• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Российская команда SMP Racing Junior

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Хотела бы поделиться еще одной ссылкой - это сайт Петра Меньших, бывшего главного редактора журнала "За рулем", а ныне председателя совета директоров издательства "За рулем". Петр любезно согласился дать Виталию и Сергею возможность писать о себе и своих гоночных успехах на страницах сайта "МПС" - ссылка на все статьи ребят - http://automps.ru/author/otrofimova/. Правда пока их немного, но мы обещаем, что будем постоянно пополнять нашу колонку материалами. :yes3:

И еще, будем всем очень признательны за идеи / темы новых публикаций :blush2:
 
Последнее редактирование:

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
будем всем очень признательны за идеи / темы новых публикаций

Разбор гоночных эпизодов в формульных сериях ГП3, ГП2, ну и Ф1. Интересно мнение действующих пилотов(свой взгляд на тот или иной эпизод) думаю, в будущей карьере поможет(вдруг вспомнится в гонке..). Кстати можно в виде видеоблога(можно на двух языках )..
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Совсем забыли :), что про нас вышла небольшая публикация в майском номере Men's Health, делимся!

Ссылка на новость о старте Чемпионата и первом этапе в Vallelunga - http://www.mhealth.ru/events/1293289/
vHh5ldO3qOc.jpg
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Разбор гоночных эпизодов в формульных сериях ГП3, ГП2, ну и Ф1. Интересно мнение действующих пилотов(свой взгляд на тот или иной эпизод) думаю, в будущей карьере поможет(вдруг вспомнится в гонке..). Кстати можно в виде видеоблога(можно на двух языках )..

Женя, спасибо за идею!!! мы подумаем как нам это все "провернуть" :yes3:
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Последнее редактирование модератором:

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
не...ну это нормально в спорте, да и не только...
пусть гоняются...так даже веселей и интересней, когда тянешься за другом, зная что в гонке он тебе не уступит, но потом можно это опосля и "перетереть" разобравшись совместно с "косяками":thumbup:
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Желаю парням дружить, и бороться только между собой. Остальные пусть за третье место поборются ... :yes3:
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Сегодня улетаем в Болонью...завтра практики и квалификация, в воскресение 3 гонки!
:driver::driver:

Держите за нас "кулачки":vip_751:
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Сегодня мы приехали в Адрию на 2-й этап Абарта и вот так мы решили "побаловать" нашу команду. :ad:

971204_4867532649406_1995365825_n.jpg
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Во второй половине дня погода начала портиться, третья практика уже была под дождем...

Scarico 3 001.jpgScarico 3 021.jpgScarico 3 220.jpgScarico 3 267.jpgScarico 3 309.jpg
 
Последнее редактирование:

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
По итогам 3-х свободных тренировок по сухой трассе Сергей Трофимов показал в первой практике 9-е, и во 2-й и 3-й 8-ые времена сессии, а Виталий Ларионов был стабилен в 1-й и 2-й практике с 4-м временем, но в дожде был 12-м. К началу квалификации трасса почти совсем подсохла, но тем не менее ребятам не удалось занять высокие стартовые позиции. Сергей оба раза становился 9-м, а Виталий 14-м и 11-м.

Сергей Трофимов – «Честно говоря ожидал более высоких результатов… Темп пилотов серии удивил и порадовал своей плотностью. Почти все пилоты уместились в 1 секунде и в этой ситуации небольшие ошибки и, порою, небольшое невезение серьезно сказываются на итоговой позиции в протоколе. Например, 2-го и 6-го пилотов в 1-й квалификационной сессии разделило менее 1,5 десятых секунды. Что касается моей квалификации… В 1-ой сессии ошибкой на 3-м секторе я испортил себе круг с которым мог оказаться на 3-4-й позиции. А во второй постоянно боролся с трафиком и только мне вроде удавалось оказаться на свободной трассе как кто-то ошибся или неудачно выезжал с пит-лэйн и очередной круг оказался испорченным. В итоге удался только один быстрый круг. Позиция на старте не радует, но тем интереснее завтра будет борьба».

Виталий Ларионов – «Согласен с Сергеем. Ожидали более высоких стартовых позиций. Моя 1-я сессия была полностью провалена по чисто технической причине. Начал сбоить датчик положения педали газа и машина попросту отказывалась разгоняться. А во 2-й сессии я ошибся в самом начале, поездил по газону, испортил резину и уже серьезно улучшиться не смог. Что-же, значит завтра будем прорываться».

WsW3-fjUY8I.jpgDih3GRY0D-E.jpg

http://www.racetime.ru/index.php?id=9084
 
Последнее редактирование:

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Первая гонка 2-ого уик-енда была открывающей на автодроме в Адрии и прошла рано утром, по итогу которой пилоты SMP Racing Junior финишировали 7-м (Сергей Трофимов) и 11-м (Виталий Ларионов). В зачете Trofeo Nazionale Formula ACI-CSAI Abarth Trofeo Alboreto или иначе в зачете среди новичков: Сергей Трофимов занял 2-е место, Виталий Ларионов 3-е.

Сергей Трофимов – «Дождь прекратился только под утро и ко времени нашего старта трасса уже просохла настолько, что на дождевой резине выезжать уже было нельзя, а на сликах еще рановато. В связи с этим организаторы решили произвести старт в режиме сэйфти-кара. С этим была связана моя первая проблема. Заезд на пит-лэйн расположен сразу после связки медленных и слепых поворотов. Таким образом в растянувшемся после двух кругов под сэйфти-каром пелетоне вторая половина пилотов практически не могла видеть сэйфти-кар и понять, когда он свернет на пит-лэйн. В итоге, когда первые уже стартовали мы еще медленно подъезжали к последнему повороту и лидирующая группа успела довольно далеко уехать. Потом я неудачно выбрал траекторию в первом повороте и пропустил еще нескольких пилотов. Потерянные позиции довольно быстро отыграл, потом прошел еще одного пилота и оказался в пустом пространстве. От преследователей я быстро оторвался, а группа спереди уже отъехала на недосягаемую дистанцию. Оставалось надеяться на неудачи соперников, оставаться на трассе и поддерживать пристойный темп».

Виталий Ларионов – «Мне было полегче, меня по радио предупредили о том, что сэйфти-кар свернул на пит-лэйн, но мне это не сильно помогло т.к. все равно до линии старта нельзя обгонять. На первом круге удалось отыграть несколько позиций, потом ошибся, потерял несколько мест, бросился догонять, но наш третий соотечественник Джон Симонян ошибся на торможении, произошел контакт и меня развернуло. Пока возвращался на трассу все далеко уехали…».

Scarico 7 204.jpgScarico 8 27.jpgScarico 8 30.jpgScarico 8 32.jpgScarico 7 019.jpg
 
Последнее редактирование:

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Во второй гонке 2-ого уик-енда пилот SMP Racing Junior Сергей Трофимов опять финишировал 7-м, Виталий Ларионов дошел до 8-й позиции, но к сожалению, за 2 круга до финиша сошел. В зачете Trofeo Nazionale Formula ACI-CSAI Abarth Trofeo Alboreto или иначе в зачете среди новичков: Сергей Трофимов занял 2-е место.

Сергей Трофимов – «Старт с места более менее удался. Можно, конечно, и лучше, но, учитывая, проблемы на прошлом этапе не плохо. В неразберихе первого поворота, пытаясь отыграть позиции, потерял одну. После понял, что это был ключевой момент моей гонки. В Адрии очень трудно обгонять и несмотря на более высокую скорость я потратил 4 или 5 кругов на то, чтобы вернуть позицию. Обогнав я сразу сильно оторвался, но лидеры уже уехали далеко. Повторилась ситуация первой гонки. Потом на трассе появился сэйфти-кар и появилась надежда улучшить позицию на рестарте, но мы так и финишировали под сэйфти-каром».

Виталий Ларионов – «Старт как таковой вполне удался. Но в первом повороте также потерял позицию, потом отыграл, потом кто-то сам убрался. Добрался до 9-й позиции. Догнал и прошел Джона Симоняна и когда я уже был впереди он ударил меня в заднее колесо, меня развернуло, машина заглохла и больше не завелась».
Scarico 11 012.jpgScarico 11 107.jpgScarico 11 112.jpgScarico 7 201.jpgScarico 7 204.jpg
 
Последнее редактирование:

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Поздравляем Виталия с подиумом в 3-ей гонке сегодняшнего уик-энда в общем зачете!!!
 
Сверху