрии (Adria Raceway 25-26 мая).

Wallpaper-jun01.jpgWallpaper-jun02.jpg
Wallpaper-jun03.jpgWallpaper-jun04.jpg
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
а скажите, хоть где-нибудь (тв, интернет-трансляции) можно наблюдать соревнования Формулы-Абарт? а то что ж такое: два отличных пилота выступают, а посмотреть негде!
 
Последнее редактирование:

cusco

Well-known member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
805
Реакции
839
да я бы даже в записи не отказался,где то же должно быть....
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Мне очень интересно какая кубатурность у ваших автомобилей)) и лошадиные силы =)
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
а скажите, хоть где-нибудь (тв, интернет-трансляции) можно наблюдать соревнования Формулы-Абарт? а то что ж такое: два отличных пилота выступают, а посмотреть негде!

добрый вечер! на текущий момент он-лайн трансляцию и лайф-стриминг можно смотреть на оф. сайте Чемпионата - http://www.acisportitalia.it/ABARTH...-Formula-ACI-CSAI-Abarth-2013's-champion/2013
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
добрый вечер! на текущий момент он-лайн трансляцию и лайф-стриминг можно смотреть на оф. сайте Чемпионата - http://www.acisportitalia.it/ABARTH...-Formula-ACI-CSAI-Abarth-2013's-champion/2013

спасибо! а есть ли официальный сайт серии? чтоб можно было результаты отслеживать.
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
спасибо! а есть ли официальный сайт серии? чтоб можно было результаты отслеживать.

Простым нажатием двух кнопок на выше указанной ссылке выходим на сайт серии - http://www.acisportitalia.it/ABARTH/

ПС. кстати начиная со следующего этапа на нашем сайте планируется прямая трансляция гонок серии в прямом эфире с участием русскоязычного комментатора....
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Подведены итоги Викторины посвященной российской команде SMP Racing Junior.

Приз(Футболка+бейсболка) достаются.........
.(барабанная дробь :fw:): Snob 1-ое место
Приз(Футболка+авторучка): =AG= - 2 ое место
Приз(Бейсболка+авторучка): olchan - 3-е место
Приз(Авторучка от команды SMP Racing Junior ): Jals и Irka
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Подведены итоги Викторины посвященной российской команде SMP Racing Junior.

Приз(Футболка+бейсболка) достаются.........
.(барабанная дробь): Snob 1-ое место
Приз(Футболка+авторучка): =AG= - 2 ое место
Приз(Бейсболка+авторучка): olchan - 3-е место
Приз(Авторучка от команды SMP Racing Junior ): Jals и Irka

Поздравляем!!!! :hs::hs::hs::hs::hs::hs::hs::hs::hs::hs::hs::hs:
 
Сверху